Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Длинный эдган, сентябрь 2007. Даёт разброс по 10 выстрелам 5 м/с JSB.

Проблема была с самого начала, я его даже сервис отдавал, где по ЭТОЙ проблеме не было сделано ничего.

Куча на 50 JSB составляет от 30 до 50 мм. Такая стрельба надоела, и работа винтовки меня НЕ устраивает.

Сам пытался разобратся ничего не получилось, хотя прочитал и проделал много.

Надеюсь услышать не критику в свой адрес, а дельный совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да об этом писалось уже сто раз! На расброс скорости в приделах +/- 10 м/с может влиять куча факторов.

1. пули, пускай даже JSB, не одного веса.

2. убери лишнию смазку из УСМ

3. На показания скорости влияет положение хрона, я говорю про надульные, а не про рамочные.

4. настрел. Было замечено, что пока винтовка не притерлась, а это 1500-2000 выстрелов, скорость гуляет по непонятной причине.(не у всех!)

5. +/- 3 м/с это нормально

6. разница в температуре. Пристреливал винтовку при + 15, а вышел на улицу где -5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ствол полировал?

Пуля равномернее идет по полированому стволу.

Попробуй шомполом пулю с казенника протолкнуть неспеша, если не будет изменений усилия щелчков, скрипов, рывков, замедлений/заеданий) - нормально. В противном случае - полирнуть не помешает. Например FLITZ, по моему это замаскированная зубная паста.

А с дульной фаской что делал?

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Лучшая полировка ствола - это настрел в 2000 выстрелов ;)

2. Не думаю, что влияет вес пульки, - уж слишком большой разброс.

3. Грамотный вопрос - "как куча расползается?" .... Хотелось бы на него получить ответ...

4. Сделай отстрел БЕЗ модератора...

5. Перерасход, громкость выстрела?

6. А пружинка поджима, которая скорость регулирует - она нормальная? :) Ровно стоит? Иногда она того, "колбасится" :(

7. Какая, кстати, скорость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на ударнике есть колечки фторопластовые. Посмотри, не поворачиваются ли они самопроизвольно. Там на них, как бы это сказать, "лыски" сняты. Так вот на переднем колечке лыска должна повторять форму металлической части ударника (снизу, там где шептало цепляется). Попробуй "погонять" ударник ручками - он должен двигаться свободно, без заеданий.

 

Разброс 5мс - это ширина диапазона или +/-5мс?

 

Ну а вообще причина может быть в боевом клапане. Ты винт хоть раз разбирал? Кишочки смотрел?

 

Если я не напутал с баллист. калькулятором, то при разбросе +/-5мс отклонение будет +/-6мм на 50м (ориентировочно)...

Изменено пользователем Антониус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настрел около 1800. Скорость в данный момент ?85-?90. Я пробовал регулировать её, существенной разницы не было, как по разбросу скоростей, так по куче.

JSB я не взвешивал, но не думаю что вряд ли в 3 разных банках лежали одни деффектные пули.

Смазка, расход, колечки в норме. Боевой клапан смотрел, ни грязи, ни ржавчины нет. Что там может быть ещё?

Ударник не много болтается. Пружина, один конец её уже другого, и тот что уже с натугом входит на направляющею винта регулирования скорости. Причём если ёе так одеть она расположена косо.

Прогнал пулю по стволу. Движется по нему она равномерно но, тяжело выходит из ствола, с усилием почти как при прохождении чёка.

Фаску не трогал, визуально она нормальная.

Куча расползается равномерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Длинный эдган, сентябрь 2007. Даёт разброс по 10 выстрелам 5 м/с JSB.

 

Вообще-то не совсем понятно - плюс\минус 5 (*80 - *90), толи всего 5 (*80-*85)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настрел около 1800. Скорость в данный момент ?85-?90. Я пробовал регулировать её, существенной разницы не было, как по разбросу скоростей, так по куче.

JSB я не взвешивал, но не думаю что вряд ли в 3 разных банках лежали одни деффектные пули.

Смазка, расход, колечки в норме. Боевой клапан смотрел, ни грязи, ни ржавчины нет. Что там может быть ещё?

Ударник не много болтается. Пружина, один конец её уже другого, и тот что уже с натугом входит на направляющею винта регулирования скорости. Причём если ёе так одеть она расположена косо.

Прогнал пулю по стволу. Движется по нему она равномерно но, тяжело выходит из ствола, с усилием почти как при прохождении чёка.

Фаску не трогал, визуально она нормальная.

