Перейти к контенту

Заметки сборщика R3


Рекомендуемые сообщения

ждал... :da: но кучек все не было...по относительно крупным объектам типа бутылок попадал через раз...но все на руки грешил..ну а когда в тир стал заезжать часто, то фото кучек очень долго не выкладывал, стыдно было показаться косоруким и ловить в свой адрес типа "практикуйся больше", "у тебя прикладка или хват не вырный", "заваливаешь 100%","а прицел то точно по уровню и отвесу выставил", "упор тебе жесткий нужен" ну и все в этом духе...а когда пули резаные в снегу нашел, то тут очканул и напрягся...и все начало становиться на свои места по-тихоньку и медленными шагами пришел к тому, что несоосность виновна в этом...ну а причин ее может быть масса, от закручивания, до кривой посадки модера и наверное еще чего

Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 326
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Будем попроще.Подкладывая в пазы кусочки фольги от 0.1 до 0.01мм толщиной можно добиться прямого положения ствола при любом усилии затяжки.

Загружено фотографий

ждал... :da: но кучек все не было...по относительно крупным объектам типа бутылок попадал через раз...но все на руки грешил..ну а когда в тир стал заезжать часто, то фото кучек очень долго не выкладывал, стыдно было показаться косоруким и ловить в свой адрес типа "практикуйся больше", "у тебя прикладка или хват не вырный", "заваливаешь 100%","а прицел то точно по уровню и отвесу выставил", "упор тебе жесткий нужен" ну и все в этом духе...а когда пули резаные в снегу нашел, то тут очканул и напрягся...и все начало становиться на свои места по-тихоньку и медленными шагами пришел к тому, что несоосность виновна в этом...ну а причин ее может быть масса, от закручивания, до кривой посадки модера, плохой фаски и наверное еще чего

Дык нам Эдуард всё одно не верит, по сообщениям же его видно, ну вот я выложил фотку зацепа так ведь один фиг это не винт виноват будет а я сам, может не так как то держал или ещё что, ну вообщем то я конечно убью энное время на отправку в сервис и всё такое, но просто почему это должно произойти прямо с коробки то ?? Уууу... короч засрали походу тему Эдуарду.. :) ну думаю он сильно ругаться не будет :xi: :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут ругаться нечего....тут надо к сведению принять и проверить у себя на производстве, почему такое происходит, а если всем писать, что этого не может быть, так и будет продолжаться, просто ком будет нарастать, ну и сторонников найдется у Эдуарда много, как показала практика, многим реально достались безпроблемные (соосные и точные винты, что говорит о том, что возможно, чтобы данных траблов не было), многие просто по....дить готовы, поспорить так сказать, лишь бы тема была, а аргументы найдутся, пусть и не подкрепленные ничем (практика показала, что и таких много) или другой контингент, который лизнуть Эдуарду готов (так сказать в поддержку царя :) ), правда не ясно зачем))))

Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...только вот тут помоему и с ДЕДА лонга тоже кучки не может собрать... :nez:

off: Вклинюсь, по моему это камень в мой огород, у меня модер девственно чистый и следов от пуль нет. Когда пуля цепляет за модер, то отклонение не 20 или 50мм, а на МНОГО больше. А кучи нормальные, привыкнуть надо. Прошу прощения за флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут ругаться нечего....тут надо к сведению принять и проверить у себя на производстве, почему такое происходит, а если всем писать, что этого не может быть, так и будет продолжаться, просто ком будет нарастать, ну и сторонников найдется у Эдуарда много, как показала практика, многим реально достались безпроблемные (соосные и точные винты, что говорит о том, что возможно, чтобы данных траблов не было), многие просто по....дить готовы, поспорить так сказать, лишь бы тема была, а аргументы найдутся, пусть и не подкрепленные ничем (практика показала, что и таких много) или другой контингент, который лизнуть Эдуарду готов (так сказать в поддержку царя :) ), правда не ясно зачем))))

 

вобщем получается брак на лицо, тем более что такого полно в разных темах..единственное что надо делать, фото,доказательство того или иного факта, и пусть уже производитель думает как да что. просто не очень приятно как то приобрести винт и потом макушку чесать.. :xz:

 

...только вот тут помоему и с ДЕДА лонга тоже кучки не может собрать... :nez:

off: Вклинюсь, по моему это камень в мой огород, у меня модер девственно чистый и следов от пуль нет. Когда пуля цепляет за модер, то отклонение не 20 или 50мм, а на МНОГО больше. А кучи нормальные, привыкнуть надо. Прошу прощения за флуд.

