Перейти к контенту

Все рестайлинги .


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Хотелось бы мнение Эдуарда.

 

Рейстал 2.5 (Р2.5)

УСМ от Р2, стволы по спецзаказу Эдган(твисты дудок по спецификации), цельнофрезерованный модер.

"ООО "ЭДган" с 25 июня 2010 года выпускает винтовки Матадор только с новыми стволами, сделанными специально по требованиям ООО "ЭДган""

Думается фотки УСМ излишни.

купил винт

у меня какой рестайл 2 или 2.5? Матадор №2332 лонг

у кого спрашивал - говорят разное....продавец и офф. представитель говорят что 2.5 ,а другие ,что цвет ствола коричневый,и ни фига это не 2.5

:nez:

post-7053-0-55932800-1305650812_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил винт

у меня какой рестайл 2 или 2.5? Матадор №2332 лонг

у кого спрашивал - говорят разное....продавец и офф. представитель говорят что 2.5 ,а другие ,что цвет ствола коричневый,и ни фига это не 2.5

:nez:

Всё просто! Посмотри на отверстие где спусковой вылазит - если там есть два винта, то у тебя новый УСМ и обзывают эту модификацию рест 2,5. Если винтов регулировки торчащих нет, а регулировка спуска возможна тока при снятом ложе, то тогда это просто рест 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей! А чем он лонг.?

:smex: пусть будет..... Удлиненный буллпап

 

Всё просто! Посмотри на отверстие где спусковой вылазит - если там есть два винта, то у тебя новый УСМ и обзывают эту модификацию рест 2,5. Если винтов регулировки торчащих нет, а регулировка спуска возможна тока при снятом ложе, то тогда это просто рест 2

два винтика есть...цвет ствола смущает :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам шашечки или ехать?!!! :smex: :smex: :smex:

конечно ехать....

Матадор-это монументальная вещь!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был еще рестайл 0.9

усм как на этом, только регулировка спуска не двумя винтами в усм, а двумя гайками на тяге спуска. и передняя пробка модера без резьбы под допмодер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто! Посмотри на отверстие где спусковой вылазит - если там есть два винта, то у тебя новый УСМ и обзывают эту модификацию рест 2,5. Если винтов регулировки торчащих нет, а регулировка спуска возможна тока при снятом ложе, то тогда это просто рест 2

 

Миха, мне кажется это не совсем правильный критерий оценки

Р2.5 - это с новым "штучным" стволом и новым УСМ с двумя винтиками на СК

Если я не прав - то как называется винт с новым УСМ с двумя винтиками на СК и старым "погонажным" стволом :red:

Р2.01 ?

Прокомментируй, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки УСМ!

Иначе новички не разберутся.

это мне?

 

ты только с его помощью в страйкбол не играй пожалуйста :smex:

:red: хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миха, мне кажется это не совсем правильный критерий оценки

Р2.5 - это с новым "штучным" стволом и новым УСМ с двумя винтиками на СК

Если я не прав - то как называется винт с новым УСМ с двумя винтиками на СК и старым "погонажным" стволом :red:

Р2.01 ?

Прокомментируй, пожалуйста

Дим, я хоть не произвожу Матадоры, но в моём понятии существуют такие монументальные изменения Матадора:

1. Дорест (это тот у которого модер 22 мм, ствол заходит в рамку перепуска, винт поджима ударника под затвором, манометр закрыт резиновой или пластиковой вставкой, .....)

2. Рестайлинг (манометр защищён крышкой с накаткой, ударник "курковка", модер 25 мм, ложе имеет "спуск" в середине, боевая пружина расположена под углом к резервуару, винты регулировки УСМ на колоде под затвором,...)

3. Рестайлинг 2 (то же самое что на Рестайлинге, но стоит новый УСМ - винты регулировки перенесены на колоду спускового крючка, боевая пружина курка параллельна резику, .....)

4. Р3 (вывешенный ствол, УСМ от Лели, модер - ну это отдельная песня, .....)

 

А теперь хомяки: Сами запутаетесь если называть малейшее изменении своим числом. Ну модер поменяли на цельнофрезерованный, ну ствол из другой партии - это что повод для обособленного названия?!!!

(я хоть и написал Рест 2, но считаю что это не совсем правильно. Правильнее - Рест с новым УСМ, Рест с новым УСМ и цельнофрезерным модером, Рест с новым УСМ, цельнофрезером и улучшенным стволом.

Посмотрите в куплю - что ни продажа Реста с указанием цифр, так сразу вопросы о расшифровке!!!)

Напридумывали всякую хню, ну а теперь сами же и расхлёбываете!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, я хоть не произвожу Матадоры, но в моём понятии существуют такие монументальные изменения Матадора:

1. Дорест (это тот у которого модер 22 мм, ствол заходит в рамку перепуска, винт поджима ударника под затвором, манометр закрыт резиновой или пластиковой вставкой, .....)

2. Рестайлинг (манометр защищён крышкой с накаткой, ударник "курковка", модер 25 мм, ложе имеет "спуск" в середине, боевая пружина расположена под углом к резервуару, винты регулировки УСМ на колоде под затвором,...)