Куча расползается равномерно.

В конце ствола на последних 30мм чок и есть. А как насчет полирнуть ствол? Есть чем?

А не виноват ли тут тот эффект изменения формы резика под разным давлением на борьбу с которым maveriсkk, тот что сейчас продает ствол за 50тыр, поставил мегашину? Почитай пост о продаже, там есть ссылка на мегашину и сам эффект: http://talks.guns.ru/forummessage/30/193657.html

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходится писать и об этом:) У меня возникла подобная проблема:) Куча на 50 мм около 30 мм, есть отрывы непонятные... Все, что можно было сделать, сделал. А сделал следующее:

1. Модер. Без него то же самое (СТП смещается вверх).

2. Чтобы не было перетяга ложи к железу , сделал подвес. Измерил расстояние между дном ложи в месте крепления винтом и металлом. Поставил две шайбочки.

3. Удалил "луну". Выставил ствол ровно в казеннике.

4. При 200 атм. протянул до упора восьмерки, ластохвост и прицел. Все стоит мертво.

5. Фторопластовые кольца ударника слегка смазаны Шрусом.

6. Пружина ударника стоит ровно.

7. Скорость при получении была 88 (я выкладывал таблицу на форуме). На пристрелочной мишени указана скорость 82 (???).

8. Стрелял на трех скоростях на 88, 85, 82. Куча все-равно расползалась. Остановился пока на 85.

9. Куча расползается приблизительно следующим образом: два выстрела в куче потом отрыв, и пара выстрелов в другой кучке. Потом опять какой-то отрыв. Дробовая осыпь. Конечно, в итоге после 10 выстрелов образуется дырка где-то 30 мм. Плюс различные отрывы. Завтра сфотаю мишени и выложу в этой теме...

10. На 30 м - куча около 09-10 мм. В принципе, как и на пристрелочной мишени. Но - 3-4 пули в кучке, а одна рядышком...

Что происходит, пока не знаю.

И я, так понял, не у меня одного такая проблема :(

ЗЫ. Потроха не разбирал совсем, настрел 1000 (третью банку начал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без модера отстрелевал, в первую очередь. Положение СТП меняется, куча нет.

Разброс идёт, как я написал в пршлом ответе ?85-?90 т.е. "всего" 5. Только как сказанно в теме про соревнования это плато на прямотоке.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=853&st=120

Пуля именно выходит из стола с натугом, т.е. примерно за 20 мм до конца ощущяется чок, и когда пуля доходит прямо до выхода, ощущяется ещё одно усилие.

Про изменение формы резика под давлением не знаю как проверить, возможно.

Попробую полирнуть пастой ГОИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без модера отстрелевал, в первую очередь. Положение СТП меняется, куча нет.

Разброс идёт, как я написал в пршлом ответе ?85-?90 т.е. "всего" 5. Только как сказанно в теме про соревнования это плато на прямотоке.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=853&st=120

Пуля именно выходит из стола с натугом, т.е. примерно за 20 мм до конца ощущяется чок, и когда пуля доходит прямо до выхода, ощущяется ещё одно усилие.

Про изменение формы резика под давлением не знаю как проверить, возможно.

Попробую полирнуть пастой ГОИ.

Я тут флитцем полирнул перед соревнованиями - чось выиграл. Флитц сильно мне зубную пасту по действию напоминает - силиконовый порошок с полезными добавками - воняет аммиаком и скипидаром.

А ГОИ надо самый светлый тон брать - она самая мелкодисперсная и с машинным маслом, но без фанатизма.

5-6 раз туда-сюда не доходя до зоны чока и на седьмой сквозь чок наружу. Таких циклов 4-5 для начала. Потом помыть и пулькой попробовать протолкнуть. Что-то не нравится мне второй "затир" пульки на чоке - фаска чтоль такая плохая, что пульку цепляет или чок чудной - с ухабами? Может из-за них вся дребедень?

Попробуй зубочисткой или иголкой на фаске ведя из ствола наружу - нет ли заусенцев по всем нарезам. Должно выходить гладко, без зацепов

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробую полирнуть пастой ГОИ.

 

На Ганзах было сообщение про полировку самой мелкой алмазной пастой. Результат был не хороший. Вроде как переполировывали флитцем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Ганзах было сообщение про полировку самой мелкой алмазной пастой. Результат был не хороший. Вроде как переполировывали флитцем....

Алмаз он режет - металл снимает, а на флитце ясно написано - неабразивен, те гладит, выравнивает, но не пилит.

