Перейти к контенту

Русский -- значит трезвый


Рекомендуемые сообщения

Употребление алкоголя ни как несвязано с деградацией. У меня товарищи один другого хлеще квасят по выходным однако это не мешает делать дела, обеспечивать семью и успешно трудится в госорганах. Сам тоже не гнушался выпивки, однако пришлось недавно делать прививки от бешенства и теперь на 9 месяцев закодирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 916
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Думаю, что никто из алкашей, которых ты видишь время от времени не брал первый бокал с алкоголем с мыслью "Ух, я стану алкашом и бомжом!" Все, 100 % все, думали о том, что "главное не злоупотреблять".

Офигеть, 44 страницы исписано Прям общество анонимных алкоголиков Почему-то всегда считал, что тот, кто активнее всего критикует алкоголь, имел с ним проблемы. А причем тут русские мне вообще не пон

да могу, но мое обьяснение не многим понравится...   Но попробую...в двух словах. Олкаголизация населения, это один из планов тех же пендосов по развалу нашей страны.Все известно, что Россию завоевать

Загружено фотографий

Абсолютно согласен с позицией Эда. НО

 

Вот вопрос номер 1, а кто этот - "Русский этнос"? Кто такой Русский? Как его определить? Территориальный ли признак или генетический? А может Русский это образ мысли и тот же упомянутый Китаец может и более Русский чем пьющий дальневосточный моряк? Тогда вообще ситуация меняется коренным образом! 

 

Для того чтобы писать о "Русской  трезвости" сначала надо определиться - а собственно о ком мы говорим! 

 

Вопрос №2. "О тех кто выбрался" -  мне как члену данного социума абсолютно плевать откуда кто выбрался! Есть один определяющий фактор - "здоровье"! Здоровье в куда более глобальном смысле нежели мы привыкли думать! Это и генетика, и психология и физическое здоровье. Здоров член социума - здоров и социум! И наоборот! Так вот, кто бы там откуда не выбрался он уже - "не здоров"! И тем что он "туда" забрался он доказал свою "ущербность" по отношению к нормальному человеку! И такой индивидуум ДОЛЖЕН по закону "СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ" нести определенные неудобства в виде ограничения на размножение, общения с молодыми людьми и так далее! 

 

Думаете фашизм какой-то? Дикость и жестокость? Гитлер по мне плачет!

 

Так вот, в давние времена на нашей земле социальная ответственность была развита не в пример нынешней вседозволенности и эгоцентризма!!! В те давние времена пьющих навсегда изгоняли из социума без возможности вернуться!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Употребление алкоголя ни как несвязано с деградацией. У меня товарищи один другого хлеще квасят по выходным однако это не мешает делать дела, обеспечивать семью и успешно трудится в госорганах. Сам тоже не гнушался выпивки, однако пришлось недавно делать прививки от бешенства и теперь на 9 месяцев закодирован.

"квасить" и по 100гр - это 2 БОООльшие разницы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Употребление алкоголя ни как несвязано с деградацией. У меня товарищи один другого хлеще квасят по выходным однако это не мешает делать дела, обеспечивать семью и успешно трудится в госорганах. Сам тоже не гнушался выпивки, однако пришлось недавно делать прививки от бешенства и теперь на 9 месяцев закодирован.

 

Так это же до поры до времени, потом бухло просто победит. Насмотрелся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с позицией Эда. НО

 

Вот вопрос номер 1, а кто этот - "Русский этнос"? Кто такой Русский? Как его определить? Территориальный ли признак или генетический? А может Русский это образ мысли и тот же упомянутый Китаец может и более Русский чем пьющий дальневосточный моряк? Тогда вообще ситуация меняется коренным образом! 

 

Для того чтобы писать о "Русской  трезвости" сначала надо определиться - а собственно о ком мы говорим! 

 

Вопрос №2. "О тех кто выбрался" -  мне как члену данного социума абсолютно плевать откуда кто выбрался! Есть один определяющий фактор - "здоровье"! Здоровье в куда более глобальном смысле нежели мы привыкли думать! Это и генетика, и психология и физическое здоровье. Здоров член социума - здоров и социум! И наоборот! Так вот, кто бы там откуда не выбрался он уже - "не здоров"! И тем что он "туда" забрался он доказал свою "ущербность" по отношению к нормальному человеку! И такой индивидуум ДОЛЖЕН по закону "СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ" нести определенные неудобства в виде ограничения на размножение, общения с молодыми людьми и так далее! 

