Перейти к контенту

А по поводу лишения прав, есть мнение?


Рекомендуемые сообщения

Слав срок идёт с момента вынесения решения судьёй!

"Срок лишения пойдет с момента постановлении судьи + 10 дней +1 день (4 месяца + 10 дней +1 день)" по этой схеме будет если подавать кассацию и федеральный судья оставит решение без изменения :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 191
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Слав срок идёт с момента вынесения решения судьёй!

"Срок лишения пойдет с момента постановлении судьи + 10 дней +1 день (4 месяца + 10 дней +1 день)" по этой схеме будет если подавать кассацию и федеральный судья оставит решение без изменения :(

Распишу Саш.

4 месяца понятно.

10 это дается тебе на обжалование в выше стоящий и +1 день это формально чтоб прошли 10 дней и последующий для подтверждения решения как раз 1 день.

То есть суд допустим 1 мая. до 11 мая ты ниче не обжалуешь к примеру. и 12 мая Выносится решение и пошел срок. То есть с 12 мая точка отсчета + 4 месяца= 12 сентября снова на коне. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта, а так же опыта своих знакомых могу сказать только одно в этой ситуации надо было откупаться наместе ( но об это теперь глупо как то говорить ). есть так же вариант выкупить права из суда, но стоить это буде совершенно неоправданых денег, так что это т вариант я тоже не рассматриваю.

 

Остаётся только прийдти в суди и покаяться. До этого момента советую подойти к себе в гаи по месту жительства и попросить что бы тебе выдали все твои не оплаченые штрафы, поскольку в случае отсутствия непогашеных протоколов и твоего покаяния получишь 4 месяца, а это не так много... В противном варианте обычно впаивают как "злостному" нарушителю по полной программе.

 

ПС Сам работаю водителем уже чёрт знает сколько, с машиной не рассаюсь и вне работы. Также богатый опыт не совсем закооных покатушек по стольному граду... Так что опыта общения с ентами и судами набрал достаточно...

 

Хотя хороших адвакатов ещё никто не отменял. но они как правило стоят денег... И тут уже надо смотреть целесообразность затрат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав ты по моему заблуждаешься, но я думаю что +-10 дней если лишат уже не столь важно :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Временные права можешь продлить у судьи, который рассмтривает дело. Известят тебя повесткой по указанному адресу, другого они ведь не знают. То что ты там не проживаешь - не проблема суда. Известят заказным с уведомлением, оно вернется в суд, тк тебя там нет, они напишут, что извещали, но тебя там нет (то есть, специально сообщил не то место) и рассмотрят. И будут правы.

Вывод - лучше прийти в суд и, раскаявшись, указав смягчающие обстоятельства, получить 4 мес., чем как вариант 6.

Срок давности течет с момента нарушения.

Вот такая математика ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа, чем дальше в лес - тем толще партизаны!

Ни чего доброго и утешительного не увидел. :plak:

Нарушил - отвечай! Судя по видео 100% нарушение. Будет удивительно если сможешь отмазаться. Хотя в нашем государстве возможно всё. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При получении прав обратно у тебя должны быть погашены все административные штрафы, пока не оплатишь не выдадут.

И еще затребуют медсправку - готовься заранее, у меня жена трижды ходила к ним при получении, то одно им дай, то другое

Мих, надо философски относится к лишению - зато пивка попьешь вволю, можно прям рядом с водителем, демонстрационно

Тока водитель слюну все время сглатывать будет - ему тоже хочется :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш но твоя видюха напрямую указывает что и гайцы нарушили, ты же ехал за ними как образцом поведения на дороге. Чем тебя спровоцировали. Думаю в собственной безопасности тоже очень рады этому видео будут. Тонеш сам топи другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Заказывай в дорожной службе справки о том что там нет разметки + ширина проезжей части + чтоб написали что там есть яма не по ГОСТу.

Судья, на фото и на эти справки, забил. И вынес решение, лишить прав на 6 мес. Дошло дело до прокуратуры.

Ссы в глаза все божья роса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой ты Слом, не отзывчивый. :xmm:

 

Вечером отпишусь - или пан или пропан.

Миша, ты же сам понимаешь что неправ - нарушил. Нечего страшного не случится если будешь справедливо наказан. :) Была-бы спорная ситуация можно и поизворачиваться, а тут всё очевидно. Но если все-же отмажешься то :voo::), а гаишников и суды буду уважать еще меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый два раза в суде выигрывал (правда это давно было) гаец который протокол составлял просто не являлся в суд. (учеба какайнить, повышение квалификации просто выходной у него причин полно они люди тоже подневольные, начальник сказал делать то то и плевать на суд еще десяток наклепает протоколов)

А в суде гнать свою правду, протокол некорректен и на самом деле было по другому. А то что приписки о несогласии нет тож можно наплести волновался, не знал что можно писать, меня об этом не уведомили. А ппонента нет.

