Перейти к контенту

А скакого серийного номера выпускается Матадор стандарт рестайлинг?


Рекомендуемые сообщения

Почитал форум и заинтересовался- с какого номера пошли рестайлинговые матадоры и с каких серийных номеров дорестайлинговые матадоры с какими стволами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос (конкретизирую): а у матадора №581 (моего) ствол какого производителя, есть ли редуктор и т.п. особенности? Наивный вопрос, но просто интересно. А то стрелял на днях в тире, а ребята у меня спрашивают: модератор какой (нестандарт или как, что то там про сверление говорили...), какой редуктор и как его дорабатывал и т.п. А я не то что про редуктор не знаю, но и скорость первый раз померил для них (д77-д78 от выстрела к выстрелу Эдгановскими пульками 1,038г), а то они высказываниями типа: "на наш слух скорость не более д00 м/с" меня очень удивили :unsure: Да и модератор не смог открутить, чтобы посмотреть какой. Так и стреляю не зная про конструкцию...Обидно... :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос (конкретизирую): а у матадора №581 (моего) ствол какого производителя, есть ли редуктор и т.п. особенности? Наивный вопрос, но просто интересно. А то стрелял на днях в тире, а ребята у меня спрашивают: модератор какой (нестандарт или как, что то там про сверление говорили...), какой редуктор и как его дорабатывал и т.п. А я не то что про редуктор не знаю, но и скорость первый раз померил для них (д77-д78 от выстрела к выстрелу Эдгановскими пульками 1,038г), а то они высказываниями типа: "на наш слух скорость не более д00 м/с" меня очень удивили :unsure: Да и модератор не смог открутить, чтобы посмотреть какой. Так и стреляю не зная про конструкцию...Обидно... :plak:

А производителю не пробовал вопрос задать? Хотя если честно, практически на все твои вопросы есть ответ в форуме, а на некоторые, даже немного поразмыслив можно ответить...скорость на слух определяют? сильно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только начал форум читать. Быстро ответов не нашел- вот и спрашиваю. Может производитель ответит? Или надо напрямую к нему обращаться? Пока местных порядков не знаю :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос (конкретизирую): а у матадора №581 (моего) ствол какого производителя, есть ли редуктор и т.п. особенности? Наивный вопрос, но просто интересно. А то стрелял на днях в тире, а ребята у меня спрашивают: модератор какой (нестандарт или как, что то там про сверление говорили...), какой редуктор и как его дорабатывал и т.п. А я не то что про редуктор не знаю, но и скорость первый раз померил для них (д77-д78 от выстрела к выстрелу Эдгановскими пульками 1,038г), а то они высказываниями типа: "на наш слух скорость не более д00 м/с" меня очень удивили :unsure: Да и модератор не смог открутить, чтобы посмотреть какой. Так и стреляю не зная про конструкцию...Обидно... :plak:

Эта винтовка дорестайлинг, с редуктором скорее всего. Ствол LW с чоком. Одна из последних дорестайлов видимо. Наличие редуктора можно определить по отверстию над тягой СК(если снять ложе), отверстие 1мм примерно.

Модератор на тех винтовках диаметром поменьше, чем на рестайлах, 23мм против 25. Внутри набор пластиковых конусных стаканчиков.

 

Однозначно ответить с какого номера пошла та, или иная модель, никто не сможет. У меня сейчас идет под номером 1790 рестайлинг 2.5 и такой же под номерами 2660 например. Номер 069* тоже еще дорестайлинг, а 07** уже вроде и Р1 были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за оперативный ответ! :rofl: Модератор, действительно, на глазок, поменьше диаметром, чем на новых. Штангеном не мерил. А вот звук тихий- наверное поэтому парни и подумали про низкую скорость. Отвернуть его не удается- не прилагая значительных усилий (руками не откручивается). Особо и не надо...А вот про ствол с чоком- важно, т.к. окончательно отпал вопрос о методе чистки (пока ни разу не чистил). Все свое нарезное я со ствола (со среза к казне) не чищу. Только от казны к срезу, по понятным причинам. Буду и тут также. Винтовка дает ок. 1МОА на дист. 50м., но появились иногда дикие отрывы. Пока не понял почему, но думаю из-за освинцовки. Поэтому и решил почистить. Настрел порядка 2000-2500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но думаю из-за освинцовки. Поэтому и решил почистить. Настрел порядка 2000-2500.

