Перейти к контенту

Опрос по поводу будущего развития "Мораны"



Рекомендуемые сообщения

Это Лавендера перлы по поводу однозарядности? Андрей, много знаешь однозарядных снайперских винтовок? Особенно работающих на малых дистанциях? :unsure:

 

Вообще там не шла речь именно о снайперской однозарядной винтовке.

 

Было высказано мнение, что "подобная винтовка должна быть только однозарядной".

 

 

Еще один аргумент не в пользу полуавтомата: слишком велик вес винтовки. Нет возможности достаточно быстро изменить положение винтовки (как мне кажется).

 

 

Основное преимущество многозарядной винтовки с ручной перезарядкой - наличие магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 205
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

По байбакам короткими очередями, по два-три выстрела, на 150(+) метров   :unsure: ... вот сколько у нас спортсменов - еденицы, а охотников - сотни, если не тысячи.

То что охотников больше это полюбому тока чет всем пофиг что охотникам надо :smex:

 

Возвращаясь к вопросу о внешнем виде Мораны:

 

post-1648-1288347798_thumb.jpg

А что давно колесо изобрели чтобы изобретать его снова,если поработать с балансом и нормальный приклад и чтобы весила не больше 2.8кг вот это классика и точна и удобна ИХМО :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущее "Мораны"?... хм-м..

Винтовка, вроде, не для спорта. Ни на штыри, ни на аншутцы не замахивается... Для охотников вроде тоже не годится - с такой базукой по лесам-полям не побегаешь... Не, ну может купят ее пара степных жителей по сусликам стрелять, не знаю...

И вообще: "Как корабль назовете - так оно и поплывет". Назвать проект винтовки-пневмоклассики именем богини смерти...? Или из нее случайно завалят кого ( не дай бог, конечно ), или сам проект помрет..

Все ИМХО, извиняюсь, если что.

 

ЗЫ. Вот на базе Лели 5.5 карабинчик бы недлинный с модером по-лучше, затвором по-проще и многозаряд - вот это тема!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. Вот на базе Лели 5.5 карабинчик бы недлинный с модером по-лучше, затвором по-проще и многозаряд - вот это тема!

Да, было бы очень неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот на базе Лели 5.5 карабинчик бы недлинный с модером по-лучше, затвором по-проще и многозаряд - вот это тема!

Об этом уже давно общественность говорит, даже что-то типа опросника есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Об этом уже давно общественность говорит, даже что-то типа опросника есть...

Общественность-то говорит, да ей Морану -"нате!"... Поглядим, как продаваться будет. А то производитель решит, что противотанковое ружжо в ПЦП-варианте не очень идет, и скажет : "Фиг вам с карабином, все равно не угодишь..."

Хотя, думаю, что Морана-бабушка, если еще и многозарядная будет, найдет своих ценителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, было бы очень неплохо.

Первоначально у Эдуарда и была идея сделать лёгкую охотвинтовку с болтовым затвором, но тут то ли карта так легла, то ли ветер сменил направление, то ли Гольфстрим повернул вспять, разверзлось небо и родилась Морана. :voo: Морану тоже можно облегчить, но вот как такой конструктив втиснуть в классическое ложе я лично не представляю. Может ложевых дел мастера что подскажут? И прям бесит, что ласта не приспособлена под раздельные переходники. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держал в руках тольтко самый длинный вариант и то не свой а вот еслиб для себя. То железо выбрал бы от коротыша, а ложе укоротил и облегчил, внутренности затыльника, выфрезеровать. Глядиш и на 1.2кг полегчает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОРОНА МОРОНА, ЧЕМ ОНА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ МАТАДОРА? ДА НИЧЕМ, А СТОИТ В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ, ЦЕНЫ НАДО ДЕЛАТЬ ЛОЯЛЬНЕЕ ТОГДА И РАЗВИВАТЬ ЕЕ НЕ ПРИДЕТСЯ, ЛЮДИ И ТАК БРАТЬ БУДУТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МОРОНА МОРОНА, ЧЕМ ОНА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ МАТАДОРА? ДА НИЧЕМ...

Ты сам то понял, что сказал?

 

Я вот держа её в руках вообще ни одной детали схожей не вижу, разве что резики по диаметру примерно одинаковые. Если хочется что-то умное ляпнуть, то суть вопроса немного изучи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты сам то понял, что сказал?

