Перейти к контенту

Полировать или нет


Рекомендуемые сообщения

заказчивай уже притирку советовать, а то кто-нибудь попробует. Притирка это шлифовка- снятие металла. После нее ствол можно выбросить. Паста ГОИ-то под вопросом, слишком много снимает (был неудачный опыт).

Вот Флитц да, безопасно в разумных пределах (если не сутками шоркать) :)

 

Паста ГОИ для этих целей подходит хуже. У меня куча улучшилась после полировки притиркой. А вы много дудок выбросили уже, т.е. утилизировали? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 196
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В сложившейся обстановке всеобщей пневмофобии и истерической компании по компрометации пневмы в СМИ нельзя недооценивать полезную беспалевную составляющую эффекта "шила". У ноусеров не должно образов

Загружено фотографий

Ужас какой ! Люди опомнитесь ! стреляйте борльше и все само притрется и отполируется , :-0 притиркой ствол полировать НЕ НАДО ! к тому же стволики уже полированые с завода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что обосновывать то ? Возьми 2 куска стекла и притри их своей притиркой друг к другу- если станет матовым стекло - в помойку такую притирку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что обосновывать то ? Возьми 2 куска стекла и притри их своей притиркой друг к другу- если станет матовым стекло - в помойку такую притирку

 

ну ну, технологичная идея :rolleyes:, главно звучит все очень авторитетно, да и притирки разные бывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не нравится то ? если на стекло станет матовым значит "притирка" имеет слишком крупное зерно и не подходит к определению "полировальная" и не подходит для полировки ствола :nez:

, а пастой гои (зеленой) линзы полируют если что )

Да согласен притирки бывают разные, бывают на основе карборунда и алмазной пыли с разной тонкостью зерна , паста гои - на основе окиси хрома и поэтому более мягко относится к металлам, стеклу и прочему и именно поэтому она полировальная паста, а не притирка .

Посмотрите под микроскопом ЧТО остается на поверхности после обработки притирками , даже на казалось бы чистой поверхности вы увидите вкрапления кристаллов карборунда или алмазной пыли, они буквально застревают в микроцарапинах и выковырнуть их так просто не получится ... к слову сказать карборундовые притирки/пасты более щадащие, тк зерна карборунда мягче алмазных и при трении друг об друга и об притираемый обьект, уменьшаются в размерах

Делайте выводы господа .. я никого отговаривать не собираюсь , но потом не плачте по убитому стволику :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алмазную притирку использовать нельзя, а микро остатки промываются кипятком с фэри :). Чизовские дудки таким образом полируют. Я отполировал у меня результаты улучшились. Я тоже не агитирую, но безопасная технология есть. Жить можно и без полировки конечно. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не занимайтесь ерундой и не портите хорошие вещи,наверное на заводе где производят стволы нет денег на пасту для притирки клапанов или гой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ну, технологичная идея , главно звучит все очень авторитетно, да и притирки разные бывают

ну если 5-10 микронную взять, то ХЗ, возможно. Но обычно притирки микрон по 50-70 и больше, это 200-400 грит. На камнях такой зернистости даже ножи не точат, они называются "обдирочные" :)

И что характерно, 10мкм - это как раз зерно пасты ГОИ, причем не самой грубой, а средней :) Грубая ГОИ 20-40мкм. По-моему ответ очевиден :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не занимайтесь ерундой и не портите хорошие вещи,наверное на заводе где производят стволы нет денег на пасту для притирки клапанов или гой

 

Докажите, что это ерунда. Одни предположения. Пока обоснований, что эта технология неправильная я здесь не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто поделится ссылкой, откуда можно заказать "Flitz":sos: для полировки ствола ? В нашем городе не встречал в продаже.:nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была проблема "терки" -- факт, то есть ствол внутри имел концетрические микрориски, на которых при выстреле оседала часть свинца с пули, ствол забивался напрочь и кучность ухудшалась, приходилось ствол часто чистить. Это было в большей или меньшей степени актуально для всех старых стволов. Частично эта проблема решалась полировкой ствола при сборке винтовки, но лишь частично. Приходилось ждать пока ствол окончательно отполируется путем отстрела тысяч пулек.

