Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Разобрал. Редуктор перевернут, клапан - винт с резинками. Вот эта прокладочка капролоновая в редукторе, дюза кажется, аж прилипла к отверстию (тоже не знаю как правильно называется), не сильно, дотронулся до неё и она отвалилась.

 

Все вычистил и промыл спиртом, продул воздухом с баллона.

 

Попробую проверить настройки редуктора (да и работает ли вообще) стандартным способом. (на сей раз поставил правильно :smex: )

 

Есть подозрения что из-за вдавливания капролона работать он не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

О чем сейчас подумал, если редуктор не пропускает давление то как я резервуар спускать буду теперь )) Завтра буду пробовать ) Если только каким нить хитрым способом приотвернуть манометр.

Загружено фотографий

Ну что же. Редуктор работает на 120 атм., но натекает.

В плинковом режиме коридор плюс минус 1 м/с.

При давлении 180атм за 5 мин натекает на 5 м/с.

 

Думаю надо перевернуть капролоновую вставку на штоке редуктора и делать стенд.

 

Что посоветуете сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же. Редуктор работает на 120 атм., но натекает.

В плинковом режиме коридор плюс минус 1 м/с.

При давлении 180атм за 5 мин натекает на 5 м/с.

 

Думаю надо перевернуть капролоновую вставку на штоке редуктора и делать стенд.

 

Что посоветуете сделать?

Вставка на клею, пока выковырнешь-деформируется наверно. Нужно искать ПОМ.и точить из него. ПОМ более жесткий. В Москве есть конторы, торгующие прутками разного диаметра. Поспрошай у себя в городе, или поищи в инете .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А притереть эту вставку не получится? Сразу скажу - редуктор не разбирал, поэтому провожу аналогию с боевым клапаном. У меня на крысе капролоновый стоит. Как-то потек капитально (стружка металлическая откуда-то попала). Паста гои, маслице, немножко терпения и работает как новый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Притереть не получится, так как на этой вставке теперь несколько глубокий отпечаток плоскости отверстия и к тому же не совсем по центру. Если только шлифовать, а потом притирать.

 

Перевернул эту фиговину, поверхность обратной стороны не вызвала подозрений. За одно сделал из 8-ми миллиметрового прута с гайкой доставалку для редуктора через переднюю пробку не разбирая винтовки полностью.

Устанавливая обратно тем же способом перевернуть редуктор не возможно :smex:

 

Не изменяя поджим боевой пружины замерил показания на 120атм и на 180атм соответственно. По отношению с замером до переворота вставки скорость упала с 285 до 278 на 7 пунктов с увеличением коридора до плюс минус 2.

Оставил на полчаса при 180атм., стрельнул - натекания не обнаружил.

Что же посмотрим на его поведение дальше.

 

Заодно обновил винтовку 40-ка метровым воробьем.

 

п/с стрельну еще завтра с утра, там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вот пол месяца простоял агрегат в углу при 160атм (как было так и осталось). Решил я сегодня стрельнуть еще разок в хрон.

Первый с94, второй д00, и очень плавно плавно вверх. На давлении 120 атм скорость была д10.

Ну явно не редуктор думаю. Сейчас проверю.

Подкрутил пружинку на полтора оборота при 120атм - д88, д89, д290, д287.

Подкрутил еще чуть - т10.

Вывод - села пружина.

 

Вопрос: от чего ставят боевые пружины на дорестайлинг? Вроде читал что от ИЖ27. Скажите пожалуйста поточнее и если можно как она правильно называется.

Чую надо идти покупать и пробовать с новой пружиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты его взведенным что-ль держал??? Как могла иначе пружина так сесть за пол-месяца?

от ИЖ27 на рестайл. Тебе не подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держал не взведенным конечно. Но при настройке на нужную скорость поджим пружины присутствует.

При покупке, как мне сказал бывший хозяин, родная пружина села со временем и была заменена на другую более длинную, а старую в пакетик кинул мне. Замена я понял была тогда когда ставили на него редуктор, а это видать было очень и очень давно.

 

Вынув и сравнив пружины родную и новую выяснил что новая (та что стоит) более жесткая и чуть длиннее, примерно на 10мм. На внешний вид пружины одинаковые.

