Перейти к контенту

В пакете коробка с мешочком в коробочке


Рекомендуемые сообщения

Ну и как мне теперь жабу душить?http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/plak.gif

Во-во...

:nez: Эхххх....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Как как, купить и все. 200 у.е. не дорого для хорошего ножа, тем более с замком аксис лок один из лучших.

 

Вот бы ещё знать чем так хорош этот аксис))

 

А за 20 уёв ничего подобного взять нельзя? Я не гурман , и требования у меня минимальные. Колбаску порезать, да шкурку снять при случае. При этом хотелось бы , что бы не ржавел от каждого тумана и точить после каждых 10 см шкуры не надо было))

Или это слишком много за 20 уёв?

Не , я не смеюсь, просто действительно не разбираюсь в ножах.

 

Я так понимаю, что тут совет типа купи мурку постреляй и если затянет можно и о чем то более серьезном подумать не прокатит? )) Нож то он или режет или нет.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/red.gif

Изменено пользователем Vlad9869
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А за 20 уёв ничего подобного взять нельзя? Я не гурман , и требования у меня минимальные. Колбаску порезать, да шкурку снять при случае. При этом хотелось бы , что бы не ржавел от каждого тумана и точить после каждых 10 см шкуры не надо было))

Или это слишком много за 20 уёв?

Не , я не смеюсь, просто действительно не разбираюсь в ножах.

 

Я так понимаю, что тут совет типа купи мурку постреляй и если затянет можно и о чем то более серьезном подумать не прокатит? )) Нож то он или режет или нет.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/red.gif

 

Я бы не стал брать самый дешёвый нож,за 20 баксов-если нескладной и чтоб резал тока шведский Mora можно взять,больше в голову не приходит.

А так из бюджетных и качественных складышей я бы присмотрелся в сторону Ontario RAT 1,сам таким владею офигенный за свои деньги нож! :voo:

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004714/4714746.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссылочку на него можно в личку?

Как заточку держит? По мне точить бы пореже (или совсем не точить http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif) Ну и конечно хочется очень острый.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за 20 уёв ничего подобного взять нельзя?

 

за 15-25 баксов попадаются прекрасные китайцы... :nez:

многие скривят физиономию и скажут фуу, но у меня в

кармане на каждый день (и чтобы потерять не жалко было)

приживаются в основном как раз китайские ножики, а всё

красивое и дорогое либо на полочку уходит либо ищет

нового владельца...

рекомендовал бы обратить внимание и повертеть в руках...

хотя крыса тоже прекрасный вариант, но тоже в основном

на полке валяется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подержать не получится, ибо нет их у нас.

А клинок хотелось бы приличный. Есть какие то рекомендации по этому поводу?

Про крыску почитал, вроде интересный вариант.

Изменено пользователем Vlad9869
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подержать не получится, ибо нет их у нас.

А клинок хотелось бы приличный. Есть какие то рекомендации по этому поводу?

Про крыску почитал, вроде интересный вариант.

 

да простит меня ТС за отклонение от темы...

приличные клинки начинаются примерно от сотни :nez:

а сталь крысы ничем не выигрывает у хорошо термообработанного китайца... есть и те и другие для сравнения...

а точить всё равно любой придется время от времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за 20 уёв ничего подобного взять нельзя?

можно взять неплохие Viking Nordway в эту цену. тоже бреют из коробки :rolleyes: замка только нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня принесли таки пакет... :rolleyes: 12 дней экспресс почта из Кентуки в Калугу везла мне этот пакет. Длинный путь, долгое ожидание и вот он у меня в руках!

Долгожданный пакет...

приличный режик, поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил такой в магазе, обошелся всего на сотку дороже, чем тут ценник стоит. http://www.g-10.ru/product/nozh-962-land/ лезвие, правда, переточил на прямое, для правки мне так удобнее, если на мусате править или триангле то можно и так оставить. Кстати брил из коробки. И чем он хуже тех, что за 100 баксов? Не ржавеет, не окисляется. Механизм после мытья смазки не требует, ну я не смазывал ни разу, может и надо бы. Удобный, приятный, щелкает - моя прелесть :rolleyes:

Изменено пользователем Фрол Фрол
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем он хуже тех, что за 100 баксов?

да ничем он не хуже :rolleyes: единственно, про него нельзя сказать - я за него 300 баксов вывалил :smex: хотя, сказать-то можно :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметьте, я не писал ничего про цену. Не нравятся ножи за 300$ покупаю за 10$ и вам того же желаю. :) Была возможность купить этот нож вот я его и купил, поверьте он стОит свои 6000р. После его использования китайское г.вно покупать не хочется. Пользоваться только нужно аккуратно - не резать материалы которые нужно пилить ножовкой и заточка не портится, чего про большинство "китайцев" не скажешь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметьте, я не писал ничего про цену. Не нравятся ножи за 300$ покупаю за 10$ и вам того же желаю. :) Была возможность купить этот нож вот я его и купил, поверьте он стОит свои 6000р. После его использования китайское г.вно покупать не хочется. Пользоваться только нужно аккуратно - не резать материалы которые нужно пилить ножовкой и заточка не портится, чего про большинство "китайцев" не скажешь.

 

полностью согласен! сам факт обладания такой вещью приятен :voo:

только очень жалко таким ножичком гвоздики выковыривать,

в земле ковыряться и банки с тушонкой на природе открывать...

видимо надо просто учиться побольше зарабатывать... :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметьте, я не писал ничего про цену. Не нравятся ножи за 300$ покупаю за 10$ и вам того же желаю. :) Была возможность купить этот нож вот я его и купил, поверьте он стОит свои 6000р.

