Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 184
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

там наверное шайбочки подклинивает, я когда для эксперимента переводил свой матадор на прямоток, просто дополнительной шайбой клинил шток в отжатом положении, и ненадо никаких дополнительных втулок с проточками заказывать )), хотя это не совсем объясняет след от дюзы, тоесть получается что шток всетаки двигается но не так быстро как в исправном состоянии.

еще у меня было на старом матадоре - расслоилась резинка с широкой части штока и попала в отсек с тарельчатыми пружинами(ну и как результат стала тормозить шток), скорость внезапно возросла но через какоето время винт потек через отверстие в резервуаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матадор папский. Вчера постреливал по пробкам от бутылок .. в т.ч. пробка пластмассовая от шампанского . На 50 метрах в пробке от шампанского пулька застряла . Однако кучность отличная ИМХО . Из 5 выстрелов на 50 метрах все в донышко гильзы 16 калибра ... Ружжо нравится ... но вот практически никто не падает с деревьев от прививок . По воронтосам выстрел - попадание ( отчетливый шлепок ) из 20 попаданий упало только трое ... 2 сороки , ибо хедшот , и один серый воронтос . Выходного не нашел , попадание в бочину . И еще - малейшее дуновение ветерка сводит точность на нет даже на 50 метрах .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матадор папский. Вчера постреливал по пробкам от бутылок .. в т.ч. пробка пластмассовая от шампанского . На 50 метрах в пробке от шампанского пулька застряла . Однако кучность отличная ИМХО . Из 5 выстрелов на 50 метрах все в донышко гильзы 16 калибра ... Ружжо нравится ... но вот практически никто не падает с деревьев от прививок . По воронтосам выстрел - попадание ( отчетливый шлепок ) из 20 попаданий упало только трое ... 2 сороки , ибо хедшот , и один серый воронтос . Выходного не нашел , попадание в бочину . И еще - малейшее дуновение ветерка сводит точность на нет даже на 50 метрах .

 

Ну нет хрона так сооруди баллистический маятник - довольно точно меряет если точно взвесить и померять длину подвеса и отклонение при выстреле. Я проверял свой хрон - почти совпадают значения. Чего теряться в догадках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все больше подозреваю , что для точной и эффективной стрельбы необходимо иметь с собой : дальномер , угломер , хронограф , набор шестигранников , ноутбук с ПО по баллистике , метеорологическую станцию , радиолокатор и наводчика цели еще специального . Подьезжаешь к цели , делаешь замер скорости при данной температуре окружающего воздуха и влажности оного , замеряешь атм давление , замеряешь расстояние , угол , вводишь данные в программу , получаешь поправки " по науке " ... и наконец стреляешь . СС300 проще запустить млин . :plak: . Что то не прет мне с Эдганом ... или ему со мной не прет хз . Извините , наболело .

ЗЫ . Еще открою страшную тайну . 5 раз стрелял по тетереву . Ни одного не взял . Стрелял всяко разно и поправки на угол по науке ( ночь не спал шерстил инет ) . 100 % попадание в каждого ( характерный шлепок ) . Расстояния 40-65 метров . Целил в основание шеи ближе к крылу После попадания тетерев срывается и улетает метров за 150 в лес . Далее я собирая лужи и клещей бегу за ним , далее он взлетает у улетает уже вне зоны видимости . Я отряхиваюсь от клещей , едва сдерживая себя что бы не сломать об дерево ружжо . Сам себя ненавижу за то что сделал 5 подранков . При всем при этом крышечки от бутылок исправно и стабильно сшибаю на 70 метрах ( вечерком , когда ветер равен 0 ) . Вот такая история . Я хз в чем дело , то ли во мне , то ли кроме воробьев мне расчитывать не на что . Удивляюсь как вы охотите все что движется вплоть до глухаря , да еще на таких расстояниях , смотрел где то ролик ( не могу щас найти его ) , где парни с Эдгана стреляют тетеревов ... каждый выстрел - кулек . Для меня это полная фантастика с учетом вот такого негативного опыта , реально боюсь стрелять . Жалко не денег потраченных на винт и причиндалы к нему , жалко что вроде нашел для себя новое увлечение , и сразу такое глобальное разочарование . До последнего терпел и списывал все на свои кривые руки по началу , потом на отсутствие дальномера . Грешить на ружжо и в мыслях не было . Теперь и дальномер есть ... а толку ноль .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрон стоит 1600+ пересыл - купи хрон а потом паникуй. Имея такие угодья есть смысл привести ствол в порядок. Хрон и дальномер вполне достаточно для стрельбы на 100м. Угломеры лазерные измерители скорости ветра давления и влажности это для гурманов (то есть хорошо но на фиг не нужно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить хрон и начинать паниковать ... По моему уже достаточно куплено для паники :) Скорость я думаю около д20 . Пуля до цели в 50 метров летит целую вечность , даже дед мой 80 летний сказал - а что так долго летит пуля ? Я ему сказал что все из за скорости звука ... ты мол рядом стоишь ведь . Благо он не знает стоимость игрушки :) .