Денис я в твоей теме написал про деда, не ищи кучи на сотне, ищи на этом расстоянии бОльшую курицу..эфект куда лутчше :smex:

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да- Денис, посмотри на вылетевшие пульки(следы) т.к. цеплять может на внутренних перегородках, а Алексею сначала в сервис или отправить назад Эдуарду за его счет! :;): А в сервисе покрутят под шаманят и все ОК! Жаль что такое происходит! Ну я думаю, что это гарантийный случай, а Эдуард вроде не отказывает в гарантии! Токо сначала ему надо доказать это! Он на слово не верит! Сорри если не в тему!

Изменено пользователем Leba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да- Денис, посмотри на вылетевшие пульки(следы) т.к. цеплять может на внутренних перегородках, а Алексею сначала в сервис или отправить назад Эдуарду за его счет! :;): А в сервисе покрутят под шаманят и все ОК! Жаль что такое происходит! Ну я думаю, что это гарантийный случай, а Эдуард вроде не отказывает в гарантии! Токо сначала ему надо доказать это! Он на слово не верит! Сорри если не в тему!

 

 

та я всё уже иправил сам...нафиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да- Денис, посмотри на вылетевшие пульки(следы) т.к. цеплять может на внутренних перегородках, а Алексею сначала в сервис или отправить назад Эдуарду за его счет! :;): А в сервисе покрутят под шаманят и все ОК! Жаль что такое происходит! Ну я думаю, что это гарантийный случай, а Эдуард вроде не отказывает в гарантии! Токо сначала ему надо доказать это! Он на слово не верит! Сорри если не в тему!

 

 

та я всё уже иправил сам...нафиг.

Ай да молодца! :voo: Действительно - расскажи чего и как делал? Для будущих поколений! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь представить, в каком состоянии был сборщик моего Матадора.

Хорошо хоть, что сервис рядом - месяц гарантийного ремонта, и винтовка снова у меня в руках. Зато теперь стреляет :smex: !

Выложу как-нибудь сканы мишеней "из коробки" и после ремонта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь представить, в каком состоянии был сборщик моего Матадора.

Хорошо хоть, что сервис рядом - месяц гарантийного ремонта, и винтовка снова у меня в руках. Зато теперь стреляет :smex: !

Выложу как-нибудь сканы мишеней "из коробки" и после ремонта.

 

И тебе тоже сюрприз достался? рассказывай :;): у тебя ее месяц в сервисе держали?? ::-0: что там было такого страшного?

Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
та я всё уже иправил сам...нафиг.

Будь любезен,расскажи,что и как исправлял,а то фото того,что у тебя пулька за модер цепляет ты выложил,а того,что исправил нет-будь объективен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни на форуме уже кто то описывал проблему, там всё дело в конусе на гайке модера и в самой затяжке, просто криво собрано, разобрал и собрал всё заново ток аккуратно и ровно, модер стал на место, ровно, несоосность, тоесть был закос в право тоже ушёл, то что ствол сейчас смотрит в верх как у многих это причина того что резик болтается в кольце 8ки, но так задумано производителем, хотя я считаю что слишком уж большая там свобода, пусть болтается но не так сильно чуть бы уменьшить размерчик. насчёт конуса гайки модера и проставки, не знаю но мне кажется кто то очень плохо собирает у Эдуарда, факт, нужен контроль!! В моей ситуации больше напрягал вопрос гарантии, потом поговорил с представителем...ну нафиг ждать месяц пока винт будет кататься по россии , не фига не случиться с этой гарантией, я же изменнения не вносил.