 

Думаете фашизм какой-то? Дикость и жестокость? Гитлер по мне плачет!

 

Так вот, в давние времена на нашей земле социальная ответственность была развита не в пример нынешней вседозволенности и эгоцентризма!!! В те давние времена пьющих навсегда изгоняли из социума без возможности вернуться!!! 

Да.. я видел ребенка - отец которого в молодости сидел на героине... через 12 лет после того как завязал они родили "очень сложного" ребенка...не пожелаешь....(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с позицией Эда. НО

 

Вот вопрос номер 1, а кто этот - "Русский этнос"? Кто такой Русский? Как его определить? Территориальный ли признак или генетический? А может Русский это образ мысли и тот же упомянутый Китаец может и более Русский чем пьющий дальневосточный моряк? Тогда вообще ситуация меняется коренным образом! 

 

Для того чтобы писать о "Русской  трезвости" сначала надо определиться - а собственно о ком мы говорим! 

 

Вопрос №2. "О тех кто выбрался" -  мне как члену данного социума абсолютно плевать откуда кто выбрался! Есть один определяющий фактор - "здоровье"! Здоровье в куда более глобальном смысле нежели мы привыкли думать! Это и генетика, и психология и физическое здоровье. Здоров член социума - здоров и социум! И наоборот! Так вот, кто бы там откуда не выбрался он уже - "не здоров"! И тем что он "туда" забрался он доказал свою "ущербность" по отношению к нормальному человеку! И такой индивидуум ДОЛЖЕН по закону "СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ" нести определенные неудобства в виде ограничения на размножение, общения с молодыми людьми и так далее! 

 

Думаете фашизм какой-то? Дикость и жестокость? Гитлер по мне плачет!

 

Так вот, в давние времена на нашей земле социальная ответственность была развита не в пример нынешней вседозволенности и эгоцентризма!!! В те давние времена пьющих навсегда изгоняли из социума без возможности вернуться!!! 

 

1. А хер его знает, кто такие русские. Я уже говорил, по мне так на территории России живут два совершенно разных народа, русские и россияне. Первые это европейцы, в нормальном понимании этого слова, вторые это азиаты, которым нужен бай. Они совершенно разные. И национальность родителей тут мало имеет значение. 

 

2. Всё правильно, поэтому я и говорю о деградации, как об общем тренде. То есть нормальный, здоровый во всех смыслах этого слова, человек не нуждается в дополнительных стимуляторах. Это я на вопрос "А если я пить не буду, как мне с друзьями то быть?!" Отвечаю "Если твои друзья тебе только для пьянки, так они тебе не друзья вовсе, можешь спокойно их забыть!". 

Да.. я видел ребенка - отец которого в молодости сидел на героине... через 12 лет после того как завязал они родили "очень сложного" ребенка...не пожелаешь....(((

 

И это лишь один из аспектов. 

"квасить" и по 100гр - это 2 БОООльшие разницы)))

 

По большому счёту разницы нет, этанол не полезен для нашего тела ни в размере 100 грамм, ни в размере 1 000 грамм. 

  Не уверен я что если человек злоупотребляет он дигройд, большинство людей которые ведут здоровый образ жизни днем и ночью с гантелью не расстаются "бодибилдингом" занимаются , на столько увлечены своей внешностью что в действительности когда начинаешь с таким человеком разговаривать, понимаешь что вот он перед тобой стоит реальный дигройд, еще определенная каста людей бывшие военные которые до 45 лет только и могли что выполнять чьи то приказы, своя голова была не нужна. 

 

Шизики от ЗОЖ это те же алкоголики, которые просто поменяли секту :) к ним же относятся религиозно упоротые, "патриоты" различных направлений и так далее.. На мой взгляд признаком здорового человека является в первую очередь то, что он включает голову, чтобы не делал, а не бежит, тупо, за стадом :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть нормальным ,не надо вешать на людей кто выбрался эти ярлыки .

Я бы глянул на тебя Эдуард если бы у тебя взять и забрать все и весь бизнес что бы ты делал в богом забытой Сегеже .

Думаю что песня была б совсем другой.

