Перейти к контенту

А по поводу лишения прав, есть мнение?


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и накатали на меня протокол - обгон под путепроводом с выездом на встречную полосу. Разметки нет, знаков нет, начало обгона менты не видели, тока что я вместе с автобусом выезжал из под путепровода.

По кодексу мне вменяют выезд на встречку - лишение прав на 4-6 месяцев.

 

Ну и собственно вопросы:

- срок давности по административному правонарушению 3 месяца, повестка в суд придёт по месту моей прописки (в протоколе указал, что хочу рассматривать там). Срок действия временных прав 2 месяца.

Может суд в отсутствие меня, вынести решение? Просто я понимаю им надо вручить мне повестку, а там куда она придёт - меня и знать не знают.

 

Какие мысли, други?!!! (дать менту, нанять адвоката - не предлагать. В семье есть кому меня катать, даже если впаяют все 6 месяцев)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 191
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

почему нельзя предлагать нанять адвоката? ситуация не однозначная- ты не имел права начинать обгон там, где обгон запрещен, а завершать мог хоть где- где смог, там и завершил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянуть три месяца по любому законному поводу.Без тебя рассматривать не будут.А потом судья закроет административное дело по сроку давности.

Обычно так все и делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и накатали на меня протокол - обгон под путепроводом с выездом на встречную полосу. Разметки нет, знаков нет, начало обгона менты не видели, тока что я вместе с автобусом выезжал из под путепровода.

По кодексу мне вменяют выезд на встречку - лишение прав на 4-6 месяцев.

 

Ну и собственно вопросы:

- срок давности по административному правонарушению 3 месяца, повестка в суд придёт по месту моей прописки (в протоколе указал, что хочу рассматривать там). Срок действия временных прав 2 месяца.

Может суд в отсутствие меня, вынести решение? Просто я понимаю им надо вручить мне повестку, а там куда она придёт - меня и знать не знают.

 

Какие мысли, други?!!! (дать менту, нанять адвоката - не предлагать. В семье есть кому меня катать, даже если впаяют все 6 месяцев)

При твоем отсутствии суд вынесит свое решение против тебя!!! Чтобы повысить твои шансы нужна хорошая характеристика (с места работы,места жительства,)о том что тебе необходимы права(перевозишь стариков,в поликлиннику,физио процедуры.и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При твоем отсутствии суд вынесит свое решение против тебя!!!

В случае уведомления должным образом и отсутствия без уважительной причины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При твоем отсутствии суд вынесит свое решение против тебя!!!

Почему без меня, меня можно засудить - повестка мне не вручалась. Когда в графе "место рассмотрения" ни чего не пишешь, то мент тут же вручает повестку (просто там похоже место сладкое - пока меня писали ещё 5 машин стопорнули и до меня 2 были). Я написал "по месту прописки" и прописал адрес - мне повестку не вручили, хотя заготовленная она уже была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеорегстратор в таких делах очень хорошо помогает, особенно если менты сознательно косячат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему без меня, меня можно засудить - повестка мне не вручалась. Когда в графе "место рассмотрения" ни чего не пишешь, то мент тут же вручает повестку (просто там похоже место сладкое - пока меня писали ещё 5 машин стопорнули и до меня 2 были). Я написал "по месту прописки" и прописал адрес - мне повестку не вручили, хотя заготовленная она уже была.

В Волгограде так принято,а потом ты можешь обжаловать!

 

очередная радость Ловить преступников сотрудники МВД смогут на машинах простых граждан

 

Теперь, чтобы поймать злоумышленника, отбуксировать с места ДТП поврежденный транспорт или срочно отвезти пострадавшего в больницу, полицейские могут воспользоваться гражданским автомобилем. В минувшую пятницу на сайте МВД РФ был опубликован проект приказа «О порядке использования полицией транспортных средств, принадлежащих государственным и муниципальным органам, общественным объединениям, организациям и гражданам, для выполнения возложенных на нее обязанностей», сообщает корреспондент «АиФ-Волгоград».

