Перейти к контенту

А давайте складнями похвастаемся


Рекомендуемые сообщения

А куда девается "хвостик" для скрытия кончика клинка, когда клинок выдвинут?

Уходит внутрь рукояти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

из последнего, вот такой нищебродский попался )))

Оригинал на чугуне, крайне редко использую, с трудом вывел на пастах почти до зеркала, просто для души. Первый нож, что был подарен женой. Режет просто ппц как злобно и резко.

Отправлял мастеру на кастом ножи, вот что получилось:   Реплика ножа Spyderco Para-Military (Liner Lock), клинок - порошковая CPM® 20CV™, ТО с криообработкой  61 роквел, финиш 240 грит, сведение 0,2 м

Загружено фотографий

Уходит внутрь рукояти.

А там же крепёж наборной рукоятки ? Тож вначале подумал что хвост "вылетает" но из-за крепежа отверг эту догадку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там же крепёж наборной рукоятки ? Тож вначале подумал что хвост "вылетает" но из-за крепежа отверг эту догадку .

Он не втягивается в рукоять, он просто складывается вовнутрь вот так(видео не мое)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо коротко и понятно:voo:. После видео точно на этот нож запал, а хлипкую часть если, что починим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не втягивается в рукоять, он просто складывается вовнутрь вот так(видео не мое)

Складывается ! Класс! Я хочу такой . А в Неризиновке продаётся ?

По ссылочке нашёл . Нож понравился пропорцией "рукоять-лезвие" . В обычных-то складнях лезвие НЕ МОЖЕТ быть длиннее рукоятки , а тут такое остроумное решение .

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве точно продается, все зависит от цены=) Да и все знают, что Ганза, пусть и тупит, но функционирует. Да и магазинов сейчас превеликое множество.

Хвостовичок нифига не хлипкий, ломают чаще всего те, кто носит нож на клипсе, цепляются им за что-нибудь и дергают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве точно продается, все зависит от цены=) Да и все знают, что Ганза, пусть и тупит, но функционирует. Да и магазинов сейчас превеликое множество.

 

Андрей, вопросы к тебе как к спецу. Может растолкуешь?

Вот нашел на ebey под другим название. Benchmade Harley Davidson 13220 LFK.

А на AUS-8.ru он назван Benchmade 10100 LFK. По деньгам все равно где брать с учетом доставки цена примерно одинакова. Но сомнения шевелятся это один и тот же нож или нет? Дело не столько в названии, а на клинках разные логотипы.

 

ebey post-9812-0-08826100-1354950957_thumb.jpg

 

AUS-8.ru post-9812-0-14875700-1354950968_thumb.jpg

 

На подделку бы не нарваться. Может вопрос глупый, но "левых" ножей столько, что:xz::mm:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под маркой HD и HK делает бенч, так что не подделка.

Изменено пользователем JekiX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не подделка, точно такой же нож, просто под маркой Harley Davidson, делает все равно Benchmade. Собственно JekiX уже ответил :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.bestblade...made-10100-lfk/ Неплохой ролик с плюсами и без ))

 

Полезное видео. Нож конечно не без вопросов, но вот зацепил и все. В свое время по пневме много чего пересмотрел,а Матадор увидел и тоже все. Теперь владею красота. И нож этот мне точно подойдет и будет радовать. И еще. Москвичи с чехлом предлагают, а на ebey чехла к этому ножу что то не увидел.

P.S.

Интересная деталька сайты http://www.bestblade.ru/ и http://www.aus-8.ru/ как мне кажется друг друга напоминают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень хочется, но есть вопросы-моделирую ситуации своих "походов" и стараюсь представить полезность вещи в том или ином случае-помогает определится! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень хочется, но есть вопросы-моделирую ситуации своих "походов" и стараюсь представить полезность вещи в том или ином случае-помогает определится! :)

 

Подход такой же. Для моих целей этот нож то что нужно (пересмотрел множество достойных изделий). Дежурный нож для охоты и рыбалки рабочие ножи для этих покатушек есть . Форма, длина, толщина, спуски клинок самое оно. Форма, материал рукояти, замок хоть в руке и не держал тоже нравятся. За видео отдельное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, если нравится - бери! Не пригодится в деле, будешь раз в неделю брать с полочки, крутить в руке, открывать/закрывать и настроение будет подниматься! На мой взгляд - нож достойный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, если нравится - бери! Не пригодится в деле, будешь раз в неделю брать с полочки, крутить в руке, открывать/закрывать и настроение будет подниматься! На мой взгляд - нож достойный!

