Перейти к контенту

А давайте складнями похвастаемся


Рекомендуемые сообщения

Недавно приобрел. 440С, именно этой марки стали искал) реж. часть 100, тяжеленьки, но в кармане по лесу само оно.

post-31166-0-90698500-1529266993_thumb.jpeg

post-31166-0-76912200-1529267011_thumb.jpeg

post-31166-0-25498700-1529267033_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

из последнего, вот такой нищебродский попался )))

Оригинал на чугуне, крайне редко использую, с трудом вывел на пастах почти до зеркала, просто для души. Первый нож, что был подарен женой. Режет просто ппц как злобно и резко.

Отправлял мастеру на кастом ножи, вот что получилось:   Реплика ножа Spyderco Para-Military (Liner Lock), клинок - порошковая CPM® 20CV™, ТО с криообработкой  61 роквел, финиш 240 грит, сведение 0,2 м

Загружено фотографий

Вот такая вот печалька. Любители опят,углеродка очень слабая. Поехал на рыбалку и забыл тычки для донок. Пришлось веточки резать. И вот что случилось с углеродной 9. Только продукты. И то если опёнок для колбасношашлычных мероприятий то нерж рулит. Раскрошился не сразу.

В закромах нарыл старый р6м5,руки дойдут воткну быстрорез.

post-27483-0-41562400-1541253315_thumb.jpg

post-27483-0-67257400-1541253366_thumb.jpg

post-27483-0-39909200-1541253432_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дорогую версию решил деньги не выкидывать, обойтись подешевле. Как оказалось, не зря. Нож уж очень изящен и, как кажется, кончик сломаю в первый же месяц. Но как красив...

attachicon.gifDSCN6626.JPG

 

attachicon.gifDSCN6623.JPG

attachicon.gifDSCN6628.JPG

attachicon.gifDSCN6629.JPG

44bc70c5e74bd8d48c9a28c61ff4c149.jpg

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая вот печалька. Любители опят,углеродка очень слабая. Поехал на рыбалку и забыл тычки для донок. Пришлось веточки резать. И вот что случилось с углеродной 9. Только продукты. И то если опёнок для колбасношашлычных мероприятий то нерж рулит. Раскрошился не сразу.

В закромах нарыл старый р6м5,руки дойдут воткну быстрорез.

Жесть какая... только не понял, только продукты или веточки тоже? Там же сведение в ноль фактически, веточки наверно не стоит им резать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть какая... только не понял, только продукты или веточки тоже? Там же сведение в ноль фактически, веточки наверно не стоит им резать.

Там те веточки с палец толщиной,раготульки под удилища. А клин растрескался. 12 й из нержи ничё не боится. Просто он дома остался. Гонял его по чёрному.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот что случилось с углеродной 9.

Аналогичной весьма варварски строгал топорище из ясеня, да не одно, строгал с вывертами какие можно сделать с такой рукояткой, опенку хоть бы хны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Клинок M390, Хаотичный карбон, Удар молнии карбон, титан, клипса титан на подтайных, подшипники.

Изменено пользователем ehehcku
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не кЕтайся, хендмей, на видео 2 раз в руках держал...

чпу по допускам -рулит ))) и флип кЕтайсов приятен.

А этот ручная работа, кровью и потом созданный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всех приветствую!

Вот мой на кармане.

post-32911-0-67474400-1544171739_thumb.jpg

post-32911-0-43386000-1544171770_thumb.jpg

post-32911-0-52805600-1544171826_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

вот хороший складник. Сталь вг 10 отлично держит заточку.

Сведение толстовато как у всех китайский складных ножей. дремелем можно сформировать вогнутую глубокую линзу получится очень удобный нож за небольшие деньги.

Я пользуюсь им года 2 удобен при разделке мяса для приготовления шашлыков, вообще на кухне.

 

https://ru.aliexpress.com/item/JUFULE-Kwaiken-G10/32871558773.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.10.258b343cwptJio&pvid=5192b3ed-a8fe-4412-9b65-ff01591ac7e8&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.122707.0&scm-url=1007.13338.122707.0&scm_id=1007.13338.122707.0

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линзу дремелем... есть такой опыт?

не хочу показаться хвастуном но мне показалось что легко их сделать, линзовидные подводы дремелем.

 Дремель купил на али экспрессе раньше.( не специально в смысле а вообще у меня есть дремель и насадки разные к нему)

Нож разобрал, и непосредственно клинок Квайкена закрепил в миниатюрных тисках и на весу держа тисочки стал камушком 8мм

 да любой пойдет формировать эту самую линзу.

Но ножик действительно удобный если бы он был посредственным то я бы не писал сообщение мало ли неплохих ножиков существует.

 

Да, и в притинах стальных выбрал "окна" корундовым кругом и дремелем для облегчения веса ножа.

есть квайкены с окнами" в притинах они легче  если без окон" они тяжелее.

Но мне очень понравилась эта сталь вг 10 или то что они поименовали  сталью вг 10 и такие квайкены без "окон, тяжелее малость весом

 

прошу не считать мое сообщение рекламой квайкена -у каждого своя голова на плечах я просто пишу свое субъективное мнение об изделии

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу показаться хвастуном но мне показалось что легко их сделать, линзовидные подводы дремелем.

 Дремель купил на али экспрессе раньше.( не специально в смысле а вообще у меня есть дремель и насадки разные к нему)

Нож разобрал, и непосредственно клинок Квайкена закрепил в миниатюрных тисках и на весу держа тисочки стал камушком 8мм

 да любой пойдет формировать эту самую линзу.

Но ножик действительно удобный если бы он был посредственным то я бы не писал сообщение мало ли неплохих ножиков существует.

 

Да, и в притинах стальных выбрал "окна" корундовым кругом и дремелем для облегчения веса ножа.

есть квайкены с окнами" в притинах они легче  если без окон" они тяжелее.

Но мне очень понравилась эта сталь вг 10 или то что они поименовали  сталью вг 10 и такие квайкены без "окон, тяжелее малость весом

 

прошу не считать мое сообщение рекламой квайкена -у каждого своя голова на плечах я просто пишу свое субъективное мнение об изделии

Аккуратно не получится, если специальную оснастку не использовать. Вроде дремеля закреплённого в державке на координатном столе, при том что клинок тоже должен быть закрепленным..

В общем что бы аккуратно изменить форму спусков или поводов нужно шлифовальное оборудование.

Самое простое это АПЕКС оид использовать, правда долго, если производительных камней нет, типа КК или алмаза с крупными зернами, если для пере спуска.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камушком 8мм,... а можно увидеть результат?

Линзу на простом гриндере не сделать, колесо нужно, либо апексоидом вручную, но тогда бланки радиусные нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуратно не получится, если специальную оснастку не использовать. 

Это вне всяких сомнений.

Но квайкен сугубо рабочий складник. Беру на шашлыки его, салат быстро сделать то сё. В рабочем варианте 

линза получается более чем удовлетворительная.

Просто если не не формировать  линзу самому  как бы не очень- у квайкена толстое сведение, типично китайское.

Камушком 8мм,... а можно увидеть результат?

 

постараюсь вечером  сфотать и выложить фото квайкена. Но повтрюсь   речь идет по определению о рабочем складнике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фото квайкена. Металл снимал с каждой стороны лезвия когда формировал линзу ориентируясь тактильно- проводил указательным и большим пальцем  по клинку и определял с какой стороны снял больше металла с какой меньше

post-2471-0-50828500-1545916605_thumb.jpg

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...