Перейти к контенту

А давайте складнями похвастаемся


Рекомендуемые сообщения

не так и много, у Элизара на ганзах в районе 5, на али что то возле 4.

но он реально мелкий, даже наверное не едс, эдакий джентельмен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

из последнего, вот такой нищебродский попался )))

Оригинал на чугуне, крайне редко использую, с трудом вывел на пастах почти до зеркала, просто для души. Первый нож, что был подарен женой. Режет просто ппц как злобно и резко.

Отправлял мастеру на кастом ножи, вот что получилось:   Реплика ножа Spyderco Para-Military (Liner Lock), клинок - порошковая CPM® 20CV™, ТО с криообработкой  61 роквел, финиш 240 грит, сведение 0,2 м

Загружено фотографий

Маленький колбасничек

attachicon.gifIMG_20200410_200030_765.jpg

тиски маленькие советские. В ту пору всё было дефицитом по крайней мере в провинции СССР

в т ч и тиски.

Хотел обменять практически такие же  в детстве у одного камрада но увы обмен не состоялся . Единственно чем они отличались от того что на фото- те  крепились 4 болтами к основанию и могли отвинчиваться от крепящей  струбцины, превращаясь в ручные тиски. Такая модификация была

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

по совокупности всех  свойств считаю чимилю самым лучшим складником.

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Самый лучший полноразмерный однопредметный складник всех времен и народов по соотношению всех факторов -вес/ цена/ качество/ длина клинка/удобство хвата, причём различного/возможность перестановки клипсы справа /слева/вверху/внизу.

Немало у меня было складников, но выбор свой остановил именно на этом.

 

post-2471-0-31127600-1587886730_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
Самый лучший полноразмерный однопредметный складник всех времен и народов по соотношению всех факторов -вес/ цена/ качество/ длина клинка/удобство хвата, причём различного/возможность перестановки клипсы справа /слева/вверху/внизу.
Немало у меня было складников, но выбор свой остановил именно на этом.

 

А можно подробнее что это за нож?

Изменено пользователем sedoi046
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее что это за нож?

это так называемый спайдерко парамилитари. В этом семействе несколько ножей внешне похожих.

 Но я писал именно об этом 

 

нож складной  Spyderco Paramilitary Handle 8.7  см

https://rezat.ru/perochinnye_skladnie_nozhi/skladnye_nozhi_s_fiksatorom_lezvija/nozh_skladnoj_dlja_levshej_paramilitary_2_left_handed_satin_finish_crucible_cpm_s30v_blade_black_g10_handle_c81gple2

 

там написано что для левшей" это означает что клипса перевинчена для левшей. А так её можно по любому привинтить. Это оригинал ножа,  стоит 15200 руб )

 

 

 

Одно время на алиэкспрессе продавались  за 900 рублей китайские  копии отменного качества. Сталька какая там шла у них на клинке не знаю но на уровне хорошей 440С точно.вот такой я купил на Али давненько уже

 

 

В настоящее время ссылка по которой брал ножик не работает. На Али сейчас нашел по конфигурации такой же нож 

 

https://aliexpress.ru/item/33012833327.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.77b41dc3MNUI0z&algo_pvid=b2e916e2-04b5-4348-9012-b7c01059ef39&algo_expid=b2e916e2-04b5-4348-9012-b7c01059ef39-3&btsid=0b8b037215884004453536890ea3aa&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

 

 

Но какая там сталь на ноже нынче я совершенно не в курсе мож такая же как и ранее а мож "пластилиновое г..."

 

 

 

Что ещё хотелось бы сказать.. Внешне вид данного складника неоднозначный. Он не самый красивый я бы сказал по дизайну. Но вот поюзав его, пришел к выводу что по эргономике, удобству да вообще по всем характеристикам он лучший из складников-как мне собственно и сказали советчики в свое время которых я послушал и приобрел его

 

Самый гармоничный внешне из складников это нож  Широгорова . Но он менее удобен

 

 

 

В инете нашел расцветку моего ножа какой продавался на алиэкспрессе

 

post-2471-0-91460000-1588402681_thumb.jpg

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это так называемый спайдерко парамилитари. В этом семействе несколько ножей внешне похожих.

 Но я писал именно об этом 

 

нож складной  Spyderco Paramilitary Handle 8.7  см

https://rezat.ru/perochinnye_skladnie_nozhi/skladnye_nozhi_s_fiksatorom_lezvija/nozh_skladnoj_dlja_levshej_paramilitary_2_left_handed_satin_finish_crucible_cpm_s30v_blade_black_g10_handle_c81gple2

 

там написано что для левшей" это означает что клипса перевинчена для левшей. А так её можно по любому привинтить. Это оригинал ножа,  стоит 15200 руб )

 

 

 

Одно время на алиэкспрессе продавались  за 900 рублей китайские  копии отменного качества. Сталька какая там шла у них на клинке не знаю но на уровне хорошей 440С точно.вот такой я купил на Али давненько уже

 

 

В настоящее время ссылка по которой брал ножик не работает. На Али сейчас нашел по конфигурации такой же нож 

 

https://aliexpress.ru/item/33012833327.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.77b41dc3MNUI0z&algo_pvid=b2e916e2-04b5-4348-9012-b7c01059ef39&algo_expid=b2e916e2-04b5-4348-9012-b7c01059ef39-3&btsid=0b8b037215884004453536890ea3aa&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

 

 

Но какая там сталь на ноже нынче я совершенно не в курсе мож такая же как и ранее а мож "пластилиновое г..."

 

 

 

Что ещё хотелось бы сказать.. Внешне вид данного складника неоднозначный. Он не самый красивый я бы сказал по дизайну. Но вот поюзав его, пришел к выводу что по эргономике, удобству да вообще по всем характеристикам он лучший из складников-как мне собственно и сказали советчики в свое время которых я послушал и приобрел его

 

Самый гармоничный внешне из складников это нож  Широгорова . Но он менее удобен

 

 

 

В инете нашел расцветку моего ножа какой продавался на алиэкспрессе

Приветствую,парни! По второй ссылке идет не нож,а клипса из титана.Будьте внимательнее.С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую,парни! По второй ссылке идет не нож,а клипса из титана.Будьте внимательнее.С уважением!

кстати да. Клипса продается только а не сам ножик. Я не заметил

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ganzo.ru/nozh-ganzo-g7291/

 

вот нашел кетайскую спайдерку парамилитари-ганзо. сталь 440С лучше и не надо

Но  на  сайте почему то не написана цена и замок  аксис лок а не лайнер лок как был ранее. на алиэкспрессе 

ну и вес 123 грамма а был на али если мне не изменяет память 111 грамма.

 

в любом случае платить 15200рублей пусть и за оригинал складника- это глупость

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ganzo.ru/nozh-ganzo-g7301-chernyy-oranzhevyy-zelenyy/

 

 а вот  точно такие же спайдырки парамилитари -кетай но с замком лайнер -лок.. Он удобнее как мне кажется 

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...