Перейти к контенту

Все рестайлинги .


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться всё что касается рестайлинга , по датам , по изменениям , что и когда улучшалось , можно ли по номеру определить какой стоит ствол , какой редуктор ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

кстати хороший вопрос, меня тоже интересует. что и как

Вот к примеру у меня длинный Эд. с номером 0766 это первый рест, когда второй и в чем разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу как человек не владеющий ПЦП, но как бы я сделал бы. Нашел бы с Петрозаводска людей (а их не мало) договорился бы стрельнуть и потрогать и приобрел бы. Ну и почитать отчеты "Матадор глазами владельца"

Сделать выводы что надо брать 2,5)) Обзвонить ближайших представителей узнать о наличии и приобрести если они еще есть. А если БУ то смотреть на цену и брать который нравится визуально (Ложе, есть прицел баллон ЗС? и тд то есть полный комплект)

Стреляют все рестайлинги хорошо, просто каждый раз винтовка поддается некоторым изменениям в качестве улучшения, но все они хороши.

 

БМВ Х5 и Х6 обе хорошо, но Х6 получше будет :smex:

 

кстати хороший вопрос, меня тоже интересует. что и как

Вот к примеру у меня длинный Эд. с номером 0766 это первый рест, когда второй и в чем разница.

Была тема про изменения прям список. Могу попробовать найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу как человек не владеющий ПЦП, но как бы я сделал бы. Нашел бы с Петрозаводска людей (а их не мало) договорился бы стрельнуть и потрогать и приобрел бы. Ну и почитать отчеты "Матадор глазами владельца"

Сделать выводы что надо брать 2,5)) Обзвонить ближайших представителей узнать о наличии и приобрести если они еще есть. А если БУ то смотреть на цену и брать который нравится визуально (Ложе, есть прицел баллон ЗС? и тд то есть полный комплект)

Стреляют все рестайлинги хорошо, просто каждый раз винтовка поддается некоторым изменениям в качестве улучшения, но все они хороши.

 

БМВ Х5 и Х6 обе хорошо, но Х6 получше будет :smex:

 

 

Была тема про изменения прям список. Могу попробовать найти.

 

 

Так вот и интересно, КАК определить ? Что конкретная винтовка 2.5 рест , на ней же не написано !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть замечательная кнопка "Поиск", там много чего могут рассказать ;)

Про отличие Р2 от Р2.5 ничего не скажу. Про дорест-Р1-Р2 есть некие отличительные черты.

Дорест - ударниковый усм, верхняя кромка ложи - прямая

р1 - на верхней кромке ложи ступенька, усм уже курковый, но пружина расположена под углом к резервуару (номера с 7хх примерно идут уже р1)

р2 - боевая пружина вдоль резервуара, есть ещё отличия какие-то, точно не помню. Новый модер на р2 ставился уже, цельнофрезированный.

По номерам винтовок очень сложно что-то конкретное сказать, они не по порядку идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если найти доведённый до ума дорестайлинг, и ладно что ему уже больше 3-4 лет - лучше он будет всех рестов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Р 2.0, Р 2,5?!!! чё тут сложного то??? чуть по внимательней форум покурить, да если есть желание видео на ю тубе посмотреь. не ручаюсь за достоверность но вродь как рест 1 это винты с предохранителем и без имеют наклонную боевую пружину, номера их около 1000 +/- 100 или 200, рест 2 стабильно идут с фрезерованным модером (это тот который без винтиков), ну а р 2.5 вамбще по внешнему виду не отличить от двух пред идущих :smex: у него вродь как ствол по спец заказу полируется ( в смысле фирма заказыет), под казённик в место разинки латунная шайба подкладывается, + боевой клапан из капралона по моему сделан. ещё раз повторю, не ручаюсь за достоверность :nez: а от куда знаю хотя бы это? да просто сам уже давно присматриваюсь. но по причинам которые к сожалению у нас в стране не редки ни как не раскошелюсь :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был R2 модер не цельнофрезерованный, ствол не полированный, №1516

Но зараза кучки делал 18-15мм, а при продаже 15-13мм.Гад... :smex:

А может это был R2.5 :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был R2 модер не цельнофрезерованный, ствол не полированный, №1516

Но зараза кучки делал 18-15мм, а при продаже 15-13мм.Гад... :smex:

А может это был R2.5 :xz:

 

хмм... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм... :xz:

Угу, подтверждаю :da: Сашу постоянно по@ьебываю - "продал шикарную винтовку...лошара..." :smex:

Плюс еше попадаются так сказать "нестандартные" ништячки :smex: - Можно за 5 минут изменить глубину досылания пульки в любую сторону...ну это для маньяков.. :smex:

В принципе - все они одинаковые....но некоторые более одинаковые чем остальные :smex:

post-599-0-97584900-1298452252_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста . Собрался брать эда (скорее всего с рук - ибо бедсвую страшно) . Интересует "шлифованный ствол" - Я так понял он идёт Р2.5 так ???? А вот можно узнать с каких номеров начал устанавливаться данный ствол или может там по числам просто можно както определить или внешне . Сильно небейтя "я сегодня первый день" (ГомерСимсон (с)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста . Собрался брать эда (скорее всего с рук - ибо бедсвую страшно) . Интересует "шлифованный ствол" - Я так понял он идёт Р2.5 так ???? А вот можно узнать с каких номеров начал устанавливаться данный ствол или может там по числам просто можно както определить или внешне . Сильно небейтя "я сегодня первый день" (ГомерСимсон (с)).