 

Конечно, речь идет лишь о «прокате» автомобиля на время. Полицейский обязан представиться автовладельцу, назвав должность, подразделение, специальное звание и фамилию, а также показать в развернутом виде служебное удостоверение и сообщить, для чего ему нужен транспорт и по какому маршруту он поедет. Водитель может остаться за рулем своей машины, и тогда страж порядка выдаст ему справку об использовании или сделает запись в путевом листе. Если же речь идет о преступлении и преследовании, то причин временного изъятия и маршрут движения хозяину не сообщат. Мало того, вместе с пассажирами его попросят освободить салон и назовут лишь место и время, где можно будет забрать машину.

 

Однако в документе есть и определенные запреты: «Запрещается предлагать водителю и пассажирам транспортного средства покинуть его вне населенных пунктов, а также при неблагоприятных метеорологических условиях, которые могут создать угрозу их здоровью», – говорится в нем.

 

Кроме этого, сотрудникам правоохранительных органов запрещается использовать транспортные средства, принадлежащие дипломатическим представительствам и консульствам, представительствам международных организаций, а также те автомобили, в которых находятся несовершеннолетние и беременные женщины.

 

Если машина пострадает во время «проката», то владельцу обещают возместить расходы и ущерб в установленном федеральным законом порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судье по... и до... и выше...на то что тебе необходимы права(перевозишь стариков,в поликлиннику,физио процедуры.и тд)в 96% судья занимает сторону гаишников сам попадал на лишение тоже за обгон камаза (арба-транс)и не какие доводы не спасли что сын студент и мать на иждивение что права нужны как средство труда так как был ИП по междугородним перевозкам, хоть и лег в больницу на время суда без меня лишили и пересуд не помог.

Нужно правильно оформлять протокол просьбой направить на рассмотрение по месту регистрации авто тогда можно выиграть временные рамки, по инету полистай для точности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко обжаловать заведомо незаконное решение суда.Поэтому судьи обычно сильно не грубят.Если ты лежал в больнице и есть справка,не получил повестку т.к. находился в длительной командировке и есть командировочные документы и т.п., обжалуется решение на раз.А срок давности по административке уже прошёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко обжаловать заведомо незаконное решение суда.Поэтому судьи обычно сильно не грубят.Если ты лежал в больнице и есть справка,не получил повестку т.к. находился в длительной командировке и есть командировочные документы и т.п., обжалуется решение на раз.А срок давности по административке уже прошёл.

да я при таком раскладе легко могу прилечь в больничку на месяцок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуй мне не помогло и обжалование тоже (ворон ворону глаз не выклюет)судьям нас смертных не понять глядя из персонального авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миха сочувствую готовься быть пешеходом

 

11.4. Обгон запрещен:

- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

- на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;

- на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;

- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;

- в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

 

со сроком давности особо не обольщайся, на время работы почты, этот срок останавливается

без тебя 100% примут не в твою пользу, а потом уже бегай и доказывай что да как

сходи к адвокату у них есть бесплатные консультации по таким делам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня коллега по работе заехал двумя левыми колесами на сплошную.....гайцы 40 минут мозг клевали,инкриминировали тоже выезд на встречку, в итоге выписали штраф 500р,за то что в машине не было детского кресла(он с 10-ти летним сыном ехал).

Говорит,пока один гаишник выписывал штраф,второй успел шестерых окучить :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и накатали на меня протокол - обгон под путепроводом с выездом на встречную полосу. Разметки нет, знаков нет, начало обгона менты не видели, тока что я вместе с автобусом выезжал из под путепровода.

По кодексу мне вменяют выезд на встречку - лишение прав на 4-6 месяцев.

 

Ну и собственно вопросы:

- срок давности по административному правонарушению 3 месяца, повестка в суд придёт по месту моей прописки (в протоколе указал, что хочу рассматривать там). Срок действия временных прав 2 месяца.

