Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В общем-то, тема обязана своим созданием следующим факторам (расположены в порядке приоритетности)

1) Просто щенячий восторг обладетеля винтовки EDgun

2) Желание поделиться радостью (и похвастаться, а хрен ли :rolleyes: )

3) Ну и хочется получить советы от бывалых

 

Потому просьба модераторам - не удаляйте тему, а?) Вон, лазерный матадор есть в рестайловой ветке. Пусть и тут будет :smex:

 

Итак, собственно чаго мы имеем... длинный эдган 5.5 за номером 0506. Купил здесь, владелец даже не второй. Есть боевые коцки, потертости, кое-где сорвана резьба на винтах, но! Стреляет эта сволочь (уж прости, Эдуард) как-то нереально. Естественно, нереально с моей точки зрения. Какие же наши доказательства? Пока без фото-видео, этим я займусь позже, но сейчас прошу поверить на слово.

Решил я тут попробовать пострелять подальше, все-таки эдган! Нашел достойную цель: тут и дистанция поболе 50 метров, и ветерок имеется, и вообще, можно почувствовать себя настойщим снайпером :smex:

 

Операция "адовый стрелок" проходила в два этапа - два дня (на этих выходных, собственно).

В первый день было просто безбашенное пулялово, т.к. дорвался до пострелять. Ну и плюс новая дистанция. Надо сказать, бумагу я не очень люблю, во-первых, нет какой-то большой возможности выйти в тир, во-вторых, гораздо интереснее стрелять подальше. Потому уменьшаю популяцию диких банок и бутылок, да простит меня гринпис). Так вот, в первый день вылезли проблемы, о которых я доселе не особо-то и задумывался, как то: пульс, хват, "зажатость" кисти, зацеливание и стабильность винтовки и ОП. Если по всем пунктам понятно и предсказуемо, то последний пункт требуется отдельного разговора.

Вот вроде пристрелялся, успокоился, отошел передохнуть. Возвращаюсь - бах, пуля уходит чуть выше. Ну, думаю, "натекает" Холодный выстрел :smex:

Пострелял, опять перекур. Думаю, ну щас опять выше пойдет - бах! Куда целился туда и попал (условно). Хренота какая-то. Или я дура и с непривычки не могу нормально выстрелить, либо винтовка с характером. ОП тоже изрядно делает мозги: пристрелялся, перекур, бах-бах, а кучки в другом месте уже. Вопрос: может ли быть дело в хвате? Или все-таки не избежал проблемы изменения давления-СТП? Или прицел?

В общем, первый день оставил больше вопросов, чем ответов. Ну хоть заморил червечка, постреляв, душу отвел)

 

Второй день профессионального высококлассного снайпинга и заставил меня создать эту тему и радоваться как ребенок)

Во-первых, успокоившись и оторвавшись начал работу над собой. Тот самый контроль дыхания, хвата и напряжения в кисти. С пульсом пока не очень, приходится отказаться на первое время от контакта скулы и ствольной коробки. Шее неприятно, но результаты лучше. Ну, на первое время пойдет, думаю.

Во-вторых, кучки стали собираться просто феерические! Мне в китайские 12х сложновато определить размер группы, но думаю, что три пули получается уложить в ~3см (особенности "стрельбища" не позволяет пользоваться бумагой-линейкой для получения точных результатов)))

Понятное дело, что не в ветер получаю такие результаты. Почему 3, а не 5, вы можете спросить - отвечаю, потому что лучше я пока не могу. Или винтовка не может.

Хочу завтра-послезавтра попытаться договориться насчет тира в 50м, тупо с упора отстрелять заправку, посмотреть на стабильность СТП. Обещаю фото, если дело выгорит. В общем, надеюсь, что винтовка покажет себя достойно, и диких отрывов не будет.

 

Ну и про дистанцию. По яндекс карте показывает 135м. Даже если ошибается на 30%, то дистанцию в ~100м все-равно получается. На днях (надеюсь) должен прийти дальномер, и тогда назову точные цифры.

Понятно, что точность всех измерений (как дистанции, так и групп) "охотнячья", но все-равно, результат лично для себя считаю великолепным. Даже "на глазок" приятно смотреть как на такую серьезную дистанцию получается так неплохо запустить пули. И это дорестайл, винтажный ветеран. Эдуард, ты блин, молодец какой-то)

 

Буду рад любым советам и вопросам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! ТЫ ветерана то покажи!!! Фото в студию!!! У меня ветеран 07года такой отличник, что и Эдуард о таком и не мечтает!!!! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю дальние дистанции и если научится контролировать всё что ты перечислил(хват прижим пульс),а это сделать можно,то результаты будут во много раз лучше.У меня например самое сложное пульс,скачет крест и всё тут,тем более что стреляю из машины из не удобного положения.Даже с ветром можно бороться при определённом навыке,я иногда специально в ветер стреляю.Про то что Эдган хорошая винтовка,это да :voo: Стрелял много из чего из одной свд 1,5 года по несколько раз в неделю,могу сказать что матадор(мой)из других просто не стрелял,на 150 метров по кучности порвёт свд(без ветра конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Monah

Да ну зачем фото, обычный длинный эдган) Как получится результаты сфотографировать, тогда заоодно и винтовку приложу

 

2 Dimas

Видел твои результаты стрельбы - вобще не представляю как так у тебя получается. Тут со стола-то пуляю неуверенно, а ты из машины. ппц))

А 1,5 года из свд - это на службе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Monah

Да ну зачем фото, обычный длинный эдган) Как получится результаты сфотографировать, тогда заоодно и винтовку приложу

 

2 Dimas

Видел твои результаты стрельбы - вобще не представляю как так у тебя получается. Тут со стола-то пуляю неуверенно, а ты из машины. ппц))

А 1,5 года из свд - это на службе?

