Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 184
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Накачал как обычно 215 , а потом на улице потеплело и давление соответственно увеличилось , что вызвало деформацию резервуара , а следовательно ствола , а следовательно смещение СТП .
Полнейший БРЕД.Не заметите вы смещения из-за этой причины,по крайней мере не у себя на пасеке.В тире-да.Сам забивал резик до 220 при остывании 210 на улице +10градусов при стрельбе что в этот день,что на следующий+22-как была пристреляна в крест так и осталось.Так что ищите в другом месте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в третьих разбирать все равно боязно :) . Что сделать что б в щеку не дуло? Слышал что делов на 10 минут с перекурами ?

У тебя есть паспорт на винтовку. Если его почитаешь, то отпадет много вопросов по разборке, в т.ч. и про "боязно". Покупая винтовку, или другое оружие, нужно, в первую очередь, представлять, что это личное оружие, которое необходимо периодически разбирать для чистки, смазки, а иногда и регулировки.

 

Что сделать что б в щеку не дуло?
Задавая вопрос на публичном форуме, готовься к получению множества советов, иногда противоречащих друг другу :smex: В щеку может дуть по нескольким причинам, не зная точно откуда дует, не сможешь и устранить. Этот вопрос был уже не один раз разжеван на форуме.

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дует как обычно из щели между казенником и затворной коробкой . У меня там щель 1 мм сразу была как из коробки достал. Режет щеку прямо . Резинки на досылателе вроде целые при осмотре . Смазываю силиконовой смазкой их время от времени . Блин ну нет у меня возможности бумагу в тире отстреливать . Увод СТП в 0.5 милла заметить не сложно отстреливая пробки и гильзы . Может на самом деле виновно отверстие в модераторе ?

post-7197-0-74964300-1305142957_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, как говорится, "учи мат.часть". Из того места, что ты написал, даже теоретически дуть не может, как не может быть и щелей. Или говорим мы на разных языках.

 

Почитай форум, соответствующие темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь затяжку винтов казенника, если точно оттуда дует. А вообще проверяется просто -- ватка и выстрел, подносишь ватку к разным местам и чётко определяешь откуда дует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может на самом деле виновно отверстие в модераторе ?

Сними модер и отстреляй без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дует как обычно из щели между казенником и затворной коробкой . У меня там щель 1 мм сразу была как из коробки достал. Режет щеку прямо . Резинки на досылателе вроде целые при осмотре .

У меня было такое.

Дует у тебя скорее под резинку между стволом и казенником. Сними затворную рамку с казенником, осмотри резинку. Поставь казенник подсвечивая в ствол фонариком со стороны дульного среза и закрепив его плотно винтами чтобы не было луны (тогда резинка равномерно прижимается). Затем поставь затворную рамку, для этого нужно чтоб курок был взведен - плотно прижми, установив ползуном перед курком (для этого сам затвор чуть выдвинь) и подвинь вперед. На самом деле это просто очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем на первом этапе попытка устранить цепляние пули за край отверстия модера . При ближайшем рассмотрении видно , что отверстие не ровно по центру . Внутри след задевания пули ( фото выше ) . Снял модер , ватными палочками почистил следы пуль в отверстии ( микроцарапинки остались все равно ) , затем подмотал немного фумленты на ствол ( резьба ) , затем поставил модер на место закрутив до упора и пол - оборота назад . Благодаря ленте фум держится на резьбе достаточно туго . Отстрелял 5 выстрелов - следов задевания пули не обнаружил ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще пострелял с ватками как советовал Эдуард ... при комнатной температуре ничего нигде не дует. А еще стрельнул без модера ... хренассе хлопок !!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температура + 5 , вечер . Поехал пострелять бумагу по многочисленным советам . СТП ушло вниз и влево , поправил , выставил ноли , завтра посмотрим что будет с давления 200 . Вот наколупал с упора лежа , сам немного замерз , когда стрелял . 50 метров , открытый воздух ( на берегу Камы ) . Давление 150 и ниже до 100 . По 6 пуль .

post-7197-0-03567500-1305306610_thumb.jpg

post-7197-0-72074100-1305306624_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CarlikNOS,извини,что в твоем топике свой вопрос задал.

Dimas,будь добр подскажи как это лечится.у меня на стрел около 2500.заметил,что след от пульки на выходе из модера присутствует.на фото http://s011.radikal.ru/i315/1105/a5/d55d2baecf81.jpg видно очень хорошо http://i024.radikal.ru/1105/03/236dbb488c13.jpg.вроде и не беспокоит,но вылечить хочется.сегодня стрелял на 100 по пузырям тупо,а на 50 и 35 по крышкам от бутылок.попадания четкие.выше было описано про фумленту.есть какие еще способы?

 

Вот наколупал с упора лежа

ну дык хорошо наколупал. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CarlikNOS,извини,что в твоем топике свой вопрос задал.

