Перейти к контенту

Оптический прицел для Матадора


Рекомендуемые сообщения

Предел мечтаний для матадора - Для основы берем механику,габариты и вес СС 20х42 /особенно механику!!!/ Впендюриваем в нее линзу 48-50 ,52максимум/вес ессно чуть подрастет/ Гравируем сетку как на MakSnipe 7x32 AOE . Чуть уменьшаем габариты барабанчиков поправок....ВСЕ. :eee:

Ну мож еще подсветку...тут незнаю...случаев когда она была бы нужна, буквально по пальцам можно посчитать за 4 года... :nez:

Миша, я рядом с тобой встал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

MakSnipe прицел хороший, но склонился я все же к SS 16-42 и кольцами от Геннадия только не быстросъемные :unsure: вот только на одном из сайтов мне обещали для получения посылки из США сделать с начало какую то лицензию на ввоз, а потом выставят счет, но больше месяца тишина :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мысли такие по охотничьему прицелу для Матадора:

 

Постоянник, кратность - 14. Если больше, то увеличивается время поиска цели, особенно в ветках.

Диаметр трубы - 30.

Сетка - та, что на Лелькином 7х32, но адаптированная под 14х.

Длина общая - не более 350, чтобы и на коротыши вставал.

Объектив - не больше 42. Светосилы хватает за глаза (у меня Фалькон 4-14х42), а чем меньше диаметр, тем гармоничнее вид Матадора с прицелом, ну и для транспортировки удобнее.

Вынос зрачка - как на 7х32, уменьшенный. Удобно.

Отстройка параллакса - на объективе, из-за веса и габаритов.

Регулировки - маленькие "крутилки", никаких тактических башен, которые торчат и цепляются.

 

Если кому-то хочется другой кратности, или боковой отстройки - так в чём же проблема? В этой нише как раз всё с прицелами в порядке, и если что-то новое делать, то имеющее превосходство по нескольким параметрам. Таким как габариты, сетка, вынос зрачка, общая эргономика и внешний вид и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуда, если критично посмотреть на предложение то в прицелах недостатка нет, есть недостаток в правильной сетке :smex: в правильной не столько даже к величине милов, сколько с возможностью пристрелявшись на 50 стрельнуть потом на 140

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мысли такие по охотничьему прицелу для Матадора:

 

Постоянник, кратность - 14. Если больше, то увеличивается время поиска цели, особенно в ветках.

Диаметр трубы - 30.

Сетка - та, что на Лелькином 7х32, но адаптированная под 14х.

Длина общая - не более 350, чтобы и на коротыши вставал.

Объектив - не больше 42. Светосилы хватает за глаза (у меня Фалькон 4-14х42), а чем меньше диаметр, тем гармоничнее вид Матадора с прицелом, ну и для транспортировки удобнее.

Вынос зрачка - как на 7х32, уменьшенный. Удобно.

Отстройка параллакса - на объективе, из-за веса и габаритов.

Регулировки - маленькие "крутилки", никаких тактических башен, которые торчат и цепляются.

 

Если кому-то хочется другой кратности, или боковой отстройки - так в чём же проблема? В этой нише как раз всё с прицелами в порядке, и если что-то новое делать, то имеющее превосходство по нескольким параметрам. Таким как габариты, сетка, вынос зрачка, общая эргономика и внешний вид и т.п.

 

Попробуй 3-12х40аое!

Мне импонируют такие требования, но найти достаточно покупателей на такой прицел будет невозможно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу платежеспособный спрос только на такую модель:

 

16x50SFE CrowHunter

сетка - MSR

башни - низкие 1/4" под колпачками

айрелиф - 50 мм

цвет - черный

 

Если наберется минимум 20 предоплаченных заказов (стоимость для инвесторов $200), можно запускать серию.

Пока оплачивать не нужно. Просто подавайте заявки здесь, если есть реальная заинтересованность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MakYury, на 16х50SF точность барабанчиков "Цена 1 клика - 1/8" на 100 ярдах (3.47мм на 100 м)". Почему здесь только 1/4"?

 

да и может 16х42 хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкие барабаны под колпачками (у меня) только 1\4".

Да, я бы 16х40 и сделал. Прицел все равно дневной. Но у народа есть сложившееся мнение, что чем больше линза, тем шире поле зрения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у народа есть сложившееся мнение, что чем больше линза, тем шире поле зрения

что-то ты как-то прям о народе-то уничижительно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена клика маловата ((

так барабанчики не тактические будут (под крышками). 6.94мм на 100м = 3.47мм на 50м тебе мало для пристрелки? вроде, нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MakYury, может обратить внимание на конструкцию ввода поправок 10х40E? там точность 1/8" на 100 ярдах (3.47мм на 100 м)и крышечки имеются. Какой высоты эти крышечки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкие барабаны под колпачками (у меня) только 1\4".

Да, я бы 16х40 и сделал. Прицел все равно дневной. Но у народа есть сложившееся мнение, что чем больше линза, тем шире поле зрения :)

 

Не, толстенные воронки с 50+ линзой точно не нужно. По крайней мере, мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень доволен Bushnell Yardage Pro 4-12x 42 Laser - фишка в встроенном дальномере. Пристрелял, пометил на башенке меры - очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень доволен Bushnell Yardage Pro 4-12x 42 Laser - фишка в встроенном дальномере. Пристрелял, пометил на башенке меры - очень удобно.

твой прицел в ~ 6 раз дороже обсуждаемого тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16х40сфе с низкими башнями и минимальньім размером маховика сайдфокуса должен весить меньше 700г при длине около 400мм.

из ваших прицелов на каком-либо есть такие башни и маховик? а что с 40 линзой нельзя в 380мм уложится?

 

Одинаковое! :-)

а в метрах это сколько будет :-) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И будет около 380мм.

Комбинация башен и маховика присутствуют на одном прицеле, но он пока засекречен.

При 16х поле зрения чуть больше 2м на 100м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
твой прицел в ~ 6 раз дороже обсуждаемого тут
Ну так дальномер то тоже нужен и к обсуждаемому тут прицелу, а комплект будет уже ближе по цене..., а тут все в одном флаконе. Я в свое время так и пришел к этому прицелу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...