 

:) В  определённый момент моей жизни, когда было сильное давление, я сказал буквально следующее давящим "Вот вы тупые, даже понять не можете в чём между нами разница. Вы не умеете создавать, а я умею. Вы можете только отнимать и забирать, не будет вокруг никого, кто может создавать, вам брать будет нечего, вы сдохнете. А я умею создавать что-то из ничего. Заберёте у меня оружейку, я гусей буду выращивать, книги писать, что угодно, но продолжу создавать, потому, что я такой. И если завтра я с голой жопой в чистом поле окажусь, то через год-два у меня будет всё тоже самое, что есть сейчас и ещё в бОльших объёмах, потому, что помимо того, что я УМЕЮ создавать у меня уже есть ОПЫТ созидания!". Так, что не переживай, не пропаду :) И в забытой Сегеже без проблем поднимусь, как делал уже не раз. 

"я, это так сказать, для образованности"))) ЗОЖ - энто хто/что?

 

Здоровый Образ Жизни

Я тебя правильно понял, что если человек слез с этой дряни и не пьет и не курит, значит он ненормальный?

 

Он всё равно останется алкоголиком/наркоманом, даже если десятилетия не будет употреблять. Это медицинский факт, причём этот факт признают и сами соскочившие. Просто затянутая во времени ремиссия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он всё равно останется алкоголиком/наркоманом, даже если десятилетия не будет употреблять. Это медицинский факт, причём этот факт признают и сами соскочившие. Просто затянутая во времени ремиссия. 

Ты говорил о ненормальности человека. Алкоголизм и ненормальность - несколько разные вещи. Полно и трезвенников ненормальных.

Давай без оскорблений.

 

Это не факт. Причина срыва в самом пьющем человеке, в его отношении к трезвости. Тот, кто по-настоящему дорожит трезвостью, никогда не срывается. Запивают те, кто проявляет беспечность, кто не оберегает трезвость как дорогую ценность, кто так и не избавился полностью от алкогольного сознания. Здесь также действует естественный отбор, одни бросают пить лишь на год, другие навсегда. Как говорится, - почувствуйте разницу.

Изменено пользователем lincoln
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты говорил о ненормальности человека. Алкоголизм и ненормальность - несколько разные вещи. Полно и трезвенников ненормальных.

Давай без оскорблений.

 

Это не оскорбление, а медицинский факт. Алкаш или наркоша не нормальный, у него с головой беда. А раз с головой беда, даже бросивши пить эта беда никуда не уходит, она может затаится, она может даже быть покрыта под слоем воли и желания быть нормальным, но остаётся всё равно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) В  определённый момент моей жизни, когда было сильное давление, я сказал буквально следующее давящим "Вот вы тупые, даже понять не можете в чём между нами разница. Вы не умеете создавать, а я умею. Вы можете только отнимать и забирать, не будет вокруг никого, кто может создавать, вам брать будет нечего, вы сдохнете. А я умею создавать что-то из ничего. Заберёте у меня оружейку, я гусей буду выращивать, книги писать, что угодно, но продолжу создавать, потому, что я такой. И если завтра я с голой жопой в чистом поле окажусь, то через год-два у меня будет всё тоже самое, что есть сейчас и ещё в бОльших объёмах, потому, что помимо того, что я УМЕЮ создавать у меня уже есть ОПЫТ созидания!". Так, что не переживай, не пропаду :) И в забытой Сегеже без проблем поднимусь, как делал уже не раз

 

Давящие перестали давить?

Тебя иногда забавно читать Эдуард))))

Годочки то идут !!!!!!

А Сегежа и в правду забытая с твоих слов .

Я совсем не переживаю ,могу только пожелать удачи .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как то всегда настораживали люди, которые вообще ни грамма  не пьют. баптисты/еговисты))  и мега спортсмены не в счет.  

Как то так получалось, что те товарищи, кто вообще не пили, просто потому, что сами знали - стоит выпить и дуреют не по детски, либо родители алкаши, и они остерегаются сорваться.  По одной работе, опять же мне было спокойнее, посмотрев на человека после 400гр. водки- нутро видно, если  гниль есть - вылезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давящие перестали давить?

Тебя иногда забавно читать Эдуард))))

Годочки то идут !!!!!!

А Сегежа и в правду забытая с твоих слов .

Я совсем не переживаю ,могу только пожелать удачи .

 И будут ли читать его книги? Не помрут ли его гуси от птичьего гриппа? Оптимизма у  Эдуарда вагон

Меня как то всегда настораживали люди, которые вообще ни грамма  не пьют. баптисты/еговисты))  и мега спортсмены не в счет.  

Как то так получалось, что те товарищи, кто вообще не пили, просто потому, что сами знали - стоит выпить и дуреют не по детски, либо родители алкаши, и они остерегаются сорваться.  По одной работе, опять же мне было спокойнее, посмотрев на человека после 400гр. водки- нутро видно, если  гниль есть - вылезет.

