Перейти к контенту

Welcome - многозарядный кит на Матадор


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю.

Я конечно за тебя рад, но один нюанс не держа этой коробки в руках я уже увидел :;): Мастеру,что тебе делал коробку на следующую партию надо это устранить, а так это только для тира :da:

Ты про дырочку для мусора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 281
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Поздравляю.

Я конечно за тебя рад, но один нюанс не держа этой коробки в руках я уже увидел :;): Мастеру,что тебе делал коробку на следующую партию надо это устранить, а так это только для тира :da:

Ты про дырочку для мусора?

Ага :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелять не пробовал? Edgun сказал что на лелькином варианте сдувает резинку с досылателя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разборный по резьбе досылатель и фторопластовое широкое кольцо вместо резинки значит можно попробовать.

Или с торца сделать выборку и на нее кольцо, а чтоб не соскакивало при взводе - небольшую лыску, так даже проще сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разборный по резьбе досылатель и фторопластовое широкое кольцо вместо резинки значит можно попробовать.

Или с торца сделать выборку и на нее кольцо, а чтоб не соскакивало при взводе - небольшую лыску, так даже проще сделать.

Ждет увлекательный процесс напилинга и доводки (я не шучу, совершенно серьезно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждет увлекательный процесс напилинга и доводки (я не шучу, совершенно серьезно)

В этом нет сомнения, потому что Edgun не может знать всех тонкостей каждой коробки и делает усреднённый припуск,а это не есть айс. Так как может случиться, что на изделие и так критический припуск, а тут ещё усреднённый вот и будет ему веселуха и танцы с бубном :smex:

Изменено пользователем handmake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдяя! напилинг эт конечно хорошо,но не в данном случае.Значит остаётся ждать когда нас производитель всё же осчастливит многозарядкой.

Рано я порадовался...

Изменено пользователем Серёга_1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего смуту то Сергей навел, еще нет отстрелов, может все без напилинга обойдется, подождем, увидим...!!!??? :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все же рискну, и на лелю закажу у Володи рамку, а то, после многозарядного матадора, не могу опять по одной пульке пихать. А если что, попилим -поточим, не в первОй.

 

Тем более, что у Эдуарда, для многозарядности лели, вообще никаких планов не было, даже ждать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все же рискну, и на лелю закажу у Володи рамку, а то, после многозарядного матадора, не могу опять по одной пульке пихать. А если что, попилим -поточим, не в первОй.

 

Тем более, что у Эдуарда, для многозарядности лели, вообще никаких планов не было, даже ждать нечего.

Лелю можно и без рамки пользовать, учитывая дальность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелю можно и без рамки пользовать, учитывая дальность

Нормальная такая дальность, в 5,5 до ста метров нормально. Да и вообще, причем тут дальность!? Иногда бывает надо успеть быстро перезарядить, да и гораздо приятнее иметь многозарядность, хоть даже на велесе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелять не пробовал? Edgun сказал что на лелькином варианте сдувает резинку с досылателя

Ждет увлекательный процесс напилинга и доводки (я не шучу, совершенно серьезно)..

Не нужен никакой напиллинг.. 8)Только - отверстие: по желанию - рекламным скотчем заклеить 8)))

и про .Лелю - я уже объяснил - выдувало резинку: только в версии бокового взвода: для биатлона, это - неактуально.. 8))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелять не пробовал? Edgun сказал что на лелькином варианте сдувает резинку с досылателя

Ждет увлекательный процесс напилинга и доводки (я не шучу, совершенно серьезно)..

Не нужен никакой напиллинг.. 8)Только - отверстие: по желанию - рекламным скотчем заклеить 8)))

и про .Лелю - я уже объяснил - выдувало резинку: только в версии бокового взвода: для биатлона, это - неактуально.. 8))

Я уже читал ответ. Вообще пока не поставил смысла нет о вакууме рассуждать. Вот придет, поставлю, тогда и вопросы буду называть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протестировал коробку, отстрелял за выходные банку пуль.

 

Установка коробки заняло времени 5 минут, ни чего сложного.

