Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Собственно матадор стандарт 5и5 R 2.5, пользую 5 месяцев с настройками "как пришел", ничего не регулировал и не экспериментировал так как не было хрона. Сейчас приобрел хрон и попробовал покрутить винт поджима боевой пружины. Итог:

Макс. поджатие:

баракуда 1,37г. - т30

ЖСБ 1,037г. - т65

ЖСБ 1,175г. - т50

Не поверил хрону и сделал баллистический маятник - результат примерно совпал, разницу с хроном в скоростях ~ 5-7 мысов спишу на погрешность маятника как метода.

Насколько я читал-перечитал форум, то скорость даже тяжелой ЖСБ более т00 не реально получить на рестайлах стандартах простым поджатием пружины.Тогда почему у меня так? Просто повезло? Выход ЖСБ на сверхсветовую скорость, при этом куча отменная, 50м.- 15-18мм. кривыми моими руками сидя с упора. Нормален ли такой режим, нет ли повышенной нагрузки на детали редуктора?

Скорость оставил пока т20 баракудой, так как винтовка используется в основном для охоты.

Что не так? Просветите пожайлуста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 184
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

скорость звука т30-т40 м/с - хлопает так, что помещении уши закладывает. Модер ему без разницы. Тут никакого хрона не надо, звук ни с чем не спутать.

У тебя все так и есть тяжелой ЖСБ? :xz:

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так что это счастье тебе а не мне привалило. Давай через мой хрон померяем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООГО .....,а я все стеснялся про это спрашивать ,тогда я пойду тоже попробую может тоже получится из длинного ЭДГАНА выжать что подобное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООГО .....,а я все стеснялся про это спрашивать ,тогда я пойду тоже попробую может тоже получится из длинного ЭДГАНА выжать что подобное

Ты с начала на прямоток переведи а потом пробуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорость звука 330-340 м/с - хлопает так, что помещении уши закладывает. Модер ему без разницы. Тут никакого хрона не надо, звук ни с чем не спутать.

У тебя все так и есть тяжелой ЖСБ? :xz:

 

Ага, жсб так и хлопает - как из огнестрела.

 

Не так что это счастье тебе а не мне привалило. Давай через мой хрон померяем.

 

Зависть это плохо :lang:

Давай как нибудь померяем, у тебя какой хрон? Я через самый простой ХИТ 741 мерял.

 

интересно! ванну чугунную на вылет бъёт? :smex:

 

Ванну жалко портить :smex: А вот 70мм брусок сухой сосны навылет баракудой.

 

Кстати у меня не прямоток. Вроде как редухтор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хрон такой же. Если есть бабах значит сверх звук поздравляю-переходи на стрельбу бешанным кроликом или елеем.

 

интересно! ванну чугунную на вылет бъёт? :smex:

Бъёт-только не свинцом. Есть пуля юбка пластик а в нутри стальной штырь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батенька,а есть ли в вашем стволе ЧОК ?Что-то скоростя якись не реальные:unsure:

 

Чок, на 2.5? Откуда ему тама взяться то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чок, на 2.5? Откуда ему тама взяться то?

 

У меня чок :nez:  2,5  2010г 2573 http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=8280&st=0&p=169254&hl=%D1%87%D0%BE%D0%BA&fromsearch=1entry169254

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чок, на 2.5? Откуда ему тама взяться то?

Вань ты чё?Как это на 2.5 нет чёка?В основной массе винтовок он есть,а так как у т.с скоростя какие-то космические вот и закралось сомнение:xz:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фишка в том , что у него винт 4.5 , а он туда умудряется запихивать 5.5 , вот и скорость бешеная ...___:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фишка в том , что у него винт 4.5 , а он туда умудряется запихивать 5.5 , вот и скорость бешеная ...___:smex:

Для скорости надо наоборот заряжать 4.5 в 5.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань ты чё?Как это на 2.5 нет чёка?В основной массе винтовок он есть,а так как у т.с скоростя какие-то космические вот и закралось сомнение:xz:.

 

О... век живи, век учись :))) У самого ведь 2.5 а таких вещей и не знал ... был почему то уверен, что он без чока ( уже и не вспомню с чего это решил )... надо всё же будет пульку то прогнать по стволу ручками .... :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чок есть, проверено при чистках.

Осталось проверить наличие редуктора и при его наличии объём заредукторного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано я радовался. Сегодня отстрелял пару заправок и вот такой результат ЖСБ тяж.:

 

1-т21 - 190 атм.

2-т21

3-т24

4-т24

5-т24

6-т25

7-т22

8-т21

9-т19

10-т18

11-т18

12-т16

13-т15

14-т15

15-т13

16-т11

17-т10 - 165 атм.

Дальше стрелять не стал, так как картина ясна. Что-то с редуктором. На всякий случай проверил УСМ - все в порядке. Разобрал винтовку проверил клапан и редуктор - визуально все цело и резинки в том числе. На редукторе три значения заредукторного по кругу 127, 140, 150. Никаких рисок и т.д. для ориентировки винта нет.

Вобщем собрал, отстрелял, картина такая же.

В чем может быть дело? Куда смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да открутил я винт поджима, да и причем он тут?

Думаю еще разок сам посмотрю, а уж потом Виталию буду звонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...