Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня чудный китайский прицел BSA. При отстройке параллакса стп убегает то в право то в лево как раз на величину убойной зоны. Отсюда вопрос у липерсов с отстройкой на обьективе та же беда или они получше будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня НикоСтирлинг 6-24х56. Бегает перекрестье при смене кратности. Но только по вертикали и достаточно прикольно. Милдот честный на 10х. При переходе с 25м на 50м, поправка составляет 1 мил. Если 25м стрелять на 10х, а при переходе на 50м увеличить кратность до 20х, то в реальный мил должно вкладываться 2 дота (точки), но перекрестье смещается и поправку надо брать по первой точке. Т.е. 1 "кривой" мил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чудный китайский прицел BSA. При отстройке параллакса стп убегает то в право то в лево как раз на величину убойной зоны. Отсюда вопрос у липерсов с отстройкой на обьективе та же беда или они получше будут?

А не надо гавнецо то покупать

Купи таску и будет тебе счастье и бегать ничего не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А таска на велесе как будет? или велес на таске... :)

у меня липерс 4х32, параллакс всегда стоит на 40 ярдов, не кручу его никогда, соответственно СТП никуда никогда не смещается. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чудный китайский прицел BSA. При отстройке параллакса стп убегает то в право то в лево как раз на величину убойной зоны. Отсюда вопрос у липерсов с отстройкой на обьективе та же беда или они получше будут?

Не знаю честно, но на своем Липерсе 6-24х56 этого не замечал, а сейчас на Велесе стоит 3-12х44, так на одной кратности, а я, по старости наверное, постоянно держу 12х, при вращении сайдфокуса гуляния СТП не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фалькон 5.5 ... 25 Х 56

паралакс и кратность на СТП не влияют

 

А вот барабанчики влияют :rolleyes: , к чему бы это ? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень частые явления на китайских прицелах:

Смещение сетки:

- при отстройке параллакса

- при настройке окуляра (подстройка диптрий, на многих вообще люфтит, можно и не крутить, достаточно шевельнуть)

- при изменении кратности

- при изменении температуры

 

Проверял в станке сам.

 

На Фальконах вроде не замечал, классом повыше прицел, но полной возвращаемости при кручении барабанов, как на Таске, тоже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чудный китайский прицел BSA. При отстройке параллакса стп убегает то в право то в лево как раз на величину убойной зоны. Отсюда вопрос у липерсов с отстройкой на обьективе та же беда или они получше будут?

 

Липерс 3-9х32 Мини. Та же беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, что про новые BSA CONTENDER переменники здесь пишут? Те что у VIPPA?

 

это вряд ли про контендер... у меня 6-24х40 (поблизости еще один такой же и еще 4-16х40, статистика невелика, но пока положительна) не смещает стп ни при смене кратности, ни при отстройке параллакса, и пристрелка по кликам абсолютно предсказуема до миллиметров, хотя как тактическими барабанами пользоваться абсолютно неудобно и в 100% возвращаемости конечно не уверен...

а в целом на удивление стабильный прицел... и достаточно легкий при всём...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, что про новые BSA CONTENDER переменники здесь пишут? Те что у VIPPA?

 

Это, что про новые BSA CONTENDER переменники здесь пишут? Те что у VIPPA?

BSA 3-12х44 купил лет6-7 назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Фальконах вроде не замечал, классом повыше прицел, но полной возвращаемости при кручении барабанов, как на Таске, тоже нет.

 

На своём пробовал, возвращаемость неплохая, единственное замечание щелчки "хилые" всё таки и можно случайно "сдвинуть"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А таска на велесе как будет? или велес на таске... :)

у меня липерс 4х32, параллакс всегда стоит на 40 ярдов, не кручу его никогда, соответственно СТП никуда никогда не смещается. :voo:

Я когда на 4х стрелял то же так делал а сейчас старенький стал поставил 10х. А на этом увеличении твой способ уже не катит.

 

Не знаю честно, но на своем Липерсе 6-24х56 этого не замечал, а сейчас на Велесе стоит 3-12х44, так на одной кратности, а я, по старости наверное, постоянно держу 12х, при вращении сайдфокуса гуляния СТП не заметил.

У меня прицел в размер пистоля а у тебя?

 

Пока в прицел смотрел лейтенанта дали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липерс аккушот переменник 3-9. Стрелял на 40-50 метров целясь по второму от центра милу. И как-то постепенно вдруг теперь нужно стрелять по третьему милу... :xz:

Крутил в процессе эксплуатации настройку параллакса и кратность. Скорость и боеприпасы теже.

Неужели так "уплывает"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не надо гавнецо то покупать

Купи таску и будет тебе счастье и бегать ничего не будет

Таску BSA липерсы делают в разных углах большого китайского подвала. Что в разных углах заметна большая разница по качеству?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липерс аккушот переменник 3-9. Стрелял на 40-50 метров целясь по второму от центра милу. И как-то постепенно вдруг теперь нужно стрелять по третьему милу... :xz:

Крутил в процессе эксплуатации настройку параллакса и кратность. Скорость и боеприпасы теже.

Неужели так "уплывает"?

 

Очень даже уплывает:mm: Я на подобном когда на матадоре стоял постоянно пристреливал барабанчики не трогал кратность тоже, а он зараза даже от паралакса косячил, потом уже на форуме вычитал, Эдуард одной из тем натолкнул на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Ну вот кажись и мой липерс 4-16х50 поплыл. Правильная кратность его х10. Пристрелка на 50м поэтому если цель 40-60м то стреляю на максимальной кратности. А если цель от 60м, то ставлю на х10 и стреляю по поправкам БК. Но сегодня стреляю к каргета на 55м и не слышу характерного шлепка по тушке и кар улетает. Еду пристреливать - на полтосе 8см вправо. Отстраиваю, пристреливаю. Катаюсь по делам и следующие две цели попались часа через 1,5. Стреляю и опять мимо. Блин, еду пристреливать - 7 см влево. Теперь винтовку буду катать в боевом (вертикальном) положении или попробую не крутить больше кратность. Посмотрим - то ли липерс не любит кататься на боку, то ли не любит перемен кратности. Про смерть прицел пока думать рано, после пристрелки он работает нормально. Хотя м.б. пришло его время, до Эдгана он стоял на ППП Диана350магнум. :plak:

А ты потруси прицел-если будет лёгкое позвякивание то всё. Прицелы диан не любят -у меня склад убитых дианой прицелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...