Перейти к контенту

Полировать или нет


Рекомендуемые сообщения

I_hunter

да попробуй, потом расскажешь. может это действительно круто, а мы тебе спасибоскажем!

много что пишут и советуют, а по факту не всегда на пользу...

 

Не найду нигде чтоб прикупить :rolleyes:

На е-бее видел :priv:

Может в лачуге или в салоне на люсиновской в наличии завалялось ? :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 196
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В сложившейся обстановке всеобщей пневмофобии и истерической компании по компрометации пневмы в СМИ нельзя недооценивать полезную беспалевную составляющую эффекта "шила". У ноусеров не должно образов

Загружено фотографий

Для полировки стволов (леппинг) следует использовать специальные притиры. Они из себя представляют свинцовые колбаски, кот. отформованы во внутренней образующей канала ствола. Т.е. притир и в нарезы заходит! Полируя ствол таким притиром не заваливаются кромки нарезов и полируются не только выступающие части, но и нарезы (это применительно к огнестрелу). Но, и пневма ничем не отличается в данной процедуре. Стреляя свинцовыми пульками- как раз и осуществляется правильная притирка. Шоркать войлочными патчами- убивать ствол. Смазка для пуль на молибденовой основе (опять же для огнестрела). Силикон тут не рулит. Не пригорает и не густеет. Думаю, подойдет и для пневмы. Для огнестрела изготавливают специальные "притирочные" пули. Кстсати, процесс обкатки ствола на огнестреле: первый выстрел- чистка, 2 выстрела- чистка, 3 выстрела чистка и так до десяти выстрелов подряд. Смысл в том, что микропоры ствола заполняются латунью оболочки. Правильная обкатка нового ствола повышает кучность- проверено на нескольких винтовках собственноручно. Возможно, данную методу следует принять за основу и для пневмы. Медленно, но без вреда "не навреди", как врачи... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Для полировки стволов (леппинг) следует использовать специальные притиры. Они из себя представляют свинцовые колбаски, кот. отформованы во внутренней образующей канала ствола. Т.е. притир и в нарезы заходит! Полируя ствол таким притиром не заваливаются кромки нарезов и полируются не только выступающие части, но и нарезы (это применительно к огнестрелу). Но, и пневма ничем не отличается в данной процедуре. Стреляя свинцовыми пульками- как раз и осуществляется правильная притирка. Шоркать войлочными патчами- убивать ствол. Смазка для пуль на молибденовой основе (опять же для огнестрела). Силикон тут не рулит. Не пригорает и не густеет. Думаю, подойдет и для пневмы. Для огнестрела изготавливают специальные "притирочные" пули. Кстсати, процесс обкатки ствола на огнестреле: первый выстрел- чистка, 2 выстрела- чистка, 3 выстрела чистка и так до десяти выстрелов подряд. Смысл в том, что микропоры ствола заполняются латунью оболочки. Правильная обкатка нового ствола повышает кучность- проверено на нескольких винтовках собственноручно. Возможно, данную методу следует принять за основу и для пневмы. Медленно, но без вреда "не навреди", как врачи... :smex:

А как молибденовая смазка называется, где продаётся и почём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как молибденовая смазка называется, где продаётся и почём?

 

В охотмагазинах ищи. У меня такой пузырек в шкафу стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как молибденовая смазка называется, где продаётся и почём?

 

В охотмагазинах ищи. У меня такой пузырек в шкафу стоит.

Я ваще для производства хотел попробовать. У меня при высокой температуре резьбовые соединения закусывают, графитовая не помогает.

Название и цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я ваще для производства хотел попробовать. У меня при высокой температуре резьбовые соединения закусывают, графитовая не помогает.

Название и цена?

 

вариант от Локтайта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как молибденовая смазка называется, где продаётся и почём?

 

В охотмагазинах ищи. У меня такой пузырек в шкафу стоит.

Я ваще для производства хотел попробовать. У меня при высокой температуре резьбовые соединения закусывают, графитовая не помогает.

Название и цена?

 

 

Дед Андрей, работу нашел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, ты что форум не читаешь? С сентября работаю главным технологом (и ещё зав склада замещаю) за нищенские 15 т р. На месяц задерживают зарплату, два дня назад задерживали на два месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полировал на лельке тонкой алмазной пастой 7/12 и поправил фасочку резиновым кругом, кучность с 25мм стала 17-20мм на полтиннике, а вот изменения скорости особо не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полировал на лельке тонкой алмазной пастой 7/12 и поправил фасочку резиновым кругом, кучность с 25мм стала 17-20мм на полтиннике, а вот изменения скорости особо не заметил.

Алмазом уж точно нельзя полировать, насколько я знаю. Это как вампира чесноком накормить !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полировал на лельке тонкой алмазной пастой 7/12 и поправил фасочку резиновым кругом, кучность с 25мм стала 17-20мм на полтиннике, а вот изменения скорости особо не заметил.