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить хрон и начинать паниковать ... По моему уже достаточно куплено для паники :) Скорость я думаю около 220 . Пуля до цели в 50 метров летит целую вечность , даже дед мой 80 летний сказал - а что так долго летит пуля ? Я ему сказал что все из за скорости звука ... ты мол рядом стоишь ведь . Благо он не знает стоимость игрушки :) .

Думать хорошо а мерить лучше -д20 это не скорость у меня на Велесе больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья (CarlikNOS)

Не надо ружо об дерево, а коли нет хрона, то надо:

снять ложе, открутить винт поджима пружины и по немного подкручивая его стрелять в доску, которую хочешь пробить. Звук выстрела будет характерно увеличиватся, пристрелка сместится, кол-во выстрелов будет меньше. Думаю пол/один оборот тебе хватит. Затем снова собрав постреляй на кучу, так как она может расползтись. К примеру мой винт любит только высокую скорость. Если все устраивает, по новой пристреляй свой прицел, запомни поправки и получай удовольствие от стрельбы.

Но хрон надо все же приобрести, или попросить у кого нить, чтоб душу успокоить.

Ружо то какое у тебя, по размеру.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для твоих целей надо чтоб мягкую доску 20 мм на 50 м пробивало. Но хрон купить обязательно. Ты время не по солнцу определяешь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все больше подозреваю , что для точной и эффективной стрельбы необходимо иметь с собой : дальномер , угломер , хронограф , набор шестигранников , ноутбук с ПО по баллистике , метеорологическую станцию , радиолокатор и наводчика цели еще специального . Подьезжаешь к цели , делаешь замер скорости при данной температуре окружающего воздуха и влажности оного , замеряешь атм давление , замеряешь расстояние , угол , вводишь данные в программу , получаешь поправки " по науке " ... и наконец стреляешь . СС300 проще запустить млин . :plak: . Что то не прет мне с Эдганом ... или ему со мной не прет хз . Извините , наболело .

ЗЫ . Еще открою страшную тайну . 5 раз стрелял по тетереву . Ни одного не взял . Стрелял всяко разно и поправки на угол по науке ( ночь не спал шерстил инет ) . 100 % попадание в каждого ( характерный шлепок ) . Расстояния 40-65 метров . Целил в основание шеи ближе к крылу После попадания тетерев срывается и улетает метров за 150 в лес . Далее я собирая лужи и клещей бегу за ним , далее он взлетает у улетает уже вне зоны видимости . Я отряхиваюсь от клещей , едва сдерживая себя что бы не сломать об дерево ружжо . Сам себя ненавижу за то что сделал 5 подранков . При всем при этом крышечки от бутылок исправно и стабильно сшибаю на 70 метрах ( вечерком , когда ветер равен 0 ) . Вот такая история . Я хз в чем дело , то ли во мне , то ли кроме воробьев мне расчитывать не на что . Удивляюсь как вы охотите все что движется вплоть до глухаря , да еще на таких расстояниях , смотрел где то ролик ( не могу щас найти его ) , где парни с Эдгана стреляют тетеревов ... каждый выстрел - кулек . Для меня это полная фантастика с учетом вот такого негативного опыта , реально боюсь стрелять . Жалко не денег потраченных на винт и причиндалы к нему , жалко что вроде нашел для себя новое увлечение , и сразу такое глобальное разочарование . До последнего терпел и списывал все на свои кривые руки по началу , потом на отсутствие дальномера . Грешить на ружжо и в мыслях не было . Теперь и дальномер есть ... а толку ноль .

 

А хочешь я тебе свою винтовку продам, тоже рест. 2.5. Вот где мощща! :priv:

Ну скажем за сто тыщщ. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселые Ростовские парни шутники.

У человека уже нервный срыв, а вы все забавляетесь. Помогать надо друг другу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселые Ростовские парни шутники.

У человека уже нервный срыв, а вы все забавляетесь. Помогать надо друг другу.

 

Дык помогаем, посоветовали сделать бал. маятник, купить хрон, подкрутить винт поджима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для твоих целей надо чтоб мягкую доску 20 мм на 50 м пробивало. Но хрон купить обязательно. Ты время не по солнцу определяешь .

 