Как вариант, хотя счас в судах все по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь я поделюсь :)

 

1. Миша, ты нарушил и заслужил 4-6 месяцев лишения.

Раз тебя тормознули ,значит камера была не "автоматическая", а того экипажа, и наказание в виде 5000 не применяется. Потому и протокол на месте составили.

 

2. Ты можешь пойти покаяться и попросить дать тебе только 4 месяца. Принесёшь какие-нибудь характеристики о себе и справки, что первый раз так нарушил. Сработает.

Главное, как в песне "Скажи Ревазу - пусть не куралесит, не говорит в суде обидные слова..." ))

 

3. Ты можешь "залечь на дно" на 3 месяца + сколько времени дело твоё будет ползти до места жительства. Уверен, что за это время тебе не вручат повестку или не "поймают на телефонограмму" ?

Мало того, очень часто суд "кладёт" на твоё неуведомление и выносит обвинительное постановление.

Судебная практика пестрит обращениями в Верховный Суд жалобами именно на такой исход дела.

Радует одно - ВС всегда отменяет обжалуемые постановления.

Но эти 3 с лишним месяца тебе всё равно будет опасно ездить. Представь, что завтра суд вынесет постановление без тебя, а тебя где-то тормознут, пробьют по базе временное и поедешь ты дальше на такси.

 

Рекомендую вариант №2.

 

Просто можно повыёживаться, попридираться к протоколу и прочим процессуальным моментам, требуя прекращения производства...

Но у меня свеж в памяти случай, когда коллега мой в суде не получил должной реакции, жалуясь на измерение светопропускаемости стекла при помощи одного только глаза. Что говорить о более мелких нарушениях со стороны инспектора?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь я поделюсь :)

 

1. Миша, ты нарушил и заслужил 4-6 месяцев лишения.

Раз тебя тормознули ,значит камера была не "автоматическая", а того экипажа, и наказание в виде 5000 не применяется. Потому и протокол на месте составили.

 

2. Ты можешь пойти покаяться и попросить дать тебе только 4 месяца. Принесёшь какие-нибудь характеристики о себе и справки, что первый раз так нарушил. Сработает.

Главное, как в песне "Скажи Ревазу - пусть не куралесит, не говорит в суде обидные слова..." ))

 

3. Ты можешь "залечь на дно" на 3 месяца + сколько времени дело твоё будет ползти до места жительства. Уверен, что за это время тебе не вручат повестку или не "поймают на телефонограмму" ?

Мало того, очень часто суд "кладёт" на твоё неуведомление и выносит обвинительное постановление.

Судебная практика пестрит обращениями в Верховный Суд жалобами именно на такой исход дела.

Радует одно - ВС всегда отменяет обжалуемые постановления.

Но эти 3 с лишним месяца тебе всё равно будет опасно ездить. Представь, что завтра суд вынесет постановление без тебя, а тебя где-то тормознут, пробьют по базе временное и поедешь ты дальше на такси.

 

Рекомендую вариант №2.

 

Тут и без рекомендаций так и выйдет. Ему дадут 4 месяца и не более. :pok:

Но эти 3 с лишним месяца тебе всё равно будет опасно ездить. Представь, что завтра суд вынесет постановление без тебя, а тебя где-то тормознут, пробьют по базе временное и поедешь ты дальше на такси.

Ага я тоже так думал. Но есть страная штука под названием ВРЕМЯНКА и там есть срок хехе. Я сразу просил при составлении протокола, суд назначить через 29 дней (максимум 30 можно просить) и времянку на 2 месяца. Потом ее надо идти продлевать, а там спросят какие такие продления? ты в суде был дорогой и все.))) Никаких 3 месяца не прокатят. :smex: С просроченной времянкой поймают, вменять управление ТС без ВУ и привет добавление нового срока, машину эвакуируют и привет)))

 

Мих или адвокат или смирись и ездий по времянке до указанного срока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3. Ты можешь "залечь на дно" на 3 месяца + сколько времени дело твоё будет ползти до места жительства. Уверен, что за это время тебе не вручат повестку или не "поймают на телефонограмму" ?

Мало того, очень часто суд "кладёт" на твоё неуведомление и выносит обвинительное постановление.

