Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знатокам, надеюсь такие есть.

Цель опознания - дальнейшее приобретение.

Прошу писать только по теме, сообщения типа

"Х.О. какой ужас, в Россию ввезти не реально!" не желательны.

post-3955-0-86311300-1297188008_thumb.jpg

post-3955-0-17407900-1297188017_thumb.jpg

post-3955-0-28800600-1297188026_thumb.jpg

post-3955-0-69056300-1297188038_thumb.jpg

post-3955-0-43457900-1297188047_thumb.jpg

post-3955-0-16792300-1297188057_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trukhman9, если бы у меня было чёткое фото клейма.....

Картинки низкого качества, поэтому тему и создал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перерыл все, но нифига... надо увеличить лого нормально и попробовать прочесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Ножи с дополнительной гардой называются "Sub-Hilt",достаточно ввести в гугл картинках и увидите очень много таких, некоторые очень красивы :voo: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

а эти (которые на картинках) ножи являются холодным оружием?

Вот тут о том являются или нет

 

http://www.klyk.ru/index.php?show_aux_page=6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Вот еще вариант - на картинке не этот нож но похожий по стилю, с похожим клеймом, можно поковырять в Инете по имени - Петер Хербст.

 

Нож, производитель Петер Хербст

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут о том являются или нет

 

http://www.klyk.ru/index.php?show_aux_page=6

Такого бреда я еще не встречал =))) Работал в ЭКЦ как раз экспертом по холодному оружию. Сейчас являюсь независимым экспертом по холодняку (могу документы отсканировать) Экспертиза холодного оружия - абсолютно субьективная (еще подчерк), как эксперту взбрендит так он и напишет (99%). Многое еще зависит от ваших показаний - вернее умысла. Если вас возьмут с вязальной спицей и вы скажете что я ее взял, сделал и т.д. для того чтобы пырнуть непонравившегося мне гражданина - то любой эксперт признает обычную вязальную спицу холодным оружием (если захочет или начальство скажет) А если вас возьмут с мечем кладенцом и вы будете говорить что я им дрова рублю, колбаску режу - то он будет предметом хозяйственно бытового назначения.

Но еще раз повторюсь - четких указаний что такое холодняк - нет - все на усмотрение эксперта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спица :smex: не является холодным оружием, но может быть признана предметом, используемым в качестве оружия

Признать нож холодным можно только в результате проведения соответствующей экспертизы. При выпуске каждой модели ножа на внутренний российский рынок, производитель либо дистрибьютор в обязательном порядке предоставляют в соответствующий экспертный орган серийный образец для осуществления его "сертификации" (использую обще употребимый термин).

По результатам произведенной экспертизы, экспертный орган высшего звена издает Информационный лист (в народе - "сертификат") на данную конкретную серийную модель ножа, в котором содержатся полные ТТХ ножа, его изображение, вывод экспертной комиссии о принадлежности либо непринадлежности такого ножа к ХО и основания, по которым комиссия пришла к такому выводу.

Данные информационные листы должны рассылаться во все экспертные органы, региональные отделения таможни, а так же предоставляются производителю и дистрибьютору.

Думаю, вполне понятно, что нижестоящий экспертный орган не может признать холодным нож, ранее "сертифицированный" вышестоящим органом как нехолодный. В противном случае, неизбежна выдача сюрпризов по шапке. Изменить либо отменить Информационный лист может лишь тот же экспертный орган (того же уровня) в ином составе экспертной комиссии (если не подводит память).

Даже если дело доходит до изъятия ножа, обязательно должен быть составлен протокол выемки. По КоАПу даже в случае обнаружения у вас абсолютно холодного ножа, что должно быть подтверждено результатами произведенной экспертизы в случае отсутствия ИЛ либо выявления явных признаков его подделки при отсутствии "в природе" подобных ИЛ, ничего страшнее штрафа с изъятием

Холодным оружием не может быть нож,

1. С толщиной клинка 2,4 мм и менее. При превышении определенной толщины - та же ситуация (что-то около 6 мм)

2. Складной нож не фронтального выкида до 90 см (!) длины не относящийся к разряду баллисонгов.

3. Нож, имеющий угол схождения обуха и РК более 70 градусов.

4. Ножи с травмоопасной рукоятью. Этот пункт - отдельная песня.

5. Ножи ненадежной конструкции: например, клинок закреплен в воске.

6. При твердости материала клина 25 единиц по Рокуэллу и ниже. Это уже и не нож, грубо говоря.

7. Нескладные ножи с длинной клинка менее 90 мм. В том числе, и ножи с кинжальной заточкой.

8. Ножи с жалом клинка, значительно смещенным с центральной оси рукояти, либо вообще без такового. Существует несколько видов смещения жала клинка, для каждого вида - свои особенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!

Чтобы не начинать новую тему, решил написать в этой теме.

Недавно был в Праге и увидел нож, сделанный в Испании. Сфотографировал его без логотипа (ступил), теперь не могу его найти на фотках.

Может, кто встречал такой нож.

производство - Испания, длина сантиметров 25, длина лезвия 12-14 см

post-9114-0-44104800-1324914226_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Чтобы не начинать новую тему, решил написать в этой теме.

Недавно был в Праге и увидел нож, сделанный в Испании. Сфотографировал его без логотипа (ступил), теперь не могу его найти на фотках.

Может, кто встречал такой нож.

производство - Испания, длина сантиметров 25, длина лезвия 12-14 см

http://www.militaria.banzaj.pl/Noz-Joker-Olive-Wood-CO19-p227346-sklepy.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...