Перейти к контенту

Длинный, средний или короткий?


Какой EDgan выбрать?  

1 254 голоса

  1. 1. Конечно 5.5 , но хотелосьбы покампактней, но что бы мощь не страдала.

    • Леля
      72
    • Коротыш
      245
    • Стандарт
      580
    • Длинный
      388


Рекомендуемые сообщения

Будет Матадор, из принципа посчитаю и сравню с данными калькулятора.

 

Я тоже как баллон заправлю посчитаю точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 940
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

коротыш бери, р3 или 2.5

Судя по набору слов: "свадьба" ,"Заболел" ,"дефлорации Хатсаном" , "хочется большего" - вы, батенька, врач-гинеколог или брачный агент или маньяк :rofl:

Ниачём

Загружено фотографий

Есть балон 7 литров, стандарт 5.5 в среднем 15 заправок с 300 до 180атм. Выше пост был что длинный для дальняка лучше,:) ни че подобного. При одинаковой скорости одно и тоже. Были у меня и длинные и стандарты, есть длинные которые с «трудом» до т00 разгоняются тяжем, а есть стандарты до т00 спокойно, ( при заявленных стандартных заводских настройках) Это всё про р2.5 , хотя в этом отношении никакой разницы с р3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще есть фото с охот из разных калибров и дистанций, с сотика ни как, ограничения. Но для «пытливых гурманов» могу даже эмэмэской в кратце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по набору слов: "свадьба" ,"Заболел" ,"дефлорации Хатсаном" , "хочется большего" - вы, батенька, врач-гинеколог или брачный агент или маньяк :rofl: :rofl: :rofl::rolleyes:

Прошу прощения за оффтоп и за терминологию :red: .

Я действительно врач (но не гинеколог - Бог миловал :) ).

И накануне в деревне гулял два дня на свадьбе родственников, где меня на второй день наряжали невестой :) .

Радуйтесь ещё, что я сурово не стал шутить по поводу проблемы выбора (своего и топикстартера) :smex: .

Склоняюсь, всё же, к стандарту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего там долго думать-стандарт самое то.И опрос это подтверждает.Проверенно лично и не один раз,армотех 6.8л.-стандарт 5.5.16-17 заправок с 320 до 220атм.Ниже 110атм. не стреляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за оффтоп и за терминологию :red: .

Я действительно врач (но не гинеколог - Бог миловал :) ).

И накануне в деревне гулял два дня на свадьбе родственников, где меня на второй день наряжали невестой :) .

Радуйтесь ещё, что я сурово не стал шутить по поводу проблемы выбора (своего и топикстартера) :smex: .

Склоняюсь, всё же, к стандарту...

 

какой же я проницательный стал, блин :unsure: :unsure: :unsure::rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверенно лично и не один раз,армотех 6.8л.-стандарт 5.5.16-17 заправок с 320 до 220атм.

Вот это более похоже на правду, у самого Элина 7 литров хватает на 12 заправок длинного с 300 до 200 очков. Можно еще пару заправок выжать положив баллон на солнышко а винт под кондиционер :smex: (иногда так делаю, когда лень ехать заправлять баллон)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет простите что врываюсь,стандарт 5.5 и у меня баллон 7л ЭлинаТ хватает на 14-16 запрвок! при 30-40 шутах! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу в эту ветку - вопрос к представителям ... Нужен R3 папа , стандарт , новый ... с Таской СС 10х42 . И вообще желательно в комплекте с насосом Хилл с осушителем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу в эту ветку - вопрос к представителям ... Нужен R3 папа , стандарт , новый ... с Таской СС 10х42 . И вообще желательно в комплекте с насосом Хилл с осушителем .

 

Ну вы размечтались :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы размечтались :smex:

а чего мечтать? Есть у меня такие комплектики, бери деньги, приходи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего мечтать? Есть у меня такие комплектики, бери деньги, приходи :)

 

Цену , ценообразование и сроки в личку если можно ::):

 

ЗЫ. Все новое ессно интересует .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего мечтать? Есть у меня такие комплектики, бери деньги, приходи :)

 

Что и кольца на прицел и насос тоже есть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цену , ценообразование и сроки в личку если можно ::):

 

ЗЫ. Все новое ессно интересует .

Всё новое. Все заказы пишите в почту. По срокам - выше написал. Всё в наличии пока, если успеешь... Сегодня ты уже третий интересуешься. А у меня очередность очень простая, кто первый оплатил, тому и тапки

винтовка :)

 

Что и кольца на прицел и насос тоже есть ?

Да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё новое. Все заказы пишите в почту. По срокам - выше написал. Всё в наличии пока, если успеешь... Сегодня ты уже третий интересуешься. А у меня очередность очень простая, кто первый оплатил, тому и тапки

винтовка :)

 

Да.

 

Уровень сервиса однако ростет у представителей :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такие вопросы у меня еще возникли.

Мне комфортно целиться из весла через переменник на кратности не выше 5,5. Кратность 9 - прицелиться тяжело, прицел "гуляет".

Из "Сверчка" пробовал через постоянник х10 - совсем тяжело, "гуляет" крест сильно, даже в тире.

В чем проблема? Глаз, тремор, баланс воздушки?

Не может ли вдруг оказаться, что я не смогу из PCP стрелять? Или это дело привычки?

