Перейти к контенту

А по поводу лишения прав, есть мнение?


Рекомендуемые сообщения

Я-то думал, это не кому не нравится. :) А оказывается есть любители. :)

Я отмечаю серьёзные положительные изменения в работе гаишников в моей местности за последние 9 лет (мой стаж вождения).

Полагаю, что в этом есть и моя заслуга. Да, потратил на это много времени, но я вижу результат.

Даже безвозмездно помог им наладить связь точек проведения ГТО с сервером в центральной конторе, что ускорило процесс выдачи документов :)

Там вполне вменяемые люди, просто им надо постоянно помогать быть честными, потому что сверху их постоянно заставляют быть другими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 191
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я-то думал, это не кому не нравится. :) А оказывается есть любители. :)

Ты прав гамно убирать ни кому не нравится но если не убирать можно в нём увязнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отмечаю серьёзные положительные изменения в работе гаишников в моей местности за последние 9 лет (мой стаж вождения).

Полагаю, что в этом есть и моя заслуга. Да, потратил на это много времени, но я вижу результат.

Даже безвозмездно помог им наладить связь точек проведения ГТО с сервером в центральной конторе, что ускорило процесс выдачи документов :)

Там вполне вменяемые люди, просто им надо постоянно помогать быть честными, потому что сверху их постоянно заставляют быть другими.

Помог безвозмездно :smex: но все же помог. И они тебе значит в случаи чего безвозмездно помогут. Все равно как ни крути получается бартер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помог безвозмездно :smex: но все же помог. И они тебе значит в случаи чего безвозмездно помогут. Все равно как ни крути получается бартер.

Никакого бартера. На дороге и в суде - только я и тот, кто остановил. Дело принципа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Окажись в тот момент вместо мента я в его форме

Дык,того,окажись :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена говорит, коллеги убьют сразу :)

Ты бы тогда наверное всех к законности приучал (родных близких друзей) и был бы инспектором Зыкиным :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы тогда наверное всех к законности приучал (родных близких друзей) и был бы инспектором Зыкиным :smex:

Только я бы ещё книги писал художественные и научные - вроде со службой этот вид деятельности совместим, потому семья бы не голодала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я бы ещё книги писал художественные и научные - вроде со службой этот вид деятельности совместим, потому семья бы не голодала :)

Публиковать-то пробовал?По закону тоже не прокатит :da:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Публиковать-то пробовал?По закону тоже не прокатит :da:

Служащим и гонорары за книги запрещены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталию респект и уважение :rofl: единственное жалко что УСБ не приехало чтоб этих оборотней не вывернули наизнанку :tup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то довелось в Пятигорске увидеть, как "люди в штатском" в похожем хлебном месте раскорячили экипаж.

При этом с ними был специально обученный человек с видеокамерой, ещё один с фотоаппаратом и понятые.

В багажнике аккуратно разложили меченые купюры, светили синей лампой, фоткали и тыкали носом понятых.

А впереди под стеклом лежало с полдюжины полиэтиленовых пакетиков с белым порошком.

То ли особо платежеспособным этот порошок подкидывали, то ли совмещали два вида деятельности под одной крышей... Мне пояснить отказались, и я пошёл дальше.

Порадовало, что есть у нас не совсем больные подразделения МВД, которые периодически чистят ряды от особо циничных коллег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Всем привет, тут на днях в отпуск съездил прошёл 3800 км туда и обратно 3800 без штрафов. Когда ехал обратно проезжал Урал примерно в 24:00 на очень тёмном участке дороги сели мне на хвост Полисмены (плотно,дистанция метра 4-5) ,ну я как полагается снизил скоростной до 80 км. с тем умыслом обгоняйте типа но они не обгоняли даже отстали на метров 20,проехали минут 5, как только я пошёл на спуск с горы там знак обгон запрещён впереди меня машин не было но как только я пошёл по спуску на поворот увидел фуру за поворотом которая сразу по тормозам до 3 км.(как по звонку) дорога была там чистая без ям, дистанция до фуры 10 метров,за бортом -4 гололёд, естественно я по тормозам обочины нет обрыв метров 350,во избежания ДТП я выскочил на полосу встречного движения и тут засверкала люстра,показали видео камеру (частную) с моим 5 минутным заездам,качество записи пикселей 200-300 муть, но номер видно.
Подскажите чё делать может кто сталкивался с подобной ситуацией, по мне так я на ночной развод попал (((.
Или не париться и сдать права на на хранение (((.   
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите чё делать может кто сталкивался с подобной ситуацией, по мне так я на ночной развод попал (((.
Или не париться и сдать права на на хранение (((.  

Регистратор тебе надо купить.

А про этот эпизод напиши как можно больше писем в прокуратуру, в ментовское управление собственной безопасности и т.п. Скорее всего, видимого результата не будет, но менты могут передумать впредь там этим заниматься. Они отмажутся. но второе аналогичное обращение им совсем не нужно.

Вообще, водитель большегруза вполне может сказать, что бомжа или лося на дороге увидел и притормозил (это даже может быть правдой), а ты, в любом случае, не соблюдал безопасную дистанцию. Тут надо подумать, как последний факт влияет на состав твоего правонарушения по встречке.

Ведь, с одной стороны, ты выехал туда в состоянии крайней необходимости, предотвращая причинение более тяжкого вреда безопасности движения.

С другой стороны, ты сам поставил себя в ситуацию, когда дистанция не оставляла тебе другого выбора, нарушив при этом соответствующий пункт Правил.

От настроения судьи всё зависит. Вопрос в том - признает он состояние крайней необходимости или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...