Перейти к контенту

Тактический фонарь кто использует


Рекомендуемые сообщения

Интересует реально ли нужен тактический фонарь на матадоре. У кого он установлен и как ? Какой фирмы, на каких расстояних с ним охотитесь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Подтвержу!!! армитек отвечает и именно предатор....пробовал и китайцев и фениксы у товарищей...этот фонарь отвечает на все требования ...как на гладкоствол до полтинника так и на нарезняк с пневмой до

Загружено фотографий

Ставил китайский фонарь с фокуссировкой. За исклучением неудобства установки, очень удобная и полезная штука ночью. Боковой засветки нет, луч яркий, узкий и дальнобойный.

Пробовал найти нечто похожее от нормальных брендов - нереально. Все остальные фонари имеют мощную боковую засветку и по дальнобойности в этом форм-факторе проигрывают на порядок.

Сравнивал с Фениксом TK12 и понля, что феникс - не то. Демаскирующая боковая засветка, дальнобойность максимум 50м и дикая прожорливость к дорогим батарейкам. Но зато у китайского офнаря главный минус - тактическую кнопку приходится паять самому(но это и плюс - паяй чётко под себя) и тело 32мм в стандартное 30мм кольцо не становится. Голова тоже довольно толстая, много лишнего металла.

 

Целесообразность...? Не знаю. Для крыссинга разве что. На леле более оправдано наличие фонарика.http://geekfun.com.ua/wp-content/uploads/wpsc/product_images/zoom-led-light-lens.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынашиваю страшную идею, как запрятать блок батареек и кнопку в ложе, а от фонарика использовать только голову, предварителньо убрав с неё всё лишнее, или даже сделать свою голову...

Для этого и пытаюсь купить у Эдуарда ложе за 1000р)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы. я такое предлагал в Беседке тоже... никто не послушал...

а фонарь на крысинге вещь незаменимая. на велесе у меня TK20 стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как тебе ТК20? У него же мощная боковая засветка и пучёк довольно размытый...

Я на той неделе был в одном из магазинов, где пощупал почти всю линейку фениксов и ИглТак'ов... на роль "целевого" фонарика подходил из фениксов только LD20(одна из самых слабых боковых засветок и малый габарит, при нормально сфокуссированном пучке) и "сотка" из Иглов(аналог Феникса ТК12, но пучёк более чёткий и дальнобойный).

 

Но ничто(!) из них не сравнилось с дальнобойностью и фокуссировкой китайского(!) фонарика за 600р(!!!). А ездил я туда именно за фонариком на лелю... подарком, блин, на новый год, для себя любимого.

 

Мораль... Берём китайский фонарик, напилингом и расчленинингом доводим его до ума и радуемся жизни.

На ЕБэе есть аналоги в более удобных корпусах и за более низкие цены... но что-то не хочется экспериментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да, забыл сказать!

Помимо припаивания тактической кнопки(её я вообще сделал сам, из подручных и подножных материаллов), придётся ещё и отпаять драйвер от светодиода. Чтобы получился только один режим, вместо трёх, переключаемых последовательно.

Отпаивание драйвера практически не сказывается на производительности фонарика, разве что появляется малозаметное мерцание, когда батарейка начинает загибаться. Но пару часов фонарь светит на полную катушку.

 

Вообще, после всех изысканий по приведению ширпотребного фонарика к тактическому виду, у меня получилась отличная штука. Только не знаю как её теперь надёжно закрепить на винтовке.

Появилась уже идея прикрутить планку вивер к кожуху Лели сбоку и прихреначить к ней фонарик, расточенным до 32мм, 30мм кольцом.

Должно хорошо пулучиться, если на Лелин кожух с двух сторон прикрутить по планке Вивер))

 

 

Ахренеть, только что нашёл фонарик, который похож на то, что нужно. Дюймовый корпус, один режим, фокуссировка...

http://e-pribor.ru/index.php?cid=146&pid=658&ptitle=xjxq_focus_cree_Q3_30w_8468

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо что есть такой форум ))) Я тоже взял китайский фонарь за 600 р. а сейчас мне предложили взять феникс тк15 но у меня были смутные сомнения что он не особо лучше подойдет под мои цели. И вот тому подтверждение. Охотить ночью буду утку и бобра. Уже пробовал на 50 метров китайский фонарь хорошо высвечивает цель. Так что теперь осталось его закрепить на эд. А кто как крепил есть фотки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еслё дешево и сердито, то такой вот фиговиной можно http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12000

Там же можно и кнопки тактические купить задешево.

