Перейти к контенту

Запустили партию Велесов стандарт


Рекомендуемые сообщения

Готовность -- конец декабря/начало января.

 

Калибр -- 5.5 мм.

Длина -- 365 мм.

Модератор -- новый, цельнофрезерованный, длина 130 мм.

Рукоятка -- новая, орех

Прицельные приспособления -- открытых нет.

Планка под колиматор/оптику -- ЛХ на пистолете или планка вивер (в комплекте).

Рекомендуемый боеприпас -- JSB 16 гран.

Рекомендуемая скорость -- д20 м/сек

Рекомендуемое давление рабочее -- 220-120 бар

Манометр -- отсутствует.

Длина ствола -- 250 мм.

Количество выстрелов (по опыту использования) -- не менее 20.

Кучность -- на уровне среднего качества винтовки РСР :) (есть темы и на этом форуме по папским Велесам с результатами).

Количество пистолетов -- 50 штук

Осталось не в резерве -- 38 штук

Сертификат -- есть на Велес в калибре 5.5 мм.

Цена за весь комплект -- 30 000 рублей (комплект не разбивается).

 

Можно сделать предоплату и зарезервировать пистолет (в том числе и у ближайшего представителя).

 

Выглядеть будет примерно так (по размерам, будет цельный кожух, однородный анокс (как на резервуаре и на модере на этом фото), отсутствие открытых прицельных приспособлений, установленая планка вивера).

 

veles_5.5.jpg

 

В сравнении с коротким выглядит так:

 

comparison_4.5_vs_5.5.jpg

 

Новый модер выглядит так:

 

moder_veles_5.5.jpg

 

Сегодня попробовали новые модеры. Могу сказать, что мой на Велесе 0224 звучит хуже чем новые (он переделан из модера Матадора). Новые звучат, как любят тут говорить "тока пук", честно говоря сам не ожидал, в 4.5 так вообще не слышно выстрела. Стреляли в стенку оштукатуренную в 15 метрах так звук попадания пули по ощущениям раза в три громче звука выстрела. В 5.5 ОЧЕНЬ приемлемый звук, заметно тише Лели. На коротком мушку родную перекрывает не до конца, то есть можно пользоваться и открытыми прицельныами приспособлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 206
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Велес ни разу не видел вживую. Отсюда вопрос - 365мм это с модером или без?

Снизу гребенка - это декоративная или кусок вивера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Велес ни разу не видел вживую. Отсюда вопрос - 365мм это с модером или без?

Снизу гребенка - это декоративная или кусок вивера?

 

 

Снизу это вивер. Длина без модера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, стволик на всю длину Велеса? Или фигурный модер там встроен?

 

Фигурного нет, на всю длину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А новые модераторы на 4,5 у представителей скоро появятся?

 

По покупке модеров нарисовалась проблема :voo: похоже, что часть гаек была сделана не по калибру, то есть модер, банально, в гайку может не вкрутится, поэтому я опасаюсь их просто продавать (модер сам по калибру сделан). Пока думаю, что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, а переиграть с уже заказанными можно?

 

Пиши в почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А эти новые рукоятки для левши - подходят ???

 

Нет.

 

Стандарты в 4.5 планируются?

 

Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

495мм для пистолета имхо многовато. ручка смотрится очень приятно, а вот железо... ну сразу бросается в глаза кожух вокруг ствола, он выглядит, мягко говоря страшно ! не монолитный, как на леле, и ниже по высоте затвора. уверен насчёт усм так и не почесались и цена... мягко говоря не дёшево !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не сделать интегрированный модератор и пробку с манометром?

Чесслово, не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
495мм для пистолета имхо многовато. ручка смотрится очень приятно, а вот железо... ну сразу бросается в глаза кожух вокруг ствола, он выглядит, мягко говоря страшно ! не монолитный, как на леле, и ниже по высоте затвора. уверен насчёт усм так и не почесались и цена... мягко говоря не дёшево !!

 

Читаем внимательно первое сообщени про кожух :unsure: По цене -- на сегодня осталсь в резерве 39 :nez:

 

Почему не сделать интегрированный модератор и пробку с манометром?

