Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Точно,МАНЬЯК!

Сегодня по охотничьим магазам лазил пару китайчиков "для просто так" видел симпатишных.

Но мужественно не купил. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, есть китайцы симпатишные, а есть качественные.

Это две большие разницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи (С) какой то умный чел.

Бееее, а не ножи, не зачот((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественные это хорошо,но еще хочется и эстетическое удовольствие испытать. :smex:

Лично мне у этих ножиков не особо нравится форма лезвия (имхо!) :red:

Пузо толстое. :nez: Хотя первый слева вроде бы и неплох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сколько ножей с собой у обычного человека?

ru_knife: у обычного человека всегда с собой 2 - 3 ножа.

- Но это же человек, который увлекается ножами!

ru_knife: у человека, который увлекается ножами – с собой 5-6 ножей.

- Но это же маньяк!

ru_knife: Нет, у маньяка с собой 10 ножей.

- Но это уже странный человек.

ru_knife: У странного человека с собой вообще нет ножей.

- Но это как раз обычный человек.

ru_knife: Нет, у обычного человека с собой 2 – 3 ножа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно - что за сталюга?

сталь 8Cr13MoV

Либо

центральный слой клинка - сталь 8Cr13MoV, обкладки - дамаск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ненавижу китайские ножи! но посмотрел я такой нож у ТС, повертел и купил в метро в палатке за 650 рэ. После 2 недель достаточно жестокого поюза могу сказать что китайцы начинают радовать, нет им конечно еще далеко до бенчей, Широгорова и спайдырок но уже можно сравнивать с ними, а уж Кизляр (про Ворсму вообще молчу) явно переплюнули. Тот же Широгоров конечно получше будет раза 2-3 и по резу и по качеству обработки но дороже зараза в 11-12 раз!

В общем крепкий рабочий нож за разумные деньги с реально хорошей сталью, но вот рукоятка так и просится под небольшой напилинг.

post-1528-0-34692000-1305302689_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да фиг их знает. у нас находка года- недорогой (около 1500р) Тайваньский складень. непомню как называется.

просто сказка - люфта нет, везде двойные шайбы (латунь + фторопласт), нормальный фиксатор. сталюга на уровне.

Вполне сравним с теми же Спайдерками.

 

Единственная проблема с ними- никак не поймешь хорошие ножи или г**** пока не купишь и не попользуешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да фиг их знает. у нас находка года- недорогой (около 1500р) Тайваньский складень. непомню как называется.

Не Enlan ли часом? А то вроде как Энлан как раз для VN и делает эти режики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Не могу молчать, сам как раз подсел на тему "китайский качественный нож". Сейчас гляжу на NAVY k631p -плейн, а есть и серейтор. На ганзах есть обзор владельца. Кому интересно, найдут. Чего-то я опасаюсь ссылки на чужой ресурс давать. Фото не мое, простите, из обзора - сам не купил пока. Я в магазине его потеребил, очень понравился -и вид и качество и сталь 440с. Закос под спайдерко полис, очень добротный и замок бэклок. Одно плохо, в нашем колхозе он стоит почти 2000 руб. В Китае где-то 500 руб, в России предлагают прислать где-то за 1400. Пока держу себя в руках, временный мораторий для себя ввел. Прекрасно понимаю что из моей коллекции ножей реально в работе штуки 3, а вот все-равно хочется новенького. Из категории "папочку потянуло на сладенькое"

http://s003.radikal.ru/i202/1105/18/4a86bef2f9fc.jpg

 

Ножи ваши новоприобретенные NV очень хороши, серии pro я вообще у нас не видел. К нам ассортимент NW возят убогий, чисто нишу до 500 руб заполнить, аляповатые какие-то. Ваши вообще отлично выглядят, наверное и сталь на уровне. Буду теперь тщательней приглядываться к этой марке, знаю теперь как выглядят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С китайскими подделками брэндов связываться не советую Даже микротыки со сталюгой с30v подделывают :smex: даже если повезет все равно не то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это "чистый" Тайвань- у них своя моделька, свой логотип, сталь AUS-8. Использую как EDC (ежедневного ношения) когда по каким-то причинам не могу взять Спайдерку.

<Турыст>- нет, не Enlan.

 

А на счет подделок - согласен. Зачем нужна "копия" Спайдерки из 440с за 2тыра для меня вообще загадка. Спайдерки ценятся как надежные и качественные ножи EDC, в этом в общем-то их и смысл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У тебя (у нас) это не вовсе не чистый тайвань, а очень известный в своих кругах нож - Ontario RAT Model-1. А то что на нем написано тайвань... так это совсем другой тайвань, нежели тот же тайвань от кабара. Что уж про китайцев говорить. Кстати когда онтарио только запустили этот нож в продажу - ценники были под 90 зелени, без доставки. И качество сборки у него... спайдерки ценовой категории ниже 120 баксов обижено плачут в сторонке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У тебя (у нас) это не вовсе не чистый тайвань, а очень известный в своих кругах нож - Ontario RAT Model-1. А то что на нем написано тайвань... так это совсем другой тайвань, нежели тот же тайвань от кабара. Что уж про китайцев говорить. Кстати когда онтарио только запустили этот нож в продажу - ценники были под 90 зелени, без доставки. И качество сборки у него... спайдерки ценовой категории ниже 120 баксов обижено плачут в сторонке.

Ни в какое сравнение не идут Китаёзы Хуже все - начиная от материала рукоятки и заканчивая сборкой.Про селекторную заточку и говорить смешно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С китайскими подделками брэндов связываться не советую Даже микротыки со сталюгой с30v подделывают :smex: даже если повезет все равно не то

советчик :smex:

а ты не бери за 5д, возьми за 30.

post-4791-0-89233200-1308940553_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел про подделки написать, на ладна. Уже понял что нифига в этом не понимаю, Dr. Martens объяснил :smex:

Изменено пользователем KBV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советчик :smex:

а ты не бери за 5д, возьми за 30.

post-4791-0-89233200-1308940553_thumb.jpg

А я и взял и Экстрим ратио и спидерку а не китаёзу :lang: К сведению Микротыки и сталюгой D2 неплохи :rolleyes: и цена гуммана

А селекторную заточку у китайцев видел? :smex:Ей дрова пилить :smex: Я своим экстримом не один спор выиграл,хоть и из 690 сталюги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ....

спайдырки у меня есть, самый любимый леди баг :smex: ,

что то я последнее время к когтям карамбитам тяготею,

вот заказал себе на пробу.

post-4791-0-89776000-1309031270_thumb.jpgpost-4791-0-65279200-1309031291_thumb.jpgpost-4791-0-22893500-1309031335_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...