Перейти к контенту

Запустили партию Велесов стандарт


Рекомендуемые сообщения

Дрын здоровый, это точно, самого напрягает. Но Я к чему это выложил, Эдуард предлагает такие-же габариты...... :unsure: Думайте.

 

Ну, твой-то пистолет я видел, Виктор. Я так считаю: купив изделие, пользователь волен делать с ним все что угодно. Но лепить на и без того немаленький Велес манометры и интегрированные модеры В СЕРИИ бессмысленно. Пистолет должен быть маленьким, легким, и стрелять из него нужно с рук, а не с упора, локтя, коленки, пятки и т.д. И накоротке. И навскидку :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 206
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну, твой-то пистолет я видел, Виктор. Я так считаю: купив изделие, пользователь волен делать с ним все что угодно. Но лепить на и без того немаленький Велес манометры и интегрированные модеры В СЕРИИ бессмысленно. Пистолет должен быть маленьким, легким, и стрелять из него нужно с рук, а не с упора, локтя, коленки, пятки и т.д. И накоротке. И навскидку :nez:

Полностью согласен! Для машины или форточки габарит не имеет значения, для ходовой это да! Сам уже подумывал о коротком Велесе, но и он 300мм. без допа, а без него сам понимаешь ни куда. Дилемма :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для машины ...... не имеет значения

 

Еще как имеет, если не ездить в каком нибудь крузаке.

 

http://edgun.com/forum/index.php?act=attach...st&id=18920

 

 

Я сделал вот так и ни разу не пожалел, во первых, все можно вернуть за 5 минут "В зад". А во вторых скорость поднялась до ?40 при том же количестве выстрелов, а значит поднялся КПД пистолета. Получилась вещь, которая мне очень нравится.

 

Ну, а носить его по лесу нужно на ремешочке. Опыт стрельбы по воронам у меня небольшой, но он показывает, что и вороны и утки и прочая средняя дичь ну уж очень редко на 20 то метров подпускают.

 

Не далее, как летом, потащил меня товарищ на рыбалку. Только расположились, метрах в 50 вылазит из кустов ЭТО, смотрит на нас и, с наглым видом переплывает озерцо. А с собой ничего нет, Матадор громоздок, да и вопросы могут появится. А Велеса у меня тогда не было. В общем, уплыл воротник жене, только и осталось выхватить аппарат с телевиком и отвести хоть так душу. :) ..

 

post-5667-1289922358_thumb.jpg

 

Покупать Велес в папском калибре можно, я не пожалел. Но я еще учитывал унификацию по калибру с Матадором. :voo:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не далее, как летом, потащил меня товарищ на рыбалку. Только расположились, метрах в 50 вылазит из кустов ЭТО, смотрит на нас А Велеса у меня тогда не было. В общем, уплыл воротник жене,

И правильно уплыл, летний мех, что драная кошка. Сам бы выбросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда же тогда его самостоятельно устанавливают юзеры?

Почему нет смысла?

 

Потому, что бОльшая часть ничего не устанавливает, а просто стреляет.

 

Почему не нужен? Попрошу более развернутого комментария.

А довод один - этого хотят пользователи. Предлагаю создать опрос - он точно покажет кто из нас прав. :smex:

 

Впихивать манометр в существующий резервуар -- уменьшать объем воздуха, делать резервуар торчащим вперед на величину пробки манометра ухудшать внешний вид, ухудшать баланс, утяжелять пистолет. При всем моём уважении к создателями других пистолетов и переделок из крысов -- Велес единственный пистолет, который выглядит как пистолет, то есть законченным изделием и по совокупности кучности/мощности/количеству выстрелов/размера/веса к нему еще никто не приблизился, а это говорит лишь о том, что он очень хорошим получился :)

 

Фтопку манометры и интегрированные модеры. Это уже не пистолет будет, а не пойми что. Сейчас уже даже короткий Велес мне кажется длинным. Имхо, Велес нужно либо перепроектировать с нуля - новые УСМ и затворная группа (полуавтомат с более-менее мягким коротким спуском). И с длиной пистолета без модера не больше 25см. И скорость с70-с80 легкой жсб с кучностью 2 см на 20 метров с кол-вом выстрелов ~20 с заправки - вот это пистолет для каров до 25 метров и стрельбы влет. Все, что пуляет и попадает дальше - это не пистолет. Или уж тогда лучше вообще не трогать Велес и оставить его таким, какой он есть сейчас, ибо даже в нынешнем виде у него нет аналогов.

 

Именно так, поэтому существующий Велес будет оставаться таким, какой он есть до тех пор, пока мы не сможем сделать качественный скачок вперед, может быть чуть-чуть будет улучшаться в деталях.

 

Дрын здоровый, это точно, самого напрягает. Но Я к чему это выложил, Эдуард предлагает такие-же габариты...... :smex: Думайте.