С бесплатной доставкой кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjasa, этот фонарик без фокусировки, да ещё и с текстурированнным отражателем. О дальности больше 30м можно забыть. Да и пятно будет диаметром в пару метров. Нет, нам нужен "лазерный" фонарь))

 

oleg_000, на матадоре, если он с дополнительной планкой Вивер на ложе, можно приделать кольцом к этой планке. Только кольцо придётся модифицировать напильником. Если планки нет, то изолентой куда угодно))

Я его термоусадкой приделывал пряму на мостик перед прицелом. Прицел немного загораживало, но на картинке почти не сказывалось. Но это при наличии выносной кнопки, иначе включать неудобно.

В любом слечае оптимальный вариант - под цевьё, или на цевьё сбоку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1293227914' post='171123']

Mjasa, этот фонарик без фокусировки, да ещё и с текстурированнным отражателем. О дальности больше 30м можно забыть. Да и пятно будет диаметром в пару метров. Нет, нам нужен "лазерный" фонарь))

 

oleg_000, на матадоре, если он с дополнительной планкой Вивер на ложе, можно приделать кольцом к этой планке. Только кольцо придётся модифицировать напильником. Если планки нет, то изолентой куда угодно))

Я его термоусадкой приделывал пряму на мостик перед прицелом. Прицел немного загораживало, но на картинке почти не сказывалось. Но это при наличии выносной кнопки, иначе включать неудобно.

В любом слечае оптимальный вариант - под цевьё, или на цевьё сбоку.

 

Я ссылку на крепление давал, а не на фонарик =)

Там крепление типа петля-петля, вешается хоть на руку =) И стоит недорого и доставка бесплатная.

Там же кучу других креплений можно посмотреть.

Кстати там тоже есть фокусируемые фонарики, только дешевле чем у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
' timestamp='1293192066' post='171026']

Ну и как тебе ТК20? У него же мощная боковая засветка и пучёк довольно размытый...

 

 

на самом деле - с задачами справляется. на Велесе он как цевье получается. За него и держу при стрельбе. А на боковую засветку крысам пофигу. :)

 

 

Да и дома он не подводит тоже.

 

зы: тут недавно дите его в стиралку положил. прибрал на место типа :) пол-цикла стирки выдержал, потом из-за грохота жена машинку отключила.

 

С фонарем нифига не сделалось, только анокс немного на гранях отбился.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1293185119' post='171011']

Ставил китайский фонарь с фокуссировкой. За исклучением неудобства установки, очень удобная и полезная штука ночью. Боковой засветки нет, луч яркий, узкий и дальнобойный.

Пробовал найти нечто похожее от нормальных брендов - нереально. Все остальные фонари имеют мощную боковую засветку и по дальнобойности в этом форм-факторе проигрывают на порядок.

Сравнивал с Фениксом TK12 и понля, что феникс - не то. Демаскирующая боковая засветка, дальнобойность максимум 50м и дикая прожорливость к дорогим батарейкам. Но зато у китайского офнаря главный минус - тактическую кнопку приходится паять самому(но это и плюс - паяй чётко под себя) и тело 32мм в стандартное 30мм кольцо не становится. Голова тоже довольно толстая, много лишнего металла.

 

Целесообразность...? Не знаю. Для крыссинга разве что. На леле более оправдано наличие фонарика.http://geekfun.com.ua/wp-content/uploads/wpsc/product_images/zoom-led-light-lens.jpg

А какой фирмы фонарь? Что ест? Где брали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1293185119' post='171011']

Ставил китайский фонарь с фокуссировкой. За исклучением неудобства установки, очень удобная и полезная штука ночью. Боковой засветки нет, луч яркий, узкий и дальнобойный.

Пробовал найти нечто похожее от нормальных брендов - нереально. Все остальные фонари имеют мощную боковую засветку и по дальнобойности в этом форм-факторе проигрывают на порядок.