Судебная практика пестрит обращениями в Верховный Суд жалобами именно на такой исход дела.

Радует одно - ВС всегда отменяет обжалуемые постановления.

Но эти 3 с лишним месяца тебе всё равно будет опасно ездить. Представь, что завтра суд вынесет постановление без тебя, а тебя где-то тормознут, пробьют по базе временное и поедешь ты дальше на такси.

 

 

Вы бы кодекс почитали прежде чем советовать, при пересылке по месту жительства срок давност 3 месяца приостанавливается. В СПб суд никогда не кладет на уведомления.

 

Покажите где ВСРФ отменяет обжалуемые постановления? То что они пишут в своих пленумах и обзорах практики не соответствует действительности, вот это ахтунг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага я тоже так думал. Но есть страная штука под названием ВРЕМЯНКА и там есть срок хехе. Я сразу просил при составлении протокола, суд назначить через 29 дней (максимум 30 можно просить) и времянку на 2 месяца. Потом ее надо идти продлевать, а там спросят какие такие продления? ты в суде был дорогой и все.))) Никаких 3 месяца не прокатят. :smex: С просроченной времянкой поймают, вменять управление ТС без ВУ и привет добавление нового срока, машину эвакуируют и привет)))

 

Мих или адвокат или смирись и ездий по времянке до указанного срока.

По-всякому бывает.

У меня был в практике случай, когда мы обжаловали решение суда, но судья не дал делу хода (не в его интересах было).

Человек более года по временному ездил.

Его останавливали, пробивали по базе, звонили в батальон - а там всегда один ответ "документы всё ещё в суде".

По этой схеме он у меня и в Калитву ездил без опаски.

Но вернись к ментам из суда его водительское с постановлением - не посмотрели бы и на срок действия временного.

 

Вы бы кодекс почитали прежде чем советовать, при пересылке по месту жительства срок давност 3 месяца приостанавливается. В СПб суд никогда не кладет на уведомления.

 

Покажите где ВСРФ отменяет обжалуемые постановления? То что они пишут в своих пленумах и обзорах практики не соответствует действительности, вот это ахтунг.

Перечитай мой пост и узри в нём время на пересылы.

Будешь повежливее - подкину пару типовых ответов ВС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вернись к ментам из суда его водительское с постановлением - не посмотрели бы и на срок действия временного.

Постановление суда вступает в силу через 14 дней после уведомления истца. Уведомление вручается или очно (в суде) или почтой. Если почта не дойдет до адресата (адрес например неправильно указан), то 14 дней отсчитывается после получения судом почтового уведомления о недоставке сообщения.

 

P.S.: знаю по своему печальному опыту.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего страшного не случится если будешь справедливо наказан. :)

да где тут справедливость ?

объехал автобус, ни помех ни аварийной ситуации не создал,

за что наказывать ? у нас законы для или против человека ?

А в справедливой и честной борьбе всегда побеждают жулики !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановление суда вступает в силу через 14 дней после уведомления истца. Уведомление вручается или очно (в суде) или почтой. Если почта не дойдет до адресата (адрес например неправильно указан), то 14 дней отсчитывается после получения судом почтового уведомления о недоставке сообщения.

 

P.S.: знаю по своему печальному опыту.

Через 10.

 

P.S.: узнал из ст. 31.1 и ст. 30.3 КоАП ))

 

Просто с этим вопросом не повыпендриваешься, как с простыми штрафами - на дороге ты не докажешь инспектору, что почтальонша сама за тебя расписалась, а судья поверил и передал материалы в подразделение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да где тут справедливость ?

объехал автобус, ни помех ни аварийной ситуации не создал,

за что наказывать ? у нас законы для или против человека ?

А в справедливой и честной борьбе всегда побеждают жулики !

Не объехал а обогнал. А с таким подходом: "ни помех ни аварийной ситуации не создал", можно и на красный ехать и сплошную пересекать и еще многие шалости себе позволить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с таким подходом:...

а с таким подходом из гаража можно не выезжать,

у нас как раз около гаража есть улица по которой из за припаркованных машин

невозможно проехать не заезжая на сплошную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не объехал а обогнал. А с таким подходом: "ни помех ни аварийной ситуации не создал", можно и на красный ехать и сплошную пересекать и еще многие шалости себе позволить.

Ты того,с таким подходом,тебе точно R3 нужен? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не объехал а обогнал. А с таким подходом: "ни помех ни аварийной ситуации не создал", можно и на красный ехать и сплошную пересекать и еще многие шалости себе позволить.

Ну вы прям жестко как то...у Михи беда...)))Но доходчиво))) :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...