так люди и за 500 у.е. складнички покупают :rolleyes: это я товарищу в тему о приличных режиках за 20 баксов написал :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольный ножичек.. рад за хозяина, но сам не завидую, потому что не понимаю для чего мне ещё один ножик складной, к первым нужным двум( одному маленькому и одному большому складню) ) коллекцию если делать то такая жабища мешать будет что к ней и подходить страшно...)) Хоть мои ножи руку могут побрить, но во первых у меня есть бритва, а во вторых.. обычно руки я не брею)) один маленький ножичек лежит в сумочке и периодически пригождается, а второй тоже периодически периодически ( раз в полгода) на природу попадает и там вынимается для..просто так. А!да простит меня ещё один мой складень, который чаще всего прегождается и всех( не только меня) этим радует, это всем известная " Белочка" лежит в двери машины и, то хлеб порежет на природе, то колбаски (я её в этом году наточил первый раз, за 10 лет как он у меня) Ой.. забыл ещё набор, складной.. одна ручка и 5 лезвий разных, пила и топор в неё вставляющиеся. Никогда не пригождалось))

Вот 2 первых ножа хорошие такие, вроде.. но белочка слегка ржавая, нужнее))

о ещё об одном складном ноже вспомнил.. вообще малюсенький, но очень качественно сделанный, на ключах у меня висел одно время..

Елки палки.. а нафига мне столько складных ножей?!)) оказалось у меня их много уже))))))

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за 20 уёв ничего подобного взять нельзя?

 

за 15-25 баксов попадаются прекрасные китайцы... :nez:

многие скривят физиономию и скажут фуу, но у меня в

кармане на каждый день (и чтобы потерять не жалко было)

приживаются в основном как раз китайские ножики, а всё

красивое и дорогое либо на полочку уходит либо ищет

нового владельца...

рекомендовал бы обратить внимание и повертеть в руках...

хотя крыса тоже прекрасный вариант, но тоже в основном

на полке валяется...

 

Полностью согласен! Китаесь за 20 баксов это очень хороший и функциональный выбор. Причём среди них есть очень хорошие ножи. У меня маленький складной китаец, который я таскаю в сумочке, не только довольно оригинально смотрится, но и справочник весь петербург режет.. на выставке его купил. Продавец сказал что это нож не знающий границ и разрезал справочник Весь Петербург пополам (справочник см 5-7 толщиной) р 600-700 нож стоил кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, если кто-то не заметил, эта тема не про китайское говно, а про нож американской компании BENCHMADE. Если у кого есть желание обсуждать китайские говно-ножики ------------ создайте свою тему и там режьте китайской сталью. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и там режьте китайской сталью. :smex:

резать можно чем угодно, вопрос только как долго будет держаться заточка :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, если кто-то не заметил, эта тема не про китайское говно, а про нож американской компании BENCHMADE. Если у кого есть желание обсуждать китайские говно-ножики ------------ создайте свою тему и там режьте китайской сталью. :smex:

Ну душит нас ЖАБА душит! Видел такой, держал в руках, хотел банку консерв открыть, не дали. Сказал что наточу потом. Все равно не дали. Очень хотелось попробовать поточить его потом. Пришлось своим китайским гамном открывать. Потом править. А править я люблю. Скоро байкалит приедет, вот тогда споем :voo:

Вот на фига такой ножег за такие бабки, если им в консерве не дают поковырять :plak:

Изменено пользователем Фрол Фрол
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот на фига такой ножег за такие бабки, если им в консерве не дают поковырять :plak:

:smex: А еще ножом можно в зубах ковырять!

Изменено пользователем Негодяич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковырял я косервы ножом, но не этим, а вдвое дешевле... сталь AUS-8... затупился естесственно, но AUS-8 очень легко точится... хотя и тупится тоже очень легко.

Для консерв, кстати, есть консервный нож. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, если кто-то не заметил, эта тема не про китайское говно, а про нож американской компании BENCHMADE. Если у кого есть желание обсуждать китайские говно-ножики ------------ создайте свою тему и там режьте китайской сталью. :smex:

Андрей мы за тебя рады, но во первых тема тобой поднятая не могла не коснуться других производителей ножей, а это в основном китайцы, а во вторых не у всех есть именно такой как у тебя ножик.

Не все американские ножи хорошие и не все китайские плохие)Ещё раз тебя поздравляю с приобретением хорошего ножа!) А какая у него сталь кстати?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая у него сталь кстати?)

написано же вверху - "Клинок из стали М390 бреет волосы на локте прямо из коробки" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, между прочим, не зря здесь ёрничаю. Мечта у меня, найти ТАКОЙ ножег, что бы банку консервную открыть, а потом волосы на руке побрить. Понятно, что не дешево будет, но брать надо с 200% уверенностью. Поэтому и точить учусь. Чтоб такой иметь надо точить уметь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковырял я косервы ножом, но не этим, а вдвое дешевле... сталь AUS-8... затупился естесственно, но AUS-8 очень легко точится... хотя и тупится тоже очень легко.

Для консерв, кстати, есть консервный нож. :rofl:

 

чикаю консервы на рыбалке фиксом hultafors rfr gh, вроде обычная финка из нержи, а режет банки прекрасно и даже не слишком тупится... а таскать с собой еще и консервный нож откровенно говоря лениво... :lang:

 

Я вот, между прочим, не зря здесь ёрничаю. Мечта у меня, найти ТАКОЙ ножег, что бы банку консервную открыть, а потом волосы на руке побрить. Понятно, что не дешево будет, но брать надо с 200% уверенностью. Поэтому и точить учусь. Чтоб такой иметь надо точить уметь!

 

чтоб такой режик консервой не убить так его еще и точить надо специальным образом... брить такой нож будет весьма скверно :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...