Перейти к контенту

Тактический фонарь кто использует


Рекомендуемые сообщения

Советую ещё перевести его на батарейки типа 18650. С ними луше светит гораздо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Подтвержу!!! армитек отвечает и именно предатор....пробовал и китайцев и фениксы у товарищей...этот фонарь отвечает на все требования ...как на гладкоствол до полтинника так и на нарезняк с пневмой до

Загружено фотографий

Сегодня мне китаёзы прислали с DX вот такой на ганзе есть небольшое описание.На мой взгляд метров до 50и его в качестве подствольника хватит,но ИМХО как то слабоват, мой монстрик на Р-7 с обычном отражателем в два раза ярче этого сфокусированного :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
' timestamp='1293192721' post='171027']Только не знаю как её теперь надёжно закрепить на винтовке.

Появилась уже идея прикрутить планку вивер к кожуху Лели сбоку и прихреначить к ней фонарик, расточенным до 32мм, 30мм кольцом.

 

Так что теперь осталось его закрепить на эд. А кто как крепил есть фотки ?

 

Mjasa дело говорит:

 

Еслё дешево и сердито, то такой вот фиговиной можно http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12000

Там же можно и кнопки тактические купить задешево.

С бесплатной доставкой кстати.

 

Ещё вариант установки, с того же DX:

взять такой крон

post-3545-0-51154800-1296110837_thumb.jpg

и смонтировать сверху на него крепеж для фонаря на вивер, либо без крона на мостик установить

post-3545-0-30229000-1296110741_thumb.jpg

 

Обойдется крон с крепежом всего в 500 рублей с бесплатной доставкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынашиваю план создания своего фонарика на базе Х2000. Перенесу линзу и диод в самопальный корпус диаметром 25,4мм, в него-же засуну элемент 18650 и буду радоваться дальнобойному и компактному прожектору.

Вчера сделал все измерения, котогрые подтверили готовность кишков переехать в новый корпус, осталось немного поработать токарным станком и паяльником)) Донором на корпус стал подседельный штырь от велосипеда. Алюминиевый, анодированный и всё такое)) Если получится - покажу)

 

ЗЫ: без замены корпуса получилось избавиться от головы, уменьшив максимальный диаметр фонарика с 32 до 27мм.

ЗЗЫ: считаю китайский Х2000 самым перспективным фонариком для дальнобойного использования на винтовках и пистолетах нашего класса. Аналогов у него нет, ни по характеристикам, ни по цене. Проверял. Напрягал народ на форуме fonarevka. Один минус - требует нестандартного крепления, либо трансплантации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А кто-нибудь такой тактик имеет в пользовании? http://www.proffonarik.ru/product_31.html Меня смущает только отсутствие режима "свечка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсутствие режима "свечка".

)))а меня - трехкратная торговая наценка ))

я закажу подобные, до степени смешения, фонари буквально завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку я дал первую попавшуюся. Меня интересуют отзывы владельцев! Свои теоритические опасения я высказал. Жду мнения практиков!

ЗЫ: а заказать я и сам могу :xmm:

ЗЗЫ: хотя если твоя ценя будет (5800:3) порядка 2т. деревянных, то я первый нах :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую Sky Ray, http://talks.guns.ru/forummessage/137/680737.html

кольцо дюймовое,на Леле крепится с помощью кронштейна с боковым выносом http://talks.guns.ru/forummessage/100/719728.html. Очень удобно.На кроне хватает места под кольцо фонаря,и еще одного такого же,на котором установлен лцу. Кронштейн-моноблок с виверами тоже удобен. И самое главное-Никакого напиллинга,все ставится без проблем,и что - либо изобретать еще,не вижу смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ок! на диоде Luminus SST-50 беру!!!

Бери ))) http://www.dealextre...t-1-18650-33615 вот такой.

Я могу быть неправильно понят. Я реально говорю, бери, 2тыр. Вот стоит пара, с утра обзор коротенько напишу.

Кстати, http://edgun.com/foru...l=&fromsearch=1 не интересует? И засветки нет, и труба дюйм...

Изменено пользователем Bombastik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

у меня стоит фонарик с того же дилэкстрима на боковом кронштейне, называется TANK-007. с фокусировкой сдвиг по спирали. отлично светит, ничего другого не хочу. тестю покупал профессиональный фонарь год назад, там светодиод стоит Cree R-2 (кабан не видит этот свет), так он длинный и без фокуса. себе взял проще, но с фокусом и с одной батареей 3.6В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил китайский фонарь на рынке за 550, с фокусировкой, вчера поехал и взял зайку. Фонарик на скорую руку примотал к сошкам малярным скотчем :smex: , но зато есть результат :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Взял в качестве тактического Феникс ТК-40 за 6500р, боковая засветка начинается в паре метров от меня,пока как крепить не придумал, но думаю можно просто положить его на ветки или подвесить на ремешке в направлении цели, подскажите как правильно им работать , должен ли он быть постоянно включен и медленно и плавно наводиться на цель, или достаточно его включить непосредственно перед выстрелом( для экономии батареек), и как к этому отнесется например бобер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобер от света линет сразу, разве что замешкается когда в глаз 1000люм попадает. Так что на медленное прицеливание времени нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобер от света линет сразу, разве что замешкается когда в глаз 1000люм попадает. Так что на медленное прицеливание времени нет.

Спасибо, подскажите пожалуйста как правильно в ночное время взять этого экземпляра, отпишите в личку, огромное СПАСИБО!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полнолуние, или ночник. Как то так))

В полнолуние пробовал. Луна движется и сам перемещаешься , чтоб лунная дорожка была на воде, очень неудобно, а ночники дорогие заразы :plak:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дорожке стрелять не нужно, и так видно. Главное, что бы подсветка сетки не засвечивала цель.

а на бюджетниках типа липерса это не реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я приобрёл на диал экстриме фонарь х2000 и там же пластиковые крепления на липучках одна сторона крепления крепится к модеру другая к фонарю только я два крепления взял и не пожалел жоско сидит охотился до 70 метров по дальномеру.отот фонарь работает от акб хватает на 4 часа постоянной работы в ярком свете потом яркость резко ухотит а насчёт бобров не скажу у нас их нет ну на более близком расстоянии можно попробовать красный светофильтр свиньи точно не боятся проверено лично я его сделал из стакла из фото увеличителя хочу попробовать выдру ночью выследить или андатру ну сейчас нет времени.к стати Miasa давал ссыль на крепления там и фонари есть и зарядное и акб и ценник очень даже вкусный а фоновый свет можно закрасить тёмным лаком вокруг свето диода и всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дорожке стрелять не нужно, и так видно. Главное, что бы подсветка сетки не засвечивала цель.

а на бюджетниках типа липерса это не реально.

А у меня на хате 44-10 как раз липерс, а на матадоре вообще какой-то китайский , хоть и хорошь при дневном свете. но ночью вообще ноль видимости
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот как я замутил, для моих целей хватает, фонарь с рынка за 550 руб с АКБ и зарядником. Замена АКБдержась за сошку, пальцем нажимаю кнопку, вполне удобно Фонарь снимается за 5 сек, остается торчать только планка Планка на одном конце привинчена винтиком, а другим концом прижата сошками, под планкой двухсторонний скотч.

 

АКБ меняются просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...