Перейти к контенту

Длинный, средний или короткий?


Какой EDgan выбрать?  

1 254 голоса

  1. 1. Конечно 5.5 , но хотелосьбы покампактней, но что бы мощь не страдала.

    • Леля
      72
    • Коротыш
      245
    • Стандарт
      580
    • Длинный
      388


Рекомендуемые сообщения

Топикстартеру.

Мнения по выбору винта будут очеееень разные.

Это кто для каких целей его использует.

Как охотничье ружо - это длинный.

Авто, вело охота - это коротыш.

Стандарт - ну получается оптимальный вариант. И по компактности и по количеству выстрелов.

 

У самого длинный, всем условиям отвечает. ИМХО.

 

ЗЫ: стрельбу по бумажкам не рассматриваю, т.к. для практическое применение более важно чем ... бумажные мишеньки. :smex:

На кучу не отстреливал, и не буду, мне это не надо. :lang: :lang: :lang:

 

ЗЫЫ: бери в кал 5.5

Изменено пользователем HerrMajor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 940
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

коротыш бери, р3 или 2.5

Судя по набору слов: "свадьба" ,"Заболел" ,"дефлорации Хатсаном" , "хочется большего" - вы, батенька, врач-гинеколог или брачный агент или маньяк :rofl:

Ниачём

Загружено фотографий

Еще надо учесть место использования ИМХО.Мне и с стандартом в 5.5 не в напряг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ходовой охоты длинный?! Тяжеловат будет,само то стандарт, кстати и по мощи не уступает, у меня тяжелыми до т00 спокойно,но все равно на любимой д80 стреляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ходовой охоты длинный?! Тяжеловат будет,само то стандарт, кстати и по мощи не уступает, у меня тяжелыми до т00 спокойно,но все равно на любимой д80 стреляю.

Мне кажется, 400 грамм разницы не критично. Ну это лично мое мнение, вот разница по длине это да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, 400 грамм разницы не критично. Ну это лично мое мнение, вот разница по длине это да.

 

Так у тебя ещё даже Эдгана нету а уже кажется :smex:

Разница очень заметна!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ходовой и авто охоты коротыш лучше всего подходит. Если стрелять по живности то большая скорость пули не нужна а коротыш может стрелять точно при скорости до Д90мс обычной JSB, куда ещё больше ???? Если ходить по лесу то однозначна удобней с коротким, габариты и вес имеет значение. Кучность одинакова что с коротыша что с длинного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у тебя ещё даже Эдгана нету а уже кажется :smex:

Разница очень заметна!!!

Так для того чтоб увидеть разницу в 400 грамм между 2-мя предметами, не обязательно иметь Эдган ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стандарт конечно же. Хотя длинный просто замечателен, в машине (был ваз 14-я), умудрялся с ним крутиться. но я сам маленький 170 см и тщедушный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандарт боле универсален. По крайней мере свой я брал именно из таких соображений. Длинный очень хорош для стрельбы на дальняк, но учитывая его габарит и законодательную невозможность охоты с ИКС - проблема. Впрочем, все зависит от того, где и кем будет эксплуатироваться конкретный экземпляр. Если вокруг на много километров никого или в кармане удостоверение прокурора - так на охоту и с мораной ходить можно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, 400 грамм разницы не критично. Ну это лично мое мнение, вот разница по длине это да.

 

Конечно не критична, если конечно эти +400 лежат у тебя на сидении авто, или в тире на столе... А вот если доведется походить с ним пару тройку часов... То будешь себя проклинать за эти лишние 400 грам...

 

( из опыта владения и охоты с гладкостволом )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую честнУю компанию!

Я вообще пока только желальщик, даже не ждун(((. Но денежки коплю...)

Меня, в отличие от топикстартера, волнует другое: заявленное количество выстрелов для каждой длины - это что имеется ввиду? Количество выстрелов на плато или общее количество до полной разрядки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим что все винтовки будут настроены на Д85мс 1.04г JSB

Стрелять нужно с максимального давления 220ат и до 110ат

Короткий выдаст 50-55 выстрелов, стандарт 70-75, длинный 85-90 НО ТОЧНО СКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ ТАК КАК ВСЕ ВИНТОВКИ РАЗНЫЕ И МОГУТ ДАВАТЬ РАЗНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, опять раздрай в мозгу :unsure: .

Сначала хотел баалшой. Потом остановился на стандарте. Теперь коротенький нра. Полсотни полноценных выдуваний меня устраивают.

Кто еще может чем помочь определиться с размером? Интересны все плюсы/минусы (частота, количество заправок из баллона; какой баллон оптимален; ликвидность игрушки впоследствии и пр.)

У меня есть Хачик-85 :tss: , так его я сначала купил, а только потом начал интересоваться темой пневмоигрушек :tup: . Не хочу опять на грабли наступать :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери стандарт и не ломай себе мозг, баллон 7л и его хватит примерно на 10 заправок а это 700 выстрелов. Чтоб понять что тебе нужно, можно только попользовавшись всеми дивайсами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб понять что тебе нужно, можно только попользовавшись всеми дивайсами!

