Перейти к контенту

Платить за рыбалку


Рекомендуемые сообщения

Президент Российской Федерации Медведев . А. Д подписал закон. Теперь будем платить за рыбалку,,,,,

 

http://newsland.ru/News/Detail/id/624976/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно написали, если уж и перенимать опыт из Европы,то полностью,а то в частные руки отдадут,а те только деньги с водоема будут иметь, а разведением рыбы и очищению водоема фиг кто способствовать будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все принимаемые законы ведут к обогащению власти и прилежащей коммерции. Настолько всё продажно, что в интересах народа работать та, наверху, не выгодно.

 

"Быдло, я с ваших интересов ничего не имею. С интересов вон того дяденьки я каждый год имею 4млн долларов..." (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, млять, клоуны :smex:

Мне вот интересно, как будут описывать историки нашу эпоху лет эдак через 50 :smex: И хорошо, если не на китайском языке. :smex:

 

 

Я бы согласился с таким законом, если б как в Австралии, к примеру. $30 налог в год - и рыбачь где хочешь(по сумме приведенным к нашим условиям, т.е. 30руб :smex: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно гостил в Германии у них чтоб получить лицензию на одну удочку надо отучиться полгода плюс сама лицензия стоит около 700 евро на одну удочку.охота вапще дело довольно таки хлопотное проще купить говового мяса в магазине на лет 10 вперед))) зато у них утки гуси лебеди по городам бегают оленей сам лично видел в городской черте. Потому что народ лишний раз подумает а стоит ли оно таких хлопот ведь если ты охотник ты ОБЯЗАН с одного выстрела уложить добычу наповал иначе рискуешь подвергнуться преследованию законом о жестоком обращении с животными(типа чтоп не мучалось)и если ты рыбак то носишь с собой чтото типа молоточка такого чтоп перебить рыбе хребет в определенном месте типа тоже чтоп не мучалась... Другое дело что врядли в нашей стране этот закон будет работать как задумывалось на деле выйдет очередное выбивание бабла с народа)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатейшая страна, заваленная ресурсами и народ на грани вымирания. Общая численность почти как у островного государства Япония, а денюх нет.

Кстати по природным ресурсам. В той же Прибалтике дичи вагон, про Финку и кап Европу я вообще не говорю.

А у нас вроде и рыбнадзор есть и охотнадзор.

Дичь и рыба то где?

Все реки сетями перегорожены, я не про сети туристов выходного дня говорю, а про те, которые стоят и эксплуатируются фактически круглогодично.

Отчисления на работу рыбнадзора то идут небось из бюджета, не на самоокупаемости же они?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут вспомнил документальный фильм "четыре времени года" кажется так он назывался, про деревню охотников, где то на сибирских реках, как интересно с них будут брать деньги за рыбалку ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать? Во власть идут одни моральные УРОДЫ ! И сами себя селекционируют. Законы, мля. НАСРАТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так скажу - лучше уж на платном водоёме с рыборазведением половить и гарантировано с приличной рыбкой побороться, чем поймать 3 плотвички за день на бесплатной речке, которых и кошка жрать не будет. В последние годы результативность ловли всё хуже. В речках да озёрах и так уже всё ценное сетями, э/у и стоками вредными повыбито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а что изменится-та??? Сетевиков и э\удильщиков сейчас не ловят, думаешь потом будут? И платных водоёмов не везде есть! в московской и питерской областях да - полно! ценники от 1000 до хрен знает скольких..., даже за 1000 не особо и найдёшь, всё больше от 2500р. а взамен что? -- полный водоём перекормленной рыбы, которую ты не поймаешь на свой горох или завяленного червяка...

НЕ БУДЕТ у нас этот закон работать!!! местные жители за такое могут и вилы в бок воткнуть или красного петуха подпустить... и будут правы.

 

А вообще это всё происки путена вэ. вэ. ща медведев законов понаподписывает, а путен потом скажет - нахрен нам такой президент который за народ не радеет! а ну прочь с престола, теперь я опять царь-батюшка! И давай заново народ из крайности в жопу гонять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так скажу - лучше уж на платном водоёме с рыборазведением половить и гарантировано с приличной рыбкой побороться, чем поймать 3 плотвички за день на бесплатной речке, которых и кошка жрать не будет. В последние годы результативность ловли всё хуже. В речках да озёрах и так уже всё ценное сетями, э/у и стоками вредными повыбито.

