Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Так как сам работаю в аэропорту грузчиком то возьму на себя смелость дать несколько полезных советов по багажу. Возможно кому то это покажется очевидным, но по опыту знаю, что найдутся и такие люди кто даже о таких простых вещах не задумывается. И так:

1) Не при каких обстоятельствах не класть в багаж: деньги, документы, золото и иные драгоценности, аудио/фото/видео аппаратуру.

2) Если нет достаточно средств на покупку хорошего пластикового чемодана типа "Samsonite" -

http://samsonite.ru/shop/samsonite-d18-071-aeris-upright-71.html

то настоятельно рекомендую упаковывать свой багаж в плёнку. Упаковать багаж в плёнку можно либо самостоятельно купив пищевую пленку в магазине, либо воспользоваться этой услугой на платной основе непосредственно в аэропорту. Плёнка нужна по нескольким причинам: а) Багаж всегда останется сухим и чистым. б) Как не странно, но в ряде случаев спасёт от воровства из багажа. в) Плёнка может предотвратить повреждения багажа т.к. в багажных отсеках полно торчащих заклёпок и отогнутых частей обшивки из-за старости судна.

3) Между слоями упаковочной плёнки желательно разместить, на листе формата А4, свои ФИО, контактный телефон либо Е-мэил и направление полёта (Москва-Париж). С одной стороны чемодана на русском языке, а с другой на латинице. Это поможет перевозчику найти ваш багаж в том случае если с него по какой-либо причине потеряется багажная бирка. Кроме того вам самим будет проще опознать свой багаж при его получении в аэропорту прилёта среди десятков похожих.

4) Вместо всевозможных замков рекомендую пользоваться пластиковыми хомутами использующимися в электрике для стяжки проводов, поверьте это надёжней т.к. ключ к ним не подобрать, при этом желательно закрепить хомут к ручке сумки (чемодана).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Мне раз чемодан с дайверской снарягой залили мёдом, заразы, было неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду рад если мои советы будут кому то полезны.

Чемоданы по цене 1000-2000 однозначно ОДНОРАЗОВЫЕ. Сколько в багажных отсеках валяется от них телескопических ручек и колёс просто мрак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все что сдаю в багаж, заматываю пленкой, потому как однажды сдал рюкзак не замотаным и получил его с растегнутыми карманами, ничего не пропало, но осадочек остался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все что сдаю в багаж, заматываю пленкой, потому как однажды сдал рюкзак не замотаным и получил его с растегнутыми карманами, ничего не пропало, но осадочек остался

Вы научились на своём горьком опыте, а я писал чтоб такого опыта у людей вообще не было.

Хочу заметить, что из багажа воруют во всех без исключения аэропортах мира и не стройте иллюзий об этом якобы воруют только в России. Скажем в аэропорту Киева (Борисполь) воровство стало притчей во языцах -

http://www.sobutiya.net/proisshestviya/vorovstvo-bagazha-v-borispole-postavleno-na-potok.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот что нашёл в интернете

http://smotri.com/video/view/?id=u1968996f755

Судя по номеру машины это где то за границей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плёнка плёнкой, только что вернулся из отпуска, вёз подарок так его раз...башили. Нет слов одни эмоции. Подарок нарды, лежали в сумке замотанные и обложенные со всех сторон вещами, сумкой видимо в футбол играли или в регби. Извини хозяин темы, но после того что произошло, да и видя как работают грузчики в аэропорту оооогромное желание загородить в бубен. Думаю что не все такие, но то что видел, то видел. Осадок остался не приятный. Однокласнику сына вёз подарок на ДР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по номеру машины это где то за границей.

На 16-ой секунде ролика, на самоходной тележке, видна надпись:

Air New Zealand

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плёнка плёнкой, только что вернулся из отпуска, вёз подарок так его раз...башили. Нет слов одни эмоции. Подарок нарды, лежали в сумке замотанные и обложенные со всех сторон вещами, сумкой видимо в футбол играли или в регби. Извини хозяин темы, но после того что произошло, да и видя как работают грузчики в аэропорту оооогромное желание загородить в бубен. Думаю что не все такие, но то что видел, то видел. Осадок остался не приятный. Однокласнику сына вёз подарок на ДР.

 

Прекрасно понимаю и сожалею, но хочу немного описать труд грузчика в аэропорту не для собственного оправдания, а чтоб все задумались и поняли.

Грузчики грузят багаж в (из) самолёта по строго отведённому им времени, как правило это 20 минут и когда багажа особенно много (100 и более мест) то аккуратно уложить багаж в отведённое время не выйдет при любом раскладе. Более того за смену 12 часов конкретно через мои руки проходит от 5 до 15 тонн багажа и особенно под конец смены акуратничать особого желания нет. Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что услышу после этого в свой адрес и возможно вы будете правы, НО вначале ответьте самим себе на вопрос НАСКОЛЬКО КАЧЕСТВЕННО И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ СВОЮ РАБОТУ ВЫ САМИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свою работу любить надо:)(к сожалению многие работают не пожеланию, а по возможности) я всегда делаю ее качественно, бывает ленюсь, делаю долго, но качественно,правда у меня нет физической нагрузки так что это совсем другое. А вообще в семье не без урода- в любой профессии есть халтурщики)

мне вот интересно если 20 минут дают на разгрузку (погрузку) когда успевают багаж обворовывать?) или это происходит на других этапах?

за последние две поездки сломали мои два чемодана, пластиковый и тряпичный) может если бы обмотал в пищевую пленку выжили бы) вот задумался купить что-то понадежнее, но не очень тяжелое, а то перевес неизбежен)

спасибо за советы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно понимаю и сожалею, но хочу немного описать труд грузчика в аэропорту не для собственного оправдания, а чтоб все задумались и поняли.