Мне с моей зарплатой жизни не хватит :plak: .

Хочу попробовать в теории определиться. А практика с ЭДганом, видимо, будет выглядеть, как свадьба - раз и навсегда :smex: .

"Заболел" я, постреляв из чужого "сверчка-бульдожки". Но вот здешний аппарат почему-то бОльшую симпатию вызывает, хотя руками не держал.

Да и после дефлорации "Хатсаном" понял, как интересны пневматические игрушки и винтовки. Ведь все время хочется лучшего/большего.

Сейчас представить себе не могу, какой размерчик будет мне более по душе после, например, месяца владения Легендой :rolleyes: . А менять будет слишком сложно материально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери стандарт и не ломай себе мозг, баллон 7л и его хватит примерно на 10 заправок а это 700 выстрелов. Чтоб понять что тебе нужно, можно только попользовавшись всеми дивайсами!

Василий, мне кажется, ты занизил количество выстрелов с 7л баллона. У меня 7л Армотек. Забиваю Лелю 5.5, в среднем 110-220. Решил провести стат. исследование - начал вести запись. Баллон был забит примерно до 295атм. Сейчас в баллоне 220. Произведено 40 закачек (часть из них промежуточная - т.е. например с 140-150 до 220, но таких менее 10). В среднем с одного полного резика 30 выстрелов. Вот и подсчитай - грубо около 900 - 950.. также и по пустым коробкам от пуль :smex: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с моей зарплатой жизни не хватит :plak: .

Хочу попробовать в теории определиться. А практика с ЭДганом, видимо, будет выглядеть, как свадьба - раз и навсегда :smex: .

"Заболел" я, постреляв из чужого "сверчка-бульдожки". Но вот здешний аппарат почему-то бОльшую симпатию вызывает, хотя руками не держал.

Да и после дефлорации "Хатсаном" понял, как интересны пневматические игрушки и винтовки. Ведь все время хочется лучшего/большего.

Сейчас представить себе не могу, какой размерчик будет мне более по душе после, например, месяца владения Легендой :rolleyes: . А менять будет слишком сложно материально.

 

 

Так не нужно сразу новый дивайс покупать, может это вообще не твоё! Купил БУ стандарт, пострелял месяц и продал, на эти деньги купил длинный или коротыш итд

 

Василий, мне кажется, ты занизил количество выстрелов с 7л баллона.

 

 

Возможно и занизил, но мне почему то помнется, чтоматадор стандарт с 7л баллона я заправлял 10 раз с 300 до 200ат .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Василий, мне кажется, ты занизил количество выстрелов с 7л баллона.

 

 

Возможно и занизил, но мне почему то помнется, чтоматадор стандарт с 7л баллона я заправлял 10 раз с 300 до 200ат .

Явно занизил, не считал, но у меня по баллистическому калькулятору выходило 27 заправок коротыша с 300 до 200.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и подсчитай - грубо около 900 - 950.. также и по пустым коробкам от пуль :smex: .

PS. Это на настоящий момент... но баллон еще не пуст :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явно занизил, не считал, но у меня по баллистическому калькулятору выходило 27 заправок коротыша с 300 до 200.

 

Как не странно но калькулятор очень сильно завышает.

Баллон 4л даёт 5-6 заправок коротыша но это с 285ат до 200. Откуда 27 пусть даже в 7л ?????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллон 4 л - более 30 заправок Лели. По 30 шутов (5.5) - итого более 900 выстрелов. Учитывая разницу в мощностях, на Матадоре с 4л около 700 шутов, с 7л не менее 1200 должно получаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с моей зарплатой жизни не хватит :plak: .

Хочу попробовать в теории определиться. А практика с ЭДганом, видимо, будет выглядеть, как свадьба - раз и навсегда :smex: .

"Заболел" я, постреляв из чужого "сверчка-бульдожки". Но вот здешний аппарат почему-то бОльшую симпатию вызывает, хотя руками не держал.

Да и после дефлорации "Хатсаном" понял, как интересны пневматические игрушки и винтовки. Ведь все время хочется лучшего/большего.

Сейчас представить себе не могу, какой размерчик будет мне более по душе после, например, месяца владения Легендой :rolleyes: . А менять будет слишком сложно материально.

 

 

Судя по набору слов: "свадьба" ,"Заболел" ,"дефлорации Хатсаном" , "хочется большего" - вы, батенька, врач-гинеколог или брачный агент или маньяк :rofl: :rofl: :rofl::rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не странно но калькулятор очень сильно завышает.

Баллон 4л даёт 5-6 заправок коротыша но это с 285ат до 200. Откуда 27 пусть даже в 7л ?????????

Будет Матадор, из принципа посчитаю и сравню с данными калькулятора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...