Перейти к контенту

Выбор прицела для пневматического пистолета  

227 голосов

  1. 1. Чем пользуетесь при стрельбе по-пистолетному?

    • Мушка + целик
      39
    • Открытый коллиматор
      98
    • Закрытый коллиматор
      33
    • Пистолетный ОП
      57


Рекомендуемые сообщения

Друзья, ломаю голову над вопросом выбора прицела для папаши-велеса...

Подскажите, если кто имел дело с пистолетными ОП, стоит ли вобще смотреть в их сторону (и какие подойдут для наших скромных дистанций) или таки склониться к коллиматору (опять же закрытый или панорама? да с точкой небольшой)... а может и вовсе мушку с целиком прикрутить...

Вобщем, пистолетчики, не останьтесь безучастны! :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 360
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Прежде чем разочаровываться, нужно было инструкцию то почитать. Эта реплика прекрасно держит сильную отдачу, вплоть до 12 гладкоствола. Просто на время регулировки нужно ослабить контрящий винтик, а п

Это в другой теме было - http://edgun.ru/forum/index.php/topic/45112-vtoraia-vstrecha-edganovodov-v-karelii-v-2017godu/?p=1065976

Повторение ошибок предыдущей модели ALLSIGHT - приходится следить за мушкой, гривкой и целью одновременно. Приходится за щелями между марками смотреть и подправлять. Менять фокус с цели на марки и об

Загружено фотографий

Будучи владельцем Велеса, я остановил свой выбор на колиматорном прицеле. Пробовал два различных ОП, не понравилось.

Точнее, не так удобно, как с колиматором.

 

Пистолетный ОП, на мой взгляд, вообще не катит из-за большого расстояния до глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи владельцем Велеса, я остановил свой выбор на колиматорном прицеле. Пробовал два различных ОП, не понравилось.

Точнее, не так удобно, как с колиматором.

 

Пистолетный ОП, на мой взгляд, вообще не катит из-за большого расстояния до глаза.

 

так вопрос именно в стрельбе по-пистолетному с вытянутой руки :)

 

а раскладной микро-велесокарабин у меня уже есть из коротышки в детском :smex:

вчера эта страшная конструкция отличилась на 72 метра, чем и удивила и порадовала, но второй велес должен остаться пистолетом... надеюсь :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колиматор хорош и для стрельбы по-пистолетному, и с локтя.

 

По крайней мере, я стрелял с вытянутой руки, но с опорой на дверцу машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колиматор хорош и для стрельбы по-пистолетному, и с локтя.

 

По крайней мере, я стрелял с вытянутой руки, но с опорой на дверцу машины.

 

был в пользовании открытый кетайский галиматор вектор на ласту (пародия на хакку-35)

в принципе довольно удобен и точка небольшая, но не держал пристрелку и сама пристрелка происходила уж больно геморройно и непредсказуемо, следующий такой же вобще не крутился по горизонту... разочаровался в векторе и сдал...

жаль сама хакка-35 с точкой более крупной и только на вивер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вопрос именно в стрельбе по-пистолетному с вытянутой руки :)

 

а раскладной микро-велесокарабин у меня уже есть из коротышки в детском :smex:

вчера эта страшная конструкция отличилась на 72 метра, чем и удивила и порадовала, но второй велес должен остаться пистолетом... надеюсь :rofl:

Что у вас маньяков всё наоборот. Первый переделывай в пистолет а папочку в мини карабин. А ты когда папочку получил? Почему не хвастаешься ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использовал бюджетный Вальтер с кронштейном на ласту.

 

Пристрелку держал. Причем, держал после снятия и последующей установки.

 

Единственный недостаток - точка порядка 6 МОА. Но на 10-15 метров - это не критично :) В галстук завсегда можно попасть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллиматор бери. Маленький и легкий. Точки в 4 моа за глаза для дистанций до 30 метров и каркуш, большие (или не очень) ОП для Велеса и стрельба из него на 100 метров - это онанизм, пистолет должен быть пистолетом. По крайней мере, коротыш .177 - его для таких дистанций можно настроить на не очень большие скорости и сделать маленький эффективный для улицы модер. Стандарт в .22 уже шибко большой и опасный, за него не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, ну какой смысл советовать из чего делать карабин, а из чего пистолет, тема то не об этом :nez:

 

тем более что опробовано уже и так и этак, результаты таковы:

 

раскладушка из коротыша .177 с миником и дрюкапуком весьма эффективна

при выполнении узкоспециальных задач и имеет право на существование :voo:

 

велес-стандарт мне показался более сбалансированным для стрельбы с одной руки... и в дополнение к этому - куда попало из этого калибра я не стреляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зрение хорошее - коллиматор, плохое - ОП типа липа 6х32...