ГОИ ближе к флитцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алмаз он режет - металл снимает, а на флитце ясно написано - неабразивен, те гладит, выравнивает, но не пилит.

ГОИ ближе к флитцу.

Вот определение из ВиКиПедии:

 

Паста «ГОИ» (от ГОИ — Государственный оптический институт) — шлифовочные и полировочные пасты на основе оксида хрома, используемые для шлифования и полировки стальных сплавов (в том числе термически упрочненных) цветных металлов, твёрдых пластиков и полимеров, стекла (в том числе оптического), керамических материалов и изделий из них.

 

Меня учили, что шлифование и полирование - это обработка материалов с удалением стружки. К выглаживанию, в моем понимании, это никакого отношения не имеет.

 

Да и я бы особо не доверял тому, что пишут на зарубежных товарах. Особенности рекламного законодательства у них - зачастую вызывают большие непонятки и парадоксы у нас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9. Куча расползается приблизительно следующим образом: два выстрела в куче потом отрыв, и пара выстрелов в другой кучке. Потом опять какой-то отрыв. Дробовая осыпь. Конечно, в итоге после 10 выстрелов образуется дырка где-то 30 мм. Плюс различные отрывы. Завтра сфотаю мишени и выложу в этой теме...

10. На 30 м - куча около 09-10 мм. В принципе, как и на пристрелочной мишени. Но - 3-4 пули в кучке, а одна рядышком...

Что происходит, пока не знаю.

Сергей, а где отстреливал? в тире или на воздухе?

(я к тому что : не порывы ветра ли тут виной?)

Изменено пользователем Ded_V
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот определение из ВиКиПедии:

 

Паста «ГОИ» (от ГОИ — Государственный оптический институт) — шлифовочные и полировочные пасты на основе оксида хрома, используемые для шлифования и полировки стальных сплавов (в том числе термически упрочненных) цветных металлов, твёрдых пластиков и полимеров, стекла (в том числе оптического), керамических материалов и изделий из них.

 

Меня учили, что шлифование и полирование - это обработка материалов с удалением стружки. К выглаживанию, в моем понимании, это никакого отношения не имеет.

 

Да и я бы особо не доверял тому, что пишут на зарубежных товарах. Особенности рекламного законодательства у них - зачастую вызывают большие непонятки и парадоксы у нас...

Я под "ваглаживанием" подразумевал более нежное, не столь интенсивное снятие слоя полируемого материала, в отличие от алмазных абразивов, которые интенсивно режут и удаляют даже сверхпрочную керамику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и не прав, но проблемы с фаской, чоком, стволом давали бы стабильное рассеивание, но не одиночные отрывы!

Вспомнилась аналогичная проблема, которая была у меня. Делаешь 5-6 точных выстрелов, и вдруг отрыв - причем сразу и по вертикали и по горизонтали. При отстреле через хрон выяснилось, что при отрыве сильное (5-10 м/с) отклонение по скорости ( к сожалению уже не помню в какую сторону). Проблема была решена гарантийной заменой редуктора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я и не прав, но проблемы с фаской, чоком, стволом давали бы стабильное рассеивание, но не одиночные отрывы!

Вспомнилась аналогичная проблема, которая была у меня. Делаешь 5-6 точных выстрелов, и вдруг отрыв - причем сразу и по вертикали и по горизонтали. При отстреле через хрон выяснилось, что при отрыве сильное (5-10 м/с) отклонение по скорости ( к сожалению уже не помню в какую сторону). Проблема была решена гарантийной заменой редуктора.

так же пока и у меня(настрел около 1000),3-4 выстрела в цель потом явное отклонение,пока не тревожусь ибо настрел надо побольше,хотя напрягает(поправки фиг знает как делать),авось рассосется.

скорость скачет 5-10 мысов постоянно(коридор разброса доходит ?72-?94).ждем настрела потом разбор и смазка,я так думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_Mixail,

 

а выложи сканы твоих отстрелов, пожалуйста...

 

Совет NLN отстрела через хрон - грамотный, нужно и так попробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Привет всем! Когда покупал механик мне сказал что надо 1-3тыс отстрелять потом перебор и всё встанет на свои места и скорость подымется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Когда покупал механик мне сказал что надо 1-3тыс отстрелять потом перебор и всё встанет на свои места и скорость подымется!

Ты где эту тему нарыл? :rofl:

Ей скоро 3 года :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы тема, а археологи найдутся! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...