На самом деле не так всё сложно :rolleyes: Когда получил матадор таких результатов не было,потом привык и результаты стали получше.А 1,5 года из свд,да на службе.Давай видео снимай,люблю смотреть когда на дальняк стреляют.От стрельбы на 250-300 метров меня сейчас останавливает то что под прицел надо что то подлаживать(поправок не хватает) а потом убирать,опять пристреливать,а времени совсем нету,а так хочется на 300 попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и получится видео, то только на выходных - работа)

Завтра попробую в тир вырваться.

 

ЗЫ: похоже редуктор помирает( отрывы в 15 м/с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сходил сегодня в тир.

Либо редуктор, либо ударная группа полумертвы.

Отрывы в 20 м/с

+ написал заявление на розыск посылки в емс: дальномер идет уже неделю.

 

Сплошный радости

Но, думаю, на 150м для бутылок хватит кучности. М/б на выходных будет видео (если погода не подведет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Перебрал винтовку, и с ходил с приятелем в тир пострелять.

Странно. Отрывы в 20 м/с то пропали!

Вот что получилось (в скобках изменение давления в резике):

 

д88

д93

(с90)

д90

д93

д91

д92

д95

д95

д93

д93

д93

(с80)

д90

д95

д94

д92

-

д96

д94

д94

д93

(с70)

д96

д93

д95

д93

д89

д92

д89

д92

д92

д94

д93

(с60)

д91

д94

д96

д91

д90

д87

-

д93

д93

д92

... ну и до 125 примерно в таком духе. Дальше прямоток. Кажется результаты неплохие, получилось пару раз собрать кучку из 4х выстрелов в районе 10мм. Думаю, надо бы заменить кольца на ударнике на новые, чую, еще пару м/с стабильности выйграть получится)

 

Ну и фото разные:

post-7129-0-77864100-1311835976_thumb.jpg

 

Джон Ремба:

post-7129-0-39127500-1311836268_thumb.jpg

post-7129-0-07569400-1311836388_thumb.jpg

post-7129-0-33210000-1311836534_thumb.jpg

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше на видео и со звуком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздух и атака - все именно так и было. Штык прос... потеряли.

А "серьезных" фотографий и без меня хватает, т.н. свежая кровь)

 

Завтра еще в тир схожу. Не хочу загадывать, но есть кой-какие позитивные мысли. Надеюсь, завтра все получится попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

110? Это до чего расстояние, интересно?)

 

Не знаю как замерять кучность на такой дистации - это выезжать надо, а у меня пока такой возможности нет.

 

Да и в тир сегодня не получилось - опять гроза, ветер, балкон затопило - пришлось воду откачивать с утречка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, только что с пострелушек.

На 100м вообще не интересно)))

На 160м получается отстрелить горловину у бутылки шампанского

На 200м пока непонятки - вроде и слышно, прилетает. Но пока без постоянства. Фото, м/б видео чуть позже.

 

С погодой очень повезло, ветра нет. Винтовка радует, а дистанции поражают) Надеюсь, на неделе получится более плотно обстрелять диапозон 170-200м Там по поправкам расходится с бк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пара фото. Особо заснимать процесс не готовились, потому только пейзажи и позеры.

Если все получится, на той неделе еще разок сходим и будет документальное подтверждение неоспоримого превосходства эдгана.post-7129-0-33616800-1312126460_thumb.jpg

post-7129-0-03457000-1312126522_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Блин, лениво конверить фотографии чтобы поместить в 1мб)

А так снова съездили пострелять, правда результат похуже - был ветер и уже на 100м банки убивать становится некомфортно. Хотя на 75 в зажигалку попасть еще можно.

В прошлый раз на 150-160 стрелялось спокойнее. Поищем карьер, может чего и получится поинтереснее в след.раз.

Так же хочу склеить барракуду и шарик вв, думаю, поинтереснее результат будет, даже в ветер.

 

Отпишите чтоль, кому интересно происходящее. А то мож я зря бумагу-то мараю?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

шарик ненада, все самодельные пульки летят хуже заводских

баракуда— хорошо, попробуй тяжелой жзб, у меня лучшие результаты именно ей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А у меня 0507. Тоже длинный. И тоже сцукобластер.

Вот только давненько я не выбирался популять нормально.

Ятакпонял у ТС кучная скорость ~90, а какой боеприпас - не понял.

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...