Перейти к контенту

ЛЕЛЯ УВЕЛИЧЕНИЕ РЕЗЕРВУАРА


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Так , можно слово ? ...молчите ? ну тогда скажу Перед тем как заказывать лелю, пытался узнать у Эдуарда будут ли как-кие конструктивные изменения в ближайшем будущем...ну типа чуть подождать и купит

Загружено фотографий

ИМХО возможно изготовить другую переднюю пробку, длинную, из которой убрать бздуна. Продлить её до среза модера, сделать в ней дополнительный объём. Но не вижу особой целесообразности в лишних пяти выстрелах(в лучшем случае).

 

 

Я давно писал в хотелках Эдуарду, что неплохо было бы продлить резик у Лели до среза ствола, ибо это не увеличит габариты, но добавит запаса выстрелов. Да и убрав бздун, можно кубиков выиграть. Плюс, это потенциально повысит живучесть винтовки при падении. Это даст больше свободы тем, кто сам делает ложи.

Тут ведь одни плюсы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1297603775' post='180278']

ИМХО возможно изготовить другую переднюю пробку, длинную, из которой убрать бздуна. Продлить её до среза модера, сделать в ней дополнительный объём. Но не вижу особой целесообразности в лишних пяти выстрелах(в лучшем случае).

 

 

Я давно писал в хотелках Эдуарду, что неплохо было бы продлить резик у Лели до среза ствола, ибо это не увеличит габариты, но добавит запаса выстрелов. Да и убрав бздун, можно кубиков выиграть. Плюс, это потенциально повысит живучесть винтовки при падении. Это даст больше свободы тем, кто сам делает ложи.

Тут ведь одни плюсы!

ну это путем удлиннения а если полностью менять резервуар на больший диаметр...напримр от матадора какого-нибудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой диаметр резика и какая ширина ложи? есть ли там место увеличивать диаметр? а длину да увеличить можно бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
менять резервуар на больший диаметр...например от матадора какого-нибудь

а нахрена этот изврат??? :-0

смысл поясните в такой переделке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаетесь из Лёли коротыша сделать? Ну-ну... помониторю. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не коротыша а лельку с резервуаром по больше....будет она повыше на сантим...ну и ладно...но будет короче коротыша мотадора... и ложе мне у лели оч нравится...но выстрелов бы побольше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а потом стволик подлиньше....

Ну а потом её закарабинить....

Диалектическая спираль развития бесконечна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а потом стволик подлиньше....

Ну а потом её закарабинить....

Диалектическая спираль развития бесконечна!

+100500 :voo:

stnik91, вместо насоса, берем баллон 7ку и будет Щасте :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю тему, к лели бы резик диаметром этак под 60, чтоб выстрелов на 200 хватало, прям щас бы купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю тему, к лели бы резик диаметром этак под 60, чтоб выстрелов на 200 хватало, прям щас бы купил.

 

точно!!! а лучше пару, чего уж мелочиться!

и еще подствольный миникомпрессор на атомных батарейках! :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берем баллон 7ку и будет Щасте :rolleyes:

пешком или на велосипеде 7литровый баллончик не потаскаешь вообще-то. если есть авто, то да согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наращивать диаметр конструктив не позволит, а вот длину растянуть...)))

Если не вдаваться в дебри "извратов", то весьма рационально было бы резик на леле делать подлинее, до среза. Всё остальное - тупка. Кому надо много выстрелов, пусть гибкий шланг делает, подключает в заправочный порт и таскает за спиной баллон на 1-2-4-7-12 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1297631923' post='180409']

Наращивать диаметр конструктив не позволит, а вот длину растянуть...)))

Если не вдаваться в дебри "извратов", то весьма рационально было бы резик на леле делать подлинее, до среза. Всё остальное - тупка. Кому надо много выстрелов, пусть гибкий шланг делает, подключает в заправочный порт и таскает за спиной баллон на 1-2-4-7-12 литров.

ага. 2 баллона 12литровых за спину и получится аквалангист-аирганнер на суше :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И бункерную подачу пуль или шаров. Превратим Лельку в Дрозд!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резервуар до среза -- получите отстрелянные пальцы с гарантией, спасибо, не надо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если такой запас воздуха, то можно реализовать и автоматику и подачу ленты с пулями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем-то сабж

Для каких целей используется, что потребовалось увеличение. Есть ли автомобиль?