20 мм на 50 метрах ??? Хы хы ... это фантастика для моего ружжа... . :-0 Вот еще для примера - выстрел 53 метра , на сучке дерева висит пустая пивная банка. Попадание в бок ( не в дно , а в бок где метал просто фольга по сути ), насквозь ( естественно насквозь , иначе я бы попытался из него застрелиться , смешно правда выглядело бы ) и пулька застревает в коре осины ( только наполовину в коре ). Подхожу , спокойно хватаюсь за юбку пульки пальцами и достаю ее . Немного смялась голова у пульки . Тут же приходит четкое и ясное понимание что на тетерева тут делать нех по русски говоря , и некое утешение , что быть может тетереву попало совсем совсем немного джоулей и он оправится . Еще пример . Нарезал бензопилой кружков из ольхи ( на редкость некрепкое дерево такое ) примерно по 1.5-2 см толщиной. Стреляю с 50 ти метров . Один кружок пробило ( вдоль волокон выбить пучек нужно совсем мало энергии , тем более в ольхе ) , ставлю 2 кружка . Стреляю - смотрю - первый кружок пробит , из второго торчит ( еле держится ) пулька . Договорился на след. неделе с товарищем с хроном ... бум мерять. Вот такая моща .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья а сколько у тебя ружо и пружинку регулировачную крутить пробовал что получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ружье у меня пару месяцев . Пружинку не крутил и вообще вовнутрь не лазил и ничего не разбирал , ибо считал что нечего лезть в точный механизм. Как ружжо пришло - сразу отстрел по доске . Пробило мягкую сосновую 20мм в упор , но еле еле . Потом в другую стрельнул( твердая доска ) . Пуля зашла на 1.5 см максимум в 20 мм доску . Сухая дюймовка не поддается в упор . Ну подумал что наверно так и должно быть . У меня еще Гамо Виспер 4.5 есть - так он те же операции может проводить что и Эдган по пробою 20 мм досок и пивных банок в упор :) . Ну и поправка в почти 3.5 милла на 80 метрах я думаю тоже говорит о малой скорости . В основном я так понимаю у всех на 80 - 2-2.3 милла . У меня после 50 метров каждые 5 метров - 0.5 милл падение .

55 м - 0.5

60 м - 1

65 м - 1.5

70 м - 2

75м - 2.5

83м - 3.5

 

то есть на 100 метров мне уже поправок не хватит ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ружье у меня пару месяцев . Пружинку не крутил и вообще вовнутрь не лазил и ничего не разбирал , ибо считал что нечего лезть в точный механизм. Как ружжо пришло - сразу отстрел по доске . Пробило мягкую сосновую 20мм в упор , но еле еле . Потом в другую стрельнул( твердая доска ) . Пуля зашла на 1.5 см максимум в 20 мм доску . Сухая дюймовка не поддается в упор . Ну подумал что наверно так и должно быть . У меня еще Гамо Виспер 4.5 есть - так он те же операции может проводить что и Эдган по пробою 20 мм досок и пивных банок в упор :) . Ну и поправка в почти 3.5 милла на 80 метрах я думаю тоже говорит о малой скорости . В основном я так понимаю у всех на 80 - 2-2.3 милла . У меня после 50 метров каждые 5 метров - 0.5 милл падение .

55 м - 0.5

60 м - 1

65 м - 1.5

70 м - 2

75м - 2.5

83м - 3.5

 

то есть на 100 метров мне уже поправок не хватит ...

Нет ну вот я не пойму-как так можно себя мучать?Неужели в вашем городе нет людей которые могут помочь-дать хрон,там делов по регулировке ну максимум на 5 минут.Ещё вопрос сколько выстрелов с одной заправки?И какой R2.5 стандарт,длинный или коротыш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CarlikNOS

Стрелять с Таской по милам неразумно :) Для этого есть тактические барабаны.

При одинаковой начальной скорости 4.5 выигрывает у 5.5 по толщине пробивания :)

Доски конечно разные бывают, сухую березовую 20-ку не всякая мелкашка пробьет. Но у тебя явно скорость не настроена. Попробуй просто на 0.75-1 оборот по часовой стрелке повернуть винт поджима боевой пружины, пока хрона нет.(не забудь ослабить стопорный винт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CarlikNOS

Стрелять с Таской по милам неразумно :) Для этого есть тактические барабаны.

При одинаковой начальной скорости 4.5 выигрывает у 5.5 по толщине пробивания :)

Доски конечно разные бывают, сухую березовую 20-ку не всякая мелкашка пробьет. Но у тебя явно скорость не настроена. Попробуй просто на 0.75-1 оборот по часовой стрелке повернуть винт поджима боевой пружины, пока хрона нет.(не забудь ослабить стопорный винт)

Может у него что нибудь цепляет или затирает? А на счёт пробивания при скорости д60 4.5 имеет 0.142 дж мм кв а 5.5 0.146 дж мм кв. И почему меньшие удельные джоули должны пробивать лучше? Так я считал тяжелую пулю для 4.4 и лёгкую для 5.5 а для тяжёлой вообще атас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у него что нибудь цепляет или затирает? А на счёт пробивания при скорости д60 4.5 имеет 0.142 дж мм кв а 5.5 0.146 дж мм кв. И почему меньшие удельные джоули должны пробивать лучше? Так я считал тяжелую пулю для 4.4 и лёгкую для 5.5 а для тяжёлой вообще атас.

Это теория. Для балл. геля, или пластилина может и пройдет. На практике с деревом не совсем так. 4.5 проходит слабо деформируясь(легче разрывает волокна) и практически по прямой, а 5.5 деформируется больше изначально(в диаметре увеличивается), да еще по волокнам в сторну съезжает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там вроде нечему - это не велес

Да всякое бывает - я раз в мешке с полиэтиленом трусы женские нашёл хотя его из нефти а не из женщин делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...