Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

а вот кстати на еще одну мысль на работе навели. А почему бы не заставить заправочный клапан травить? Насыпать абразиву в отверстие заправочное (песок например) и насосом ВД немного превысить текущее давление в резервуаре чтобы клапан открылся. По любому под него должно попасть чего нибудь, тем самым начнет травить, с последующей досканальной чисткой нутра конечно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

О чем сейчас подумал, если редуктор не пропускает давление то как я резервуар спускать буду теперь )) Завтра буду пробовать ) Если только каким нить хитрым способом приотвернуть манометр.

Загружено фотографий

Можно попробовать нагреть заднюю часть винтовки градусов до 100..120-ти. от температуры могут потечь резинки и всё сдуется. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать нагреть заднюю часть винтовки градусов до 100..120-ти. от температуры могут потечь резинки и всё сдуется. :)

а еще повысится давление и тогда вообще не знай чего ждать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот кстати на еще одну мысль на работе навели. А почему бы не заставить заправочный клапан травить? Насыпать абразиву в отверстие заправочное (песок например) и насосом ВД немного превысить текущее давление в резервуаре чтобы клапан открылся. По любому под него должно попасть чего нибудь, тем самым начнет травить, с последующей досканальной чисткой нутра конечно же.

С песком ты наверно загнул :smex:

На передней пробке клапан видел? Там воздух по резьбе закрученного винта идет. Песок по резьбе вряд-ли пройдет. Можешь попробовать тальк, или муку. Возможно поможет. ))На клапане пылики, или волосинки иногда достаточно, чтоб травил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот кстати на еще одну мысль на работе навели. А почему бы не заставить заправочный клапан травить? Насыпать абразиву в отверстие заправочное (песок например) и насосом ВД немного превысить текущее давление в резервуаре чтобы клапан открылся. По любому под него должно попасть чего нибудь, тем самым начнет травить, с последующей досканальной чисткой нутра конечно же.

С песком ты наверно загнул :smex:

На передней пробке клапан видел? Там воздух по резьбе закрученного винта идет. Песок по резьбе вряд-ли пройдет. Можешь попробовать тальк, или муку. Возможно поможет. ))На клапане пылики, или волосинки иногда достаточно, чтоб травил.

ну да, с песком может и загнул. Но во всяком случае такой способ с чем нибудь мелким думаю попробовать стоит, пока до станка не добрался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да попробуй полей заднюю часть резика кипятком из чайника, а переднюю часть обмотай мокрым полотенцем, думаю ничего там не повысится. Труба при нагреве расширится, резинки и смазка разогреются и-и-и-и-и... ка-а-а-а-а-к.... зашипи-и-и-и-т!

Ну я бы точно полил если бы со мной такое случилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот кстати на еще одну мысль на работе навели. А почему бы не заставить заправочный клапан травить? Насыпать абразиву в отверстие заправочное (песок например) и насосом ВД немного превысить текущее давление в резервуаре чтобы клапан открылся. По любому под него должно попасть чего нибудь, тем самым начнет травить, с последующей досканальной чисткой нутра конечно же.

С песком ты наверно загнул :smex:

На передней пробке клапан видел? Там воздух по резьбе закрученного винта идет. Песок по резьбе вряд-ли пройдет. Можешь попробовать тальк, или муку. Возможно поможет. ))На клапане пылики, или волосинки иногда достаточно, чтоб травил.

В этих пепрвых, повторюсь.... клапана могли быть и не винтик с резинкой.

Были как обычные второпластовые заглушки с пружинкой.

Попался один такой в ремонт, переделал на винтик с резинкой.

 

Alien_S... хотел дать совет просверлить отверстие 0.3мм через выкрученный винт в передней пробке.

Но там не так всё просто.Чтоб попасть в канал манометра.Надо предварительно видеть где он проходит.(он не центральный)

Так что совет не подойдёт.

 

К стати... когда разбирал винтовку и вытаскивал переднюю пробку.

В центральной части в что было.... винтик с резинкой? Или прикрученая крышечка на паре винтиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крышка на паре винтов. Так что сдается что клапан подпружиненный. Попробую с абразивом, отпишусь.

Потом только перед сборкой, всё промой, чтоб в нутри ни чего из этого.ггггг не осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема найти станок? любое трамвайное/троллейбусное/ЖД депо имеют мастерские, если другие места искать влом :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема найти станок? любое трамвайное/троллейбусное/ЖД депо имеют мастерские, если другие места искать влом :nez:

Представляешь это иногда ой какая проблема. Да еще дело в том что я обязательно должен присутствовать при этой процедуре, потому что не каждый человек понимает что такое давление! А все знакомые токаря работают на заводах куда у меня доступа нет. Этот небезопасный процесс нужно контролировать лично.

 

Представляешь себе такую встречу с незнакомым токарем:"Здравствуйте, у меня есть "резервуар-бомба" в котором невооруженным глазом на манометре видно 180атм. Давайте откроем?". ))) Я бы на его месте честно послал куда подальше такого пришедшего, если бы он не был моим знакомым!

 

А теперь результаты:

Вечер, пол девятого, только что закончил ремонтировать потекший смеситель на кухне и взял залежавшийся резервуар в руки. Взял зубочистку, зачерпнул муки и аккуратно уложил в заправочное отверстие. Положил муки два кончика зубочистки.

Взял насос, поднял давление в шланге до резервуарного 180атм и сделал два медленных качка в резервуар.

