Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вообщем мой вопрос в следующем. Винт на восьмерке попался со свернутой головкой(такой пришел, а я и не разбирал до этого). Шестигранник проскальзывает - выкрутить не могу. В связи с чем не могу снять ствол. Просто сифонит понемногу из дренажного отверстия где рудуктор, а как снять заднюю пробку не снимая затворную рамку и ствол не знаю. Наверно это все-таки невозможно из-за трубочки(или как правильно называется?) перепуска, которая связывает резервуар и переднюю часть затворной рамы. Вообщем объяснил как мог. Подскажите что сделать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дорестайле невозможно снять казенник, не выдвинув вперед ствол. А не сняв казенник, невозможно вытащить заднюю пробку из-за втулки перепуса.

В твоем случае можно попробовать достать редуктор через переднюю пробку. Но он там довольно глубоко получается. С передней части можно редуктор вытащить накрутив на стопорный винт дюзы трубку с соответствующей резьбой.

 

Это совет на крайний случай. Более правильно - обратиться в сервис, там тебе и винт сорванный поменяют, и все резинки.

 

Даже устранив течь в редукторе, она может вылезть по резинке задней пробки, Матадор то уже не молодой, резинки подстарились, менять все пора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Михаил, где ж ты был когда я про Чебоксары тут в беседке спрашивал?

 

Эх, Михаил, где ж ты был когда я про Чебоксары тут в беседке спрашивал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понятно. Я так и подозревал. Сервис далековато находится. Попробую все таки этот болт на восьмерке выкрутить. Потому что действительно на задней пробке заоодно надо будет резинку поменять. На передней то поменял - проблем нет все держит.

При установке на место ствола я так понимаю важно обратить внимание чтобы соблюдалась соосность с казенником? Это чтобы избежать эффекта "луны". Ствол не должен соприкасаться с казенником? Есть ли там какая-то резинка между стволом и казенником?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болт просто высверли. Сверло диаметром 5 мм, сверли прямо шляпку, в то место куда ключ вставляется, шляпка издаст звук "крэк" и отвалится, потом болт вышибешь на другую сторону (если утебя еще старые хомуты, где резьба в самих хомутах -- рекомендую просверлить хомут навылет, на другой стороне сделать зенковку под гайку зубчатую и попросить у меня прислать тебе гайки зубчатые и винты новые, тогда вообще проблем не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понятно. Я так и подозревал. Сервис далековато находится. Попробую все таки этот болт на восьмерке выкрутить.

При установке на место ствола я так понимаю важно обратить внимание чтобы соблюдалась соосность с казенником? Это чтобы избежать эффекта "луны". Ствол не должен соприкасаться с казенником? Есть ли там какая-то резинка между стволом и казенником?

Спасибо.

Можешь попробовать подобрать биту звездочкой, размером чуть больше шестигранника. Забить эту биту в головку болта и выкрутить.

 

Когда будешь сдвигать ствол, постарайся полностью восьмерки не ослаблять, чтоб они на резервуаре держались. На стволе, на восьмерках и на резервуаре сделай относительные метки, карандашом например, чтоб при сборке поставить так, как раньше было. Таким образом можно избежать заморочек по установке и регулировке положения восьмерок и ствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...