У меня Леля, и наверное если не плинковать то смысла не вижу. Да и то плинк стационарен как тир и баллон можно притащить на стрельбы.

С ходовой бывает с половиной заправки возвращаюсь.

В авто баллон с собой, а сколько раз я заправлюсь 2 или 3 раза мне все равно.

Мне Леля показалась очень гармоничной по количеству выстрелов и габаритам. У меня папа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще не было случая, чтобы на выезде не хватило заправки Лелиного резервуара, правда моя в детском.

45 выстрелов это достаточно :) Удлиннять ничего не надо.

Для тировых пострелушек - беру с собой насос, или задуваюсь с баллона у товарищей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так , можно слово ? ...молчите ? ну тогда скажу :smex:

Перед тем как заказывать лелю, пытался узнать у Эдуарда будут ли как-кие конструктивные изменения в ближайшем будущем...ну типа чуть подождать и купить более совершенную модель. Но естественно этот отпрыск Советского Секретного Строя Рассказал мне очень короткую сказку которая заключалась в одном слове - "Нет" :smex:

Так как эту сказку я слышал от него когда покупал свою винтовку в 2008 году. Тогда вопрос затрагивал матадор. И назывался он "рестайлинг" и слово "нет" прозвучало тогда в первый раз :da: .

Ну вы сами знаете что "рестайлинг" действительно больше изменению не подвергся....а R2 и R2.5 это ессно совершенно другие винтовки.

 

Так.....мы тут кстати о леле.

 

"Увеличить резик, удлиннить ствол"......глупости все это....сами в курсе - получим матадор по габаритам.

Леля изначально лично мной подразумевается как пистолет с прикладом и соответственно до винтовки ей как до китая раком и по моще и по кучности.

Не надо с ней ничего делать!!!! Резик не трогать! Ствол не удлиннять!!! Иначе это будет совсем другая винтовка, а эта хороша именно такая как есть.

 

 

Скажу про себя, что бы хотелось изменить и о чем спрашивал Эдуарда.

 

1- бздун убрать /чуть добавится обьем и исчезнет лишняя деталь которой никто не пользуется/.

2- Сделать модер с резьбой под доп / для извращенцев типа меня /.

ВСЕ!!!!!!!!!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу про себя, что бы хотелось изменить и о чем спрашивал Эдуарда.

 

1- бздун убрать /чуть добавится обьем и исчезнет лишняя деталь которой никто не пользуется/.

2- Сделать модер с резьбой под доп / для извращенцев типа меня /.

ВСЕ!!!!!!!!!

3- затвор сделать болтовым - уменьшенную копию матадоровского (обязательно)

4- барабанчик с ручным поворотом (я уже не настаиваю, но хотелось бы)

 

вот хотя бы только пункт 3 был бы и все сомнения у меня бы пропали покупать или нет, а пока гложат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу про себя, что бы хотелось изменить и о чем спрашивал Эдуарда.

 

1- бздун убрать /чуть добавится обьем и исчезнет лишняя деталь которой никто не пользуется/.

2- Сделать модер с резьбой под доп / для извращенцев типа меня /.

ВСЕ!!!!!!!!!

3- затвор сделать болтовым - уменьшенную копию матадоровского (обязательно)

4- барабанчик с ручным поворотом (я уже не настаиваю, но хотелось бы)

 

вот хотя бы только пункт 3 был бы и все сомнения у меня бы пропали покупать или нет, а пока гложат

Ну это уже другой конструктив....я так далеко не загадываю, да и то что есть устраивает, но опять-же , если появится лелька с теми доработками что хотелось - буду менять. Кстати многим знакомым такой затвор понравился больше чем матадоровский, тут уже как говорится -На вкус и цвет :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем-то сабж

Для каких целей используется, что потребовалось увеличение. Есть ли автомобиль?

автомобиля нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резервуар до среза -- получите отстрелянные пальцы с гарантией, спасибо, не надо! :)

Чужие пальцы жалко? :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...