Перейти к контенту

Регулировка тяги


Рекомендуемые сообщения

Отстрелял пару закачек, не понравилась работа УСМ, решил отрегулировать.... диска нет, скачал ролик по разборке....в нем уважаемый Эдуард рекомендует начать с регулировки тяги, чтобы коромысло было перпендикулярно оси ствола. Ладно..... ослабил гайку .... берусь за втулку .....уй, не с места, снял коромысло и с мат...божьей помощью стронул втулку исключительно пассатижами.....товарный вид утерян......ладно....идем дальше.... на конце резьбы .....наклеп - прогнал гайкой как плашкой, но........втулка, как оказалось, была завернута до предела.....изначально, при этом у коромысла до перпендикулярности не хватает градусов 20-25. Дальнейшей регулировке мешают.......5-10 мм тяги...........

Вопрос в студию.......пилить, в смысле отпиливать? В смысле тягу?

Изменено пользователем Stabill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отстрелял пару закачек, не понравилась работа УСМ, решил отрегулировать.... диска нет, скачал ролик по разборке....в нем уважаемый Эдуард рекомендует начать с регулировки тяги, чтобы коромысло было перпендикулярно оси ствола. Ладно..... ослабил гайку .... берусь за втулку .....уй, не с места, снял коромысло и с мат...божьей помощью стронул втулку исключительно пассатижами.....товарный вид утерян......ладно....идем дальше.... на конце резьбы .....наклеп - прогнал гайкой как мечником, но........втулка, как оказалось, была завернута до предела.....изначально, при этом у коромысла до перпендикулярности не хватает градусов 20-25. Дальнейшей регулировке мешают.......5-10 мм тяги...........

Вопрос в студию.......пилить, в смысле отпиливать? В смысле тягу?

 

точнее,чем не понравилась работа? короткий или длинный спуск? или что то еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точнее,чем не понравилась работа? короткий или длинный спуск? или что то еще?

Нестабильно тяжелый....в самом конце....но дело не в этом... Насколько принципиальны рекомендации производителя по регулировке тяги?

Резать?

Изменено пользователем Stabill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нестабильно тяжелый....в самом конце....но дело не в этом... Насколько принципиальны рекомендации производителя по регулировке тяги?

Резать?

там резать НИЧЕГО не надо,только регулировка винтами,не более!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там резать НИЧЕГО не надо,только регулировка винтами,не более!!!

Повторю.....на видео Эдуард рекомендует....настоятельно рекомендует перед тем как лезть в винты - выставить коромысло перпендикулярно стволу, что достигается регулировочной втулкой на тяге. В моем случае это не возможно - втулка завернута до конца, без физического изменения длины тяги коромысло не выставить. Насколько это принципиально?

Изменено пользователем Stabill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторю.....на видео Эдуард рекомендует....настоятельно рекомендует перед тем как лезть в винты - выставить коромысло перпендикулярно стволу, что достигается регулировочной втулкой на тяге. В моем случае это не возможно - втулка завернута до конца, без физического изменения длины тяги коромысло не выставить. Насколько это принципиально?

скорее всего, даже скорее всего на 100 процентов не принципиально(у меня тяга не идеально перпендикулярна и болтается),крути винты,все просто до безобразия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее всего, даже скорее всего на 100 процентов не принципиально(у меня тяга не идеально перпендикулярна и болтается),крути винты,все просто до безобразия.

Млин... читай внимательно - не тяга ...... а КОРОМЫСЛО...

Изменено пользователем Stabill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где скачал?

хм... Я знаю, где скачивать, но не думаю, что модераторы одобрят выкладывание этой ссылки на форум. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коромысле есть два регулировочных винта. Попробуй ими регулировать. Не до перпендикулярного положения, а до удовлтворяющего тебя спуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм... Я знаю, где скачивать, но не думаю, что модераторы одобрят выкладывание этой ссылки на форум. ;)

В чем криминал........?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В коромысле есть два регулировочных винта. Попробуй ими регулировать. Не до перпендикулярного положения, а до удовлтворяющего тебя спуска.

 

Спасибо, про это тоже есть.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня изначально всё работало отлично. Потом стал залипать спуск.крючёк после выстрела в заднем положении. Разобрал полностью весь УСМ. Оси все одинаково хорошего качества, все детали тоже сделаны хорошо, отпалированы. Но в первом шептале ( к которому через муфту крепиться тяга) ось (причём все) прокручивается с усилием. Чтобы не испортить отверстие в шептале я взял сверло 2,9, нанес на хвостовек алмазную притирочную пасту и при помощи обратнопоступательныхкруговых движений немного увеличил диаметр отверстия. Здесь важно не перестараться, т.к. алмазная паста очень агрессивно делает свою работу. Поэтому надо часто проверять что получается. Далее после того как ось стала входить плавно в отвертие шептало важно хорошо промыть всю деталь и ось от остатков пасты, если этого не сделать тщательно, то остатки пасты будут продолжать работать... Далее при сборке УСМ я на все оси нанес тонкий слой силикона и заменил стопорные защёлки на осях на стопорные кольца. Т.к. защёлки держатся за ось тремя точками, а колца обжимают ось почти по всей длине окружности. Всё собрал, настроил и получил то чего хотел - мягкий, короткий спуск и главное ничего не залипает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...