Перейти к контенту

А кто нибудь лёгкими пулями из Велеса стреляет.


Рекомендуемые сообщения

Всегда считал что из короткоствольного и не очень мощного пистоля надо стрелять лёгкими пулями. Но все известные мне форумчане стреляют тяжелыми. Это их глобальная ошибка или тут скрыт тайный смысл? Кто пробовал лёгкие пули опишите результаты. Не забывайте указывать калибр. Особенно интересуюсь кал 4.5 т к 5.5 могу проверить сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из детки тяжелыми

из папки легкими

 

есть мнение что на коротком стволе лучше запасают энергию тяжелые ввиду большего усилия страгивания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из детки тяжелыми

из папки легкими

 

есть мнение что на коротком стволе лучше запасают энергию тяжелые ввиду большего усилия страгивания

Да я сам думал об этом но у лёгких больше скорость а в формуле энергии скорость в квадрате. И из диановского пистоля кп 10гр даже бутылку не пробивала. А галимая (но лёгкая)гама утю на 30 метров брала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дед, это ты органолептически выяснил, а нам бы фактов да с техническими деталями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дед, это ты органолептически выяснил, а нам бы фактов да с техническими деталями...

Так велес 4.5 у тебя. Взял бы пробный набор и отстрелял всеми весами. По скорости посмотрели бы какая пуля скоко дж получила. Вон из лели один добрый человек отстрелял разными пулями с одной настройки-очень интересные результаты получились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробника от жсб не брал ибо неинтересно.

пробовал разное - лучше жсб тяжелых не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот же дотошный ты, дедуля...

ты с какой целью умы будоражишь?

Хочу отвлечь молодёжь от политической борьбы и сохранить власть ввп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед Андрей...

Я стрелял и средними жсб и тяжелыми люманами через хрон. Агрегат короткий Велес. Калибр 4,5.

Насчитал что средними жсб энергия пульки больше чем тяжелыми люманами.

 

Чуть позже (когда прийдет мой почти уже купенный наствольный хрон) эксперимент повторю. Чтоб исключить разные углы выстрела при стрельбе через рамочный хрон. И вообще просто для интереса.

Мой рамочный хрон по сравнению с другими хронами скорость занижал на 10 мыс. Хрон этот я продал, жду хит-001 от Паши Orlon-a. Вот им и проверю окончательно.

Старым хроном я намерял 0,68-д00 0,547-д30

 

А из Лели кстати наоборот, энергия тяжелыми больше чем легкими. Посчитайте сами: 0,68-д47 (кп10.5 и люман фт) и 0,547-д70 (средняя жсб экзакт). Скорость мерял рамочным хроном ибх-716 (?? я не силен в ибх, но рамочный, и мерял скорость не единожды), у ребят в тире есть.

 

Я бы с радостью перешел с тяжелых на легкие на Велесе. Скорость больше, траектория прямее. Чуть позже так и сделаю. Или когда кончатся люманы ;)

 

из детки тяжелыми

из папки легкими

 

есть мнение что на коротком стволе лучше запасают энергию тяжелые ввиду большего усилия страгивания

У меня на коротком Велесе получилось с точностью до наоборот. А вот на Леле - тяжелые имеют большую энергию чем легкие.

 

Для чистоты эксперимента взвесить бы пульки на 0.001 весах... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты с люманами сравнивал или с тяжелыми жсб?

у них свинец сильно разный - возможны нюансы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжелых жсб у меня нет... совсем нет

если сегодня кто-нибудь в тир принесет тяжелых жсб и хрон - стрельну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты с люманами сравнивал или с тяжелыми жсб?

у них свинец сильно разный - возможны нюансы...

Да пули надо сравнивать одной фирмы. А то у них сила трения в стволе сильно отличается. Даже после стрельбы одними пулями другие могут не полететь пока ствол не почистишь.

 

тяжелых жсб у меня нет... совсем нет

если сегодня кто-нибудь в тир принесет тяжелых жсб и хрон - стрельну

Богато живёте -тир имеете. А у нас на месте тира торговый комплекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пули надо сравнивать одной фирмы. А то у них сила трения в стволе сильно отличается. Даже после стрельбы одними пулями другие могут не полететь пока ствол не почистишь.

 

Богато живёте -тир имеете. А у нас на месте тира торговый комплекс.