 

Друг мой, 2500 (5 баночек) - это вряд ли

В тире на пристрелке полбаночки - легко, а сколько этих тиров было ?

2500 - это обкатка, не более того, я думаю, с таким номером - реальный пробег х10 :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, не пугай человека :smex:

Всякое бывает. Недавно предпродажку дорестайлинга делал, так там даже кольца на ударнике как новые, т.е. реального настрела тыщи полторы - две. Всякие ситуации бывают, не все по тирам ходят. А настрелять на охоте столько - это постараться надо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой матадор я взял у дружбана- у него он без дела провалялся. Поэтому и отдал. Он не аэрганнер- огнестрела нарезного предостаточно у него. Но и из него стреляет только на нечастых охотах, да и то не всегда, т.к. ведмеди и кабаны не каж. раз на него выходят...;0)...Так, по шишкам перед началом весенней вальдшнепиной тяги или по гильзам. Даже зип с резинками родной еще в пакетике лежит. Ну а на охоту с пневмой- вообще диковато будет восприниматься при наличии еще и гладкого и легавой собачки...Парни не поймут. Да и незачем такой изврат и нарушение правил охоты...И на какой охоте такой настрел? Я с легавыми за сезон настреливаю из гладкого патронов 300-500. Это с учетом того, что 2-х легавых за сезон до состояния велосипеда заганиваю и имею свою охотбазу, т.е. возможность охотиться постоянно, да и приглашают в приличные угодья друзья, где дичи пока еще предостаточно. А про нарезное оружие- счет вообще на десятки выстрелов по дичи за сезон идет. Уж лет 30 охочусь, отвечаю за среднестатистический годовой настрел. А про тысячи выстрелов на охоте с однозарядкой- "это сынок фантастика"(с) и по воронам на помойках не стреляет он...В тир он с ним ни разу не ездил...Так что историю этого изделия я знаю...Да и у меня эта винтовочка пожила уже достаточно, чтобы с ней познакомится, а свои баночки я считаю :rolleyes: Поэтому настрел реальный озвучил. Да и если бы был х10, то мне не особо важно, т.к. важна куча. Она усраивает. Вот только когда чистить- вопрос мучит. Привык в огнестреле соблюдать определенный регламент, а тут непонятки из форума вынес...Обкатка ствола в классическом понимании несколько иначе, нежели как на форуме трактуют. Ну, а как дальше будет работать и правильно или нет обсирают матадор на ганзе- время покажет. Пока считаю, что там злобный поклеп или неудачники извращаются- три раза тьфу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только когда чистить- вопрос мучит. Привык в огнестреле соблюдать определенный регламент, а тут непонятки из форума вынес...

Пневматика - не огнестрел, нет нагара и прочей химической нечисти от сгорания пороха. Чистить - индивидуально по каждому стволу. Т.е. по мере излишней освинцовки. Определяется расползанием группы выстрелов на достаточно большой дистанции, от 50м. Если пульки вылазят за 2.5см, да еще присутствуют постоянные отрывы - пора браться за шомпол. Чистить с казны, предварительно сняв модератор и затвор. Казенник на дорестайле не снять без вытаскивания ствола. Откручивай задние два винтика и ослабь передние 2 на казеннике, после чего можно вытащить затвор(предварительно придется взвести ударник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасио за инфу, попробую пока мягким шомполом (шнур+патч) без разборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был матадор №579, ствол LW, о наличии редуктора говорит наличие дренажного отверстия в нижней части резервуара под ложе. Рестайлинг пошел примерно с №700, первые 9 (или 10)рестайлингов были редукторными, но не имели дренажного отверстия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

А есть какие то преимущества или наоборот минусы у старых моделей по отношению к последним рестайлам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...