P.S.: В любом случае точнее стрелять с ОП. (дистанция уверенного выстрела увеличивается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зрение хорошее - коллиматор, плохое - ОП типа липа 6х32...

P.S.: В любом случае точнее стрелять с ОП. (дистанция уверенного выстрела увеличивается)

 

липа 6х32 совсем не пистолетный прицел...

я бы предпочел его видеть на своем микрокарабине, но не на пистолете, вместо нынешней липы 3-12х44, но это объективно лучшее в таком габарите, хотя и тяжеловат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, ломаю голову над вопросом выбора прицела для папаши-велеса...

Подскажите, если кто имел дело с пистолетными ОП, стоит ли вобще смотреть в их сторону (и какие подойдут для наших скромных дистанций) или таки склониться к коллиматору (опять же закрытый или панорама? да с точкой небольшой)... а может и вовсе мушку с целиком прикрутить...

Вобщем, пистолетчики, не останьтесь безучастны! :red:

 

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1971&view=findpost&p=60741

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был в пользовании открытый кетайский галиматор вектор на ласту (пародия на хакку-35)

в принципе довольно удобен и точка небольшая, но не держал пристрелку и сама пристрелка происходила уж больно геморройно и непредсказуемо, следующий такой же вобще не крутился по горизонту... разочаровался в векторе и сдал...

:smex: Прежде чем разочаровываться, нужно было инструкцию то почитать. Эта реплика прекрасно держит сильную отдачу, вплоть до 12 гладкоствола. Просто на время регулировки нужно ослабить контрящий винтик, а после - опять затянуть. Но в раше как-то не принято инструкции читать :)

У меня много было этих прицелов, и ставил таких много. Ничего не сбивается годами. И точка меньше, чем на оригинале. Та, что с крестиком вообще около минуты. Мерял на полтиннике.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smex: Прежде чем разочаровываться, нужно было инструкцию то почитать. Эта реплика прекрасно держит сильную отдачу, вплоть до 12 гладкоствола. Просто на время регулировки нужно ослабить контрящий винтик, а после - опять затянуть. Но в раше как-то не принято инструкции читать :)

У меня много было этих прицелов, и ставил таких много. Ничего не сбивается годами. И точка меньше, чем на оригинале. Та, что с крестиком вообще около минуты. Мерял на полтиннике.

 

согласен, сам пользовался репликой от вектора доктор ред дот или как то так, малюсенький панорамничек, причем прекрасно себя показал как на пестике, так и на автомате, при стрельбе влёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

почитал... конкретно про пистолетную стрельбу там маловато совсем...

расскажи пожалуйста про оптику свою пистолетную:

1. насколько критичен к расстоянию от глаза? только на вытянутой чё-то видно или можно и с локтя?

2. каково поле зрения? не мелковата картинка вобще?

3. дуплекс? не напрягает отсутствие разметки?

 

:smex: Прежде чем разочаровываться, нужно было инструкцию то почитать. Эта реплика прекрасно держит сильную отдачу, вплоть до 12 гладкоствола. Просто на время регулировки нужно ослабить контрящий винтик, а после - опять затянуть. Но в раше как-то не принято инструкции читать :)

У меня много было этих прицелов, и ставил таких много. Ничего не сбивается годами. И точка меньше, чем на оригинале. Та, что с крестиком вообще около минуты. Мерял на полтиннике.

 

не поверишь, инструкцию покурил предварительно и даже по ней всё и сделал...

допускаю что мне просто не повезло... потаскаешь маленько в сумке без особых потрясений и стп на пяток см съехала, а при пристрелке точка шевелится по какой-то неровной дуге... а на втором как я уже сказал вовсе не крутился винт горизонтальный - лок естественно отпущен...

 

 

п.с. стоит попробовать третий? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. разочаровался в векторе и сдал...