Не Андрей, это единичные водоемы. А основная масса рыбопользователей, что уже скупила водные ресурсы, не зарыбляет, а вычерпывает остатки сетями и тралами! У нас уже почти и не осталось в округе бесплатных. А на платниках - народ в основном плюется. Или вообще по нулям, или несколько сиго-рипусят по 40г весом!!!

 

Это не наведение порядка, это очередной способ выкачивания денег из народа. Всё, мля, им мало... Когда уж подавятся? :smex:

 

 

Вот у нас, например, полно небольших карасевых озер в челяюинской и курганской обл. На берегу деревня. Молодежь - понятно, давно сбежала в райцентры. Сельское хозяйство развалено полностью, чем им заниматься? Вот на рыбе и доживают пенсионеры. А сейчас придет царек и скажет плати. А с чего? С каких, извините, радостей, нужно кому-то отстегивать за то, что по конституции итак приндлежит народу? :smex: Или последние указы - это всенародное признание отмены конституции? :smex: Так чё-та вяло как-то... Собрали б танки вокруг БД и объявили громко, что все мы быдло и рабы с такого=то числа :smex: Доходу от нас никакого, поэтому батрачить за воду и иногда еду. :smex: А ху.., народ терпеливый, схавает :smex:

 

Извините, наболело по рыбалке.. Тут с арендаторами воюем, а они он чё задумали, клоуны. Так-то сетями принципиально не ловлю, спининг, фидер, удочка. И уловы бывают поболе, чем у сетевиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леса то горели не зря. Вот приехал я в лес, на рыбалку, а тут хер с горы, тычет в рожу удостоверением и взашей. Ну пошел, фигли, против лома нет приема, а потом спичку к сухой травке и понеслась... Всегда можно ущемить, в конце концов в наших лесах не только грибы и ягоды, тут и следов войны будьте нате, а рукастому да головастому, что рыбу глушить, что Е**ныхроссов, однохерственно :) Доиграются придурки, найдут на свою жопу приключений по самое небалуй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в округе и так пруды уже все разобраны и, либо платная ловля, либо сами разводят и ловля запрещена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унас неподалёку арендатор вы...лся на местных не давал ловить так ведро хлорки в воду уронили, за одну ночь нищим стал.

А рыба ? рыбу жалко :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вот я не понял .. вот у меня в родной деревушке 6 прудов и речка - 3 из них копаные еще при царе горохе , 3 копаные под сельскохозяйственные нужды самими жителями , естественно во всех прудах есть рыбка разная в речушке тоже всяко разно водится - на речке дамба ( тоже ксати сельчанами построеная ), речку и пруды каждый год чистят местные жители на свои средства и общими усилиями... и что ? теперь придет х..й с горы и станет всеми водоемами заправлять ? П..дец ! :mm: не, ну это же дурдом !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мужик на работе,повернут на рыбалке.Так он сказал.что налима и сома разведется немеряно с таким законом.(корму добавится :smex: )На платниках ни разу не ловил -лучше в ванной дома.За ловлю в Можайском водохране платил,но там хоть иногда малька запускают.Ладно еще в Мск и области, а отьехай подальше?И попроси денежков :smex: за 3 плотвичек?Повбывают нафик! :voo:

Как депутатом становится ,так крыша уезжает наглухо! :tup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так,пусть всего пару судаков диких,но трудовых,чем на форельнике сидеть.Не хочу что-бы рыбалка превратилась в поход в магазин.Оставьте мне дикие водоемы.Уроды,даже что создано природой,хотят под себя загрести.Я здесь родился и должен иметь право рыбачить и охотиться как мои предки.Пусть сначала создадут свои водоемы вырастят лес и там наводют порядки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в округе и так пруды уже все разобраны и, либо платная ловля, либо сами разводят и ловля запрещена.

Привет землякам ! Я там родился, учился, брат у меня там...

 

Не знаю, что нового презик наш измыслил, но в Ставропольском крае давно нет бесплатной рыбалки.