 Если хочешь узнать человека какой он внутри выпей с ним, гниль сразу проявится. 

Изменено пользователем ALEX77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И будут ди читать его книги? Не помрут ли его гуси от птичьего гриппа? Оптимизма у  Эдуарда вагон

Коллеги, будем добрее!  Желай людям того, что себе желаешь. Чего народ  такой злой... Раньше добрей был. / или я старею))))  типа и вода мокрее))))/

Изменено пользователем Сансибиряк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не оскорбление, а медицинский факт. Алкаш или наркоша не нормальный, у него с головой беда. А раз с головой беда, даже бросивши пить эта беда никуда не уходит, она может затаится, она может даже быть покрыта под слоем воли и желания быть нормальным, но остаётся всё равно. 

 

И тем не менее это не свидетельство психологической характеристики человека. Прежде всего, человек, который осознанно пьет в малых, а затем в больших количествах и понимает, что он делает, характеризуется слабой волей. Другой бы собрался и в критичных условиях мобилизовал бы волю, вылез и плохой  жизненной ситуации, а слабовольный - ищет решение проблем в стакане.

Однако, те, кто слез со стакана, добились успехов в жизни - люди с большой силой воли. К таким у меня больше уважения, и обществу они гораздо полезнее, чем трезвенники ни чего не добившиеся, сидящие на жопе ровно и кичащиеся своей трезвостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и сам не пью уже лет 11, хотя вру, позволил себе раз попробовать глоток вина года три назад :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет разницы, наркозависимые или алкозависимые. Любые дозы, даже минимальные, это уничтожение собственного организма и дурной пример для собственных детей. Хоть о них подумайте, когда синячите по вечерам.

И ещё заметил среди знакомых, кто бухарик, тот обязательно поддерживает воровской режим, а трезвые и успешные как правило ненавидят.

Так что линия подъёма и деградации легко прослеживается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, будем добрее!  Желай людям того, что себе желаешь. Чего народ  такой злой... Раньше добрей был. / или я старею))))  типа и вода мокрее))))/

 Я добрый и нежадный, знаю людей которые считали себя вершителями мира сего теперь на дне, есть кто и на оборот со дна поднялся до небес, только падать всем одинаково больно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё заметил среди знакомых, кто бухарик, тот обязательно поддерживает воровской режим, а трезвые и успешные как правило ненавидят.

 

 

Бухарикам вообще до лампочки какой режим. Не нужно путать теплое с мягким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не оскорбление, а медицинский факт. Алкаш или наркоша не нормальный, у него с головой беда. А раз с головой беда, даже бросивши пить эта беда никуда не уходит, она может затаится, она может даже быть покрыта под слоем воли и желания быть нормальным, но остаётся всё равно.

 

Ну-ну. Знаю кучу народа завязавшего с синькой. Дай, вам Бог, быть такими же ненормальными. Очень много чего достигли по жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем не менее это не свидетельство психологической характеристики человека. Прежде всего, человек, который осознанно пьет в малых, а затем в больших количествах и понимает, что он делает, характеризуется слабой волей. Другой бы собрался и в критичных условиях мобилизовал бы волю, вылез и плохой жизненной ситуации, а слабовольный - ищет решение проблем в стакане.

Однако, те, кто слез со стакана, добились успехов в жизни - люди с большой силой воли. К таким у меня больше уважения, и обществу они гораздо полезнее, чем трезвенники ни чего не добившиеся, сидящие на жопе ровно и кичащиеся своей трезвостью.

Все верно,солидарен с тобой .

А кричать что мол посмотрите на меня какой я трезвенник чушь.

Прям героический поступок будто совершил быть трезвенником .

Изменено пользователем Saymon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет разницы, наркозависимые или алкозависимые. Любые дозы, даже минимальные, это уничтожение собственного организма и дурной пример для собственных детей. Хоть о них подумайте, когда синячите по вечерам.

И ещё заметил среди знакомых, кто бухарик, тот обязательно поддерживает воровской режим, а трезвые и успешные как правило ненавидят.

Так что линия подъёма и деградации легко прослеживается.

 Я себя в 90 е когда был "воровской" Режим, чувствовал себя гораздо лучше чем сейчас, а вот с трезвыми и креативными, молодыми, да перспективными общего языка найти не могу, пробки перегорают от идиотизма и толерантности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...