векторы реально на огнестрелы ставят, а тут рср не держит )))

CactusAl..jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

векторы реально на огнестрелы ставят, а тут рср не держит )))

CactusAl..jpg

 

охотно верю и лично знаю людей у которых работает ;)

и я не сказал что он пцп не держит, сказал что у меня сбивался от таскания в сумке...

 

п.с. про тот что на картинке расскажи плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1x35 прицельная марка-точка,длинна:110мм,вес:160гр.

Крепление ластохвост 11мм,для велеса думаю крупноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1x35 прицельная марка-точка,длинна:110мм,вес:160гр.

Крепление ластохвост 11мм,для велеса думаю крупноват.

 

точка то какого размера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и я не сказал что он пцп не держит, сказал что у меня сбивался от таскания в сумке...

 

 

 

у меня тоже реплика 35 го от вектора нормально на Велесе живет ничего не сбивается. таскаю в целофановом пакете, ездит в двери в пластиковом кармане (т.е. вся тряска напрямую передается).

единственное что не понравилось хлипкая пластмассовая защитная крышка зеркала. От неакуратного обращения при ударе пару креплений отломилось внутри пришлось ее всю на клей дополнительно посадить. это наверное самое слабое место. А так даже ничего не сбилось. Иногда Яркости не хватает на максимуме в солнечную зимнюю погоду. Зато точка в круге позволяет и скоростное прицеливание производить на вскидку и на 50ке выбрать куда бить "Тебе куда? В морду или пузо?" (с) Последний бойскаут :smex:

Ну еще маркировка винтов пристрелки не идеально нанесена - будто гравер после бодуна был и руки тряслись. :smex:

 

А у Хедшота такой же на 12к полуавтомате стоит. иногда контакт в батарейном отсеке подглючивает. либо батарейку потолще либо еще чего придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже реплика 35 го от вектора нормально на Велесе живет ничего не сбивается. таскаю в целофановом пакете, ездит в двери в пластиковом кармане (т.е. вся тряска напрямую передается).

единственное что не понравилось хлипкая пластмассовая защитная крышка зеркала. От неакуратного обращения при ударе пару креплений отломилось внутри пришлось ее всю на клей дополнительно посадить. это наверное самое слабое место. А так даже ничего не сбилось. Иногда Яркости не хватает на максимуме в солнечную зимнюю погоду. Зато точка в круге позволяет и скоростное прицеливание производить на вскидку и на 50ке выбрать куда бить "Тебе куда? В морду или пузо?" (с) Последний бойскаут :smex:

Ну еще маркировка винтов пристрелки не идеально нанесена - будто гравер после бодуна был и руки тряслись. :smex:

 

А у Хедшота такой же на 12к полуавтомате стоит. иногда контакт в батарейном отсеке подглючивает. либо батарейку потолще либо еще чего придумать.

 

 

значит видимо судьба попробовать и третий вектор...

и еще кое-какой (не вектор), велеса то два :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал я всё таки вот эти открытые http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002779/2779518.jpg

Надо Эдуарда попытать, ожидается ли выпуск планок Вивера на всю длинну кожуха. Если не ожидается, то самому что то думать придётся. Идеально было бы планку Вивера фрезеровать сразу на кожухе, но думаю дорого это. Если с этими прицельными всё срастётся, буду заказывать Велес. Вот такой я загадочный зверёк - сначала мушку с целиком, потом пистолет под них. :smex:

 

По поводу Векторов. Было два - хавно однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дешёвый коллиматор не имеет никаких преимуществ перед открытыми прицельными. Поэтому и хочется комплекс: мушка и целик постоянно живут на планке Вивера, а оптика (думаю над NF 1-4, на кратности 1 работает как коллиматор, но его цена как два Велеса) цепляется тогда, когда нужно установить приклад. Вообщем одним девайсом хочется заменить и буллпап и пистолет. Посмотрим, что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дешёвый коллиматор не имеет никаких преимуществ перед открытыми прицельными. Поэтому и хочется комплекс: мушка и целик постоянно живут на планке Вивера, а оптика (думаю над NF 1-4, на кратности 1 работает как коллиматор, но его цена как два Велеса) цепляется тогда, когда нужно установить приклад. Вообщем одним девайсом хочется заменить и буллпап и пистолет. Посмотрим, что получится.

 

бедный бедный велес... слишком он хорош для пистолета :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...