 

Сегодня раздобыл 5 штук тяжелых жсб, будет повод сравнить, когда прийдет хрон. Перед тестом почищу ствол и освинцую легкими жсб.

 

Тир - заслуга наших аирганнеров. Договорились с руководством спорткомплекса Динамо, в подвале пистолетный тир 25м, там милиция стреляет и охранники. И теперь мы, аирганнеры.

25 метров конечно не позволяют раскрыть весь потенциал винтовки, но, что бы не говорили злые языки, чем богаты тем и рады.

 

Может у кого тоже короткий велес и кто-то стреляет только жсб-хами и хрон под боком - не поленится и стрельнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с детки стрелял жсбтяж, кроумаг, финалматч, экспресс, кролик...

если интересно опишу их...

У нас тема стреляльная пиши всё с подробностями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пространных письмен не будет -

неудобно это с телефона...

жсбтяж - д04, полет стабильный, бк хороший, запас энергии и точность на высоте! изредка бывают отрывы ввиду формы снаряда...

 

кроумаг - д12, полет нестабильный, явно не хватает скорости и твист не тот - на 35м в мишень зачастую прилетают боком, куча около 10см... с 15м попадание в мишень типа ряbiноед вызывает сильные повреждения оной и приводит к невозможности дальнейшей ее эксплуатации...

 

финалматч от ха&эн - д28, куча так себе уже на 10м, несмотря на изумительное качество пуль - многовато скорости для плоской головы как мне видится... попадание во влагосодержащие объекты еще хуже предыдущего снаряда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жсб экспресс - >д30, явный перерасход и ухудшение кучи за счет него как мне показалось, и хлопал чуть громче... бк низок, вес мал... в принципе неплохого качества боеприпас, но мне его заряжать не нравится... именно процесс зарядки - пульки малюсенькие и легкие :)

 

кролики - скорость никакая :)

заряжать что молотком вбивать :)

из ствола считай выкатываются а не вылетают, в мишень приходят боком практически... кучи нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас дам тебе писчу для ума. :smex:

Велес 4.5. При одних и тех же настройках ( ок. 30 выст. с заправки ):

1- JSB Monster - c90

2- JSB Heavy - д20

3- JSB Exact st. - д37

4- JSB Express - д42

5- JSB RS - д48

По энергетике не знаю, считай сам. Для меня кучность намного важней. Зачем сильно дать, но мимо? :rolleyes:

По кучности так: 45м, мягкий упор,стол,приклад,5 выст., из многа серий, примерный размер :)

1- 60-70мм

2- 20-25мм

3- 25-35мм

4- 40-50мм

5- 40-50мм

Так что энергетику не считаю, стреляю тяжелыми - они лучше летят. Могу накрутить тяжелые до д40, но думаю убавить до д05-д10. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас дам тебе писчу для ума. :smex:

а до кучи вес пулек ?

и Велес судя по всему стандарт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а до кучи вес пулек ?

и Велес судя по всему стандарт :)

0.87 0.67 0.547 0.51 0.475 соответственно монстер heavy exact экспрес RS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас дам тебе писчу для ума. :smex:

Велес 4.5. При одних и тех же настройках ( ок. 30 выст. с заправки ):

1- JSB Monster - c90

2- JSB Heavy - д20

3- JSB Exact st. - д37

4- JSB Express - д42

5- JSB RS - д48

По энергетике не знаю, считай сам. Для меня кучность намного важней. Зачем сильно дать, но мимо? :rolleyes:

По кучности так: 45м, мягкий упор,стол,приклад,5 выст., из многа серий, примерный размер :)

1- 60-70мм

2- 20-25мм

3- 25-35мм

4- 40-50мм

5- 40-50мм

Так что энергетику не считаю, стреляю тяжелыми - они лучше летят. Могу накрутить тяжелые до д40, но думаю убавить до д05-д10. :nez:

Полученые мощьности- 1.57 1.62 1.53 1.49 1.46. Пуля номер два даёт наибольшую мощность и лучшую кучу-тему можно закрывать. А судя по скоростям пистоль у тебя очень хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и Велес судя по всему стандарт :)

 

 

у нас то коротышки - нам гнать не резон :)

 

А какая разница? У них только резики разные, ну и там кожух, свисток... А ствол и все остальное одинаковон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница? У них только резики разные, ну и там кожух, свисток... А ствол и все остальное одинаковон.

 

ага, в резике малом и дело ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...