Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Незнаю какое давление было, после 2х выстрелов с одинаковой скоростью, стало снижаться. Если учитывать что велес настроен примерно на 20 выстрелов с полной зарядкой, значит примерно 100+ атм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При 180 атм несмотря на течь соединения штуцер\резервуар, удалось достичь 12 выстрелов с с99 до с94 и еще 3 с85 - с82 пулей 1.37гр.

Убойная штука даже после моей дианки 54.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штуцер у вас немного не той системы =)

 

 

Не гони, штуцер под Хилл, с конусом, что там у Хатсана, я не знаю.

 

В этот раз накачал до 150 по манометру, получилось 10 полноценных выстрелов, попробую повозится еще может и сам решу проблему, если же нет придется везти в сервис.

 

Вести в сервис пистолет или насос? Разберись, всё же, с тем, не травит ли между шлангом и штуцером?

 

Должен ли штуцер плотно входить в отверстие резервуара? Стоит немного повернуть пистолет на полу и он частично вылезает.

 

Нет, фишка работы резинок в том, что они поднимаются давлением, то есть могут свободно входить в заправочный порт, но при подаче давления поднимаются и герметизируют порт. Смазка помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ясно, свободно штуцер выходил до накачки.

Хотел отвезти чтобы качнули другим насосом или баллоном для сравнения с хатсаном.

Но пока никуда не повезу, поработаю над герметизацией и попробую сам разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ясно, свободно штуцер выходил до накачки.

Хотел отвезти чтобы качнули другим насосом или баллоном для сравнения с хатсаном.

Но пока никуда не повезу, поработаю над герметизацией и попробую сам разобраться.

 

Если есть кто-то рядом, то попробуй всё же, сравни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По штуцерам.

 

Мефисто, Ваня, обрати внимание на штуцер от Лельки (конус) и Велеса (плоскость с выступом). Оба закручивал в шланг Хилла и качал :rofl:

 

Т.С. сдлай проще. Забей на сколько забьется и заправочный порт промыль - на предмет травит или нет болтик с резинкой. Это можно сделать не разбирая пистолет.

 

Но я все же (если сервис рядом, а не за 500км) отвез бы туда. Не порть себе удовольствие от Велеса. Из него стрелять надо :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мефисто, Ваня, обрати внимание на штуцер от Лельки (конус) и Велеса (плоскость с выступом). Оба закручивал в шланг Хилла и качал :rofl:

Миша, штуцер от лели ты мне зажал :) И вообще я пользую штуцер крюгеровский, у него жопа плоская (и еще матадоровский, с отверстием в попе, под конус... прикрутил его на зс-ку в расчете на то что куплю баллон)...

От Велеса у меня штуцер с плоскостью и выступом, все верно, только выступ в дыру в шланге хатцана не влезет! Потому и предложил подложить резинку.

 

А Хилла у меня нет и не было... БАМ был, бам уг...

Хатсан нормальный насос... после небольшой доводки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колечки есть запасные, но менять незачем - повреждений никаких нет.

 

Все западлянство резиновых колечек в том, что кольцо хоть с виду и без повреждений, а заменишь на новое и всё работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил самодельное резиновое колечко на соединение шланг\штуцер затянул потуже и накачал до 210 атм, выстрелов около 16,

правда скорость скачет в самом начале от д50 до д41, пули лёгкие 0.88

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй отстрелять через хрон без рукоятки, где-то писали что может задевать пружина за дерево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, штуцер от лели ты мне зажал :)

 

А точно вспомнил :red: . Осталось вспомнить - куда девал :sos:

 

Мне казалось, что шланги у всех насосов одинаковы :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шланги у всех насосов, как и все насосы, со своими хитростями. и не всегда в шланге резьба 1/8, китайцы на баме 10х1 кажется замутили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже отвечу. Поздно темку покурил. Приобрел насосик турецкий, Лелька пришла, пытался качать. ВСЕ симптомы, описанные ТС. Сломал мозг сам, вынес мозг продавцу насоса, перебрал-пересмазал-пересмотрел насос, задумывал уже писать производителю Лели...

В результате оказалось, что травит воздух между шлангом и штуцером. Банально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Одно слово— HATSAN....

покупая товары этой фирмы, вы получайте порцию гемороя в подарок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно слово— HATSAN....

покупая товары этой фирмы, вы получайте порцию гемороя в подарок!

А у меня с этим насосом проблем нет.Ничего с ним неделал. Уже третью банку качает беспроблемно. :voo: Ну и навсякий случай тьфу три раза через левое плечо. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Так у меня тоже хатсан правда аппарат Леля )

Но смысл тот же причем на двух шлангах: от насоса и от петерсона. Причем закручиваю ключами и штуцер в шланг, и шланг в насос.

Резинки поменял, смазал силиконом. что дальше не подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Так у меня тоже хатсан правда аппарат Леля )

Но смысл тот же причем на двух шлангах: от насоса и от петерсона. Причем закручиваю ключами и штуцер в шланг, и шланг в насос.

Резинки поменял, смазал силиконом. что дальше не подскажете?

 

если травит в соединении штуцер/шланг, то просто попробуй намотать фумленту для герметизации стыков (газовую), есть просто ещё для воды...она толще, для нашего дела и газовой хватит. Дело верняк, у меня так и всё :voo:

Изменено пользователем weldox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Добрые люди ,кто поможет...приобрел Лонга,взял насос Hill. При первой же попытке качнуть -пошла травля из порта из соединения штуцер/порт, по рекомендации приподнял резинки на штуцере с помощью фом ленты, пошла травля из соединения штуцер/шланг. После герметезации соединения штуцер/шланг -пошла травля из соединения шланг/насос.-посадил на фом ленту. Начинаю качать -максимум успевает дойти до 100 и начинает очень сильно травить из соединения штуцер/порт. винтовка новая,первая закачка делалась из балона. в данный момент из балона нет возможности попробовать,так как нахожусь далеко....

Что еще попробовать можно....? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...