С рук такой винт тяжеловато найти будет, тк они свежие цитата:ООО "ЭДган" с 25 июня 2010 года выпускает винтовки Матадор только с новыми стволами, сделанными специально по требованиям ООО "ЭДган" фирмой Lothar Walther, я свой в октябре брал №2502. короче смотри дату изготовления в паспорте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще и твист ствола может быть разный, у меня 370, а еще ствол из другой стали, лучше всего про свое ружье только производитель знает, а вообще можно тему отдельную открыть, назвать ее например Паспорт Эдгана и туда вносить все данные по номерам и комплектации, например у меня

№2588

Калибр 5,52

Ствол LW (новый обычная сталь)

Твист 370мм

Чок

R2,5

Продажа ноябрь 2010г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует "шлифованный ствол"

 

Возьми и зашлифуй свой ствол, если это конечно кому нибудь нужно, а лучше возьмого гладкоствол - он точно "шлифованный"

 

Там еще и твист ствола может быть разный, у меня 370, а еще ствол из другой стали

 

сравнение твистов 370 и 450 не выявили приемущества одного над другим, а сталь там одна и та же "сыромятина"

 

Ребята, мне смешно, начитались херни - а теперь паритесь

Вам стрелять или "шашечки" ?

Я лично, свой R2 не поменяю, если только на R3 с натянутым стволом, и то, подумаю

Почитайте форум - старые доресты даже больше ценятся, много вы их видели в продаже ? Так, иногда всплывают один-два :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнение твистов 370 и 450 не выявили приемущества одного над другим, а сталь там одна и та же "сыромятина"

 

На обычном стволе сталь аналог нашей Ст35, на части стволов, в том числе и с твистом 370 мм была использована сталь для огнестрельных стволов и сделаны они были не из трубки, а из сверленной заготовки. Что же касается твистов, мы сделали для себя определенные выводы, делится которыми ни с кем не намерены :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обычном стволе сталь аналог нашей Ст35, на части стволов, в том числе и с твистом 370 мм была использована сталь для огнестрельных стволов и сделаны они были не из трубки, а из сверленной заготовки. Что же касается твистов, мы сделали для себя определенные выводы, делится которыми ни с кем не намерены :)

 

Однако ....

Вот так всегда, заинтригует, но не доскажет до конца ... :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем , тебе как потребителю важны определённые параметры. Производителю важно этих параметров достичь.

Ну а конкурентам было бы очень интерестно обладать теми же знаниями не вкладываясь при этом в разработку.

То есть болтать в данном случае - работать на конкурентов.

А вообще :rolleyes: Эдуард либо долго жил на востоке либо вместе с фамилией ещё и часть крови восточной пришло :red:

post-5330-0-05044600-1299907035_thumb.gif

post-5330-0-23650200-1299907064_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне что игра с твистами не к чему не привела, тк.Более иминитые производители высокоточного РСР оружия уже давно бы взяли это на вооружение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обычном стволе сталь аналог нашей Ст35, на части стволов, в том числе и с твистом 370 мм была использована сталь для огнестрельных стволов и сделаны они были не из трубки, а из сверленной заготовки. Что же касается твистов, мы сделали для себя определенные выводы, делится которыми ни с кем не намерены :)

Я про сталь и говорил, а по поводу твиста, ну будет понятно, когда эти стволы закончатся, а я думаю осталось недолго, с каким твистом пойдет следующая партия, тот и лучше, меня пока 370 твист устраивает, правда к своему стыду , до сих пори не отстрелял в тире до 100м, но это не за горами))) :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владеем с отцом Матадором уже года 3 наверно, трехсотая серия. Меня лично все устраивает, а вот отец на меня насел: и стреляет громко, да и вообще, он вычитал, что стволы у рестайлингов лучше... Требует выяснить в чем разница, а самому видно лень. Почитал я форум и сделал вывод, что менять винтовку целиком, смысла особого нет, проще тюнинг модератора заказать, я прав?? Или всетаки стоит махнуть на Р-3. Кстати, когда Р-3 начнут реализовываться и чем будут отличаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по сути ничем кучка будет меньше на 5-10 мм на полтиннике :rolleyes: а для охот винта и нынешняя кучка радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные кучки))) когдаж я до тира доеду?! Комплектация R3 расставит все на свои места))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Подниму темку.

Как бы быстрое визуальное отличие рейсталингов в картинках.

(Поправьте, если что не так)

Хотелось бы мнение Эдуарда.

Рейсталинг 1 (Р1).

Курковый УСМ с предохранителем.

Выпуск начат в начале 2008 года.

 

Промежуточным этапом стал отказ от предохранителя(условно Р1.5)

Тот же УСМ, только без предохранителя.

По времени ближе к осени 2008.

 

Затем рейстал 2 (Р2)

УСМ имеет паралельный резервуару винт поджима пружины курка.

Остальное повторяет Р1.5. Весна 2009.

 

Рейстал 2.5 (Р2.5)

УСМ от Р2, стволы по спецзаказу Эдган(твисты дудок по спецификации), цельнофрезерованный модер.

"ООО "ЭДган" с 25 июня 2010 года выпускает винтовки Матадор только с новыми стволами, сделанными специально по требованиям ООО "ЭДган""

Думается фотки УСМ излишни.

 

И естественно Р3.

Ну его наверно отличить можно от любого.

 

Возможно, я упустил какие-то изменения в болтиках, винтиках УСМ; начинке резервуара.

Поправьте.

post-5568-0-31922100-1305206588_thumb.jpg

post-5568-0-17520300-1305206905_thumb.jpg

post-5568-0-04157600-1305206969_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...