 

Вот и вопрос. Толи пружина так косячит то ли еще чего.

 

Ради интереса поставил ту самую родную пружину и поджал её до момента когда на взвод не ставится. Скорость была д50.

 

Усм смазывал и чистил ранее, без пружины ударник ходит легко и равномерно.

Вот я и сделал вывод что пружина тоже изжила свой век.

Нужно найти замену чтобы убедиться в работоспособности остальных узлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем все так просто не могло конечно быть.

 

Сегодня на весь день ту жесткую подсевшую пружину я сжал чтобы она села максимально как только могла.

Перебрал и пересмазал УСМ с ударником. Отпустил пружину и дал ей около часа отлежаться. Пружина усела на 2,5мм в длинне. Собрал, настроил при 120атм на "90.

Отстрел:

Со 160 атм - "60, "60, "62, "64 ..."80... к 120 атм выходит на "90 и пляшет вокруг да около плюс минус 2.

Закачал еще раз - та же самая картина.

 

Оказывается вместе с пружиной мне вчера морочил голову и редуктор. И морочит до сих пор.

Вот только с ним возиться времени теперь, как на новогодние праздники, увы нет.

В выходные если будет время переведу на прямоток, попробую что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Антон, как успехи? Я недавно приобрел дорестайлинг в прямотоке...пока не отстреливал на плато. Два редуктора (старого и нового образца) дали бонусом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

остался пока что в прямотоке... постреляю посмотрю, если будет стабилен то оставлю так если нет - куплю новый редуктор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остался пока что в прямотоке... постреляю посмотрю, если будет стабилен то оставлю так если нет - куплю новый редуктор

 

у меня как раз завалялся один

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остался пока что в прямотоке... постреляю посмотрю, если будет стабилен то оставлю так если нет - куплю новый редуктор

раскажи подробно как напряматок переделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробно рассказывать нечего так как у меня изначально прямоток был, поэтому мне легче на счет этого.

Вынул редуктор, сделал проставку чтобы дырку закрыть, поджал пружину БК на 6мм и собрал. все... единственное это надо чуть пожесче боевую пружину подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Спрошу здесь, чтобы темы не плодить. Перебрал недавно редуктор на своей Леле 052 (4,5) , в передней пробке бздун - как я понял , это значит что дорестайлинг?. Промыл, пересмазал. Исчезли скачки скорости в 3-4 мыса. Скорость стоит колом д34 хевиком.

Сейчас прочел в размерах резинок, что есть еще какая-то резинка уплотнения дюзы. Разглядывая дюзу изнутри - не увидел никакой резинки. Или ее надо выкрутить, чтобы поменять?

 

В итоге я не поменял какую- то резинку на дюзе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Леле?  Бздун?  Дорест?  Слушай, выложи фото бздуна пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше на всех Лелях бздуны были. Только на последних перестали делать, ибо лишний узел с резинками, которые течь норовят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу может кто-нибудь ответить?) По бздуну - фотки сделаю, когда буду разбирать. Сейчас не с руки. Да и резинок на замену нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу может кто-нибудь ответить?) 

Да, есть там резинка. Пока не выкрутишь дюзу - не увидишь. Резинка размером такая же, как на штуцере. Чтобы поменять нужно:

1. открутить стопорный винт дюзы (у него резьба левая)

2. пометить (маркером, иголкой и т.п.) положение шлица дюзы, чтобы потом без стенда собрать на те же настройки. 

3. выкрутить дюзу(резьба правая), считая обороты (чтобы потом без стенда собрать на те же настройки)

4. заменить колечко уплотнительное, предварительно смазав.

5. собрать всё в обратном порядке, учитывая количество оборотов и метку.

В таком порядке вероятность не сбить критически настройки довольно большая, если делать всё аккуратно :) Ну или на стенд для регулировки ;)

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Леле?  Бздун?  Дорест?  Слушай, выложи фото бздуна пожалуйста!

А Тарас и не знал?! :smex:

У меня такая пробка :;): очень удобна для "рукаблудства"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Леля из первой серийной партии.

post-3928-0-57038400-1399615469_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Ну вы даете :) 

тема про эдган матадор, дорестайл, номер 0048

как она оказалась в этом разделе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...