Пострелял для начала в холостую, посмотрел не сифонит ли воздух. На первый взгляд все было хорошо.

 

Приложился к прицелу, прикладка не изменилась. Торчащий барабан способствует к однообразной прикладке. Возможно торчащий барабан кому то будет мешать.

Появилась возможность быстро перезаряжаться не отрываясь от прицела.

Пристрелка и кучность винтовки не пострадала, как было так и осталась.

Снятие со взвода требует лишних манипуляций, по не опытности зарядил один раз две пульки. Модер живой.

Теперь что бы снять со взвода нужно отвести затвор, вынуть барабан и придерживая ручку взвода нажать на спуск.

Попробовал заряжать по одной пульке, ширина это позволяет сделать но лоток не помешал бы. У кого толстые пальцы без лотка зарядить будет проблематично.

 

По ощущениям взвод стал на много легче, приятное слуху клацанье затвора.

 

После небольшого настрела заметил, что звук выстрела стал какой то другой и стало сифонить в глаз. Стал проверять и обнаружил что сифонит между коробкой и стволом. Поменял резинку но это не помогло, осмотрев коробку более внимательней обнаружил что отверстия посверлены не параллельно. Рассверлив одно отверстие, сверлом 3,5 мм проблему удалось решить. Передняя часть коробки стала прилегать ровно к стволу.

После этих манипуляций отстрелял почти полную банку, полет нормальный.

 

 

Как то так. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, здесь много людей, которых "напилинг" не пугает, а так же, много спецов, которые могут с ним помочь. Люди готовы на многое, ради многозарядности, а готовый многозарядный сверчок не всем нравится по тем или иным причинам. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, здесь много людей, которых "напилинг" не пугает, а так же, много спецов, которые могут с ним помочь. Люди готовы на многое, ради многозарядности, а готовый многозарядный сверчок не всем нравится по тем или иным причинам. :nez:

Так ведь я не спорю что Edgun делает хорошие вещи. Просто кому то нравится с напильником возиться, а кому то нет. И при чем тут Сверчок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так. :nez:

 

Дим, а можно видео с коментами, плиз...!!! :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при чем тут Сверчок?

Ну, обычно, всем, кто хочет многозарядку, но не хочет связываться с напилингом, сразу советуют рассмотреть, как вариант, сверчок.

 

Мне лично, изделия "эдган" больше по душе, и раз у Эдуарда нет возможности дать мне многозарядку, то приходится пользоваться услугами сторонних производителей, и тут надо понимать, что есть вероятность столкнуться с этим самым "напилингом", я на это готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при чем тут Сверчок?

Ну, обычно, всем, кто хочет многозарядку, но не хочет связываться с напилингом, сразу советуют рассмотреть, как вариант, сверчок.

 

Мне лично, изделия "эдган" больше по душе, и раз у Эдуарда нет возможности дать мне многозарядку, то приходится пользоваться услугами сторонних производителей, и тут надо понимать, что есть вероятность столкнуться с этим самым "напилингом", я на это готов.

Если готов, то это хорошо :voo: . Я бы то же был бы готов если бы было время и желание заниматься этим. Поэтому лично я выбрал переделку Сергея в которой четко уверен ни чего не сломается, воздух не засифонит и т.д.

Саня! Мне удобней вещью пользоваться, а не доделывать а потом пользоваться. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорил что будет напилинг!

по сравнению со счастием многозарядки, это мелочи :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если готов, то это хорошо :voo: . Я бы то же был бы готов если бы было время и желание заниматься этим. Поэтому лично я выбрал переделку Сергея в которой четко уверен ни чего не сломается, воздух не засифонит и т.д.

Саня! Мне удобней вещью пользоваться, а не доделывать а потом пользоваться. ИМХО

я тоже выбрал на матадор переделку от Сергея, только вот, на лелю он не делает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так. :nez:

 

Дим, а можно видео с коментами, плиз...!!! :red:

Ни когда этого не делал, попробую может чего получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так. :nez:

 

Дим, а можно видео с коментами, плиз...!!! :red:

Ни когда этого не делал, попробую может чего получится.

 

Буду очень благодарен, спасибо...!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...