Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

уважаемые коллеги, прошу вашей помощи вот по какому вопросу:

 

- после очередного выстрела услышал шипение из затвора при взведенном затворе

- если затвор закрыть то травит как бы вроде из ствола с его оконечной части

- за два часа вытек весь резик

- диагностика Пифпафыча по телефону дала основание думать что это боевой клапан травит

- почитал форум. попытался как тут советуют заправить от баллона при взведенном затворе

- вначале это помогло, шипеть перестало, но после одного холостого выстрела все повторилось. пробовал снова заправлять при открытом взведенном затворе но уже не помогает. правда первый раз заправлял при начально пустом резике. а теперь там 140 атм

 

вопрос:

- действительно ли это боевой клапан?

- если да то лечится ли это чем то кроме замены клапана?

- если лечится заменой то подойдут ли к моей винтовке клапаны которые выпускает сейчас Эдуард? моя винтовка: 0056, выпуск конец 2005 г. прямоток. настрел 6000. менять не хотелось бы т к настрел как мне кажется маленький, к винту привык, прямоток надежен а после тюнинга Пифпафыча стал попадать на 100м в донышко пластиковой бутылки 0.33 при ветре и тряске от работающего двигателя. хотя стрелок я вообще говоря так себе ))

 

заранее благодарен за помощь. с Павлом созвонился, буду звонить еще завтра но хотел бы приехать к нему с максимально возможно четким пониманием проблемы и возможного решения т к как на зло уезжаю в отпуск через 3 дня а по возвращении как раз запланированы пострелушки. а тут как на зло все сломалось ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была точно такая же беда на прямотоке матадор №101 Я решил разобрать и посмотреть в чем беда и оказалось что в тарелке боевого клапана, пластик (или как там его название не знаю) выкрашился на половину и перестал нормально закрываться. Все вылечелось заменой клапана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была точно такая же беда на прямотоке матадор №101 Я решил разобрать и посмотреть в чем беда и оказалось что в тарелке боевого клапана, пластик (или как там его название не знаю) выкрашился на половину и перестал нормально закрываться. Все вылечелось заменой клапана.

 

 

спасибо огромное, все так и оказалось, съездил к Павлу, он , за что ему большое спасибо, любезно пожертвовал мне клапан от своего велеса. все работает. скорость даже стала больше на 16 мысов ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...