Перейти к контенту

А по поводу лишения прав, есть мнение?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 191
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Все справки об иждевенцах,положительные характеристики и тому подобное не катят!Лишение за выезд от 4 до 6 месяцев!Лишают ,как правило на 4 месяца!Могу только посочувствовать! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в похожей ситуации лишили, да я и не сопротивлялся особо. Спросил у приближенного что мне делать, в ответ услышал сумму... если не жалко, говорит, денег, то давай через два - три дня права вернут, а нет... ну значит без прав походишь. Так оно и случилось - лишили. Причем сказали придёшь ты в суд или нет - пофиг, решение в пользу гайцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все без толку, Миха

Вопрос стоит 4 или 6 месяцев и ни как по другому

Судье надо доходчиво все объяснить, тогда может 4 даст

Проходил все это, когда жену прав лишали

Прими соболезнования :plak:

------------------------------------------------------

Анекдот в тему :

Утро, дикий крик : ААААААААААААА, Я снова научился ходить !!!

Вы были парализованы ?

Нет, меня лишили прав !!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в Мск шла борьба с синими лампочками в фарах, у отца приятеля отняли за это права. В суде таких лишенцев был весь коридор. Заседания суда? ХА! В коридор вышла помощница судьи и раздала всем постановления о лишении прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мих. Покопайся в инете и тп. Что-то мне подсказывает, что нарушение п.11.4 ПДД не попадает под действие статьи 12.15.4 КОАП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. По опыту моих знакомых - лишат по-любому... На фотки любые скажут, что сделаны не в момент нарушения. Если вообще что-нибудь будут говорить. В нашей стране правды нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, ну ептыть ... :plak:

 

Ну ты чо не занешь стандартный ответ на вопрос 2где ваши права?" - "Мои права в конституции!!!" эт так, на злобу дня...

 

Надо на месте было ругаться , чо уж теперь говорить.

 

Сочувствую тебе камрад.

 

Привезу прянег утешительный 21-го числа штоп не так сильно расстраивалсо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и накатали на меня протокол - обгон под путепроводом с выездом на встречную полосу. Разметки нет, знаков нет, начало обгона менты не видели, тока что я вместе с автобусом выезжал из под путепровода.

По кодексу мне вменяют выезд на встречку - лишение прав на 4-6 месяцев.

 

Ну и собственно вопросы:

- срок давности по административному правонарушению 3 месяца, повестка в суд придёт по месту моей прописки (в протоколе указал, что хочу рассматривать там). Срок действия временных прав 2 месяца.

Может суд в отсутствие меня, вынести решение? Просто я понимаю им надо вручить мне повестку, а там куда она придёт - меня и знать не знают.

 

Какие мысли, други?!!! (дать менту, нанять адвоката - не предлагать. В семье есть кому меня катать, даже если впаяют все 6 месяцев)

 

Выложу протокол в читаемом разрешении, подскажу что увижу.

В протокле оставляли свой номер телефона? Если да то просто уведомят позвонив на него. Если нет отправят телеграмму, не будете получать суд пройдет без вас ( вас законно лишат прав без вас, если вы скрываетесь от почтальона, разъяснение Верховного Суда РФ). Если придет где вас не знают вернется с ответом что такой не проживает и вас опять законно лишат прав, если вы говорите адрес по которому не проживаете это ваши проблемы (разъяснение Верховного суда).

http://www.proautopravo.ru/articles/sud-lishayut-voditelskikh-prav/

Правильный путь найти оштбки и неточности в оформлении проткола об АПН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где место нарушения?

 

Когда в Мск шла борьба с синими лампочками в фарах, у отца приятеля отняли за это права. В суде таких лишенцев был весь коридор. Заседания суда? ХА! В коридор вышла помощница судьи и раздала всем постановления о лишении прав.

 

Я не проиграл ни одного суда по синим лампочкам и ксенону. Там есть один важный нюанс по которому такие дела прекращаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мих. Покопайся в инете и тп. Что-то мне подсказывает, что нарушение п.11.4 ПДД не попадает под действие статьи 12.15.4 КОАП

 

щас гляну.

Где место нарушения?

новая дорога из Пушкина на Московскую, под Шушарской развязкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мих протокол явно составляли не профи. По ходу дела так многостаночники. Фразы не корректны. Ты совершал обгон не под знак не под разметку? Они обязаны были это указать. А у тебя в протоколе ладят одно что выехал на встречку. Конечно щас все будет от судьи зависеть если у них это поставлено на массовость лишения то тут что с адвокатом что без что придешь что не придешь все равно лишат.Но я бы на твоем месте все равно сходил бы и по бодался в суде.Почитай статьи из правил выдели что нибудь подходяшее.Дави на то что протокол составлен с грубым нарушение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот:

http://www.youtube.com/watch?v=j80ZcLV0kyM

 

Дави на то что протокол составлен с грубым нарушение.

ну если до суда дойдёт - то буду искать эти грубые нарушения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встречка 100%

Разметки нет. Может тот кого он обгонял ему дорогу уступали и ширина проезжий части позволяла.Ту двоякая ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы ещё заранее знать все правила и все изминения к ним.

А то ездишь вроде правильно, и тут тебе сообщают что ты больше не водитель!!!

Автобус затормозил в "0" - перед ним была яма, следовавшая за ним машина то же встала, ну а тот кто уже ездил по этой дороге - ну типа меня, знают, что нужно держаться середины - там ям нет.

 

значит что не запрещено то разрешено

Эстакада - под ней нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это запись того самого обгона? Мих! С 20м их камеры номеров не читают. По ролику, от моста (места нарушения) до конца съемки много больше. Я - не я, машина не моя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и видео фиксацию не кажут. Потому что проезжая часть позволяет. не обогнать а опередить. это скорее как полоса для опережения но не как для обгона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы ещё заранее знать все правила и все изминения к ним.

А то ездишь вроде правильно, и тут тебе сообщают что ты больше не водитель!!!

Автобус затормозил в "0" - перед ним была яма, следовавшая за ним машина то же встала, ну а тот кто уже ездил по этой дороге - ну типа меня, знают, что нужно держаться середины - там ям нет.

 

 

Эстакада - под ней нельзя.

так если автобус затормозил в 0 ты же получается объезжал препятствие :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы ещё заранее знать все правила и все изминения к ним.

А то ездишь вроде правильно, и тут тебе сообщают что ты больше не водитель!!!

Автобус затормозил в "0" - перед ним была яма, следовавшая за ним машина то же встала, ну а тот кто уже ездил по этой дороге - ну типа меня, знают, что нужно держаться середины - там ям нет.

 

 

Эстакада - под ней нельзя.

Ты опережение начал до эстакады а значит завершить ты смог как опередил. Вот дпс скоты создадут такие головоломки человеку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;

на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;

на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;

в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

*

в отсутствии знаков, дорожной разметки и прочего: визуально делим дорогу пополам

и едем в своей полосе, всякие обгоны и опережения - лишение т.к это выезд на встр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...