Перейти к контенту

А давайте складнями похвастаемся


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

из последнего, вот такой нищебродский попался )))

Оригинал на чугуне, крайне редко использую, с трудом вывел на пастах почти до зеркала, просто для души. Первый нож, что был подарен женой. Режет просто ппц как злобно и резко.

Отправлял мастеру на кастом ножи, вот что получилось:   Реплика ножа Spyderco Para-Military (Liner Lock), клинок - порошковая CPM® 20CV™, ТО с криообработкой  61 роквел, финиш 240 грит, сведение 0,2 м

Загружено фотографий

  • 2 месяца спустя...

Была у меня первым складнем, в своё время, леди Эн третьего номера. Поюзал, поубивал, привёл в подарок и дальше по рукам пустил. И все эти годы с приятной грустью вспоминал. А тут дорогая мне девушка подарила её. Леди Эн четвёртая, с "чугуном" на клинке. Не режет, а молекулы расщепляет. Красивый нож, всё-таки. Наверное, даже носить не буду, дабы сберечь, ибо на кармане прочно прижился Native IV. Ещё и авторский темляк приплела, несколько длинноват, но это поправимо.

Сижу и думаю, а не поискать ли рукастого человека, что сделает из неё подобие изделия от Michael Janich? Может ещё и плашки поискать, раз таскать не намерен... Сижу, в пальцах кручу, щёлкаю, балдею. Приятно. Никто никогда не дарил мне ножи, а тут ещё и не жена...

post-27812-0-70653200-1496732193_thumb.jpg

Изменено пользователем semantik13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Забрал с почты, от комрада из Колпино. DAMMовский MG из N690. Ничего так китай, приятный.

post-27812-0-97106800-1508935689_thumb.jpg

post-27812-0-26357000-1508935706_thumb.jpg

post-27812-0-59898700-1508935713_thumb.jpg

post-27812-0-05509800-1508935719_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Это мой грибной и рыболовный нож. ;)

На привязи - чтоб в лес не убежал и

в воду не нырнул :)

да рыбалка с лодки и нож это ошень щипетильно,потопил ножей не мало,и шплинт с собачкой угла наклона дэйвуда . 2 ножа ушли только когда сети с винта срезал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства грибной нож на шлевке привык носить на руке - не теряется в лесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да рыбалка с лодки и нож это ошень щипетильно,потопил ножей не мало,и шплинт с собачкой угла наклона дэйвуда . 2 ножа ушли только когда сети с винта срезал.

На рыбалке всегда шнурок и на карабин.не очень удобно зато надежно.

А это в приколы надо-товарищ всю жизнь ходил на дровах типа фофана,приобрел надувнуху.на Финском заливе зацепил хорошую щуку,долго боролся и ...упустил и в растройстве по привычке воткнул нож в борт! не прикол лично присутствовал .было прикольно хорошо хоть не далеко от берега

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рыбалке всегда шнурок и на карабин.не очень удобно зато надежно.

А это в приколы надо-товарищ всю жизнь ходил на дровах типа фофана,приобрел надувнуху.на Финском заливе зацепил хорошую щуку,долго боролся и ...упустил и в растройстве по привычке воткнул нож в борт! не прикол лично присутствовал .было прикольно хорошо хоть не далеко от берега

С плохими привычками надо бороться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или деревянный чоп с собой возить, как подводники за живучесть бороться.

Как спичками народ от крючков дырки в надувнушках затыкать приноровился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

,

Хреновые у вас крючки!

Както баджером в проходке , не по своей вине , влетел в буль казанки стоящей. Шёл в глисе и меня пиханули в левый борт и я в стоящию казанку вонзился. Думал капец балону. Нет не дождётесь. .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На дорогую версию решил деньги не выкидывать, обойтись подешевле. Как оказалось, не зря. Нож уж очень изящен и, как кажется, кончик сломаю в первый же месяц. Но как красив...

post-27812-0-56345600-1513838198_thumb.jpg

 

post-27812-0-82494700-1513838211_thumb.jpg

post-27812-0-12171600-1513838224_thumb.jpg

post-27812-0-95288400-1513838246_thumb.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класные рыбацкие ножики,сложил в карманчик кинул нужно вытащил одной рукой открыл.

А у меня катайский широгоров и чимиля, широгорова ещё не юзал а чимилю гоняю в хвост и гриву живучая зараза. Обычно ножи у меня долго не держуться а тут на те,и на рыбалку и курицу и как сапожный хоз быт .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот складешки мои,широгоров без дела,а остальные работяги ещё те. Швейцарец настоящий не чина,люблю швецарцев , викторинокс и мора у меня любимые ножи,на виксе крючёк полезная штука , очень много уже им стволиков почищенно,и подцтавка под планшет неплохая.

post-27483-0-41962600-1513842645_thumb.jpg

post-27483-0-74012300-1513842670_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форма клинка talon (коготь), керамбит подразумевает соответствующую рукоять.

Да, это талон, не спорю. Но к модели прилагается ещё и спейсер с кольцом из титана. Посчитал, что оно мне нафиг не надо.

Фото из инета

17596382_1024760764324343_88348697908425

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...