Чесслово, не понимаю.

 

Нет места там для интегрированного, да и смысла нет. Манометр на Велесе не нужен, и пока нет доводов меня переубедить. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаем внимательно первое сообщени про кожух :unsure: По цене -- на сегодня осталсь в резерве 39 :nez:

 

Нет места там для интегрированного, да и смысла нет. Манометр на Велесе не нужен, и пока нет доводов меня переубедить. :xz:

вопрос длинны думаю волнует многих. кстати, то что люди покупают велес, не значит что думать о качестве и совершенствовании технологии не стоит. велес единственный серийный пистолет продающийся в россии в пцп для стрельбы дальше чем на 25м следовательно много из тех кто его покупает не хочет заморачиваться и приобретать себе конструктор. но проект до сих пор сырой. да, может качество изготовления деталей и анокса хорошее, но стоит смотреть дальше цифр по продажам ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет места там для интегрированного, да и смысла нет.

Куда же тогда его самостоятельно устанавливают юзеры?

Почему нет смысла?

 

Манометр на Велесе не нужен, и пока нет доводов меня переубедить. :unsure:

Почему не нужен? Попрошу более развернутого комментария.

А довод один - этого хотят пользователи. Предлагаю создать опрос - он точно покажет кто из нас прав. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаем внимательно первое сообщени про кожух :unsure: По цене -- на сегодня осталсь в резерве 39 :nez:

 

 

 

Нет места там для интегрированного, да и смысла нет. Манометр на Велесе не нужен, и пока нет доводов меня переубедить. :xz:

Длина такая-же, как и у нового Велеса. Стволик 300мм. Интегрированный, цельнофрезерованный модер от короткого Матадора. Если бы на тот момент у Андрея ( doc 13 ) были модеры от стандарта, взял и не надо проставку было - бы делать. И манометр присутствует!

post-4733-1289908519_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Длина такая-же, как и у нового Велеса. Стволик 300мм. Интегрированный, цельнофрезерованный модер от короткого Матадора. Если бы на тот момент у Андрея ( doc 13 ) были модеры от стандарта, взял и не надо проставку было - бы делать. И манометр присутствует!

гаубица :unsure: кстати мона былоб делать с передней пробкой или без оной на выбор, по моему не столь великая проблема, учитывая насколько велес становится длиннее с модером...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фтопку манометры и интегрированные модеры. Это уже не пистолет будет, а не пойми что. Сейчас уже даже короткий Велес мне кажется длинным. Имхо, Велес нужно либо перепроектировать с нуля - новые УСМ и затворная группа (полуавтомат с более-менее мягким коротким спуском). И с длиной пистолета без модера не больше 25см. И скорость с70-с80 легкой жсб с кучностью 2 см на 20 метров с кол-вом выстрелов ~20 с заправки - вот это пистолет для каров до 25 метров и стрельбы влет. Все, что пуляет и попадает дальше - это не пистолет. Или уж тогда лучше вообще не трогать Велес и оставить его таким, какой он есть сейчас, ибо даже в нынешнем виде у него нет аналогов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фтопку манометры и интегрированные модеры. Это уже не пистолет будет, а не пойми что. Сейчас уже даже короткий Велес мне кажется длинным. Имхо, Велес нужно либо перепроектировать с нуля - новые УСМ и затворная группа (полуавтомат с более-менее мягким коротким спуском). И с длиной пистолета без модера не больше 25см. И скорость с70-с80 легкой жсб с кучностью 2 см на 20 метров с кол-вом выстрелов ~20 с заправки - вот это пистолет для каров до 25 метров и стрельбы влет. Все, что пуляет и попадает дальше - это не пистолет. Или уж тогда лучше вообще не трогать Велес и оставить его таким, какой он есть сейчас, ибо даже в нынешнем виде у него нет аналогов.

Дрын здоровый, это точно, самого напрягает. Но Я к чему это выложил, Эдуард предлагает такие-же габариты...... :unsure: Думайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...