3. Рестайлинг 2 (то же самое что на Рестайлинге, но стоит новый УСМ - винты регулировки перенесены на колоду спускового крючка, боевая пружина курка параллельна резику, .....)

4. Р3 (вывешенный ствол, УСМ от Лели, модер - ну это отдельная песня, .....)

 

А теперь хомяки: Сами запутаетесь если называть малейшее изменении своим числом. Ну модер поменяли на цельнофрезерованный, ну ствол из другой партии - это что повод для обособленного названия?!!!

(я хоть и написал Рест 2, но считаю что это не совсем правильно. Правильнее - Рест с новым УСМ, Рест с новым УСМ и цельнофрезерным модером, Рест с новым УСМ, цельнофрезером и улучшенным стволом.

Посмотрите в куплю - что ни продажа Реста с указанием цифр, так сразу вопросы о расшифровке!!!)

Напридумывали всякую хню, ну а теперь сами же и расхлёбываете!!!!

Миха, в принципе, я согласен с твоими доводами

Однако можно (и нужно) отмечать не только "монументальные" но и "существенные" изменения ИМХО

Примеры ? Легко !

1. ВАЗ-2101, 21011, 21013 - всего то разный движок

2. Ту=154, Ту 154М и т.д.

3. версии компьютерных программ 1.0, 1.1, 1.24 и т.д.

Проблема в том, что классификация должна быть ЕДИНОЙ для всех и вести ее должен ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, а не пользователь

Другой вопрос - надо ли ЕМУ это ? Ответ - не надо, т.к. любой пользователь ревниво посматривает в сторону последних версий и про себя материт производителя

По этому народ и пытается САМ классифицировать, а ветеранам надо бы помочь новичкам ПРАВИЛЬНО классифицировать - вот и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Однако можно (и нужно) отмечать не только "монументальные" но и "существенные" изменения ИМХО

 

Основные части винтовки не меняются! Ага, и что считать существенным??? Модер другой - существенно - хрен его знает, для меня существенно. А взять кого то другого, так для него не существенно. Ствол другой - ну так если на старом Доресте я укладывался в 25 всегда на 50-ти, а с улучшенным стволом буду в 20 укладываться. Мне фиолетово на эти 5 мм - я в тир не хожу! :red:

А что у нас попадает под понятие основные - затвор, ствол.

Если следовать этой логике, то вообще хрен разберёшься!!! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если следовать этой логике, то вообще хрен разберёшься!!! :smex:

А пусть разбираются те, кому это нужно :plak:

Именно по этому, я свой Р2 (2.5) менять не хочу - лучшее - враг хорошего :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пусть разбираются те, кому это нужно :plak:

Именно по этому, я свой Р2 (2.5) менять не хочу - лучшее - враг хорошего :lang:

 

Согласен на все 100%

У меня рест 1 (1,5), который как стрелял отличнно, так и стреляет. Хорошо работающиий редуктор,

курковый ударник, отличный модер (на Д70 тяжёлой ЖСБихой тихий), хоть многие спуск ругают - я привык

к такому так что с другим мне неудобно. Отличная винтвока, зачем парить себе мозг и искать что то, что вроде как лучше....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

вот полезная тема! а утопла...

 

подниму и заодно задам вопрос:

как в домашних условиях можно определить твист ствола?

 

и еще меня тут дяденька убил таким вопросом: вот как без отстрела можно определить качество ствола? на что смотреть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот полезная тема! а утопла...

 

подниму и заодно задам вопрос:

как в домашних условиях можно определить твист ствола?

 

и еще меня тут дяденька убил таким вопросом: вот как без отстрела можно определить качество ствола? на что смотреть???

Шомпол суёшь и как он полный поворот сделает измеряешь глубину погружения.

На качество изготовления - есть специальные фонарики и лупы что бы нарезы до глубины двух метров разглядывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итого после кучи замеров и горы матов твист получился 450 мм при длине ствола 590 мм. длинна чека 55-58мм

 

были такие? или я чего-то не так замерил?

 

з.ы. мне кончено "ехать" а не "шашечки" но все-таки как-то хочется знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итого после кучи замеров и горы матов твист получился 450 мм при длине ствола 590 мм. длинна чека 55-58мм

 

были такие? или я чего-то не так замерил?

 

з.ы. мне кончено "ехать" а не "шашечки" но все-таки как-то хочется знать

450 распространённый твист для больших скоростей, хотя твист подбирают не только под скорость но и под пулю.

Ствол у тебя длинный - гони скорость до упора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем выяснили что на первом ресте в серии 07хх длинных эдганов твис был 450мм.

 

з.ы. да так оно ои есть лучшие кучи получаются на то5 тучных/хомяков.

и почему то это минимум в настройке :rolleyes: при редукторе настороеном на 125 :xz:

Изменено пользователем Jorl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем выяснили что на первом ресте в серии 07хх длинных эдганов твис был 450мм.

 

з.ы. да так оно ои есть лучшие кучи получаются на то5 тучных/хомяков.

и почему то это минимум в настройке :rolleyes: при редукторе настороеном на 125 :xz:

У тебя обычный (валовый ствол)ЛВ.

У меня такой же и тож длинный.

Я редуктор на 100 открутил.(больше пуков)

Заводская должна быть для длинных на 120, и то достижимы беспроблемно твои скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...