И влияет ли длина игрушки на прицеливание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне комфортно целиться из весла через переменник на кратности не выше 5,5. Кратность 9 - прицелиться тяжело, прицел "гуляет".

 

 

Это тремор, на меньшей кратности менее заметен, хотя гуляет также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такие вопросы у меня еще возникли.

Мне комфортно целиться из весла через переменник на кратности не выше 5,5. Кратность 9 - прицелиться тяжело, прицел "гуляет".

Из "Сверчка" пробовал через постоянник х10 - совсем тяжело, "гуляет" крест сильно, даже в тире.

В чем проблема? Глаз, тремор, баланс воздушки?

Не может ли вдруг оказаться, что я не смогу из PCP стрелять? Или это дело привычки?

И влияет ли длина игрушки на прицеливание?

 

При стрельбе с рук и у меня крест довольно ощутимо бегает... а вот как только нахожу точку опоры, так всё само собой и разруливается. Причём точка опоры может быть почти любой. Мне достаточно просто левой рукой схватится за дерево, а матадор уже просто кладу на руку.

 

Отец у меня например вообще не признаёт кратности выше 6 -ти. А по мне так и 20 супер. Хотя наиболее комфортной счёл для себя 10 тку. Всё тут очень индивидульно.

 

А ты что ли с рук стреляешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне комфортно целиться из весла через переменник на кратности не выше 5,5. Кратность 9 - прицелиться тяжело, прицел "гуляет".

 

Ну дак, жвачку надо во время прицеливания выплевывать и дыхание задерживать :smex:, шутка.

Попробуй еще с большей кратностью потренироваться, например 16х. После тебе 10х нормально покажется, ну а с упора так в обще мертво будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ты что ли с рук стреляешь?

Ну да, как правило. Ведь брал-то игрушку для развлечения :red: .

А в тире, сидя с упором на один локоть, куча лучше, но "уползает" влево. А из "Сверчка" с тем же упором на локоть у меня куча в половину А4. Хозяин же сам стреляет зна-ачительно точнее.

 

Но все же, интересно. Почему на примерно одинаковой кратности (9 моих против 10 постоянных) мне все равно комфортнее тяжелое весло (Уже писал - Хатсан, приклад и дуло не утяжелял), чем "Сверчок"? Не лучше ли будет при таких особенностях(?) длинный Матадор?

Никак не могу добиться от кого-нибудь подержать в своих руках сие произведение технического прогресса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XXXL если это будет твой первый Матадор то возьми стандарт - примеряешь к себе. Фактически, грубо говоря, Матадоры различаются лишь количеством выстрелов с заправки , точность у всех одинаковая и габаритами(хотя это для обычных пользователей, а не для пневмоманьяков и если не гнаться за НЕ нужными, запредельными скоростями). Если не устроят габариты всегда сможешь продать (благо и на вторичном рынке матадоры пользуются спросом) и купить подходящий.

PS: Хорошо что меня парни отговорили взять длинного :), взял стандарт и не разу не жалею (5 мес. полет нормальный).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, как правило. Ведь брал-то игрушку для развлечения :red: .

А в тире, сидя с упором на один локоть, куча лучше, но "уползает" влево. А из "Сверчка" с тем же упором на локоть у меня куча в половину А4. Хозяин же сам стреляет зна-ачительно точнее.

 

Но все же, интересно. Почему на примерно одинаковой кратности (9 моих против 10 постоянных) мне все равно комфортнее тяжелое весло (Уже писал - Хатсан, приклад и дуло не утяжелял), чем "Сверчок"? Не лучше ли будет при таких особенностях(?) длинный Матадор?

Никак не могу добиться от кого-нибудь подержать в своих руках сие произведение технического прогресса.

 

Как мне думается всё довольно просто.... Таже беда что у меня с лелей... Лёгкая винтовка более подвержена твоим колебаниям... а тяжёлая ведёт себя более стабильно в руках... у меня лично так... У самого стандарт, и друго го не желаю.... ну разве что может потом на коротыш пересесть... и то врятли....

 

При стрельбе с упора куча уползает из за друго го хвата... ну может ещё подзаваливать начинаешь...

 

 

Да и потом, если дял тебя комфортнее меньшая кратность, стоит ли пкупать 10 тку?? Попробуй купить какой нить переменник... поиграешься с кратностьми... подберёш для себя оптимальную... А потом уже решишь, менять ли его на постоянник, или просто прикупить переменник под себя....

 

Например я сейчас хочу попробовать Вот этот, чисто для ходовых стрельб... поскольку хочется чего то меньше и легче ССки... НО ССку ни на что не променяю... если не пешком, то только она.... ( посмотрим что дальше будет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Попробуй купить какой нить переменник... поиграешься с кратностьми... подберёш для себя оптимальную... А потом уже решишь, менять ли его на постоянник, или просто прикупить переменник под себя....

 

Например я сейчас хочу попробовать Вот этот...

Ссылка не открывается :( .

Ну, ладно. Стандарт - так стандарт :) . Осталось продать что-нибудь ненужное :) .

А то что-то никак денюжки не собираются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротыш 5.5 - рулит...Факт.! :smex:

Согласен. Для этого и юзаю стандарт и леля, чтоб утвердиться в выше сказанном:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...