Сравнивал с Фениксом TK12 и понля, что феникс - не то. Демаскирующая боковая засветка, дальнобойность максимум 50м и дикая прожорливость к дорогим батарейкам. Но зато у китайского офнаря главный минус - тактическую кнопку приходится паять самому(но это и плюс - паяй чётко под себя) и тело 32мм в стандартное 30мм кольцо не становится. Голова тоже довольно толстая, много лишнего металла.

 

Целесообразность...? Не знаю. Для крыссинга разве что. На леле более оправдано наличие фонарика.http://geekfun.com.ua/wp-content/uploads/wpsc/product_images/zoom-led-light-lens.jpg

А какой фирмы фонарь? Что ест? Где брали?

Взял такой же на рынке за 600 рублей. Светит тонким пучком света до 100 метров. На 50 метров вообще все как на ладоне. Уже испытали на деле. утку на воде метров на 50 отлично высвечивает. Если резко не перемещать, то утка не боится света, лишь немного начинает отплывать, но если резко дернуть светом то сразу же пугается и улетает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята дайте совет у меня в городе продают такой стоит брать или искать подороже полудьше?

http://www.avito.ru/items/omsk_ohota_i_rybalka_moschnyj_sverhyarkij_led_fonarik_na_svetodiode_creeq5_18444817

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери нормальная цена как у китайцев...А фонари этого класса все примерно одинаковые. http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=1511

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать стоит! Только проверь, они бывают со слабыми светодиодами. Если тусклый, то не бери. Я просто недавно в переходи наткнулся на фонарик, в таком-же корпусе как у меня, только с хреновым светодиодом, который светит на порядок слабее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует реально ли нужен тактический фонарь на матадоре. У кого он установлен и как ? Какой фирмы, на каких расстояних с ним охотитесь ?

зачем он тебе на ворону или на косулю с ним идти вечером в январе понятно что не надо а вот буран не помешает 20 км по 13 кордону проехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1293185119' post='171011']

За исклучением неудобства установки,...

ставится восьмёрка на прицел и крепи что хочешь диаметром 25,4мм.

http://imagepost.ru/images/453/HUPvmM33LasJh.jpg

http://imagepost.ru/images/453/LB77FDtqFk0wUyf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что фонарик, который мы тут обсуждаем, он не дюйм, и не 30мм. Иначе бы не обсуждалось неудобство установки.

Не встречал ещё ни одного фонарика в дюймовом корпусе, чтобы светил также хорошо, как этот "неудобный" китайский.

 

И ещё... на моих прицелах некуда прикрутить восьмёрку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1294593118' post='173098']

Не встречал ещё ни одного фонарика в дюймовом корпусе, чтобы светил также хорошо,

И ещё... на моих прицелах некуда прикрутить восьмёрку))

ттх фонаря то хоть какие ? плохо/хорошо - измерению не поддаются.

вы сами себе трудности и создали,фонарь не во что не лезет,на прицел ничего не прикрутишь.)))

остаётся только посочувствовать,примите как говориться:- глубокие соболезнования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТХ фонарика(на глазок):

светодиод на 120+ люмен

три режима(строб, эконом, турбо)

три ААА батарейки

Фокуссирующая линза

подвижная бошка

 

Световое пятно на 100м ~2,5м в поперечнике, без боковой засветки. До 100м в прицеле "день".

 

После тюнинга остётся один режим(турбо) и появляется тактическая кнопка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где по этому тюнингу можно почитать, мне вот тоже не нужны все остальные режимы кроме турбо.

' timestamp='1294697041' post='173317']

ТТХ фонарика(на глазок):

светодиод на 120+ люмен

три режима(строб, эконом, турбо)

три ААА батарейки

Фокуссирующая линза

подвижная бошка

 

Световое пятно на 100м ~2,5м в поперечнике, без боковой засветки. До 100м в прицеле "день".

 

После тюнинга остётся один режим(турбо) и появляется тактическая кнопка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто выкидываешь драйвер (плата управления) и соединяешь на прямую ;) а про фонари и их тунингх тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, переделал фонарь как у тебя :voo:

Да просто выкидываешь драйвер (плата управления) и соединяешь на прямую ;) а про фонари и их тунингх тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...