Прудов новых напрудили множество, но везде одно и то же - рыбу или закармливают перед выходными или уровнем балуются, и рыба в ямы сбивается и болеет. Короче, нахитрилово тотальное. Заплатить 300 рублей за день и на 10 удочек не поймать ни одной рыбы - обыденное явление.

Рыбу из этих прудов периодически сетями - и на рынок, а рыбаки - лохи для доп. прибыли.

При обилии местных водных ресурсов приходится ездить на Волгу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В думе процесс подменяет результат, т.е. делают что-то ради того чтобы делать, а не для результата. Откуда думцам знать, что для значительной части населения рыбалка - промысел, от которого зависит их жизнь? У каенов-то окна в тонировочке и ездят так быстро, что не замечают нифига.

Вообще отношение к природным ресурсам отвратительное. На последней удачной рыбалке был лет эдак 10 назад. Конечно идея думцев понятна - сохранить водные ресурсы, передав их частникам, но вот реализация пострадала как всегда. Из принципа не пойду на платное озеро. Нет у меня ассоциаций рыбалки и удобного кресла. Самый кайф встретить восход солнца, когда оно поднимается из-за горизонта и начинаеть постепенно греть тебя. А платная рыбалка ассоциируется с игрой в футбол на компе. Красиво конечно, но не то.

 

в10м или 09м году плакаты были увешаны лозунгами Рыба ждёт. Дождалась ёклмн

 

http://content.foto.mail.ru/inbox/bes13gsv/fi/s-1518.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... арендатор вы...лся на местных не давал ловить так ведро хлорки в воду уронили, за одну ночь нищим стал.

Хороший совет, надо как нибудь попробовать, только где взять хлорки ?

Может быть Доместос подойдет ? Гипохлорид, однако :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Власть совсем зажралась!

Мозгов похоже не осталось. Хотят чтоб наши дети не на водоемах пропадали а в подворотнях на иглу садились. Чтоб мужики не рыбалку ездили а по домам водку жрали. Хотят миллионы людей лишить средств пропитания. Хотят заставить народ платить за то, что и так ему принадлежит.

После такого закона купаться будет страшно, правда возможно повыситься количество раков и некоторых других видов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трутнев видать отрабатывает свою должность сполна. Лесной и водный кодекс ввел, сейчас вот рыбу..Скоро воздух введет в стоимость налога...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Как же я уважаю наш форум...Читаю о наболевшем. Я рыбалкой занимаюсь лет так с 7, благо у нас всё рядом. Освоил и спининг, и нахлыст, и поплавок. Какие там нах... платные водоёмы? Наши на местном телевидении ясно дали понять, что никто за плотвичек, окуней, карасиков платить не намерен, так как "из года в год рыбачим и шли все лесом полем!". Вот с сетями бы начали бороться и другими прочими самоловными браконьерскими снастями, а то, когда спрашиваешь почему не борются, отвечают - нет денюх на катера, моторы, зарплату инспекторам. Поддерживаю всех кто против платной рыбалки. Реки, моря озера принадлежат народу, как и рыба, которая там есть, но никак не кучке олигархов, опять же вспоминается песня:

 

Все волокут, аж жутко, чинодралы-дельцы.

Лишили вас рассудка "золотые тельцы".

Болтуны трибунные,

Хари хитроумные.

 

Что будете-то делать, - станет нечего брать?

Желаю вам Россию поскорей распродать.

И в Америку бегом,

Напоследок в ж..пу лом"... :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фамилией трутнев нужно асинизатором работать а не в правительстве. Ой сцуко доиграются чинуши с такими законами. Я может и согласился бы как в Европе при условии Зарплаты выше европейской в два раза а так богатейшая страна а все разворовоно и граждане в полной жопе . Я считаю Пу и Ме вообще на вилы пора почему весь стабфонд России размещен в Америкосовский банках - это измена предательство Родиныы за это смертная казнь по закону должна быть и не надо басен про мировую экономику и кризисы. Пусть только у меня кто удочку попробует на Онего отобрать утоплю в открытом озере вместе с катером и мотором что бы не повадно было прислуживаться. Достали ссуки.:zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...