Перейти к контенту

ПРИЕХАЛИ пара красавчиков Добавил фоток


Рекомендуемые сообщения

Я вот до недавнего времени не смотрел вообще на покупные ножи,из-за того что было с чем сравнить-отец когда-то еще в другой стране наделал для дома ножей из тепловозных клапанов,потом друзьям в подарок.Так вот теми ножами гвозди рубились запросто и точаться за 5 минут обычным бруском до состояния что волосы бреют на руках.И с тех пор для меня нет ничего лучше.Так вот смотрю многие тут покупают всякие всякие ножички,думаю-наверно стоят того.Что правда стоящие вещи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот до недавнего времени не смотрел вообще на покупные ножи,из-за того что было с чем сравнить-отец когда-то еще в другой стране наделал для дома ножей из тепловозных клапанов,потом друзьям в подарок.Так вот теми ножами гвозди рубились запросто и точаться за 5 минут обычным бруском до состояния что волосы бреют на руках.И с тех пор для меня нет ничего лучше.Так вот смотрю многие тут покупают всякие всякие ножички,думаю-наверно стоят того.Что правда стоящие вещи?

 

Соледарен с Вами коллега! Да и НЕ КЛИНОК ЭТО вовсе,так,полоска стали заточеная.Правда сталь хорошая,с этим согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало чтобы сталь была у ножа хорошая немало важно как спуски на ноже сделаны и термичка, да и как пруток или клапан раскатали сами раньше ножи делали у нас на заводе и у всех разные получались. И у одного ножи получались, что корову разделывали с от одной доводкой оселком. А у Другова немного по резал и затачивай. Да и материалы пошли на ножи порошковые

 

Сталь 40X10C2M

post-7806-0-76497300-1324112687_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,в каждом деле свои тонкости,и я в них не силен.Но как-то на юге подошел к лавке с ножами из пятигорска-цены как на японские мечи,а лезвия тупые-тупые,повертел я их и с кислой миной стал уходить.Тут на меня насел абрек-продавец,то да сё,слово за слово стали мы спорить.Я говорю давай я лезвием по уголку стукну,если не затупиться то возму вон тот за 3тыра.Он не согласился.Пошел я в номер взял маленкий отцовский ножичек (лезвие 10 см)пришел к нему,хлестнул по уголку-3-5 мм борозда,а ножу хоть бы что.Вот это говорю сталь,а у вас хуже уголка.Правда чуть мне морду горячие парни не набили-кучей на одного-то они герои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...