 

Во примерно такие же мысли. Правильно говорят мужик это большой ребенок и ни куда от этого не денешся. Даже жаба и та замолчала :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё 5 копеек...

Самый злой складник с фонариком (светодиодным). Этакий 2 в 1.

Китаёз наверное - приобрел ещё в 1996 году. Лайнерный замочек.

Совсем не хлипкий

post-11180-0-91180400-1354970995_thumb.jpg

post-11180-0-27109000-1354971017_thumb.jpg

post-11180-0-45020700-1354971033_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,чтобы не быть голословным - приехал ко мне Boker Titan Drop (а то балаболов хватает...некоторые поймут на кого намёк...)

 

Отличный нож, рукоятка титановая только показалась сперва тонковатой.

Потом посмотрел, покрутил, на кармане попробовал - очень плоский, сидит отлично и на кармане и в руке (несмотря на тонкую рукоять)

Спуски от обуха, отличный рез, легкий.

Замок BackLock издаёт офигительный клац...(Spyderco люблю, но они отдыхают...)

Коробка от ножа такая что и подарить нож в ней не грешно...

Отлично подойдет не для тяжелой работы, а в качестве джентельменского ножа (на корпоративчике нарезку сварганить и т.д.), но и с тяжелой тоже справится...

 

Сталь 440С - хорошая сталюка (ниже кратенько чтобы понятно было)

 

420 - содержание углерода менее 0,5%, сталь слишком мягкая и плохо держит режущую кромку.Из-за высокой коррозионной стойкости часто применяется в ножах для ныряльщиков. Из нее же сделаны почти все дешевые ножи производства Юго-Восточной Азии.

 

440A - содержание углерода 0,75%

 

440B - содержание углерода 0,9%

 

440C - содержание углерода 1,2%

 

Твердость этих сталей повышается от 440А к 440С, а коррозионная стойкость соответственно убывает.Очень качественные стали для ножей, особенно 440С, используются многими известными фирмами, от SOG до Boker.Конкурентом 440С в этой области может считаться только ATS-34 и 154СМ, однако они менее коррозионно устойчивы.

 

 

В принципе к европейцам (ножам) относился никак, но этот мало того что не разочаровал - РАДУЕТ!

 

Красивые фотки попозже скину...

post-11180-0-78110700-1354971975_thumb.jpg

post-11180-0-94326800-1354972010_thumb.jpg

post-11180-0-01127900-1354972026_thumb.jpg

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением! Очень симпатичный нож, эдакий костюмник=)

А я вот жду Boker A-F Combat II...правда ни разу не складничек, но все же :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением! Очень симпатичный нож, эдакий костюмник=)

А я вот жду Boker A-F Combat II...правда ни разу не складничек, но все же :red:

Отличный ножик - в сотню лучших боевых ножей мира входит.

Вот только раньше вроде не Boker его делал или я ошибаюсь? - завтра каталог гляну (не помню просто)

 

Во! Вспомнил, компания Gerber его производила (америкосовская).

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился LFK 10100 . Я написал им , о желании его приобрести .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился LFK 10100 . Я написал им , о желании его приобрести .

Тарас, ножик хороший, правда носить лучше всегда в чехле, да и габаритный очень.

Хотя отговаривать не буду - в руках покрути, посмотри лучше в живую прежде чем так брать...дабы разочарования потом не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, ножик хороший, правда носить лучше всегда в чехле, да и габаритный очень.

Хотя отговаривать не буду - в руках покрути, посмотри лучше в живую прежде чем так брать...дабы разочарования потом не было.

Подскажи идею : где мне его посмотреть вживую ? В Кальчуге нет такого ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи идею : где мне его посмотреть вживую ? В Кальчуге нет такого ?

 

На м.Беговая можешь глянуть (это к тебе ближе)

тыц http://www.bestblade.ru/product/benchmade-10100-lfk/

тыц http://bestblade.ru/shop/auxpage_begovaya/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...