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем случае помимо сборки оказалась просажена резьба на гайке модера и чуток кривая (при простом накручивании на ствол, модер всегда имел небольшое отклонение в сторону) просто перетяжкой в моем случае не лечится, жду модера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем случае помимо сборки оказалась просажена резьба на гайке модера и чуток кривая (при простом накручивании на ствол, модер всегда имел небольшое отклонение в сторону) просто перетяжкой в моем случае не лечится, жду модера

 

 

жаль ты не рядом, я бы тебе всё накрутил ровно, резьба там и у меня просажена, она просажена у всех но в допуске(я так думаю), кривость резьбы или как её там правильно назвать..может как раз скомпенсироваться этой самой просаженностью, ну так то да есть такое что заменяют модеры на новые, а ещё я знаю их тупо правят, и разворачивают внутрение перегородки чуть большим диаметром, это что касаеться сервисов, уже не от одного человека это узнал. Вообще я не умею обьяснять, вот чисто на пальцах бы показал:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, Эдуард же говорил где то, что делает как бы всё железо так что бы его могли собирать так скажем не очень подготовленые для этого люди, как то так, так вот мне кажется эти люди и косячат, лично моё предположение, ну вот например он сейчас куда то там собрался на выстовку или что там такое, и кто сейчас будет там собирать винты? и как? с каким качеством? Короче надо налаживать линию контроля:) Даёшь ОТК!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

жаль ты не рядом, я бы тебе всё накрутил ровно, резьба там и у меня просажена, она просажена у всех но в допуске(я так думаю), кривость резьбы или как её там правильно назвать..может как раз скомпенсироваться этой самой просаженностью, ну так то да есть такое что заменяют модеры на новые, а ещё я знаю их тупо правят, и разворачивают внутрение перегородки чуть большим диаметром, это что касаеться сервисов, уже не от одного человека это узнал. Вообще я не умею обьяснять, вот чисто на пальцах бы показал:)

Блин я вот тут подумал - почитает сейчас Эдуард наши отзывы и пойдет по простому пути: Будет делать отверстия в модерах несколько больше (на всех) что бы нивелировать эту несоосность ... Как следствие громкость подрастет а так же точность могет упасть(потоки там ,завихрения).

Надеюсь я не прав! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну это уже перебор , как бы всё хорошо не считая тех случаев где модеры в действительности кривые, их меняют если сервис не может сделать. И тут ещё то что сервисы в удалении от большинства пользователей, а гарантия как бы вещь хорошая терять нет желания. Хотя лично меня вообще не особо волнует звук.

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружили, что если ствол через шину и передний хомут проходит без напряга, то есть свободно, то стабильность стрельбы становится лучше, на части уже отправленных винтовок это не так, поэтому если будут проблемы, просто чуть разверните хомут и шину, чтобы ствол свободно туда заходил.

 

Обнаружили, что натяжка ствола резко меняет характеристики стрельбы (особенно для тех винтовок, где ствол касается шины или хомута), натягивать нужно не сильно, то есть просто убрать собственные колебания ствола.

 

 

Эдуард ты бы тогда сказал уже конкрентно в цифрах до скольки вообще можно там развернуть, по миллиметру на радиус хватит хватит?? или через чур:xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! К сожалению через поиск не нашёл (может плохо искал) ответ на вопрос. Как на Р3 снимается коробка с казёнником? Так же как на Р 2,5? Если можно объясните как это сделать пошагово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! К сожалению через поиск не нашёл (может плохо искал) ответ на вопрос. Как на Р3 снимается коробка с казёнником? Так же как на Р 2,5? Если можно объясните как это сделать пошагово.

Нет не так...хотя откручиваются такие же винтики.

Там ствол вкручивается в казённик а на Р2.5 ствол приставной.

А лучше посмотреть видео сборки/разборки.Р2.5 и Лели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинку в упорную шайбу надо ставить,либо саму шайбу более точно делать,что бы не болталась х... в стакане и все будет ровно :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь представить, в каком состоянии был сборщик моего Матадора.

Хорошо хоть, что сервис рядом - месяц гарантийного ремонта, и винтовка снова у меня в руках. Зато теперь стреляет :smex: !

Выложу как-нибудь сканы мишеней "из коробки" и после ремонта.

Вот обещанные сканы:

1) Стрельба "из коробки".

http://s04.radikal.ru/i177/1202/d5/d3ce4bb87698.jpg

 

2)Вот после ремонта в сервисе.

http://s018.radikal.ru/i522/1202/8a/1b576d6abf84.jpg

 

3)Вот ещё.

http://s017.radikal.ru/i430/1202/d8/74ad9210adf6.jpg

 

Прекрасно видно разницу между мишенями. Дистанция - обычная "отстрелочная".

Всё отстреляно в одном тире (условия одинаковые).

Все отрывы на втором листе - мои. За исключением правой верхней мишени - там один отрыв вправо-вниз мной не понят.

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...