 

А вес, а внешний вид, компактность общая?

 

В первое сообщения добавил чуть больше информации и фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо умельцам как то продумать и попробовать установить манометр в рукоятке, проведя туда капиляр. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому, что бОльшая часть ничего не устанавливает, а просто стреляет.

 

 

 

Впихивать манометр в существующий резервуар -- уменьшать объем воздуха, делать резервуар торчащим вперед на величину пробки манометра ухудшать внешний вид, ухудшать баланс, утяжелять пистолет.

Согласен! Руки чешутся, но вернуться назад - легко. А пробка с манометром увеличивает объем резервуара, она пустотелая на длину резьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен! Руки чешутся, но вернуться назад - легко. А пробка с манометром увеличивает объем резервуара, она пустотелая на длину резьбы.

 

Она не может его увеличивать, у тебя общая длина резервуара растет на длину манометра, его ножки и мяса в пробке, а если делать резервуар нормального размера (визуально), тогда уменьшать объем внутрений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я как не державший велеса в руке..

Есть Леля. Был Коротыш.

Куплю как прикоплю и увижу в продаже R3,

Вот пистоля бы купил, но зачем мне пистоль размером почти с Лелю??

На это Леля есть.

А вот пистоль коротенький, максимум 40см максимум 400мм а лучше не более 300.. при всей ниличии приблуды для комфорта (модер, ......).

Купил бы, заказал бы.

И заплатил бы. Не дешево бы..

И пусть на максимум пулек 10-15 да больше как на такой предмет и задачу его и не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот я как не державший велеса в руке..

Есть Леля. Был Коротыш.

Куплю как прикоплю и увижу в продаже R3,

Вот пистоля бы купил, но зачем мне пистоль размером почти с Лелю??

На это Леля есть.

А вот пистоль коротенький, максимум 40см максимум 400мм а лучше не более 300.. при всей ниличии приблуды для комфорта (модер, ......).

Купил бы, заказал бы.

И заплатил бы. Не дешево бы..

И пусть на максимум пулек 10-15 да больше как на такой предмет и задачу его и не надо.

Это тогда шароплюйка :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот пистоль коротенький, максимум 40см максимум 400мм а лучше не более 300.. при всей ниличии приблуды для комфорта (модер, ......).

Купил бы, заказал бы.

И заплатил бы. Не дешево бы..

И пусть на максимум пулек 10-15 да больше как на такой предмет и задачу его и не надо.

 

Короткий Велес без модера -- 305 мм, выстрелов дофига, кучность на уровне винтовок. На фото в первом сообщении он есть. Такой же живет у меня в машине уже два года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот пистоль коротенький, максимум 40см максимум 400мм а лучше не более 300.. при всей ниличии приблуды для комфорта (модер, ......).

Купил бы, заказал бы.

И заплатил бы. Не дешево бы..

И пусть на максимум пулек 10-15 да больше как на такой предмет и задачу его и не надо.

 

Так короткий велес с модером Токапук от Дрю около 40 см и выходит, 18-22 шута тяжелыми, "10 мс куда зря до 30 м - избыточная нагрузка на мишень, можно и поменьше тогда выстрелов еще прибавится. А так и до 50 м все хорошо.

Готовое решение, превосходящее предъявляемые требования, чего еще хотеть? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно так, поэтому существующий Велес будет оставаться таким, какой он есть до тех пор, пока мы не сможем сделать качественный скачок вперед, может быть чуть-чуть будет улучшаться в деталях.

 

А было бы неплохо иметь 6-8 зарядный полуавтомат. С маленьким резервуаром (возможно прямоток) на 10 выстрелов и длиной - 250 мм...

 

В случае с пистолетом - многозарядность и автоматика актуальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А было бы неплохо иметь 6-8 зарядный полуавтомат. С маленьким резервуаром (возможно прямоток) на 10 выстрелов и длиной - 250 мм...

 

В случае с пистолетом - многозарядность и автоматика актуальны.

Ага, многозарядный компактный полуавтомат в 5.5. И т00 енжинами... И можно киллеров снабжать. :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно пару вопросов к производителю:

- При желании можно заказать велес с манометром (в рамках указанной партии), с пропорциональным увеличением длины ствола?

- Каков размер предоплаты?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если можно пару вопросов к производителю:

- При желании можно заказать велес с манометром (в рамках указанной партии), с пропорциональным увеличением длины ствола?

- Каков размер предоплаты?

 

Спасибо.

 

Нет, с манометром нельзя.

Размре предоплаты -- сколько не жалко, но не менее 50 %

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по использованию ЗС N4 с манометром и Велеса. Манометр на ЗС показывает давление в резюке Велеса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос по использованию ЗС N4 с манометром и Велеса. Манометр на ЗС показывает давление в резюке Велеса?

