Перейти к контенту

Абсолютно бесшумный модер на Велес.


Рекомендуемые сообщения

Просил же не путать диафрагму с гаражными воротами. Тут массы маленькие и схлопывание не лоб в лоб а в притирку и сталь шх12 выдержит. Я приборы на станцию Мир делал она три срока в космосе отмотала меня g и вакумом не испугаешь.

А я и не путаю. Тебе надо будет свести в точку несколько секторов диафрагмы за мизерный промежуток времени. Если секторы тонкие, то встанет вопрос - выдержат ли они нагрузку при схлопывании, не порежут ли друг друга. Скорости то у них будут под 1000м/с.

Плюс воздух их будет прижимать друг другу и будет пытаться вывернуть их розочкой.

Масса вылетаемого воздуха примерно равна половине массы пули. Ну и скорость этой массы 300 с хреном м/с. Выдержит диафрагма?

 

Впрочем, я не силен в диафрагмах, тебе видней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 353
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет из далекого 2024))) Мои 5 копеек. Самый лучший модер для Велеса делает Володя Простотак (делает до сих пор). Бизон и Снайпер курят в сторонке

Подтверждаю выше написанное

Да модер о Володи супер, у самого такой .

Загружено фотографий

Чесно не понял о чём речь. Судить по записи о звуке бесполезно. И чего вы со своими мелкими калибрами к большим дядькам суётесь. А за тему отвечаю-мой модер глушит в ноль (скорость при этом какая то смешная но глушит) я скоро и звук ударника уберу.

Речь идёт о том, что иные схемы работают не тока на больших калибрах при нормальных скоростях (д75-д90 грамовой), глуша их, но так же работают и на малых, внеся некоторые коррективы.

Делать единичный экземпляр не подающийся повторению - это есть правильный подход, так и тока так делают модеры Большие дядьки.

Глушить в "0" это фуфел - такого нет и не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просил же не путать диафрагму с гаражными воротами. Тут массы маленькие и схлопывание не лоб в лоб а в притирку и сталь шх12 выдержит. Я приборы на станцию Мир делал она три срока в космосе отмотала меня g и вакумом не испугаешь.

Ого! Вот кто сможет разгадать тайну УОС(устройства отсечения струи) . Только там Микса грозил адскими карами за продолжение разговора без чертежей:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно вакуумный модер разрабатывать! :smex: В вакууме звук не распространяется и при выстреле поглощает ещё и звуки извне.. типа как знаете бывает после очень громкого взрыва в ушах перед звоном бывает кратковременная тишина. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно вакуумный модер разрабатывать! :smex: В вакууме звук не распространяется и при выстреле поглощает ещё и звуки извне.. типа как знаете бывает после очень громкого взрыва в ушах перед звоном бывает кратковременная тишина. :smex:

Вакум заглушит только звук ударника а нам надо погасить кинетическую энергию газовой смеси -логичнее в модер гель заливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа как говорит доктор Быков-БЕДА. Один мастер не может трубу на сорок найти другой штатным модером восхищается третьему просто некогда. Ну ладно я лень сброшу сделю себе не красивый но эффективный модер а что с остальными будет? И давайте писать по реальной теме(один флуд на десять сообшений не более) а про ионные кислородные и другие способы глушения звука я и так всё знаю-участвовал в международных космических проектах Альфа Бион Икар Экспресс Купон и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на ганзе нашёл,модеры делают, может кто пользовался?

http://talks.guns.ru/forummessage/25/682875.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на ганзе нашёл,модеры делают, может кто пользовался?

http://talks.guns.ru/forummessage/25/682875.html

Потроха не показаны-подозрительно. Работа над токопуком медлено но идёт-обещали один для испытаний но не очень быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Д54 стоит - звук тока от механики винтовки!

 

У Боцмана_Юга на штыре - звука нет! Стреляли в тире. Пока Штырь был без модера - я стрелялв берушах :rofl: . Как Боцман модер поставил - самя громкая винтовка - моя М2! :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Д54 стоит - звук тока от механики винтовки!

 

У Боцмана_Юга на штыре - звука нет! Стреляли в тире. Пока Штырь был без модера - я стрелялв берушах :rofl: . Как Боцман модер поставил - самя громкая винтовка - моя М2! :lang:

Про потроха расскажи!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на ганзе нашёл,модеры делают, может кто пользовался?

http://talks.guns.ru/forummessage/25/682875.html

Теме много месяцев - если это бы работало - тем, подобных этой, не было бы в помине. :smex:

А хороший катушечник дешевым не бывает - у него себестоимость деталей только тыщи полторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теме много месяцев - если это бы работало - тем, подобных этой, не было бы в помине. :smex:

А хороший катушечник дешевым не бывает - у него себестоимость деталей только тыщи полторы.

Логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на ганзе нашёл,модеры делают, может кто пользовался?

http://talks.guns.ru/forummessage/25/682875.html

Модеры дерьмо - бегуди обмотанные и вставленные.

Продавец тоже из той же области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модеры дерьмо - бегуди обмотанные и вставленные.

Продавец тоже из той же области.

Однако почти как у штыря в модере, бигуди то! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что у любого мастера есть свои почитатели и недоброжелатели,а так же всякое изделие найдёт своего покупателя :rolleyes: То каб деньги не на ветер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А размер имеет значение ?

5см максимум

это даже не для того чтоб меньше размер пекаля был

мммм скажем так...такой размер идет велесу :rolleyes:

толщиной как сосиска и не длиннее пяти см самое то

я такой ставил...да он глушит но....в половину тока

для леса или поля норм а так неочень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

starshibratik, а ты знаешь,что при малом объёме ну и размере и хорошо задушином модере идёт отскок :rolleyes: Так,что сильно маленький модер это тоже не айс. На данный момент я определился с размером 80мм и 100мм, а трубу можно брать 30мм и более,но не меньше. Работы в плане модернизации ведутся. Может быть если конструкция внутри поменяется то и размер в меньшую сторону будет смещаться,а пока меньше 80мм (у меня) не айс. Либо громко,либо звук механики,но с отскоком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...