 

Я вот держа её в руках вообще ни одной детали схожей не вижу, разве что резики по диаметру примерно одинаковые. Если хочется что-то умное ляпнуть, то суть вопроса немного изучи.

Конечно понял: это просто ты неможешь отличить пипипипи от трамвайной ручки.

Во первых тот же резервуар, тот же редуктор, таже длинна ствола, ну деревяху видоизминил, и что. Ну купит две три коленки и все.

По себе скажу стоила бы она 40рублей я подумал бы , А так же тот же Х... только с другой стороны. И зачто переплачивать почти две цены?По сравнению с матадором.

Даже у калибра сверчек и карабин стоят одинаково.

Лично я высказал свое мнение, а жополизов попрошу не вставлять свои расуждения.

ИДУ на отдых по Желанию Отца(Эдуарда) . Вообще никого обидеть нехотел . просто я так вижу ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что модераторы Дмитрия должны на некоторые время отправить на отдых, подумать над манерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно понял: это просто ты неможешь отличить пипипипи от трамвайной ручки.

:smex::):smex: Зато ты, похоже, научился :smex: Частенько сравниваешь в трамваях? :smex:

Во первых тот же резервуар, тот же редуктор, таже длинна ствола, ну деревяху видоизминил, и что.
Мда... глубочайшие познания :smex: Просто спец в PCP строении...
Вообще никого обидеть нехотел . просто я так вижу ситуацию.

Дима, я вообще в последнее время на таких перестал обижаться. Такое ощущение, что у некоторых от ущербности мозги сносит. Деньги в чужих кошельках считать начинают, ахинею нести, обзываться... :smex: Это уже на болезнь смахивает. А на больных обижаться нехорошо )).

Не нравится винтовка - просто скажи, что гавно и брать не будешь, а ты решил таким макаром цену что-ль сбить? :smex:

По себе скажу стоила бы она 40рублей я подумал бы
- очень неудачное начало :smex:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет Олег я не завислевый. И морона мне нравится хоть и однозарядной она будет всегда. (потомучто идей нету у производителей) . и сырая. нестоит она этиэх денег как и к примеру мой матадор купленный месяц назад. отвалил 45кусков думал хоть проблем поменьше будет, а фиг вам, 1:краска липнет к чехлу 2: с досыла дует 3:спуск вообще не нравится то на морозе меняется то от перемены давления в резике,то как перышко то хер продавишь 4: под затвором на планке под ползуном образовался наклеп через 200 выстрелов. 4: затвор постоянно отползает назад на 1-2 мм.( как сильно его не закручивай.)5:открутился болтик досылателя и согнулся в процесе стрельбы(который ползун тягает) .

Вот к примеру когда диану юзал небыло таких проблем .6: пролуну и говорить нестоит наверное. А тут купи морону за 80ккусков и ебись с ней .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. А тут купи морону за 80ккусков и ебись с ней .

Можно поинтересоватся кто озвучил такую сумму за Морану?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmit8391 бан на 7 дней. Подумайте над своим поведением и прочтите правила форума.

+ http://edgun.com/forum/index.php?s=&sho...st&p=162422 это

Итого 14 дней отдыха.

 

С уважением,

Администрация EDgun.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, самая лучшая по функционалу ствольная коробка - это коробка на "Егере" Торхова. Хотя и там, с моей точки зрения есть недочёты с точки зрения того же функционала (вивер без наклона, крепление ствола туда бы как на Моране, ручка затвора без загиба, что, при установке линейного магазина и оптики на низких кольцах не есть гуд.). Но, самое главное, она из хавнодюраля, что меня лично раздражает в оружии.

post-261-1288815463_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кстати, сколько стоит то?

по неподтвержденной инфе 50тыров

мммммм мош уже цена выросла хз)

а может и изначально эта цена была тока для тестовых вариантов

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за самозарядку. Просто так, импульсивно...

На самом деле, хотелось бы длинный многозарядный буллпап калибром в четверть дюйма, со стволом минимум 16мм (лучше ещё потолще) и всеми конструктивными прелестями Р3 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многозарядка одназначно, одназарядка корявая уже есть а так хоть что-то в ней будет положительное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на Леле планируется хотя бы многозарядность с ручным перезаряжанием? очень жду такую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на Леле планируется хотя бы многозарядность с ручным перезаряжанием? очень жду такую

Ну не ты один ждёш, мнеб этого былоб за глаза. Лелька, болтовка и многозарядка.... аж слюньки потекли ... кал 4.5 и тяжолые пульки 0.8грамм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...