Медленно стравил давление в шланге до 150атм, закрыл стравочный и стал смотреть на манометр насоса. Стрелка медленно ползет вверх!!!

Стравил до конца, вытащил заправочный штуцер и не поднося резервуар к уху услышал слабое шипение из заправочного клапана! УРА!!!

 

Вот кстати Вам проверенный БЕЗОПАСНЫЙ способ стравливания резервуара используя подручные средства!

В выходные буду разбирать и вычищать. Посмотрю точно какой заправочный клапан у меня стоит чтобы информация о способе была максимальна достоверной.

Вот...

 

п.с.: пока писал это сообщение давление уже упало со 180 до 175 атм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема найти станок? любое трамвайное/троллейбусное/ЖД депо имеют мастерские, если другие места искать влом :nez:

Был такой случай у друга, с троллейбусным депо. Пришёл проточить стволик от Крыски..... шуму было во :priv:

Буд то бы гаубицу припёр обтачивать.

Не понимают они там наше увлечение. Для них что огнестрел что пневма, один хрен.

Так что обращатся только к своим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял залежавшийся резервуар в руки. Взял зубочистку, зачерпнул муки и аккуратно уложил в заправочное отверстие. Положил муки два кончика зубочистки.

Взял насос, поднял давление в шланге до резервуарного 180атм и сделал два медленных качка в резервуар.

Медленно стравил давление в шланге до 150атм, закрыл стравочный и стал смотреть на манометр насоса. Стрелка медленно ползет вверх!!!

Стравил до конца, вытащил заправочный штуцер и не поднося резервуар к уху услышал слабое шипение из заправочного клапана! УРА!!!

 

п.с.: пока писал это сообщение давление уже упало со 180 до 175 атм...

Ну вот, оказывается мука не только на пельмени хорошо подходит ;) а ты песок хотел :smex: Поздравляю!

Этот способ для любого клапана подойдет, муку, или тальк и через резьбу винта прогонит.

 

В следующий раз внимательно редуктор в резик запихивай ))

Хотя тоже могу покаяться, было раз и у меня такое, но я в стенд для регулировки не тем концом редуктор воткнул по-запарке. Но торопился, клиент над душой стоял )). Но на стенде всё проще, манометр чуть открутил и воздух вышел ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял залежавшийся резервуар в руки. Взял зубочистку, зачерпнул муки и аккуратно уложил в заправочное отверстие. Положил муки два кончика зубочистки.

Взял насос, поднял давление в шланге до резервуарного 180атм и сделал два медленных качка в резервуар.

Медленно стравил давление в шланге до 150атм, закрыл стравочный и стал смотреть на манометр насоса. Стрелка медленно ползет вверх!!!

Стравил до конца, вытащил заправочный штуцер и не поднося резервуар к уху услышал слабое шипение из заправочного клапана! УРА!!!

 

п.с.: пока писал это сообщение давление уже упало со 180 до 175 атм...

Ну вот, оказывается мука не только на пельмени хорошо подходит ;) а ты песок хотел :smex: Поздравляю!

Этот способ для любого клапана подойдет, муку, или тальк и через резьбу винта прогонит.

 

В следующий раз внимательно редуктор в резик запихивай ))

Хотя тоже могу покаяться, было раз и у меня такое, но я в стенд для регулировки не тем концом редуктор воткнул по-запарке. Но торопился, клиент над душой стоял )). Но на стенде всё проще, манометр чуть открутил и воздух вышел ))

 

Да, это будет мне уроком.

Как думаете после таких мероприятий с переворотом редуктора его рабочие настройки могут быть нарушены?

 

Теперь есть одна идея как используя родной резервуар и новую заднюю пробку (её еще выточить надо правда) проверить или если потребуется настроить редуктор.

 

Примерно так:

1 - убираем заправочный клапан из передней пробки

2 - в новой задней пробке будет установлен манометр и стравочный клапан.

3 - чтобы максимально упростить накачку насосом(или сэкономить воздух в баллоне), положить в резервуар некий стерильный в плане мусора цилиндр для уменьшения общего объема.

 

Чтобы стравить воздух при неудачном эксперименте в передней пробке можно будет использовать стравочный клапан насоса или ЗС.

 

ПС: уже 150атм в резике, радости нет предела :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ) сначала положил резик в комнате. Пол двенатцатого шипел так что пришлось отнести его на кухню и закрыть дверь чтобы уснуть. На манометре было 60 атм.

С утра фсе....0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходил в эту тему,прочитал за раз почти всю. Это блин реалити-шоу целое. :smex: И как полагается ХеппиЭнд имеет место быть. :voo: Поздравления топикастеру за новый способ стравливания резика в нештатной ситуации. Русский человек найдет выход из любой ситуации. "Зубочитска и мука против 180 атм. что сильнее?" - вопрос на уроке физики :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, оказывается мука не только на пельмени хорошо подходит ;)

ну дык вот теперь моя винтовка может по праву называться хлебобулочным изделием :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, раелити, реальнее некуда. Новое реалити-шоу "По ту сторону монитора!" :smex:

Скорее уж "По ту сторону Матадора" :rofl::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, такие страсти - и в нашей глухомани :) На одном дыхании всю тему прочитал

Ух ты! И в правда в нашей, как правильно подмечено, глухоёпеёмани )

Рад знакомству ;)

Я ж ведь не представляете в новогодние праздники не пил даже, все думал :mm: )). Чтоб раньше времени резервуар в руки не взять их об стены чесал :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...