Перейти к контенту

Заметки сборщика R3


Рекомендуемые сообщения

Обнаружился баг: при стрельбе с упора на 50м было выявлено периодическое изменение СТП и его хаотичный характер. Причиной тому видимо является недостаточно закрученный в казну ствол. При попытке собрать все заново столкнулся с проблемой - не могу скрутить модератор со ствола - засел основательно. Без снятия модератора со ствола вопрос четкой фиксации ствола в казне не решить.

Вопрос к Эдуарду - как сильно можно зажимать тисками ствол без его повреждения для того, чтобы скрутить модератор?

 

Не нужно в тиски, зажми в токарный патрон, через бумагу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 326
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Будем попроще.Подкладывая в пазы кусочки фольги от 0.1 до 0.01мм толщиной можно добиться прямого положения ствола при любом усилии затяжки.

Загружено фотографий

Эх, был бы он еще...

 

Ищи, боюсь, что в тисках ты ствол попортить можешь, ежели чуть сильнее даванёшь... На крайняк через две доски зажимай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, через доски пытался уже, не выходит, дальше тянуть разум не советует, буду искать патрон :)

Есть еще вариант законтрить двумя гайками казенный срез и поробовать скрутить-таки модер, ток вот гаек по 12х1,25 тож нема :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, через доски пытался уже, не выходит, дальше тянуть разум не советует, буду искать патрон :)

Есть еще вариант законтрить двумя гайками казенный срез и поробовать скрутить-таки модер, ток вот гаек по 12х1,25 тож нема :smex:

В авто магазин зайди.Там должЁн найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кипяток- в холодную воду и так 2- 3 раза эту пару пропарить. Можно промфеном веселее нагреть модер, а ствол охладить проточной водой.

Мне первый способ помог. Потом просто в руках открутил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итогом моих странствий по 3 автомагам стало приобретение 2-х сквозных гаек с внутренней резьбой М12х1,25 по 6рэ за каждую. Одна была навернута на казенник, вторая контрящая. И легким движением 2-х гаечных ключей на 19 модер был с легкостью снят.

Хочу обратить внимание, что при начальной заводской сборке недоход казеннной части ствола до ответной части в казеннике составил примерно 1мм-1,2мм, при этом резьбовое соединение неплотное, ствол имеет люфт, даже будучи закрученным почти до конца в казенник

П.С.Надеюсь, кому пригодится сия инфа :)

П.П.С. Главным образом, сборщикам :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мог ствол не доходить, в принципе, если бы это было так, то модер не сел бы до конца резьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем во время разборки только раскручиваешь же, а я и в тисках не мог раскрутить пару ствол модер, потом при первой сборке спецом померял штангеном недоход до казны.

Кстаи, да и описанному мной явлению больше неоткуда взяться по идее...поэтому я и полез в винтовку :)

 

П.С. Прицел 100% исправен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мог ствол не доходить, в принципе, если бы это было так, то модер не сел бы до конца резьбы.

 

Кстати, ствол может начать не доходить до казны, если, например, вроде собрал весь ствольный блок, а потом решил опять перезакрутить модер(ну мало ли какую деталь упустил)..без полной разборки и затяжки ствола к казеннику не обойтись, т.к. первой раскручивается пара ствол-казенник, потом уже ствол-модер. Столкнулся сегодня с этим как раз при перезатяжке модера :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А медное уплотнительное колечко в перепуске опять на резиновое поменяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, когда разбирал, не обратил внимания, было ли резиновое колечко, но медное там негде ставить.

Я резиновое поставил при сборке на всякий случай, хотя Эдуард вроде писал, что там вообще теперь без доп. уплотнений :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ствол может начать не доходить до казны, если, например, вроде собрал весь ствольный блок, а потом решил опять перезакрутить модер(ну мало ли какую деталь упустил)..без полной разборки и затяжки ствола к казеннику не обойтись, т.к. первой раскручивается пара ствол-казенник, потом уже ствол-модер. Столкнулся сегодня с этим как раз при перезатяжке модера :)

 

Нет, так как я зная эту особенность ВСЕГДА разбираю полность узел, если нужно скрутить модер.

 

А медное уплотнительное колечко в перепуске опять на резиновое поменяли?

 

Резиновое только на 5.5 идёт.

 

Честно говоря, когда разбирал, не обратил внимания, было ли резиновое колечко, но медное там негде ставить.

Я резиновое поставил при сборке на всякий случай, хотя Эдуард вроде писал, что там вообще теперь без доп. уплотнений :)

 

Игорь про перепуск говорит, а между стволом и казенником да, не нужно никаких колец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про перепуск говорил, Игорь ведь про него писал :)

Просто я при разборке не обратил внимание, было ли там резиновое кольцо или медное.

Укатилось оно куда-то :smex: Поставил резиновое при сборке, все ок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружился баг: при стрельбе с упора на 50м было выявлено периодическое изменение СТП и его хаотичный характер. Причиной тому видимо является недостаточно закрученный в казну ствол....

Илья, причина бага подтвердилась (контрольный отстрел был?)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму в какой теме правильно вопрос задать. Из какого металла резервуар на R3 изготавливается. Не могу найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму в какой теме правильно вопрос задать. Из какого металла резервуар на R3 изготавливается. Не могу найти.

 

дюраль Д16Т

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходил в тир, винтовка застреляла нормально, куча на 50м - 15мм, СТП на месте :)

Вывод - косяк при заводской сборке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:plak: замерил сегодня хроном мой матадор из коробки.... '80 мысов ((( что делать?! винт регулировки боевой пружины почти никак не влияет на скорость... выкручен почти на полную
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:plak: замерил сегодня хроном мой матадор из коробки.... '80 мысов ((( что делать?! винт регулировки боевой пружины почти никак не влияет на скорость... выкручен почти на полную

Так закручивать надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел новый Матадор 5,5стандарт. Отстрелял пулями JSB 1,037, были отрыв, взял 1,175 все повторяется. Посмотрел внимательно, на модераторе есть следы от вылета пуль.Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...