Перейти к контенту

Модер на Лелю


Рекомендуемые сообщения

а что, для форточнинга вполне хорошая конструкция

 

Ага! Данила Бодров! Блин! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 108
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Опробовал свой новый "доп", сделанный мной из примитивных материалов (водопроводные пластиковые трубы разных диаметров (для корпуса),кусок от днища старого бытового пластмассового таза (для перегородок), какая-то мохнатая ткань на жестком, но гнущемся основании, хомут из автомагазина(для крепления конструкции)и прочая чушь. В конечном счете получили достаточно дешевый, но эффективный "доп". В тире был не один, люди слышали модерацию звука. Говорят "гут". Сам послушал со стороны: приятненький не громкий щелчок (в ладоши громче хлопают, а иногда пе---т). "Доп" монтируется (снимается) за 10 сек. монеткой 10 коп. и конечно руками на имеющийся модер винтовки. Длины добавляется 15 см. к имеющимся габаритам "Лели". При опробовании , изначально установленные настройки менять не пришлось ("куча не расползается"). Да, ещё. Также звук этим "допом" модерируется в разы лучше, нежели это делает заводской (сравнивали).Так что, коллеги, экспериментируйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот такой хочу для души...- пытался изобразить пропорционально размеры что Эдуард упоминал.

post-599-0-26172200-1322491873_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот такой хочу для души...- пытался изобразить пропорционально размеры что Эдуард упоминал.

Миша, ты человек авторитетный спроси Эдуарда а он вааще его делать будет? А то на наши вопросы он внимания не обращает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, ты человек авторитетный спроси Эдуарда а он вааще его делать будет? А то на наши вопросы он внимания не обращает.

Про авторитетный ты конечно загнул :smex: А по поводу модера он писал где-то что ждет пробую партию, это точно. А лишний раз если честно человека не хочется беспокоить, думаю у него кроме модеров есть еще чем занятся, поэтому как все - тупо жду известий.

Сам пока стреляю со штатным допом сарделькой с резинкой...тихо-тихо...все устраивает...но сам знаешь - хочется чего-то нового :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про авторитетный ты конечно загнул :smex: А по поводу модера он писал где-то что ждет пробую партию, это точно. А лишний раз если честно человека не хочется беспокоить, думаю у него кроме модеров есть еще чем занятся, поэтому как все - тупо жду известий.

Сам пока стреляю со штатным допом сарделькой с резинкой...тихо-тихо...все устраивает...но сам знаешь - хочется чего-то нового :nez:

Про пробную партию он видно в разделе ножей писал потому что остальной форум я читаю внимательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пробную партию он видно в разделе ножей писал потому что остальной форум я читаю внимательно.

ВО! нашел - http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=10893&view=findpost&p=244241

Мы там еще с тобой прикалывались кто первый нах :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот такой хочу для души...- пытался изобразить пропорционально размеры что Эдуард упоминал.

Получилось ладненько. Мне бы модер с резьбой под "доп" (заказал Эдуарду ещё летом, жду), то можно сделать примерно то, что ты изобразил на картинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось ладненько. Мне бы модер с резьбой под "доп" (заказал Эдуарду ещё летом, жду), то можно сделать примерно то, что ты изобразил на картинке.

мммммм......думаю ты ждать будешь до скончания века....ему щас с готовыми бы изделиями разобратся, вон велесы и лельки на второй план отодвинул...

Вот как один из вариантов - заказываешь у Mr.Doc трубку кожуха длинной всего на 1-2см больше чем штатный с резьбой с обоих концов.К ней тебе понадобится передняя пробка с резьбой под доп. Или с ним-же договариваешься что бы изготовил или ищешь толкового токаря. Далее читаешь посты 25 и 26 - http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=10893&st=20

 

Смысл понятен ? :;): В принципе это все можно одному кому-то заказать изготовить :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВО! нашел - http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=10893&view=findpost&p=244241

Мы там еще с тобой прикалывались кто первый нах :smex:

А ты про это, так станцию на Фобос тоже запустили (только она чего то лететь не хочет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мммммм......думаю ты ждать будешь до скончания века....ему щас с готовыми бы изделиями разобратся, вон велесы и лельки на второй план отодвинул...

Вот как один из вариантов - заказываешь у Mr.Doc трубку кожуха длинной всего на 1-2см больше чем штатный с резьбой с обоих концов.К ней тебе понадобится передняя пробка с резьбой под доп. Или с ним-же договариваешься что бы изготовил или ищешь толкового токаря. Далее читаешь посты 25 и 26 - http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=10893&st=20

 

Смысл понятен ? :;): В принципе это все можно одному кому-то заказать изготовить :da:

Как вариант вполне возможен. Будем думать. За идею благодарствую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж давно Эдуард разработал бы клапан лепестковый в модер.И всем была б тишина :rolleyes:

 

Сколько перегородок не фрезеруй, то чего хотим не получается.