Dimas,будь добр подскажи как это лечится.у меня на стрел около 2500.заметил,что след от пульки на выходе из модера присутствует.на фото http://s011.radikal.ru/i315/1105/a5/d55d2baecf81.jpg видно очень хорошо http://i024.radikal.ru/1105/03/236dbb488c13.jpg.вроде и не беспокоит,но вылечить хочется.сегодня стрелял на 100 по пузырям тупо,а на 50 и 35 по крышкам от бутылок.попадания четкие.выше было описано про фумленту.есть какие еще способы?

 

ну дык хорошо наколупал. :)

 

Не мой это топик :) я сам здесь на птичьих правах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на стрел около 2500.заметил,что след от пульки на выходе из модера присутствует.

Леха, у тебя разброс на лист А4 на полтиннике? С чего ты взял, что это следы от пуль? Если пульки будут хоть микроном цеплять модер, то ни по каким пробкам ты не попадешь. Не придумывай болезней для винтовки! :smex:

 

Кроме пуль из ствола летят "куски" свинца с нарезов(освинцовка), особенно при большом настреле, и с пульками в юбках свинцовая пыль попадает. След может оставить пуля вставленная .опой юбкой вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег :priv: !вот такой у меня на полтосе разброс.был небольшой ветерок.ну и упор из фуфайки.да мне интересно стало откуда такая потертость.может пора модер почистить?да и ствол уже пора.

post-6662-0-46163900-1305337644_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был почти такой же след чуть по меньше причём строго с одной стороны.Винтовка стреляла не плохо.Но когда я развернул отверстие чуть чуть,след больше появляться не стал и винт стал гоораздо лучше стрелять.Я сделал очень просто,развёрткой развернул немного одну десятую примерно и покрасил из баллончика,даже и не видно.Хотя может Олег и прав и это следы от мусора и я просто стал лучше стрелять,но следа то нету :eee: Но лучше фумку сначало попробуй,модер зарезать всегда успеешь :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вот такой у меня на полтосе разброс.был небольшой ветерок.ну и упор из фуфайки.да мне интересно стало откуда такая потертость.может пора модер почистить?да и ствол уже пора.

У тебя настрел 2500, что ж ты хочешь? :) Думаю пора уж стволик изнутри погладить :) Да еще ветерок, говоришь...

Для улицы это хорошая кучность. Слишком много внешних влияющих факторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ветерок бывает и не сильный,но то туда то сюда дует и хрен куда попадёшь,а бывает сильный но в одном направлении и стрелять гораздо лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя настрел 2500, что ж ты хочешь? :)

не подумайте,что я вообще не чистил.один раз было :smex: после 1200.это будет моя вторая чистка ствола.прикупил уже пивка малеха.вечером займусь.

спасибочки за советы! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня закачал 200 как положено ... Пострелял . Никуда ничего не ушло к моей великой радости :) . На 70 метрах бутылек из под одеколона , на 90 чекушка и ... ( первый раз такое за 1000 выстрелов ) бутылка 0.5 на 123 метрах при этом боковой ветер порывами ( попал наверно раза с 10 го ) . До 90 метров отклонения от ветра практически не было , взял поправку 0.3 наверно милла на ветер . На 70 метрах стрелял вообще без поправки на ветер . На 123 метрах поправка по вертикали 4.2 примерно милла. Я рад ! Только вот одно но случилось . Сидел в машине на берегу речки .. с другой стороны ( 93 метра ) пластиковая бутылка лежит на берегу . Беру поправку 3 милла , стреляю .. и пуля шлепается чуть ли не посредь реки , в общем не долетела до бутылки метров 15-20 . Стреляю снова с такой же поправкой - и ровненько шмяк в бутылку . Это что - симптом натекания редуктора ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что - симптом натекания редуктора ?

Без хронографа это накручивание собственного мозга :smex:

При натекании возможно снижение скорости на 10-15м/с первого выстрела. Реально на 93м(как твоя дистанция) снижение будет на 3-5см. Дальше сам думай. Если стрелял возле самого среза воды, то метров 2-3 не долетит, может и меньше. 15 метров - это много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без хронографа это накручивание собственного мозга :smex:

При натекании возможно снижение скорости на 10-15м/с первого выстрела. Реально на 93м(как твоя дистанция) снижение будет на 3-5см. Дальше сам думай. Если стрелял возле самого среза воды, то метров 2-3 не долетит, может и меньше. 15 метров - это много.

 

А че это тогда было ... ? Ладно , спишем на " показалось " . Вчера и седня Матадорчик меня радовал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впервые вырвался на природу пострелять по бумаге на 100 метров . Поправка ровно 4 милла на Таске СС . Если чесно - вшокенах . Винт реально способен уложиться в 2-2.5 см на 100 метров !!! Поймал 2 х клещей , и нещадно долбили комары ... лучшая кучка 2 см , правда из 3 - х пуль , дальше занервничал и побоялся смазать картинку . Упор был просто на кочку на земле , и постелил старый плащ :) . Фото нет , но будут еще . Модераторов прошу перенести все мои истерики в ветку отзывов о получении в мою ветку . Все претензии к винту пока снимаю ! Он исправился и радует ! Жена сняла видео у мишени ... и с громкой связью на телефоне - прикольно . 100 метров , первый выстрел - и в яблочко !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...