Перейти к контенту

Скачет скорость


Рекомендуемые сообщения

Прошу у специалистов совета: что можно сделать? вчера приобрел "Лелю" ,померял скорость.

220 атм

-д88

д90

д94

д91

д90

д89

200 атм

д77

д16

д15

д85

д16

д83

170 атм

с98

д00

д77

д01

д00

д79

150 атм

д89

 

 

пули Барракуда матч экстра хеви .разброс до 85 мысов.не знаю,что и думать.купил уже не новую. выпущена в апреле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то что то отвинтилось или треснуло/заклинило в УСМ.

В гарантийку московскую к Паше ей дорога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то что то отвинтилось или треснуло/заклинило в УСМ.

В гарантийку московскую к Паше ей дорога.

я тут почитал форум..

судя по заявлению изготовителя и попыткам владельцев- скорость ,которую выдает моя винтовка достичь почти невозможно..что навело на мысли,что дело не совсем в ней.

для начала проверил хрон ( у меня их 2+ еще 2 пистолета с известными скоростями).Вроде работает правильно.

посмотрел видео разборки и решил ее частично разобрать.

заметил изнутри следы масла.(как раз перед этим ствол чистил) почистил всё ,кроме ствола( неохота в него тряпки всякие пихать,а его ,думаю,и пули прочистят).

сделал порядка 2о выстрелов( отпустив при этом слегка винт поджима боевой пружины)-скорость пляшет гораздо меньше с96-д02,думаю,что когда всё масло выгорит,то ,возможно всё восстановится.

короче,попался как чайник...

в УСМ визуально всё нормально.Порадовало качество и вид деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда всё масло выгорит,то ,возможно всё восстановится.

Достойно цитатника по PCP :smex:

 

Поверь, тут ничего не выгорает. А маслом, в нашем случае, можно "кашу" испортить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда всё масло выгорит,то ,возможно всё восстановится.

Достойно цитатника по PCP :smex:

 

Поверь, тут ничего не выгорает. А маслом, в нашем случае, можно "кашу" испортить. :)

понял)) пошел чистить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, страшный Ты! На аватарке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, страшный Ты! На аватарке.

да ты и сам не не красавец)

 

Если по теме: то вычистив ствол от масла (тряпочки на леске) измерил опять скорость.на 10 выстрелах пляшет от с80 до д60. буду завтра обращаться в сервис

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, страшный Ты! На аватарке.

да ты и сам не не красавец)

 

Если по теме: то вычистив ствол от масла (тряпочки на леске) измерил опять скорость.на 10 выстрелах пляшет от с80 до д60. буду завтра обращаться в сервис

У меня ось курка(ударника) выпала из отв с одной стороны, изза этого скорость тоже скакала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Разброс в 80 мыс конечно жесть .... Но и скорость д80 :-0 как же она хлопает то ?

ОЙ!!! Это че за космические скорости, не реально... :-0

 

Где то что то отвинтилось или треснуло/заклинило в УСМ.

В гарантийку московскую к Паше ей дорога.

я тут почитал форум..

судя по заявлению изготовителя и попыткам владельцев- скорость ,которую выдает моя винтовка достичь почти невозможно..что навело на мысли,что дело не совсем в ней.

для начала проверил хрон ( у меня их 2+ еще 2 пистолета с известными скоростями).Вроде работает правильно.

посмотрел видео разборки и решил ее частично разобрать.

заметил изнутри следы масла.(как раз перед этим ствол чистил) почистил всё ,кроме ствола( неохота в него тряпки всякие пихать,а его ,думаю,и пули прочистят).

сделал порядка 2о выстрелов( отпустив при этом слегка винт поджима боевой пружины)-скорость пляшет гораздо меньше с96-д02,думаю,что когда всё масло выгорит,то ,возможно всё восстановится.

короче,попался как чайник...

в УСМ визуально всё нормально.Порадовало качество и вид деталей.

Хозяина этой лельки тряхони, не гоже такие подставы чинить...

Случаем не прямодуй ли, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверно масло в стволе! Вот и скачет. Протри насухо,... водку перрорально... помогает :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Побывала Леля в сервисе. Павел при разборке ничего в ней плохого не нашел. Купил я новые пульки (ЖСБ легкие),отстрелял,вроде всё нормально. Примерно Д30 +- пару м/с. Кучность в лесу на морозе с упором на бревно на почти 60 м. составила около 3 см. После сервиса также исчез отскок рамки (перед этим отметку лелевладельца на щеке получил).Сейчас пользуюсь и радуюсь. Серые в печали..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и славненько.. :ok: А чё было то :?

что в итоге было-хз... наверное всё сразу..масло+ редуктор мож мудрил еще. сейчас вроде всё в поряде. сегодня с 60 метров на ее счет записалась третья летающая крыса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывала Леля в сервисе. Павел при разборке ничего в ней плохого не нашел. Купил я новые пульки (ЖСБ легкие),отстрелял,вроде всё нормально. Примерно Д30 +- пару м/с. Кучность в лесу на морозе с упором на бревно на почти 60 м. составила около 3 см. После сервиса также исчез отскок рамки (перед этим отметку лелевладельца на щеке получил).Сейчас пользуюсь и радуюсь. Серые в печали..)

:rofl: в печали........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, если честно, то от чего такие скорости то? Если представить выстрел из лели на такой скорости, это равносильно сальто, которому позавидует любой гимнаст

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, если честно, то от чего такие скорости то? Если представить выстрел из лели на такой скорости, это равносильно сальто, которому позавидует любой гимнаст

кто бы знал...3 заправки по 30 выстрелов с замером скоростей двумя хронами.. ошибка в замерах почти исключена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Пострелял месяцок,подкрутив перед этим винт регулировочный. Отстрелял в хрон...Первый выстрел показывает 245-246,остальные (аж противно)) ровно 239. Пуля граммовая jsb.С 210 до 110 27 выстрелов.Опять сказка какая то..При этом и точность: с упора на 80 м стрелял с балкона по крыше автосервиса напротив.Там коробочка навроде сигаретной пачки,а вокруг лужа (видно было куда пули попадают) После двух пристрелочных 3 уложил точно в цель. Дождь и небольшой ветерок даже не влияли ни на что. Выяснил еще ,что баллистический калькулятор показывает более "минометную" траекторию,чем она есть на самом деле. Поэтому всёж лучше пристреливать все самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни масло ни редуктор, таких именно разбросов не дадут.

А что Паша редуктор ремонтировал или поменяли?

Кажется стрелял чем попало(резанными гвоздями :smex: ), а купил нормальных и все в порядке.

Может до разборки боек(курок) закусывало, а после правильной сборки перестало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...