Может суд в отсутствие меня, вынести решение? Просто я понимаю им надо вручить мне повестку, а там куда она придёт - меня и знать не знают.

 

Какие мысли, други?!!! (дать менту, нанять адвоката - не предлагать. В семье есть кому меня катать, даже если впаяют все 6 месяцев)

А на месте не договориться было? Или не реальный ценник у них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на месте не договориться было? Или не реальный ценник у них?

у нас менты сейчас практически не берут - ссат что их сократят. Потому два мента в машине + вся доска приборов у них в камерах и каких то других приборах, которые я даже определить не могу. Да и эти ссуки сейчас себе баллы зарабатывают - протоколы он строчит, а если он покажет что взятку не берёт и попросту меня запишет и сдаст. Нее, я лучше несколько месяцев пешком похожу, чем пару годков бесплатно посижу, пускай и условно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас менты сейчас практически не берут - ссат что их сократят. Потому два мента в машине + вся доска приборов у них в камерах и каких то других приборах, которые я даже определить не могу. Да и эти ссуки сейчас себе баллы зарабатывают - протоколы он строчит, а если он покажет что взятку не берёт и попросту меня запишет и сдаст. Нее, я лучше несколько месяцев пешком похожу, чем пару годков бесплатно посижу, пускай и условно.

Мих а они тебе видео фиксацию предъявляли от начала обгона до его завершения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мих а они тебе видео фиксацию предъявляли от начала обгона до его завершения?

нет, хотя я просил.

То что мне она не была предоставлена, написал в протоколе.

 

==========================================================================

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 25] [Статья 25.1]

 

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

 

2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

================================================

смотрим статью 28.6 п.3

3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

========================================

Херня какая то!!! Выходит если они меня писали на камеру, то протокол можно было не выписывать.

Тёмный лес однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мих. Если нет разметки, то делай фотки и проси приобщить их к делу. Обгон - это опережение транспортного средства, связанное с выездом на полосу встречного движения. Если разметки нет, то рядность определяется на усмотрение водителя. Т.е. ты ехал не по встречке, а по левому ряду своей полосы.

ЗЫ И кинь скан протокола. У их бывают иногда затыки что инкриминируемое нарушение не совпадает со статьей, которую они шьют. Я на этом съехал. Ну и ты имеешь право на ознакомление с доказательствами обвинения до суда. Если они будут предъявлять распечатки с видиосъемки, то 99% номеров машины там не разглядишь. Мне об этом сама судья сказала, когда рассматривала мое дело. Судья может запросить в ГАИ диспозицию (разметка и знаки на участке нарушения). Пока разметку не обновили - делай фотки что разметки нет. По ГОСТу, она должна читаться не меньше чем на 80%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, хотя я просил.

То что мне она не была предоставлена, написал в протоколе.

 

==========================================================================

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 25] [Статья 25.1]

 

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

 

2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

================================================

смотрим статью 28.6 п.3

3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

========================================

Херня какая то!!! Выходит если они меня писали на камеру, то протокол можно было не выписывать.

Тёмный лес однако.

Это уже нарушение! Они обязаны были тебя ознакомить с видео материалом, т.к нарушение такое грозит лишением прав. Еще вопрос ты один ехал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья может запросить в ГАИ диспозицию (разметка и знаки на участке нарушения). Пока разметку не обновили - делай фотки что разметки нет. По ГОСТу, она должна читаться не меньше чем на 80%.

да, причем не все бумаги разом, а по очереди. я где-то читал что таким образом получалось дотянуть до срока давности. У адвоката конечно получалось, не водилы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, причем не все бумаги разом, а по очереди. я где-то читал что таким образом получалось дотянуть до срока давности. У адвоката конечно получалось, не водилы

На время рассмотрения дела срок давности отодвигается. У меня было три слушанья, дело переносили. Во времянку дописывали новые сроки действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...