Перейти к контенту

Скачет скорость!


Рекомендуемые сообщения

Матадор стандарт 4,5 ,стрелял кп 10,5 дней 5 назад -1-ый -***01 2-ой -**90,что-то в этом роде,сегодня 5 выстрелов-**92-**83-*83-*84-*75 :rolleyes:

Скачки сильные-порой по 15 м/с ,что это может означать?

 

модераторам-написал не туда,лучше в вопросы Эдуарду переместите

Изменено пользователем leo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,разобрался или нет,но взял шмель 0,58гр (боеприпас,конечно,не для этой винтовки) и вот результат-5 выстрелов:***11-11-10-13-11 :rolleyes:

Что скорее всего говорит об отвратительном качестве моих ср10,5,где достать жсб не знаю,видел ср 10,5 в банке-блестящие такие,вроде хорошие-попробую их.

Изменено пользователем leo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю,разобрался или нет,но взял шмель 0,58гр (боеприпас,конечно,не для этой винтовки) и вот результат-5 выстрелов:***11-11-10-13-11 :rolleyes:

Что скорее всего говорит об отвратительном качестве моих ср10,5,где достать жсб не знаю,видел ср 10,5 в банке-блестящие такие,вроде хорошие-попробую их.

Шмелем очень хорошо по шишкам стрелять, но в упор и из ППП. Я им GH890 кормил для плинка и др, хотя и у тагетов от него проблемы были, но редковато. По японски почти как их император Хирохито в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю,разобрался или нет,но взял шмель 0,58гр (боеприпас,конечно,не для этой винтовки) и вот результат-5 выстрелов:***11-11-10-13-11 :rolleyes:

Что скорее всего говорит об отвратительном качестве моих ср10,5,где достать жсб не знаю,видел ср 10,5 в банке-блестящие такие,вроде хорошие-попробую их.

Здесь посмотри

http://www.airrifle.ru/index.php?catalogue...ory&pellets

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,думаю можно ещё в кольчуге посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо,думаю можно ещё в кольчуге посмотреть.

Crelby вчера мурлыкал, что в магазине airgun.org.ru уже скоро JSB. Направь ему с упреждением официальный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Crelby вчера мурлыкал, что в магазине airgun.org.ru уже скоро JSB. Направь ему с упреждением официальный заказ.

Да,читал-"ещё чуть-чуть,потерпите",мне бы его потерпите раньше,когда я баллон и прицел заказывал,если скоро и дальномер придёт,наверное всё вместе закажу +чехол для баллона,хотя окончательно не определился-нужен дальномер или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,читал-"ещё чуть-чуть,потерпите",мне бы его потерпите раньше,когда я баллон и прицел заказывал,если скоро и дальномер придёт,наверное всё вместе закажу +чехол для баллона,хотя окончательно не определился-нужен дальномер или нет.

У Вас калибр 4,5, а у него траектория после 60 м весьма горбатая, вот для 60+ он и нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ср 10,5

170 атм 175 атм

** **

74 75

71 76

73 73

75 74

76

72

72

73

74

70

160атм

**

68

71

74

71

74

72

69

69

71

72

72

 

Нормально?Отрывы можно сослать на неодинаковый вес пуль.?

Может быть большой скачок 15-20 м/с при резком спуске крючка,даже срыве,почти за самый конец?

Изменено пользователем leo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть большой скачок 15-20 м/с при резком спуске крючка,даже срыве,почти за самый конец?

 

Нет, не может.

 

Коллега, а ударник пересмазывать пробовал? Разобрать, хорошо прочистить и смазать тонким слоем, без фанатизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не может.

 

Коллега, а ударник пересмазывать пробовал? Разобрать, хорошо прочистить и смазать тонким слоем, без фанатизма.

Нет,не пробовал,разобрать ударник можно не трогая спусковой механизм-шептала и тд ?И какой смазывать смазкой,чистить бензином? :)

А как со скоростями-нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет,не пробовал,разобрать ударник можно не трогая спусковой механизм-шептала и тд ?И какой смазывать смазкой,чистить бензином? :)

А как со скоростями-нормально?