Грузчики грузят багаж в (из) самолёта по строго отведённому им времени, как правило это 20 минут и когда багажа особенно много (100 и более мест) то аккуратно уложить багаж в отведённое время не выйдет при любом раскладе. Более того за смену 12 часов конкретно через мои руки проходит от 5 до 15 тонн багажа и особенно под конец смены акуратничать особого желания нет. Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что услышу после этого в свой адрес и возможно вы будете правы, НО вначале ответьте самим себе на вопрос НАСКОЛЬКО КАЧЕСТВЕННО И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ СВОЮ РАБОТУ ВЫ САМИ?

 

 

Вы, видимо, очень самокритичный грузчик. Вы когда объяснительные пишите, в связи с какими-либо событиями на своей работе, так же легко себя обвиняете?:smex: :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше была поговорка, в советские времена, когда кто-то тщательно упаковывал свой багаж перед рейсом, его можно было подбодрить фразой -

"пакуй, пакуй! -аэрофлот все равно справиться!" (Зы: раньше один перевозчик был - аэрофлот). :smex: :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня жена была на экскурсии во франкфуртовском аэропорту, так тама приемка и сортировочная автоматизированы и работают без применения гужевой силы))а у нас как обычно все на пердячьем пару

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да везде все одинаково, это надо учитывать, ценных вещей в багаж не здавать, советы написаны топикстартером выше, все так и есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свою работу любить надо:)(к сожалению многие работают не пожеланию, а по возможности) я всегда делаю ее качественно, бывает ленюсь, делаю долго, но качественно,правда у меня нет физической нагрузки так что это совсем другое. А вообще в семье не без урода- в любой профессии есть халтурщики)

мне вот интересно если 20 минут дают на разгрузку (погрузку) когда успевают багаж обворовывать?) или это происходит на других этапах?

....

:rofl: вот и мне интересно

как и не понятно - а что если 20 минут мало, грузчики на дыбы не встают ? пох на упаковку груза или как вот понимать прыжки на сумке ?

Или почему я вылетая из аэропорта нариты - даже не дергался, а вылетая из домодедово тогоже - все свое вожу с собой.

 

п.с. :smex: т.с. не личный наезд, а просто куча вопросов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владислав, а занафига ты размер шрифта увеличиваешь и курсивом выделяешь?

 

1) Шрифт нравится больше стандартного.

2) Курсив больше напоминает наклон рукописного текста.

3) Размер шрифта ставлю 4 так как просто комфортней читать такой на моём мониторе. :)

4) В таком формате проще искать свои сообщения на форуме.

Вы, видимо, очень самокритичный грузчик. Вы когда объяснительные пишите, в связи с какими-либо событиями на своей работе, так же легко себя обвиняете?:smex: :smex: :smex:

 

Конечно не обвиняю сам себя, но за свои косяки отвечать всегда готов.

 

у меня жена была на экскурсии во франкфуртовском аэропорту, так тама приемка и сортировочная автоматизированы и работают без применения гужевой силы))а у нас как обычно все на пердячьем пару

 

К сожалению это действительно так. Всё новое у нас приживается очень тяжело даже при всей очевидной выгоде и удобстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а сейфы в багаж принимают? :smex:

 

Сейфы конечно нет, а вообще у разных авиакомпаний есть свои требования по весу и габаритам багажа сдаваемого перед полётом. Как правило с такими требованиями можно ознакомиться на официальном сайте авиакомпании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: вот и мне интересно

как и не понятно - а что если 20 минут мало, грузчики на дыбы не встают ? пох на упаковку груза или как вот понимать прыжки на сумке ?

Или почему я вылетая из аэропорта нариты - даже не дергался, а вылетая из домодедово тогоже - все свое вожу с собой.

 

п.с. :smex: т.с. не личный наезд, а просто куча вопросов

 

1) Если по какой-либо причине звено грузчиков не успевает загрузить багаж в отведённые 20 минут, в таком случае им на помощь присылают дополнительное звено грузчиков.

2) Кроме того на больших самолётах типа ИЛ 86|96, Boeng 767|747, Airbus 319|320|321|330|380 багаж загружается на воздушное судно в багажных контейнерах при помощи контейнеропогрузчика, что существенно увеличивает скорость его загрузки/выгрузки.

3) У всех аэропортов мира разное техническое оснащение, руководство, персонал, финансовые возможности и инфраструктура, поэтому в аэропорту SVO и DME одни порядки, а в NRT, AYT, BCE, WAW и т.д. совершенно иные (К СОЖАЛЕНИЮ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет уже на складах работаю. Грузчики везде одинаковые. Их везде считают дешевой рабочей силой. И аккуратничать при таком отношении и нагрузках у них нет никакого резона. Перекидать за день 5-10 тонн на лицо в постоянном цейтноте - это в порядке вещей.

 

Когда работал на книжном складе, всем знакомым советовал после покупки детских книг (для совсем маленьких) дезинфицировать их перед тем как давать ребенку. Условия приемки, хранения, отгрузки и отправки никак не предполагают того что ребенок безопасно может "попробовать книжку на зуб".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия приемки, хранения, отгрузки и отправки никак не предполагают того что ребенок безопасно может "попробовать книжку на зуб".

 

больше грязи - шире морда )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше грязи - шире морда )))

У меня на приемном терминале одно время работала такая пьянь, что с ней в один автобус садиться стремно. Да еще пара-тройка нариков была. Тебе надо давать ребенку книжку, которая прошла через их руки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...