Алмазом уж точно нельзя полировать, насколько я знаю. Это как вампира чесноком накормить !

А чем тебе алмаз не нравится? Юра человек опытный, явную туфту предлагать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частички алмаза уходят в металл и там остаются. Ни к чему хорошему это в дальнейшем не приводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с чисткой стволика Велеса бинтовыми и тряпочными патчами леской, намазал один из патчей флитцем немного.

Раз с десяток-другой протащил через стволик, патч становился все темнее и темнее.

Потом чистыми патчиками прошелся. Сначала тож темными шли.

 

Думаю лишним не будет.

 

С абразивной а тем более с алмазной пастой - экспериментировать не стал бы.

Из совсем простых и бюджетных вариантов - намазать патч пыстой гои, предварительно измельченной и растворенной в машинном масле.

Баллон флитца мне обошелся в приличную по моим меркам сумму. ;)

Изменено пользователем Mefisto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с чисткой стволика Велеса бинтовыми и тряпочными патчами леской, намазал один из патчей флитцем немного.

Раз с десяток-другой протащил через стволик, патч становился все темнее и темнее.

Потом чистыми патчиками прошелся. Сначала тож темными шли.

 

Думаю лишним не будет.

 

С абразивной а тем более с алмазной пастой - экспериментировать не стал бы.

Из совсем простых и бюджетных вариантов - намазать патч пыстой гои, предварительно измельченной и растворенной в машинном масле.

Баллон флитца мне обошелся в приличную по моим меркам сумму. ;)

 

Я пришел к выводу, что лучшее - флитц. На крайняк можно пасту гои - но у нее есть протвники различные из круга гуру полировки дудок. У Вас, как вариант, черное может быть - воронения внутри ствола. На сверчках такое на всех есть. А на велесе не знаю...

 

вот это воронение "в" новой дудке

post-5352-0-70452300-1326122981_thumb.jpg

Изменено пользователем pfm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с чисткой стволика Велеса бинтовыми и тряпочными патчами леской, намазал один из патчей флитцем немного.

Раз с десяток-другой протащил через стволик, патч становился все темнее и темнее.

Потом чистыми патчиками прошелся. Сначала тож темными шли.

 

Думаю лишним не будет.

 

 

Вань, чистка с флицем повлияла на кучность, у меня частые отрывы 3-4 в цель, а 1-2 куда попало, вот и хочу тоже полирнуть малость стволик флицем, народ пишет, что помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что пули сами отполируют что надо и не надо. Десяток баночек и все само станет в норму

Как Эдуард говорит : стреляйте чаще ! :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что пули сами отполируют что надо и не надо. Десяток баночек и все само станет в норму

Как Эдуард говорит : стреляйте чаще ! :pok:

 

 

по большому счету можно и не полировать, а можно и полировать... можно два дня, а можно и четыре, но это помошники нужны:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До ТОГО

и после ТОГО

Думайте сами...

Чем шлифуешь то ?

Да грани нарезов не убить бы :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До ТОГО

 

и после ТОГО

 

Думайте сами...

Очень интересно, действительно, чем и как добиваешся таких результатов именно на стволах LW?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, чистка с флицем повлияла на кучность, у меня частые отрывы 3-4 в цель, а 1-2 куда попало, вот и хочу тоже полирнуть малость стволик флицем, народ пишет, что помогает.

На самом деле я нашел что повлияло на расползание кучи. Чуть позже. Заметил странный люфт прицела... :mm:

Поставил же новый прицел... а винты на креплении колец на планочку с вивером затянул вручную, и затянул СЛАБО. Одно из колец было затянуто совсем слабо, отсюда и того... Расползание кучи... :xi:

 

Ну а чистка ствола с небольшой полировочкой (20 фрикций максимум) думаю лишней не была. По крайней мере чуть лучше отчистил...

 

Потом постреляю, будет видно... В тире еще не был.

Изменено пользователем Mefisto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем шлифуешь то ?

Да грани нарезов не убить бы :red:

Да все тем же флитцем и пачами.

Перефаскал фрезой сферической, а то чет не очень было - похоже алмазом делалось.

post-515-0-03187700-1326183272_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, а обработка фаски фрезой - на токарном станке с зажимом ствола в патроне с минимальным выносом?

Спрашиваю из любопытства, поскольку оба моих ствола - и Велес и Матадор R3, по словам предыдущих владельцев, прошли через твои руки.

За это отдельное спасибо! В R3 еще не лазил, а в Велесе все имеет место быть - и полировка ствола и полировка УСМ и колечко на спуске и фторопластовые прокладочки. (IMHO винт, фиксирующий эксцентрик, ограничивающий ход СК, я бы посадил на Локтайт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перефаскал фрезой сферической, а то чет не очень было - похоже алмазом делалось.

Зачет, но страшно, вдруг испортишь :tss:

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...