 

Этой весной в Германии я разговаривал с представителями Lothar Walther и описал им проблему. С учетом того, что мы прекратили покупать болванки (валовые) стволов, а стали заказывать стволы с нужными нам параметрами, немцы добавили операцию при изготовлении стволов, которая убирает пресловутую терку. Мы получили эти стволы около месяца назад. Первый же прогон пульки показал разительное отличие по ощущение со старыми стволами -- пулька идет как по воздуху, не затирая и нигде не цепляясь. Посмотрили визуально -- рисок, вроде бы не видно. Постреляли -- разница существенная, ствол практически не освинцовывается. Вчера располовинили кусок старого ствола и кусок нового, чтобы посмотреть не сбоку на нарезы (с торца ствола), а прямо изнутри :lang:

 

Вот фотография разреза старого ствола:

 

post-3-1278411618_thumb.jpg

 

Вот фотографии нового ствола:

 

post-3-1278411648_thumb.jpg

 

Разницу виндно наглядно. Оба ствола на фотографиях как есть, то есть никаких манипуляций с ними не проводилось. Но стволы перед установкой мы все равно полируем, как и раньше. Плюс к этому мы изменили некоторые другие параметры ствола, что тоже дает преемущества перед обычными, валовыми стволами. Гарантировано, что все винтовки выпущенные после 25 июня имеют уже новые стволы, но достаточно большая часть винтовок выпущенная в июне тоже идет с новыми стволами. В почту и личку прошу не долбить "А уменя какой ствол?" я статистику не вел, просто не успевал, весь июнь мы проработали втроем :), не до этого было.

 

Подобные стволы будут и на R3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто поделится ссылкой, откуда можно заказать "Flitz":sos: для полировки ствола ? В нашем городе не встречал в продаже.:nez:

у нас тоже нету. Гугл + почта рулят :)

 

например вот, я здеся покупал:

http://www.wht.ru/shop/catalog/uhod/FLITZ/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

На забугорных сайтах хорошие отзывы о смазке для пуль.

Скорость увеличивает на 10-15м/с, улучшает кучу.

Может лучше такие смазки надыбать и нам где-нибудь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а до этого советовали ствол силиконом мазать (для тех же целей)...

Начал мазать- сначала вроде помогло, даже скорости прибавило, а потом только хуже стало, ствол засрался силиконом с пылью и фиг вычистишь. Чуть не помер его шоркать.

 

Попробуй, потом расскажешь)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а до этого советовали ствол силиконом мазать (для тех же целей)...

Начал мазать- сначала вроде помогло, даже скорости прибавило, а потом только хуже стало, ствол засрался силиконом с пылью и фиг вычистишь. Чуть не помер его шоркать.

 

Попробуй, потом расскажешь)))))

Согласен, полностью.

В воскресенье приехав с рыбалки. обильно полил матадорку балистолом, в тч и досылатель, на утро все это дело протер.

Думаю дай ка я стрельну, кучка на 25 м 3 см. Пока пулек 30 не отстрелял не собралась . Обычно одна маленькая дырочка чуть больше калибра.

Вот и думайте нужно ли мазать пули всякой дрянью. Думаю , что с силиконом результат будет подобным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, полностью.

В воскресенье приехав с рыбалки. обильно полил матадорку балистолом, в тч и досылатель, на утро все это дело протер.

Думаю дай ка я стрельну, кучка на 25 м 3 см. Пока пулек 30 не отстрелял не собралась . Обычно одна маленькая дырочка чуть больше калибра.

Вот и думайте нужно ли мазать пули всякой дрянью. Думаю , что с силиконом результат будет подобным.

Алексей, может на рыбалке "спортивный режим" не слабо нарушил :smex: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обильно полил матадорку балистолом, в тч и досылатель, на утро все это дело протер

баллистол это вообще абсолютное ЗЛО :smex:

он густеет и засыхает, а в стволе смешивается с пылью и свинцовой крошкой и потом удалить его можно только сшоркав десяток медных ершей)))

Мажте Матадор тонким слоем моторной синтетики, и досылатель тоже. Все кроме канала ствола :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под рукой ничего не было, а матадорка была вся в кровище рыбьей чехуе и прочем г...

Уж лучше так чем никак.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баллистол это вообще абсолютное ЗЛО :smex:

моторной синтетики, и досылатель тоже.

Баба яга против синтетики на резине в матадоре !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята окститесь какой нафик силикон, баллистол и моторная синтетика ?! :priv:

Может свинным жиром еще как для Бен-Ладена пули натереть ?! :rofl:

Я знаю только две смазки для пуль Logun и Napier

Вот почитайте, даже на английском понятен результат:

https://www.airgunsofarizona.com/Napier/Article.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитайте, даже на английском понятен результат:

https://www.airgunsofarizona.com/Napier/Article.JPG

обыкновенная рекламная статейка :) наши таких же могут нарисовать :)

вон KBV тоже сказал что силикон сначала все улушил, а вот потом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I_hunter

да попробуй, потом расскажешь. может это действительно круто, а мы тебе спасибоскажем!

много что пишут и советуют, а по факту не всегда на пользу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...