Можно, раскрути длинную тягу (целиндрик законтренный гайгой) соединяющия колодку спускового крючка с колодкой спускового механизма. Сними затворную рамку (её тоже не мешает промыть-почистить). На торце винтовки, на колодке спускового механизма есть с боку один винт, удерживающий всю колоду на резервуаре. Открути и вытаскивай всю колодку, вместе с ударником и шепталами УСМ. Дальше просто вытащи ударник и пружину. Всё прочистеть (можно чистым бензином), протиреть и смазать тонким слоем. Незабудь глянуть в сам резервуар, там куда бъет ударник. Там тоже протиреть. Собрать в обратной последовательности. Отрегулировать длинну тяги и промерить скорость.

А по смазкам - глянь сюда. Каждый выбирает свой вариант, одному ШРУС, а другому Супер-пупер синтетику.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=...;st=0#entry7645

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=638&hl=масло

Р.S. А что диск уже не прилогается к винтовке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Р.S. А что диск уже не прилогается к винтовке?

Спасибо,прилагается,просто хочется по возможности не лезть туда,куда не нужно,даже если это такая мелочь,как шеплато,хотя рано или поздно всё равно залезу из любопытства,хотя все эти вопросы от неграмотности,винтовка то всего 18 дней,извините уж.Бензин "zippo" из палатки за 30р подойдёт или взять оригинальный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бензин "zippo" из палатки за 30р подойдёт или взять оригинальный?

Да просто 95 прочисти, не надо таких излишеств!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ср 10,5

170 атм 175 атм

** **

74 75

71 76

73 73

75 74

76

72

72

73

74

70

160атм

**

68

71

74

71

74

72

69

69

71

72

72

 

Нормально?Отрывы можно сослать на неодинаковый вес пуль.?

Может быть большой скачок 15-20 м/с при резком спуске крючка,даже срыве,почти за самый конец?

Точно такая же история с пулями не парся стрелял я хорошими скорость так не может скакать от разницы в о.о1 гр ну 2-3 метра в сек но не 15-20 метров

Почитай на ганзах в теме Ау ЭДГАНОВОДЫ в раене 200 страницы вроде Кайин отвечает на этот вопрос.

Изменено пользователем sergey2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно такая же история с пулями не парся стрелял я хорошими скорость так не может скакать от разницы в о.о1 гр ну 2-3 метра в сек но не 15-20 метров

Почитай на ганзах в теме Ау ЭДГАНОВОДЫ в раене 200 страницы вроде Кайин отвечает на этот вопрос.

 

Скорость при стрельбе говёнными пулями может скакать не только от веса, но и от дефектов в формовке пуль, при замятых юбках.

Насколько видно из отстрела КПехами ситуация улучшилась, разброс стал +-4м/с? В таком раскладе скачки в 15-20м/с можно списать на хреновые пули. Но ударник всё равно надо почистить и пересмазать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорость при стрельбе говёнными пулями может скакать не только от веса, но и от дефектов в формовке пуль, при замятых юбках.

Насколько видно из отстрела КПехами ситуация улучшилась, разброс стал +-4м/с? В таком раскладе скачки в 15-20м/с можно списать на хреновые пули. Но ударник всё равно надо почистить и пересмазать.

Да,старые пули просто гоvно,потом фото выложу,сегодня шрус купил,спасибо всем за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...
Да,старые пули просто гоvно,потом фото выложу,сегодня шрус купил,спасибо всем за помощь.

Если проблема не искоренится, напиши мне - напомни, про эту тему. У меня похожая проблема была тоже на 4.5. Замучился по сервисам бегать.. Вроде теперь норма )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Если проблема не искоренится, напиши мне - напомни, про эту тему. У меня похожая проблема была тоже на 4.5. Замучился по сервисам бегать.. Вроде теперь норма )

 

Да вот, у меня похожая проблема на 5.5 скорость плясать стала( Перебрал весь винт, думаю колечки на ударнике поизносились. Што посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вот, у меня похожая проблема на 5.5 скорость плясать стала( Перебрал весь винт, думаю колечки на ударнике поизносились. Што посоветуете?

выточить новые колечки на ударник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Mjasa

Спасибо кэп! :D

 

Я думал мало ли какой нить нюанс камрады расскажут, про который я не в курсе.

 

Не вогу переднюю часть ударника открутить, которая на 2-х винтиках. Т.е. винтики то я выкрутил, а верхняя часть ни с места. Выпрессовывать стремно, на форуме прочитал как сломали ударник во время выпрессовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...