 

И не каких допов.

На дух их не переношу, так уродуют винтовку.

Как будто гранату к стволу привязали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лепестковым клапаном в штатной длине тишина не получается.

Будет пшик, через дренаж.

 

А это намного тише чем любые навороченные перегородки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет пшик, через дренаж.

А это намного тише чем любые навороченные перегородки

 

А в лепестковом модере перегородок не намного то меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в лепестковом модере перегородок не намного то меньше.

 

http://www.youtube.com/watch?v=uZGr7fVjP58

В Лепестковом модере всего 2ва лепестка. Которые после пролёта пульки, потоком воздуха зажимаются и перекрывают выход воздуха и звука в перёд.

Воздух остаётся в модере и выходит только через маленькие отверстия.

 

Я не помню, где темы с такими модерами где есть видео.

Мужик тестирует такой модер, перед ним лист А4 формата. Он в него стреляет воздухом с растояния менее метра.

А листок даже не шелохнётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Лепестковом модере всего 2ва лепестка. Которые после пролёта пульки, потоком воздуха зажимаются и перекрывают выход воздуха и звука в перёд.

Воздух остаётся в модере и выходит только через маленькие отверстия.

 

Я не помню, где темы с такими модерами где есть видео.

Мужик тестирует такой модер, перед ним лист А4 формата. Он в него стреляет воздухом с растояния менее метра.

А листок даже не шелохнётся.

Случайно не это мое видио? :) Стерлось почему-то.

 

Двухлепествокые клапана народ делал. Но что-то я не помню что бы кто-то из них дожил до нынешних времен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, там длинный ролик. И был показан сам лепестковый клапан и вроде там на какой то поляне тест проводили.

А твой я тоже видел.только не помнил что он твой.

 

 

Двухлепествокые клапана народ делал. Но что-то я не помню что бы кто-то из них дожил до нынешних времен.

Ну да, я что то не знаю у кого он есть на винтовке.

У них что... очень короткий срок служды или конструкция не доделана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я что то не знаю у кого он есть на винтовке.

У них что... очень короткий срок службы или конструкция не доделана.

А хрен его знает. Я двухлепестковые не делал никогда. Время срабатывания клапана измеряется микросекундами и как за такое время синхронизировать работу двух лепестков я просто не представляю. А если один закроется раньше другого, то пуля получит пинок перекошенной струей. Досвиданья вся прелесть.

Этот Эдган ко мне попал где-то через год после установки модера. Работает...

 

А длинный ролик с мужиком на поляне - это, наверно ролик ТВА (прородителя этого самого клапана и аббревиатуры УОС, которую сейчас лепят ко всему на свете).

http://www.youtube.com/watch?v=KTV38THOU7s

http://www.youtube.com/watch?v=cSyu4O-3X60

 

Эти ролики? Так там тоже нет двух лепестков. Только один :)

 

ЗЫ Блин, перепутал изначальные ролики :) На первом моем ролике модер для Лели. Но Лелю я не нашел и опробовал на Матадоре. Матадоровский модер вот:

Случайно стерто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..., эти ролики тоже смотрел.

 

Усё, до завтра, отваливаюсь спать :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовал свой новый "доп", сделанный мной из примитивных материалов (водопроводные пластиковые трубы разных диаметров (для корпуса),кусок от днища старого бытового пластмассового таза (для перегородок), какая-то мохнатая ткань на жестком, но гнущемся основании, хомут из автомагазина(для крепления конструкции)и прочая чушь. В конечном счете получили достаточно дешевый, но эффективный "доп". В тире был не один, люди слышали модерацию звука. Говорят "гут". Сам послушал со стороны: приятненький не громкий щелчок (в ладоши громче хлопают, а иногда пе---т). "Доп" монтируется (снимается) за 10 сек. монеткой 10 коп. и конечно руками на имеющийся модер винтовки. Длины добавляется 15 см. к имеющимся габаритам "Лели". При опробовании , изначально установленные настройки менять не пришлось ("куча не расползается"). Да, ещё. Также звук этим "допом" модерируется в разы лучше, нежели это делает заводской (сравнивали).Так что, коллеги, экспериментируйте.

post-7999-0-25413000-1322765174_thumb.jpg

post-7999-0-10069200-1322765218_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни!А кто-нибудь пробывал использовать модеры известных умельцев(например "Dianarws" и других) в качестве допов?Отзовитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У таких "наколеночных" модеров ток один косяк - малейшее услилие на модер и уводит соосность, нифига не помогает, в свое время на крысе экспериментировал. И точили мне пробочки для барабанов от картриджей принтера, накручивались на резьбу на стволе , вклеивались в трубки , сделаны были внатяг..и т.п.... и всеравно жесткости маловато....а так да - быстренько и из подручных. :da:

 

Вот-

post-599-0-40694000-1322767923_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...