В резике Велеса на 10-15 меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В резике Велеса на 10-15 меньше.

Не совсем так. Много зависит еще от точности конкретного манометра. С учетом их класса, может и наоборот оказаться. Усилие открытия заправочного клапана тоже различное на разных пистолях и винтовках, там не угадать, от 2-х до 5атм. В ЗС-ку для Велеса обязательно вкрутить винтик-дроссель с резьбой М3 длиной 5-7мм(просто от руки до конца). Заправка будет более предсказуемой, а показание давления более истинное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем так. Много зависит еще от точности конкретного манометра. С учетом их класса, может и наоборот оказаться. Усилие открытия заправочного клапана тоже различное на разных пистолях и винтовках, там не угадать, от 2-х до 5атм. В ЗС-ку для Велеса обязательно вкрутить винтик-дроссель с резьбой М3 длиной 5-7мм(просто от руки до конца). Заправка будет более предсказуемой, а показание давления более истинное.

Ведь хотел же я при замене резинки на передней пробке померить давление открытия клапана ... отвлекся и вспомнил уже после сборки. Теперь в следующий раз :red: А ведь был шанс точно узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос по использованию ЗС N4 с манометром и Велеса. Манометр на ЗС показывает давление в резюке Велеса?

 

Аналогичный вопрос, только при использовании насоса. В частности хилла, на матадоре разница была где-то в районе 5 в пользу манометра насоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и зачем тогда манометр в Велес втюхивать? До 30 выстрелов вроде не сложно сосчитать..... :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот и зачем тогда манометр в Велес втюхивать? До 30 выстрелов вроде не сложно сосчитать..... :)

А Если он не заметно для тебя потек? У меня такое случилось. Поехал на пострелушки с пустым Велесом, после этого поставил манометр и не жалею :nez: А пульки Я тоже отсчитал сколько надо и все. Кончились, пора на заправку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот расскажите, плиз, как Велесом без манометра пользоватьсяя? При условии, что я из баллона качаю. В баллоне 300, ЗСка показывает остаточное в баллоне. Как мне на 210 остановиться и не задуть все 300 в Велес?

Опять же, как раньше писали, а если течет, как проконтролировать?

А если, например, Велес в машине живет и периодически по нескольку раз в день постреливает, я что, должен в течении недели пульки считать, чтобы задуться вовремя?

Да даже насосом дуть. На насосе 210 еще не значит что в резике 210. По олыту Лели и Велеса с манометром разница в давлениях составляет около 20 атм.

Где-то раньше Эдуард писал что в свой Велес он дует столько, сколько есть в баллоне, "мне можно..." Может он поэтому и не понимает, зачем на Велесе манометр?

 

Поделитесь опытом, кто пишет, что манометр не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот расскажите, плиз, как Велесом без манометра пользоватьсяя? При условии, что я из баллона качаю. В баллоне 300, ЗСка показывает остаточное в баллоне. Как мне на 210 остановиться и не задуть все 300 в Велес?

Опять же, как раньше писали, а если течет, как проконтролировать?

А если, например, Велес в машине живет и периодически по нескольку раз в день постреливает, я что, должен в течении недели пульки считать, чтобы задуться вовремя?

Да даже насосом дуть. На насосе 210 еще не значит что в резике 210. По олыту Лели и Велеса с манометром разница в давлениях составляет около 20 атм.

Где-то раньше Эдуард писал что в свой Велес он дует столько, сколько есть в баллоне, "мне можно..." Может он поэтому и не понимает, зачем на Велесе манометр?

 

Поделитесь опытом, кто пишет, что манометр не нужен.

1. чтобы видеть давление в резике и контролировать при заправке:

В ЗС-ку для Велеса обязательно вкрутить винтик-дроссель с резьбой М3 длиной 5-7мм(просто от руки до конца). Заправка будет более предсказуемой, а показание давления более истинное.
Я своим клиентам сам в ЗС-ку всегда винтик вкручиваю, тогда таких вопросов не поступает ))

2. если течет - в ремонт. Течи быть не должно.

3. на велес присобачить пулечницу, или просто отдельную баночку, заправил - кинул туда 35 пулек(25 для 5.5) и стреляешь из неё не думая о количестве.

4. Такая большая разница, скорее всего, в неточных манометрах, а не в давлениях.

5. Я в свой Велес и Лелю 240-250 дул без ущерба, но - "мне тоже можно..." :nez:

 

Ведь хотел же я при замене резинки на передней пробке померить давление открытия клапана ... отвлекся и вспомнил уже после сборки.
А не покажет тебе ничего этот эксперимент. Если пробка не на резике и нет внутреннего давления, то стрелка на манометре насоса даже не дернется )) (т.е. клапан не поджат давлением). Аналогично и БК не продавить на надутом резике, а на сдутом можно и пальчиком :voo:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...